Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 879


  2. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 763


  3. bonardis

    bonardis

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      240


  4. Вятка.

    Вятка.

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 056


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.03.2023 во всех областях

  1. Круто покрякали, всем спасибо за компанию и общение, надеюсь смог помочь с освоением манков🤝
    2 балла
  2. Да они как с осени начинают так всю зиму бормочут время от времени, при подходящей погоде.
    2 балла
  3. Добрый день, дорогие друзья. Наконец-то появилась возможность возобновить обучение и обмен опытом по работе на духовых манках. Встреча состоится на базе Дзержинского межрайонного общества г. Москва, Орлово - Давыдовский переулок 2/5 к 3 Дата 16.03. Стоимость участия: БЕСПЛАТНО. Цель мероприятия: Повысить уровень работы на духовых манках. Популяризация охоты с духовыми манками. Помощь новичкам в подготовке к охоте. Содержание мероприятия: Обучение базовым навыкам работе на духовых манках для новичков. Обмен опытом бывалых манильщиков. Обсуждение маскировки и чучел для охоты на пернатую дичь. Повторение правил и обсуждение новых правил охоты на пернатую дичь в весенний период. Ответственный за проведение - я, помогать в освоении манков буду тоже я) Ждем всех желающих. С удовольствием отвечу на все дополнительные вопросы.
    1 балл
  4. Сейчас везде, надо слово впихнуть "тактическое",тогда точно весчь
    1 балл
  5. Вот это правильно! Абсолютно и буквально!
    1 балл
  6. 1 балл
  7. К вопросу о сроках настоящей (токовой) весенней охоты на селезня кряквы. Исследователи установили, что период откладки яиц у кряквы в разные годы может начинаться при разном фотопериоде (длина светового дня + гражданские сумерки). Самая ранняя кладка была начата в 1995 г. при фотопериоде 15 ч. 15 мин. Самое позднее начало гнездования зарегистрировано в 1979 г. при фотопериоде 17 ч. 17 мин. Средней многолетней дате начала гнездования соответствует фотопериод 15 ч. 49 мин. Таким образом, диапазон продолжительности фотопериода достигает двух часов. Такой широкий разброс свидетельствует, что время начала размножения и другие характеристики репродуктивного периода контролируются не только эндогенным ритмом с фотопериодом, но и другими факторами среды. Для широты Москвы длина фотопериода в 15 часов 15 мин соответствует 12 апреля (начало гражданских сумерек в 4:55, окончание в 20:07). Длина фотопериода в 17 часов 17 мин соответствует 7 мая (начало гражданских сумерек в 3:49, окончание в 21:04). Средней многолетней дате начала гнездования соответствует фотопериод 15 ч. 49 мин, что на широте Москвы соответствует 20 апреля. При сдвиге перехода среднесуточной температуры через 0 °C в раннюю или позднюю сторону дата появления первых гнезд и средняя дата периода откладки яиц сдвигаются на меньшее число дней. Разница между сроками начала размножения и сроками наступления положительных среднесуточных температур уменьшается по мере запаздывания весны, и наоборот, увеличивается при раннем ее наступлении. Это правило четко проявляется при сравнении 10 лет с наиболее ранней весной, когда положительные среднесуточные температуры устанавливались в среднем 28 марта и 10 лет с наиболее поздней весной, когда положительные среднесуточные температуры устанавливались в среднем 13 апреля. Состояние организмов уток, прибывающих в район размножения, зависит как от кормовых условий на зимовке, так и от возможности пополнять энергетические ресурсы на путях пролета. Кряква относится к видам, делающим кладку не только за счет накопленных внутренних резервов, но в значительной степени за счет ресурсов, получаемых на местах гнездования. Поэтому и доступность, и качество кормов здесь определяют скорость восполнения внутренних запасов в промежуток времени между прилетом и началом гнездования. Чем раньше и теплее весна, тем благоприятнее условия питания. Следовательно, начало откладки яиц определяется условиями существования уток и на зимовках, и в местах размножения.
    1 балл
  8. 1 балл
  9. Ну мне например скучно сидеть просто так если ничего вокруг не происходит. А когда подсадная, а то и несколько, вроде как движение вокруг, веселее чем просто с манком и чучелами.
    1 балл
  10. вот тут не понимаю более того, хорошая подсадная, это лучший учитель
    1 балл
  11. Лучше уопы близлежащих областей рассмотреть.
    1 балл
  12. Фсё! Вопрос снят! Заверну в потёртый целофан, потом заламинирую и оставлю дома, повесив в рамке на стену.
    1 балл
  13. Человек, задающий настолько несуразный вопрос, вряд ли сможет чем-то помочь охотникам ) А вы куда вообще вскидываетесь? Абы куда? Чтобы потом уже с вложенным ружьем "пойти искать" мишень и её траекторию? Единственная цель вскидки - точная привязка к мишени стволами по месту и угловой скорости. Оптимальному достижению этой цели все остальное посвящено - положение ног, заворот корпуса, положение ружья - чтобы оно ни в коем случае не мешало зрению в захвате фокусом и сопровождении цели от начала вскидки (страгивания корпуса) до выстрела. Потму что зрение - это основа, на 80% успех выстрела определяет правильная работа глаз. И если её в холостой тренировке не учитывать, то она - эта тренировка - превращается в чистой воды мартышкин труд )
    1 балл
  14. Места не занимает, кроме того я охочусь не только в определённом ОХ и вспомнить в другом обществе, что забыл МООиРовский дома за сотню км. как-то не хочется.
    1 балл
  15. "Теория брошенной шапки" Вопреки многим домыслам, клещи устроены весьма примитивно... Они не летают, не думают, не падают сверху. Рождённые ползать живут в траве. Очень много видов. Некоторые просто бегают по поверхности. Другие сидят в засаде. Забирается на уцелевшую после зимы травинку и сидит на самом её кончике, широко расставив свои цепкие конечности. Как происходит охота - жертва должна прикоснуться к лапкам, в этот момент происходит контакт и паукообразное перебирается на свою жертву. Впивается не сразу куда попало. Ищет участки поверхности тела с наилучшими "гастрономическими качествами", а именно такие, где покровы тоньше, где есть складочки, где близки сосуды и т.п. Но, в поиске таких мест ползёт, повинуясь главному своему правилу, только вверх... чтобы оказаться на теле человека - клещ должен попасть: под брюки (там сапоги, мы же на охоте) Под куртку - ты заправлен (весна, холодно же). Под рукав - ты в куртке с длинным рукавом, ещё и с манжетами. Целеустремлённому существу по сути остаётся только голова. Все собранные на одежду клещи имеют два пути - добраться до головы или не добраться. Вернёмся к теме. Шапка брошена. В этот момент есть вероятность того, что она мифическим образом соприкоснулась с лапкой кровососа и он попал на ее поверхность. Мало кто выворачивает шапку перед броском, поэтому клещ может сесть только на внешнюю сторону. Отряхнув и одев шапку на голову вместе с теоретически присутствующим на ней инородным пассажиром мы обрекаем его на мучения - так как далее наверх ползти уже некуда. Измученный ожиданием он остаётся сидеть на макушке до конца охоты. Опасность подстерегала в другом месте... Тот самый клещ, обладающий высокой степенью целеустремлённости, который преодолел брюки, куртку, в момент полета шапки получил возможность проникнуть в сокрытые ею просторы и там без спешки творить свои темные дела. Далее - согласно ТБ после леса следует проверка одежды и личный осмотр.. Это я к чему... Клещи к теме брошенной ушанки - притянуты "за уши". Процесс то увлекательный. Кидайте шапки, господа!
    1 балл
  16. Сегодня парочку взял, ещё поставил железа. Одна товарная, второй плешивый
    1 балл
  17. Ну что ж - сезон, видимо, закрыт ) Итого 45 выходов (Хотелось бы больше, но... уж сколько получилось), 7 тетеревов, 2 рябчика, 20 дупелей, 1 бекас, 2 зайца... И вальдшнеп )
    1 балл
  18. Традиционное закрытие сезона в Крыму на плато Айпетри. В этот раз "с погодой повезло" как никогда. Пару дней назад не просто снегу навалило, а дорогу перемело, что не проехать. Но все таки поднялись И даже птицу нашли в достатке, с Алексеем Аркадьевичем свет Кожевниковым. Этот выход был с его собаками, своего после пары дней интенсива на Южном берегу я просто пожалел. +3, но ветер порывами до 15ти, и снега местами по... И главное, если ходить вместе, а расходиться из-за опасности тумана в принципе не предполагали, то его собаки моему просто шанса не дают ) Это за них )
    1 балл
  19. вы меня так под два-два-восемь подведете... не хорошо))
    0 баллов
  20. рябчика весной где охотите? я новичек, и хочу поучиться. Можете показать? Колеса мои
    0 баллов
  21. Да пока хотя бы выбрать место на весну. И оценить рельеф. Ну прикинуть в общем что к чему, сколько снега осталось и смотреть динамику таяния.
    0 баллов
  22. Всем привет! СВАО, Отрадное. Теме ап.
    0 баллов
  23. ну так проблема значит не в зипе, а в ненадлежащем отношении к документу. Так -то можно еще на торпеду летом положить. Пусть повялится на солнышке )))
    0 баллов
  24. Коллеги. Есть 1неоткрытый мешок 7.5 кг корма, для такс. Роял канин. И еще такой же распечатанный, примерно 1\4-1\5 от мешка осталась. Все вместе отдам за 5000р. Могу даже с моей доставкой до подъезда по ЮЗАО, ЗАО, СЗАО Причина продажи: такса больше нет( Корм такой https://www.dogeat.ru/catalog/royal-canin-dachshund-adult-suhoj-korm-dlya-sobak-porody-taksa-starshe-10-mesyacev-7-5-kg.htm
    0 баллов
  25. Да я знаю, что для Москвы, ушанка, это манок. И её нахлобучивают, поглубже.
    0 баллов
  26. 0 баллов
  27. Матерый NPG Бобровый Слабовато будет Сегодня утром погулял с собакеном, стою на крыльце, курю) Время 7-30, и вдруг из-за угла дома вылетает бабочка (не разбираюсь в них, но похожа на шоколадницу) пока в дом за телефоном, чтобы снять - она уже улетела. А вы говорите дрозды, скворцы))
    0 баллов
  28. Там все написано !!! Что требуется от напарника. Быть бездельником и с машиной.
    0 баллов
  29. Как подготовить охоту на вальдшнепа? Сколько раз пробовал: Стою, приготовился, весь сосредоточился, "дай!".. А нифига-а-а...
    0 баллов
  30. Сегодня ещё парочка, одна правда не дождалась, но вторая в норме, едут вместе со вчерашней к новому хозяину)
    0 баллов
  31. Сегодня поймал самого крупного из оставшихся лисовина , не взял снегоступы, думал якорь его задержит, километра два по целине в итоге, крупный самец.
    0 баллов
  32. Пральна. Поубиваются - пробок не будет. Пробок нет - мэр молодец. :lol:
    0 баллов
×
×
  • Создать...