Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Александр67

    Александр67

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      537


  2. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 930


  3. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 731


  4. biker

    biker

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 580


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.09.2019 во всех областях

  1. Добрый день всем! В марте сын принес домой двухмесячного щенка курцхаара. Это был шок!!! Но, время идет, собака растет, диван съеден, обои оборваны и прочие прелести содержания курцхаара в квартире, а также общая семейная любовь и уже привязанность к псу. Пару раз в августе сын ездил на охоту, Хаим ( пес), утку подает с удовольствием и как писал Дима Ш. (из крепей , что за собаку переживать начинаешь). 31 в субботу ездили на охоту компанией, в итоге за день взяли норму по куропатке, причем пять битых куропаток в высокой кукурузе нашел Хаим, и вечером, уже в сумерках трех крякв на пролете, поиск и подача выполнены результативно. Так что растем, учимся и охотимся.
    6 баллов
  2. На море отличные виды И замечательные песчаные пляжи Море это прекрасно !!!
    5 баллов
  3. Зря Вы на человека сразу напали. Он мог в тихую собакена высадить на трассе, а дома сказал бы, что отдал "Санычу с московского форума охотников" , в надежные руки... И потом гулял бы по сети пост с фотками о сосиске-потеряшке, мол нашли, ау, откликнитесь... Но человек осознал, что не может совладать с собакой и предлагает его кому то, кто сильнее и опытнее. Не на Авито где- то, а на профильном форуме охотников. А на счет квартира дороже или еще что то, жизнь сложная штука... Ну и про вольер: Все ж таки есть у меня опыт с 2мя таксами, не вольерные это животные. Да и вообще, такса, очень серьезная собака, не смотря на всю свою внешнюю комичность. Перед приобретением таксы надо лишний раз подумать, это не пикинес, который может жить вокруг мамкиного тапка, это не какой то там шоу-пудель, который за ириску все продаст. Это хорошая специализированная охотничья собака. Со всеми вытекающими из этого обязанностями к ней и себе.
    2 балла
  4. Продам лодку ПВХ Азимут Атлас 350 стандарт НДНД.Цвет серый.На гарантии до 11.06.2020 г .Без заплат.Не травит.http://azimutboat.ru/page/boat-azimut-atlas-350.html Мотор Mercury 15 МЕ-мультирумпель.2010 г.в.Наработка около 30м\ч.Состояние отличное! Наклейка на колпаке-9.9.Запасной винт 9-го шага,зип,документы,тахометр,установлена приблуда(не знаю как называется)для зарядки эхолотов,можно фару подключить,мягкий чехол для хранения и переноски. Продаётся комплектом. Причина продажи-"гонка вооружений". Цена-150000 руб.(торг у "капота").
    1 балл
  5. 1 балл
  6. А где в безветрие запах? Он там же где и его источник.. Зачем поднимать голову, если ветер ничего не несет по причине его отсутствия....
    1 балл
  7. Честно говоря я не понимаю зачем вообще с этим человеком (Глаша) вести какой либо диалог , его попросту не получается , он только спрашивает и врёт , а ответов не даёт.
    1 балл
  8. Да у меня то они не выключались. Это ты зачем сравниваешь 40 метров плеча спаниеля и 800 легавой? У тебя не маразм старческий часом? А то я может тут лезу со своими аргументами, а тебе уж не к чему.
    1 балл
  9. Стаю чернышей - на потяжках в ноябре?!..... Да, Глаша по сравнению с вами - просто первоклассник!!
    1 балл
  10. А это к вам и не относится, это Рустамчик считает, что только владельцы РОСов пытаются догнать собаку, слепо выполняя п.29. Если собака "в руках" за ней бегать не придется. А при охоте с заходом "особенности птицы" не при чем, главное знание местности, где охотишься на ВАЛЬДШНЕПА и, конечно же, послушная собака, выполняющая команды по свистку. Удивляет, что "специалистов" дистанция 35-45 метров повергла в шок, но почему-то "плечо" челнока на филд-трайлах в 800 м они считают нормой. Порой, читая их опусы, не пойму, то ли они шутят, то ли бредят.
    1 балл
  11. Мне говорили, что мое ружье должно папкой хорошо стрелять. Что оно под папку делалось. Но у меня идея пользоваться б/у гильзами, поэтому папку собирать не буду. Но за предложение спасибо.
    1 балл
  12. Теперь понятно почему на С-Западе МО птицы нет. Вот такое чучело какая - нибудь бабка с козой увидит и все, каюк, не откачают.
    0 баллов
  13. Сильно, особенно про пойнтера. Хотя зная автора можно не удивляться.А идиоты восторгаются.
    0 баллов
  14. Ну да, а как же их то на что кормить?
    0 баллов
  15. Вы с трофеями то урежьте хотелку)) Сибирская косуля стоит гораздо ближе в 3 раза меньше)) например, да и остальные трофеи сильно с перебором))
    0 баллов
  16. А поближе подошли, глядь,а это кто то с чучелами охотится.
    0 баллов
  17. У тебя, видимо, какие-то проблемы проктологического характера, коль про попу так часто вспоминаешь, и это неудивительно, ведь строчишь тут целыми днями всякую хрень...И кто же тебе про безвылазные, аж 10 дней охоты на перепелов поверит-то. фантаст ты убогий...Легавые ему, видите ли, бесполезны, потому что утром ветра нет, ай какая напасть, а днем и вечером при ветре охотится с ними мозгов не хватает...Кругом ты ущербный...
    0 баллов
  18. Ну не совсем так , в моём случае пытаются давить опытом и авторитетом , но все прекрасно видят какой это опыт , а все вопросы без ответов . Одного он всё же уболтал =))
    0 баллов
  19. Всех с открытием... Наконец то, добрался до клавиатуры, трудно скрывать эмоции, но все отлично... Собакен работает считаю на отлично (прошу не судить), в этом сезоне, вышел первый раз на болотно-луговую, молодца... Конечно спаниель стойку не держит, но зато когда смотришь, как прыгает, как ищет и как работает по птице... Весь просто в азарте, хвост просто как пропеллер, сам ходуном ходит... Молодец, взяли с первого раза 2 дупелей, хотя поднимали больше, но часть шумовые и далеко... Будем учиться... и работать над ошибками... Охота ходовая... Вчера в канаве подняли утку, выстрел, падает, собака в работе, облазили в камышах метров 15-20, ищем, думал всё..., Но в конце собакен подныривает под камышами и ВОТ добыча, молодец, вытащил из плотного камыша... Я в восторге... его первая уточка.. Всем НПНП... и удачи...
    0 баллов
  20. У меня Бирме 7 месяцев. По сути - первая охота. По утке стоит, подает по команде. Не боится болот, вообще "проходимость" у драта - невероятная - доставала битую из таких крепей, что даже волновался за собаку, но, к счастью, все хорошо. . Взяли пару уточек, чему очень рады. А вот с дупелем у нас сложно... будем искать!
    0 баллов
  21. Открылись сегодня в Севастополе по перепелу с товарищем. Хоть официально открытие было 05.08, выбрались только сегодня. Правда разведку места я провел заранее. Начало сезона, как обычно, для меня отмечено тем, что промазал ну очень много. Но норму, благодаря меткому глазу друга, сегодня взяли. Очень жарко. Собаки "горят". В 9-00 уже +27.
    0 баллов
  22. На юго востке МО дупель есть. Сегодня при хорошем ветре и до дождя управились
    0 баллов
  23. Ликбез для мальчиков. При влажности ниже 60 процентов легавая собака практически не чует. Спаниель еще может снять запах внизу, где может остаться немного влажности от утренней росы, а легавая - точно нет. А бывает, что и росы утром нет, чтобы даже пыль прибить. При ниже 40 процентов влажности не чует никто. А если к этому прибавить жару, которая обычна в это время в средней полосе России, то охоту надо заканчивать до 8.00.. Иначе, можно перегреть собаку за 15 минут - любую, хоть скоростную, хоть пешехода. (Как откачивать перегретую собаку - тема для отдельного ликбеза.) Ветер начинает дуть в средней полосе России в августе начале сентября, обычно , в лучшем случае с 9.00. За 10 дней моей охоты в этом году раньше 9.00 не подул ни разу. Товарищ, приехавший "показать" своему курцхаару перепела, показал ему только битых, которых отработали спаниели.. Проиграл он мне при этом бутылку, так как я поставил на то, что его курц не сделает ни одной стойки )))) Ты, Carrie Reed, когда общаешься с Дядей Вавой, помни, что дядя Вава - профессиональный охотник, а ты - мальчонка с грязной попкой.. )))) Почему я тебя так называю? Да потому, что Любошем надо подтираться, а ты это читаешь... Плюс, спорить с дядей Вавой с твоими мозгами и опытом (цитирующий Любоша по определению без мозгов и опыта) про охоту и собак - значит гарантировано обкакаться.. Вот и получается, что попка у тебя постоянно грязная, а ты - мальчонка))) я бы тебя назвал голубчиком, если бы ты не был засранцем)))))
    -1 балл
  24. Сельскому охотнику сложно понять охотника, живущего в мегаполисе... точнее невозможно.
    -1 балл
  25. ВАВАн, я в тебе ошибся. По началу подумал, что ты просто выпендривающийся профан, но все не так просто. Тебя, оказывается, надо в "Общество правильной охоты" под №1 записать. Когда-то, вроде при царе, было такое. Так вот они - "правильники", правда, больше на погоду обращали внимание, дескать, не подходит, так нечего зря и ноги ломать, охоте кердык (тут Рустамчику привет, емкое слово "кердык", согласись, более выразительное даже, чем "пиндец"). Но, не будем отвлекаться. А ты еще больший "правильник", прежде чем идти на охоту влажность воздуха замеряешь, не иначе психрометр с собой таскаешь, коль нужны точные цифири. "На глазок" ведь не узнаешь сколько сейчас, а вдруг менее 40%, а это кердык. И оказывается ты у нас большой любитель по росе на охоту выходить, почти как в стишке одном: "я иду по росе босы ноги мочу, я такой же как все, я охочься хочу". Только тут вот, неувязочка получаются. Птица, в отличии от тебя, не дура, она мокнуть-то не хочет, поэтому ждет, когда подсохнет, да и старик Аксаков, в позапрошлом веке еще писал, что обильная роса у легавых чутье "заливает". Так может и он с "грязной попкой" в оренбургских просторах шастал, так я такой компании только рад. Ведь мы с ним охотники и добыче радуемся, а ты со своей чистой попкой только гей-клуб порадовать можешь. И вообще, сдается мне. что папенька при твоем зачатии схалтурил, пустил все на "самотек", а может быть акушерка при родах тебе досталась неопытная, головку-то, вытаскивая и прищемила, вот и мелешь ты тут всякую дребедень, да еще выдаешь себя за "профессионального" охотника. За "анального" еще сойдешь, но не более.
    -1 балл
×
×
  • Создать...