Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ОХОТНИК-2

    ОХОТНИК-2

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 689


  2. QWERT

    QWERT

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 894


  3. андрей711

    андрей711

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      392


  4. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 928


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.07.2022 во всех областях

  1. Тимур, если эти нормы так же применять и в закреплённых угодьях(а то как-то не очень справедливо - тут применяем, а через дорогу уже нет), то, думаю, мнение быстро изменится и вместо "вот вам и ОДУ" зазвучит фраза "какой мчудак это выдумал" . P.S. А ходить по лесу учится дуть в пищик можно и без ружья(без путевок/разрешений).
    3 балла
  2. В августе начну в море ходить, камбал по лавливать, ночи станут по темнее, лучше ловиться, да нагулена,
    1 балл
  3. Охота на гуся для компании от 4х человек, включено проживание в теплом доме, баня, трансфер до базы, стоянка для авто, скрадки, чучела. Стоимость 15тыс. Также возможна охота на утку и боровую дичь, рыбалка. Вотсап 9314008525.
    1 балл
  4. Так как рыжая шкура скорее всего потерла бы этот пост.Напишу здесь.Перводипломник Бордо по болотно-луговой ничего не смог показать по вонючей куропатке на трайлах в Крыму.Это к вопросу о дальности и об "отличных" собаках по 81г. Такая же "отличная" его протеже по мнению рыжей шкуры,оказалась хуже собак Садовникова.Как так "отличные" с дальним чутьем проигрывают трайлерам по вонючей куропатке?!Может просто собаки такие)Но у них пока один ответ особые условия и особая птица)Шкура может не отвечать,его пластинка не интересна.
    1 балл
  5. Здравствуйте, форумчане! Этой осенью снова буду проводить обучение охоте на рябчика. Сентябрь, октябрь - точно обучаю. Ноябрь - под вопросом. Только по выходным. Свободные для записи дни буду размещать в этой теме. Время с 7:00 до 12:00 Угодья для обучения: Щелковское МООиР и Щелковское ОДОУ Условия прежние: не видели, не слышали рябчика - не платите ПС: не смогу брать разрешения для вас, заранее выясняйте возможность получить разрешения в отделениях рядом с вами
    1 балл
  6. Не верьте им Дмитрий! Хоть с гармином, хоть без гармина с собакой заниматься надо, а гармин просто уменьшает шансы потерять собаку. Да и любой гончатник может сказать, что с гона собаку снять практически невозможно! Остальное это громкие слова теоретиков)
    1 балл
  7. Мне, моим знакомым - владельцам хороших собак, участникам состязаний, моему другу Андрею... Вот чего я никогда не пойму, так это владельцев "легавых", у которых цель - взять норму. Такие не способны осмыслить, что если на площади в 1 км 2 всего 2 - 3 дупеля, то норму не взять даже с 10 отличными собаками. А место, где с собакой не известного уровня можно "взять норму" менее чем за час, называется курятник. Не нужна там легавая. Мне несоизмеримо интереснее дать дупелю перелететь ( особенно в некоси, где легко точно заметить место посадки) и дать отработать перемещенку. Когда видишь, что твоя собака прихватила м за 20 - 25 и крадется, припадая к земле, чтобы мертво стать за 7 - 10 м от птицы, а затем поднимает ее по команде, эмоций для меня много больше, чем от взятой нормы. И другой вариант: чел пишет, что его собака всегда работает без потяжки и при этом птица всегда под носом и подводить некуда. Поклонники спорта скажут, что хорошая собака. А если подумать ? Может такое случиться, чтобы ВСЕ птицы сидели с подветренной стороны и не далее 5 м от линии движения собаки? Абсурд. Вывод напрашивается сам собой: чутье столь слабое, что птицы сидящие даже за 8 - 10 м не были причуяны и значит были пропущены. Чтобы пропусков у такой собаки не было, расстояние между параллелями должно быть не более 5 м. Это понятно? тогда вопрос: какую площадь за час обыщет такая собака, если учесть, что со слов хозяина концентрация в поиске снижается уже через пол часа? И во сколько раз она уступает собаке с чутьем на 20 - 25 м ? А работа по фазану, причуянному на брошенной после заморозков бахче м за 40 - 50 , с крадущейся потяжкой в 30- 40 м и твердой стойкой... Очень немного собак на такое способны... А ты говоришь кто меряет... Большинству измерять нечего... поэтому и понять не способны. Мне кажется, что каждому владельцу интересно знать РЕАЛЬНЫЕ возможности своей собаки...
    0 баллов
  8. Кто-то же разобрал 200 разрешений :-) может найдутся среди них желающие ))) Остальные вэлком в Щелковское МООиР
    0 баллов
  9. 0 баллов
  10. Еще одна история из серии "дураков учить только портить". Поставил я капканы на бобра... Штук 10 поставил... Приехал снимать: а тут заморозки и они вмерзли. Ну, думаю, придется поработать. Сходил в машину за лопаткой, чтобы ею лед ломать... Сломал лопатку))) Пришлось ехать в магазин... Купил топор, вернулся... Вырубаю капканы... А особенность водоема в том, что там есть болото из которого вытекает два ручья. И эти два ручья образуют два канала. И потом эти каналы сливаются в один... Назовем их "ближний" (по отношению к тому месту, где оставляешь машину) и дальний. Между каналами узкий участок суши. Итак... Вырубаю я капканы на дальнем канале. А там течения нет. Хорошо схватилось... Двигаюсь к месту слияния каналов... А лед хороший... Толстый. Сантиметров пять точно. Прыгал - держит... Стемнело... Ищу крайний капкан... И тут бах... Ушел под лед... Потом уже понял, что приблизился к месту слияния, а там от ближнего канала хорошее течение и лед толком не схватился... Т.е. вступить можно, а дальше в воду... В общем, ушел под воду... Дна достать не могу... Вокруг лед... Что делать? На адреналине начинаю заныривать под воду, потому резко вверх и ломаю локтями лед... Умом понимаю, что я в забродниках и рано или поздно меня утащит вниз... Раз - ломаю... Два - ломаю... На какой-то раз лед перестал ломаться... Пытаюсь вылезти - соскальзываю. Вообще, что интересно, я люблю подумать. Не люблю принимать решений сразу. Надо с мыслью переспать, взвесить... Но в критических ситуациях мозг начинает работать как машина: принимаем быстрые и верные решения. Уж не знаю как, но топор из руки я не выпустил. Начинаю также нырять, потом выныривать и бью топором в лед, чтобы зацепиться... Пару раз скользил, потом все-таки цепанул... Вылез... Адреналин... Холодно... Темно... Быстро раздеваюсь, отжимаю все, одеваю обратно и бегом вдоль берега... В голове одна мысль: не замерзнуть тут на смерть. Бегу... Бах... Опять провалился... Да, что такое? Не должно здесь быть воды... Хрен с ним... Даже не раздевался. Просто снял забродники, слил воду и дальше бегом... В голове одна мысль: не психовать, не психовать... Бах... Опять ушел... В общем, как оказалось, когда я провалился первый раз, то меня развернуло и я оказался лицом к другому берегу. И стал ломать не метр льда до "моего" берега, а проломил метра три до другого. Отсюда и глубина. В общем добежал до машины. Завел ее. Отжал вещи. Чуть погрелся. Потом одел снова все сырое и вернулся за капканами и рюкзаком (я его снял чтобы забрать на обратном пути). Что интересно, даже не заболел)))
    0 баллов
  11. 4. Не догадаешься, что это серый #димаещёневиноват
    0 баллов
  12. фото все с той рыбалки . 2 окуня по 900 гр
    0 баллов
×
×
  • Создать...