Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sergeich

    Sergeich

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      777


  2. mrdlinn

    mrdlinn

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      186


  3. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      10 339


  4. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      20 412


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.04.2021 во всех областях

  1. Кратенько отмечусь и я... На удивление, в этом году удачное совпадение открытия с массовым пролетом утки а так же снежной зимой в Брянской области. Воды полно, по сравнению с прошлым годом, что весьма благоприятно сказалось на результатах охоты! Еще бы дней побольше, но получилось съездить только на 3 :)
    3 балла
  2. Сегодня тяга была вдоль кромки леса, снега почти не осталось. Друг стоял посреди поляны, глухо, хотя раньше тянуло и там. Двух видел - их и добыл, слышал еще трех. Народу много, стреляли все. Назад ехали - -3. Обновили и переместили скрадки в пойме, водичка прибывает. Утром на селезня в пойму, наверное придется лед колоть.. Озерский район.
    2 балла
  3. Ну что сказать, значит ни чего не сказать.... По порядку, сегодня не собирался выезжать на охоту, знал, что вроде не успеваю, но когда приехал с Москвы, посмотрел на глаза Дейка и понял, сегодня есть шанс, надо, иначе он меня понимать больше не будет... и сказал ему, быстро собираемся и на охоту...и тут началось, подтаскивал мне подсумок, носки, свой ошейник и т.д. Короче за 10 минут собрались и в путь, на новое-старое место в аккурат успели к 19.20, погода класс, птички щебечут, просто идиллия, стоим ждемсс... когда долгоносик выйдет на нас, проходит 5, 10, 20, 30 минут, никого, только прошли высоко гуси, красиво шли, клином... Да пару стаек, уток, туда и сюда... Начинает темнеть, птички мелкие стали ложиться спать, а долгоносика все нет... Только самолеты идут на посадку в аэропорт Домодедово... Стою, думаю, что такое, вчера на старом-новом месте видел 8 пролетов, а сейчас ни чего... Начинает подмораживать... И вот, в 20.10 слева тихонько подлетает, наш долгожданный долгоносик, крадется тихо, вижу его, думаю все не пройдет... Подпускаю ближе, и вот выстрел, падает, почти рядом, Дейка не удержать, подлетает к нему, т.к. все происходит рядом и на его собачьих глазах... Понимаю собакена, тот думает, что же ты хозяин, мне не дал валюша поискать... Короче за всю вечерку, один налет, один выстрел и один долгоносик... Такая вот охота, еду домой, Дейк спит на заднем сиденье, а я думаю, чтож такое происходит, вчера полно и густо, а сегодня почти пусто... Или морозец пошёл, в лужах на обратном пути лед появился, или пролетный проскочил, или птица узнала, что Дейк на охоту вышел... Загадка природы... Немного фоток с охоты...
    1 балл
  4. На откровенный идиотизм возражать трудно, да и не нужно.
    1 балл
  5. 1 балл
  6. Я про то же, только с другой стороны)
    1 балл
  7. Простите за совет, но свояку на 15 метров нужно отдельно снаряжать патроны (с дисперсантом, например) или отпускать на соответствующую заряженному патрону дистанцию. В нижний ствол с дисперсантом для ближнего выстрела, в верхний - как обычно, на 25-30м.
    1 балл
  8. А у меня по - разному бывало - с такого же агрегата. Это ж охота, а тут всякое бывает - иной раз по сидячей и то не берёт, а иной раз навскидку почти не целясь и сбиваешь. Охота дело тонкое.
    1 балл
  9. А как же раньше ходили с курковками с чёрным порохом, да с сечкой и без всяких стендов обходились. Не знаю, я вот только официально уже 37 лет охочусь и ещё с юности неофициально не считая лет и ни разу не был ни на каких стендах. Может я и не прав.
    1 балл
  10. Вот ссылочка, развеивающая очередной миф про контейнер и бесконтейнер. От стендовика, охотника и владельца патронного минизавода. если коротко, то осыпь практически одинаковая. Контейнер имеет преимущество в дальности и отсутствии освинцовки ствола. Главная его задача - уменьшить деформацию дроби о ствол. так что дело не патронах, увы. И обижаться не стоит - я сам такой :) https://www.drive2.ru/c/493955050096296195/
    1 балл
  11. По мне так диковато, весной гуся бить. Вот осенью сколько угодно.
    1 балл
  12. Нормотворчество удивительное. Брянская и Московская - мизерные "научно обоснованные" суточные нормы добычи, зато Калужская - без ограничений в день и за сезон! Невероятно, но факт! http://www.oxota40.ru/index.php?action=dlattach;topic=2693.0;attach=20326;image
    1 балл
  13. Только приехали с тяги, команда усилилась, нас теперь трое... Снег в лесу еще есть, местами чтобы пройти нужны высокие сапоги... Решили посмотреть другое место, куда раньше ездили всегда, но с постройкой ЦКАДа, стало там очень шумно от машин... Что сказать, тяга была, пролетный идет и даже несмотря на морозец, сам видел 8, на выстрел 4, один подбит, но не смогли найти... Опять очень пожалел, что без Дейка, ездил с работы, не смог взять собакена... Что-то сегодня нам не везло, или просто разучились стрелять, короче на стрельбище пока и тренироваться... Активизировалась утка, летает парами, красиво... Дней осталось мало до закрытия, всем удачи...
    1 балл
  14. Качества собак не могут быть лучше качеств указанных в правилах. Раз уж приостановка - это тоже стойка)
    1 балл
  15. Вчера с товарищем поехал в калужскую область на вальшнепа... Охотовед поставил меня на полянке а сам с товарищем через дорогу метров за сто встал... Стою скучаю, время 19:30...минут через 15 на меня вылетает первый, два выстрела и мимо... Почти в упор.... И тууууут началасьь со всех сторон пальба , как на войну попал))))... Тех что метров за 30 и дальше даже не выцеливал , стрелял прям те что наверняка... Коробку исстрелял, а добыт только один... Только дома увидел, что патроны контейнерные))))))))... А вот товарищ сообразил, и взял другие... Он взял четырех.... Удовольствия море, птицы как голубей на площади)))).... Вот такая вот охота получилась))))
    1 балл
  16. Был у Камиля трижды. Все четко и по делу. Встречает без опозданий, скрадки оборудованы, подсадные работают. На все возникающие вопросы дает толковые ответы и советы. В прошлое воскресенье был добыт селезень, по классике - подсадная осадила, селезень со второго захода сел на воду и стал сплавляться по течению. Небольшое ожидание, выстрел и вуаля. Это был мой первый добытый селезень! Так что могу сказать по личному опыту - однозначно рекомендую охоту у Камиля. А учитывая локацию, так вообще шик!
    1 балл
  17. Я тоже раньше. А сейчас все больше по утрам, ПОСЛЕ водочки...
    1 балл
  18. с полем, отчет огонь, очень эмоционально.
    1 балл
  19. Охота продолжается. Норма за утрянку взята.
    1 балл
  20. Начал заниматься с 82 года......Первое вино было из яблок........После осветления переливал в емкость, крепил и по бутылкам....Вино делал из яблок, винограда, груш, слив........и так далее.....Но самое лучшее, это мое мнение, из наших синих слив.......Очень нравиться вино из Изабеллы........Его хают, лоббируют французский виноград.......Но Изабелла такое терпкое густое вино........Прелесть....Но это опять же на любителя.......
    1 балл
  21. Глаша, ты понятия не имеешь, что такое поиск собаки вообще, и поиск собаки вальдшнепа в частности. Минута для быстрой в поиске собаки это немало. Что касается контакта, его словами не объяснить, но это не привязанность к ногам хозяина. Повторюсь, если бы ты имел бы эффективных собак, то не писал бы чушь.
    0 баллов
  22. Сегодня, охота закончилась едва начались в виду общения с сотрудником Министерства природных ресурсов в сопровождении 2 сотрудников росгвардии которые с19:40-20:00 которые желали пообщаться со всеми собравшимися на вечерней тяге, естественно с проверкой документов, осмотром оружия и т д
    0 баллов
  23. Вам сказано - цилиндр и на стенд, только так. Вот спорить будут.
    0 баллов
  24. И я ни разу на стенде не был. Но частенько попадаю. С курковки. Что весной, что осенью.)))
    0 баллов
  25. Собака эти 240 м по прямой чесала или какие-либо галсы в лево-право быть должны ? Какие ?
    0 баллов
  26. У меня всегда прибегают.
    0 баллов
  27. Открылись сегодня в Моск.обл.
    0 баллов
  28. Что касается работы - я свое мнение высказал: она никудышная. Выпугивать птицу вместо собаки мне и в страшном сне присниться не может, тем более вальдшнепа. Напомню правила: 10. Подводка - продвижение собаки со стойки по команде ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Если, как ты говоришь. стойка была ( я ее не вижу), то зачем лезть впереди собаки? Где подводка ? Да эту собаку со стойки пинками не сдвинешь, вот хозяин работает за нее. Я привык иначе: увидел на стойке - остановился, прикинул где птица и куда скорее всего полетит, выбрал удобное для стрельбы место, приготовился и дал команду. Никогда, ни при каких условиях не подхожу близко к собаке, потому как знаю, что команда на подъем, поданная с любого места, будет выполнена.
    -1 балл
×
×
  • Создать...