Перейти к содержанию

Открытие 25 июля


bob2065
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С открытием всех и удачи

Изменено пользователем nik901
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что: все в полях и лугах в траве выше головы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что: все в полях и лугах в траве выше головы?

Да нет,после хороших дождей на кошеном птиц появился... Фоты выложил здесь http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2055&st=20#entry1052723249Весьма комфортные условия!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будильник прозвонил в 4-00.За окном стена дождя.Лёг спать.Прогноз погоды был не утешительным - дождь весь день,но уже в 10-00 из-за тучек выглянуло солнышко и внутренний голос просто приказал:-"Всё бросай и дуй в поля!!!"Ему не пришлось меня уговаривать очень долго и побыстрому завершив все дела,рванул из Москвы. В 15-30 под палящим солнцем я с песом шагал к знакомому озеру.Знакомую дорогу преградил забор.Дошёл по забору до пропускного пункта,там охраник сказал,что теперь нужно обходить вокруг по забору(а это километра 2).Я просто офигел.Это же МООиРовская земля была,здесь же площадка по натаске собак.Охраник-он,что-он на работе,он охраняет=прохода нет.Плюнул на все,отошёл метров на 200 и как школьник под забором.Настроение конечно г..Да, ладно,солнце светит,пес тянет поводок,отгоняя мрачные мысли,но картина нихрена не радует.Кругом великая стройка - котетжи строят.Всю землю содрали бульдозерами,все подходы к озеру расхе..Пока подходил,увяз по эти в каком-то иле,насилу выбрался.Пёс правда время не терял и пока я карячился в этой трясине,с весёлым лаем гонял по камышам утиную молодёж.Летают ещё полохо,перелетят немного и садятся,а он поросёнок за ними.Выбрался,отозвал пса,пошли вокруг озера.Подняли трёх цапель - смешные.Пёс немного успокоиля и уже с хорошей стойки взяли первого дупеля.Походили по коростелю,но он видимо сейчас линяет ,я его даже видел,перебегающего дорогу,но летать отказывается.Четыре вяхиря долго смотрели на извояние из собаки,пока им в ладоши не похлопал.Через три часа пес начал "чистить шпоры".Ладно,пошли домой,открытие состоялось,дичь в ягдташе,впечатлений море.(Правда забор пришлось обходить :angry: ).Фото с дичью выкладывать не буду - пес ещё не может совладать с эмоциями :D ).Всех с праздником,кто открылся и добыл - С Полем!

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что: все в полях и лугах в траве выше головы?

И что? Нас - не остановишь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,после хороших дождей на кошеном птиц появился... Фоты выложил здесь http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2055&st=20#entry1052723249Весьма комфортные условия!!!

Согласен на все 200%...P.S/ "Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т.Аксаков Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра съездил за путевкой, после обеда пошел в поле - две работы... два коростеля...

Я ОТКРЫЛСЯ ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Ден! С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, кто открылся, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовые работы.... у Пряника изрезаны нос, титьки и язык.... завтра вторая серия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра съездил за путевкой, после обеда пошел в поле - две работы... два коростеля...

Я ОТКРЫЛСЯ ИзображениеИзображениеИзображение

Ден.... С полем !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовые работы.... у Пряника изрезаны нос, титьки и язык.... завтра вторая серия...

Может вторую серию отложить и пса подлечить? Это ж умудриться надо в первый день за пару часов так собаку изуродовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовые работы.... у Пряника изрезаны нос, титьки и язык.... завтра вторая серия...

может правда сабакена поберечь :( он ведь живой и ему больно :angry: больше меньше быстрей всех! разве это важно?Сам мне говорил не лезь пока время не придет.хрен с ним с корастелем.А так с полем денис трудовым! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра съездил за путевкой, после обеда пошел в поле - две работы... два коростеля...

Я ОТКРЫЛСЯ ИзображениеИзображениеИзображение

Ден!С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вторую серию отложить и пса подлечить? Это ж умудриться надо в первый день за пару часов так собаку изуродовать...

Не,ну вы более чем странные...что значит "изуродовать",это работа охотничьей собаки работать на любом поле,даже если там вместо одуванчиков колючка и осока.Мой пёс тоже порезался вчера,нос и под глазом небольшие порезы.Хлоргексидин вечером и бальзам "спасатель" на ночь и сегодня опять в поле.А по поводу он живой,ему больно...никто полу живую собаку в поле не гоняет-это обычные рабочие моменты!

Денис,с полем! И мы сегодня с полем

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна! Ден! ...и Всех охотников!!! Поздравляю Вас с открытием сезона!!! Желаю ни пуха!!!!! И богатых полей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, с полем! У нас сегодня сиквел... взяли еще двух коростлей... щас дождик переждем и опять пойдем...Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вторую серию отложить и пса подлечить? Это ж умудриться надо в первый день за пару часов так собаку изуродовать...

Странно слышать это от Вас... мы же не на диване охотимся... сегодня Пряник из таких кушарей коростеля выдавливал - мама не горюй... минут 10 работал... и сработал... я прям сердцем отдыхал - очень красивая охота...

а порезы... ЗАЖИВЕТ КАК НА СОБАКЕ Изображение... вон он лежит под столом, спит, и во сне лапами молотит и подгавкивает - видать даже во сне без охоты не можетИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну вы более чем странные...что значит "изуродовать",это работа охотничьей собаки работать на любом поле,даже если там вместо одуванчиков колючка и осока.Мой пёс тоже порезался вчера,нос и под глазом небольшие порезы.Хлоргексидин вечером и бальзам "спасатель" на ночь и сегодня опять в поле.А по поводу он живой,ему больно...никто полу живую собаку в поле не гоняет-это обычные рабочие моменты!

Денис,с полем! И мы сегодня с полем

Изображение

Изображение

Изображение

Инна! С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну вы более чем странные...что значит "изуродовать",это работа охотничьей собаки работать на любом поле,даже если там вместо одуванчиков колючка и осока.Мой пёс тоже порезался вчера,нос и под глазом небольшие порезы.

Что должна и будет работать и разговора нет, ибо страсть захлестывает. Это нормально и и травм этих скорее всего не заметит в порыве страсти…Речь принципиально о другом: место для охоты выбирает хозяин и подходить к этому лучше обдуманно. А вот 2 коростеля любой ценой?И еще: Спаниель и легавая сильно отличаются по манере работы. Вам широкий поиск вреден вот и шаритесь по кустам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, в теме назревает очередная дискуссия после открытия охоты с подружейными собаками и спаниелями.Одни используют собак для охоты в любых условиях: и простых, и сложных, а другие начинают поучать и критиковать за издевательство над охотничьей собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно слышать это от Вас... мы же не на диване охотимся... сегодня Пряник из таких кушарей коростеля выдавливал - мама не горюй... минут 10 работал... и сработал... я прям сердцем отдыхал - очень красивая охота... а порезы... ЗАЖИВЕТ КАК НА СОБАКЕ

Разумеется не на диване, но ведь выбрать удобное место никто не запрещает. Я с трудностями столкнулся, т.к. привычные районы закрыты из-за чумы… Пришлось поискать новые и нашел. И с погодой очень повезло: идет массовый пролет дупеля, он везде, даже на проплешинах среди каких-то бобовых. Да и работа по болоту ни с чем не сравнится, здесь и скорость, и широкий поиск, и стиль как на ладони. Так стоит ли размениваться и по кустам лазить и собак травмировать? Я в дебри собак и за фазанами никогда не посылал, ибо при хорошем разумном поиске и в удобных местах, где работа собаки видна, по 3-5 работ в день все равно делали. Коростелей мы тоже охотим и при этом без травм…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha, у нас с Вами разные поля и разные охоты... я Вам уже это неоднократно говорил... но Вы слышите тольо себя...Только вернулся с поля.. один коростель и один дупель (Саша прости, но уж очень красивая работа была)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...