Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Вятка.

    Вятка.

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 056


  2. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      12 930


  3. lesnik-68

    lesnik-68

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      14 904


  4. wald2012

    wald2012

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 510


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.05.2020 во всех областях

  1. Всё это сводит к минимуму шанс на выживание живности. Моё мнение, хочешь пострелять с из под ночника или тепловизора- иди по контракту на войну, там настреляешся. Но понимаю, что там в ответку летит, а здесь живность за себя не ответит. Посмотрел бы я на сколько их хватило бы в духовые манки манить, быстро бы выдохлись. Да и не умеют скорее всего. Всё это ИМХО,и никого не хотел обидеть. А то с нарезным на боровую это зло, а с этими причиндалами охотьтесь пожалуйста.
    2 балла
  2. Читаю и охреневаю.... случись война (не дай бог.... )сколько гадов бы перебежало и в спину бы метились пальнуть.... а они ссуки все тут на форуме встречаются и не боятся.... демократия.....
    2 балла
  3. Ну тогда Вам надо с рогатиной на медведя ходить, чтобы шансы были равные
    1 балл
  4. Тимурыч, пора в политику, порядок в стране наводить, ход мысли правильный, Китай и не только так живут и экономика процветает. Молодец сильно высказался, главное , в основном по делу.
    1 балл
  5. Пока здесь(на форуме)"шутите" вы. Настойчиво пропогандируя браконьерство. Пора наверно модераторам обратить внимание на ваши высказывания.имхо.
    1 балл
  6. А не обратили внимание, что об "улучшении ситуации" стали говорить в разных интеропретациях как раз с 12 числа.
    1 балл
  7. Я совершенно никакой как охотник собаковод. Я пишу чтобы получть совет. В данном случае мне уже помогли. Я ведь думал, что стоит то поле обходить стороной чтобы птицу не тревожить. А оказывается, что это и собаке во вред - если часто будет ловить, то получит вредную иллюзию, что дикую птицу можно поймать. Такое, я слышал, случается с молодыми собаками, которые на "подсадных" тренировались. Мне совершенно не стыдно "отгребать" от опытных. Я из этого пользу извлекаю. А то что некоторые люди невнимательно читают и что нуждаются в одобрении других - ну так что с того? Это распространенное явление.
    1 балл
  8. Ну вот еще один порок добавился. Прав Сергей Bob, написав, что у Вас получится испортить драта, такими темпами и стойка скоро исчезнет, основной признак легавой.
    1 балл
  9. Поржал от ваших цен)) В Московской области дешевле)) а в Пскове наверно одни олигархи живут)))
    1 балл
  10. Женя, все вопросы к Владимиру, у него дергачи в огороде "веселятся"...
    1 балл
  11. В 50 метрах от дома завелся коростель. Стараемся его не тревожить в надежде, что он оставит рядом с нашим домом потомство. Но сегодня когда возвращались из магазина, я заметил впереди себя Грэя в стойке. Решил дать собаке шанс один раз его отработать. На этой птице как раз хорошо устранять тугую подводку легавой. Командой "быстрее, быстрее" добиваемся того, что собака жестче напирает на беглеца и не оставляет ему шанса уйти незамеченным. Переношу этот пост из темы "Видео легавых". Там собрались натасчики легавых, для которых коростель как кость в горле. Не нашел там понимания и в добавок модератор(а это моя тема- мои правила) начал резать мои ответы, касающиеся коростеля как основного объекта охоты охотников средней полосы. Надеюсь на понимание любителей коростеля.
    1 балл
  12. А зачем вообще нужно очень тяжелое с каким в одиночку толком не справишься при погрузке,со смещённым высоким центром тяжести,отсюда и очень кувыркучее,воббще не универсальное,не мобильное ,да ещё и с невозможностью поставить туда небольшой моторчик плавательное средство под названием -пластиковый охотничий каяк?Каное почти такое же,но чуть легче и тонет при килевке с барахлом на раз.По мне одни минусы.Хотя есть плюс один.Фоторгафироваться возле него гламурно.Вот и все .
    1 балл
  13. Спасибо, имен не надо ))) Я не спорю что в 90-е из России уезжали тысячи, и их мотивация мне понятна. Выехав туда они построили свою жизнь и у многих в памяти остались "полки магазина в сельпо" к которым они не хотят возвращаться. Сейчас ситуация другая, желающих бросить все и уехать "хоть куда" значительно меньше. Никто не спорит что есть более экономически крепкие страны и людей привлекают возможности, но достаточно людей у которых получается выстроить свою карьеру в России, а на полках магазинов что в Мадриде, что в Майами, что в Москве, список товаров примерно одинаков. Если же посчитать итоговую годовую дельту, по доход минус все аналогичные расходы, то получается близко аналогичная сумма, что в России, что в США, что в Испании. P.S. Что-то мы совсем от темы ушли. Только вопрос короновирус вроде начал рассасываться, не хватает нам темы по эмиграции создать, предлагаю на этом закончить )))
    1 балл
  14. Скольких знаете? 1-2 и все. Если уж порыскать в Ютубе, да по новостным лентам пошарить - таких найдется 1-2 десятка, не более. А сколько наших только в Германию уехали безвозвратно? Тысячи, если не десятки тысяч. И это только в 90-2000х по специальной программе "возвращения" евреев. Да, некоторые из них приехали сюда (подчеркну, не вернулись) делать бизнес, даже прикупили здесь жилье. Но после 2014 года все чаще живут на своей новой родине. И это не ИМХО, а совершенно конкретные люди. Если нужны имена и прочее, то свыше 30 человек могу дать лично. Из них с десяток "родственнички". ПыСы. Сам пока не планирую уезжать (хотя в 90е очень собирался): возраст не тот (работать уже тяжело, а пенсии еще нет), да и семья большей частью здесь.
    1 балл
  15. Пятница? Уважаю людей чтущих традиции))
    1 балл
  16. Ну с тобой все понятно - там просто нет загонной охоты на лосей
    1 балл
  17. Ладога-1 одноместная КНБ (Каркасно-надувная байдарка). Весит 18 кг., длина 5 метров, ширина 65см. Перевозка с помощью рюкзака в разборном виде (сборка примерно 30 минут), либо целиком на багажнике, либо, если водоём близко как у меня - 300 метров, то вот так. Ружьё креплю за спусковую скобу веревочкой на узел штык. По ходу стреляется отлично, по борту испытывал специально на мелководье, всё прошло отлично. Повторюсь, для большой воды и рек она отличная, но для болот чрезмерно длинна, хотя и там можно с ней охотить. Для болот я бы взял пластиковое каноэ.
    1 балл
  18. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! Сергей.... (46)хмурый (43)Lavitor (44)Denak (45)леха тихон (44)ksn (49)Василиса (27)emotashko (41)Дима Лакузо (21)Анатольевич68 (52)Oldden (45)DV-Optom (32)Andrey_Odi (34)Игорь31 (46)staig (45)
    1 балл
  19. Собака в статике может сильно отличаться от собаки в статике через 20 минут нагрузки. Что там смотрят на выставке лично мне не понятно
    0 баллов
  20. Ему уже не раз об этом говорили,в разных темах. Всё как об стенку горох. Как нить накажут его не по-детски,так появится новая тема-"Как меня поймали,что делать?"
    0 баллов
  21. Конечно можно ,может зайчика какого придавит или еще кого ,а может вас с ней примут и нахлобучат на бабки не по детски.....и ружье тогда уже не купите
    0 баллов
  22. А что тут кроме слова птицы можно еще усмотреть? Разве что браконьерство((
    0 баллов
  23. Ну красивый же стервец))) сегодня на даче прошлись по ровному полю...ширина поиска удивила...Птицы правда там как не было так и нет...в последний раз в 2014 тогда перепела полно было над послушанием немного поработали
    0 баллов
  24. "времена тугие и рассказывать то, чем можно будет заработать - не сейчас и не в общем доступе ."
    0 баллов
  25. Еще часа не прошло, как зарегились)) Скоро станет ясно зачем)) но точно не для охоты))
    0 баллов
  26. Они уже существуют.На сколько помню в запрете по недавней весенней для смердов нельзя,а в особоохроняемых зонах за наши же налоги под разными лозунгами в стиле мониторинг было господам можно. И вольерные забавы тоже для господ четко узаконили и туда простолюдину со своим тощим кошелько дорога просто закрыта.И использовать вертолёты с самолетами тоже господам давно можно.
    0 баллов
  27. Я вот зазевался, по телефону трещал, и моя его споймала. Я аж прх**ел от ее талантов. Больше на то поле не пойду. А вообще сложно стало. На полях куропатки по одной взлетают, знать вторая на гнезде. У реки - утки, а моей 16 месяцев и утки зло. Где с собакой гулять? Вот и мучаю ее командой "рядом" и "намордником" пока до леса не дойдем. В нем, вроде, никто пока не "жаловался"...
    -2 балла
×
×
  • Создать...