Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ADR

    ADR

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      162


  2. kap.morgan

    kap.morgan

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 778


  3. Вовка81

    Вовка81

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      28


  4. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      12 930


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.06.2021 во всех областях

  1. Привет! Как показывает практика ( о чём выше уже пытались говорить) у кого всё есть - им ничего и некого не надо. А компанию для охоты ищут те, кто не знает где охотиться, как охотиться и у кого ничего для охоты нет - ну вот почти как я например)) В связи с этим, если ваше предложение звучит как - мне одному не комфортно работать с лебёдкой да и вообще, не плохо былобы разделить расходы на бензин - то я готов составить компанию. Но взамен, в плане охоты - я мало что могу дать.
    2 балла
  2. Всем привет. Люблю охоту на болотную и полевую дичь. Есть все для охоты (М-153, палатка и оборудование для холодного времени года, лодка, скрадок пееносной, уаз хантер подготовленный для бездорожья...) Большой опыт охоты, абсолютно адекватный, легко вживаюсь в компании
    1 балл
  3. Всем привет! Давно собирался,да всё как то находились более интересные занятия:)) Но жизнь штука суровая,заставила. В преддверии копытного сезона решил я разморозить морозилку и провести инвентаризацию....стало мне как то грустно ибо мама опять забила морозилку овощами-ягодами-грибами почти под завязку. В ходе ожесточённых дебатов удалось отвоевать пару ящиков. А чтоб уж и их разгрузить я достал пару голяшек и пакет с пашиной...в общем тушёнка. Нарезаем мясо попутно стерилизуем банки ибо бутулизм специи по вкусу правильные крышки тоже кипятим наполняем банки мясом по "плечи",обязательно оставляем свободное место пальца на два, добавляем специи,солим. Закручиваем крышки и ставим в скороварку на решётку,чтобы банки не треснули от нагрева. Наливаем воду по те же "плечи" банок и на плиту,на максимум после первого срабатывания клапана огонь на минимум и на 2 часа. По истечении двух часов выключаем и оставляем остывать до комнатной температуры,это примерно часов семь. Открываем Про вкус ничего пока не скажу,бывалые советуют подождать хотя бы неделю,пока тушёнка "наберёт" вкус,подождём. В общем не сложно и если не ударяться в промышленный масштаб можно обойтись и скороваркой.
    1 балл
  4. И не только в силовых структурах (правда не люблю это словосочетание, как впрочем "незаконные бандформирования", можно подумать, что есть у нас "законные банды", а также "боевики" - надо называть просто - "бандиты"), но и другие профессии - те кто работает с детьми, волонтёры, медики, ВПК и т. д. Сплошное нарушение прав человека.
    1 балл
  5. Да любая теперь будет, сельское хозяйство на подьеме... вот
    1 балл
  6. Как вы себе представляете локализацию утки на нескольких сот гектарах убраного поля? Чучела, маскировка? Возможно, но я о подобных способах охот не слышал. Лично я сам охочусь на водоёмах, близ убранных полей(необязательно пшеничных). Стреляют ещё на пролёте, к местам жировок.
    1 балл
  7. В соседней ветки было предположение "Станислав, вы первый хиппи-охотник, находящийся в вечной оппозиции к государству как к таковому." Но по всей видимости в Вашем случае все еще сложнее, Вы в оппозиции и ко всем людям.
    1 балл
  8. Это надо делать вне охотничьего сезона,например когда натаскиваешь))Иначе зачем тебе охотничья собака?Предлагаю кому приятнее запечатлеть хорошую работу на видео или просто наблюдать в сезон охоты как птица улетает после хорошей работы,сдать карамультуки и перейти в разряд созерцателей,собак только жалко они стараются,а тут пшик созерцатель и турист-вегетарианец,короче не одной крови он со своей собакой,не хищник короче))ИМХО.
    1 балл
  9. Эээ,в вашем же списке вполне успешные страны,не думаю что уровень жизни в Дании или Швейцарии ниже французского или немецкого. И что это доказывает,да ничего! Станислав,вы первый хиппи-охотник, находящийся в вечной оппозиции к государству как к таковому. Вы поезжайте скажем в Калифорнию,ничего что грязно,местами опасно и очень дорого, зато можно почти всё.Там 100% найдёте отдохновение для души и единомышленников)))
    1 балл
  10. Серег, да я же не против, дружище! Кто как хочет, так и .... Тем более на охоте, где ты сам себе и царь и бог. Ещё раз повторю: я не против подводки, а только за! При условии её необходимости. Просто я верю, что существуют собаки у которых этот элемент работы необходим крайне редко.
    1 балл
  11. бросать "г..но на вентилятор" это прерогатива гр. под ником На_поле_оН у которого мама русская папа и жена адвокаты- юристы. Что касается вопроса губернаторов и МЭРОв прочти устав и что входит в круг их обязанностей . выпущенные постановления гауляйтера и по копирке губернаторов в отношении обязательного ношения масок и перчаток ,объявление карантина и ЧС не входит в круг их обязанностей. Это прерогатива президента и Премьер министра. Ни в одном юридическом документе вы не найдете терминологию масочно-перчаточный режим. постановление правительства за номером 417 прочтите что обеспечение средствами индивидуальной защиты должны обеспечивать органы местной власти и организации бесплатно. Согласно ГОСТ 12.4.299-2015 СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ,ГОСТ 12.4.246-2016 (EN 143:2000) которые никто не отменял, прочтете что относится к СИЗОД. Данные маски которые навязывают носить ни как не входят в ГОСТ, (эти маски бытовые). согласно ст.426 (отказ заключения договора открытой оферты не допускается). Ни ЧС ни Карантин Главным санитарным врачом,Президентом, Премъер министром не были объявлены . МЭры и Гауляйтеры-Бургомистры они же Губернаторы не являются законодателями (учитывая что издаваемые законы зак. собранием нижней палаты являются не легитимными.) Данные главы администрации являются исполнителями и организаторами Было об объявлении положения о режима повышенной готовности , В Режим повышенной готовности приводятся мед.учреждения Министерство Здравохранения, МЧС, Войска РХБЗ, Внутренние Войска Сейчас РОСГВАРДИЯ, Полиция , Служба санэпидемнадзора (Сейчас Роспотребнадзор) организации по обеспечению снабжения товарами первой необходимости продукты, средства индивидуальной гигиены, организации обеспечивающие медикаментами средства индивидуальной защиты убежища, транспорт... ЖКХ т.е. приводятся в режим повышенной готовности все административные ресурсы. я еще не все указал но добавлю что в каждом учреждении должны быть боксы для сбора и утилизации СИЗ . если продолжать поста не хватит.
    1 балл
  12. Могу тоже составить компанию на охоту мне53 не курю не пью живу в перово Москва собаки нет машина есть палатки нет только пока Коломенское охот хозяйство Московского пока нет в перспективе до весенней охоты врятли будет
    1 балл
  13. Не хочется быть грубым как Глаша, поэтому скажу так: думаете Вы не в том направлении.
    0 баллов
  14. 0 баллов
  15. А она, пашаница, в Московскй области есть!?
    0 баллов
  16. Мало того "топил", еще и поучаствовал с фанатизмом))) Честно говоря, не жалею, компания сопалатников была отличная)))
    0 баллов
  17. ну на полевую может и нужна собака, а болотную если только с подсадной и то весной
    0 баллов
  18. со знанием дела сказал любитель домашних весенних дупелиных токов
    0 баллов
  19. Альтернативная? )))) При выборе служб (военная и альтернативная) должен быть третий вариант - идите на фиг. Хочется сказать грубее. Слушайте, я на велосипеде с палаткой (то есть общаясь с людьми, а не в экскурсионном автобусе) проехал следующие страны: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Австрия, Эстония и пр. Неплохо, очень неплохо! Но дома лучше. Наша беда - невообразимое имущественное расслоение общества. Вследствие этого властьимущие и народ не понимают друг друга. Вакцинироваться не спешу, так как опасаюсь побочек больше ковида. У меня есть кого послушать на эту тему - писал уже.
    0 баллов
  20. )))) Мы с женой уже переболели, хотя кроме исчезновения обоняния ничего не почувствовали. Сведущие люди говорят, что возможны отсроченные последствия прививок. Вывод: пока не прививаться, наблюдать.
    0 баллов
  21. ношение масок, перчаток носит рекомендательный характер.
    0 баллов
  22. Отлично - время пошло!!!
    0 баллов
×
×
  • Создать...