Перейти к содержанию

Нужна помощь


radius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ходил за грибами, и на лугу обнаружил 2 лежки (не фотографировал) и вот это добро. Хотелось бы знать кто там живет. Лежки примерно 2х2 метра в густой траве. В экскриментах виднеется большое содержание земляники (на фото видно).

post-10102-0-51000600-1372058310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это следы пребывания "мохнорылого ХОЗЯИНА" леса.А в каком это месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помёт похож на медвежий.Как кстати с грибами?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сразу про плюшевого подумал. Лес то в какой области РФ находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то котяхи мелковаты для мишки... может барсук или енот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то котяхи мелковаты для мишки... может барсук или енот?

Но если только барсук или енот обожрался малины. В помёте явно видны зёрна.Помёт явно медвежонка, который сейчас по размеру как раз чуть больше барсука.Ну а следы лёжки видимо от мамы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помёт похож на медвежий.Как кстати с грибами?

Пол корзины дубовиков набрал, лисичек, 4 белых, 2 подберезовика.

post-10102-0-57702500-1372068422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сразу про плюшевого подумал. Лес то в какой области РФ находится?

Лес на границе московской и рязанской областей в Рыбнинском районе.Мишек там никто давным - давно не видел лет этак 50 наверно. У меня там пробабушка живет , у нее спарашивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А днем медведи, если это семья, чем заняты? Просто в чащебе леса, где-то далеко, я слышал что то похожее на рычание, подумал что птица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А днем медведи, если это семья, чем заняты? Просто в чащебе леса, где-то далеко, я слышал что то похожее на рычание, подумал что птица.

Спят, едят. Медвежата играться могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спят, едят. Медвежата играться могут.

Как то не верится что медведи :unsure: ,там ни кабанов ни лосей, одни бобры речушку окупировали :rolleyes: Года 3 назад видел в тех местах косуль, пару.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не верится что медведи :unsure: ,там ни кабанов ни лосей, одни бобры речушку окупировали :rolleyes: Года 3 назад видел в тех местах косуль, пару.

post-10102-0-84879400-1372070290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не верится что медведи :unsure: ,там ни кабанов ни лосей, одни бобры речушку окупировали :rolleyes: Года 3 назад видел в тех местах косуль, пару.

Ну если лесной массив большой по площади, то вполне могли и забрести . Была как-то тут на форуме тема что медведи заходили в МО со сторорны Тверской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если лесной массив большой по площади, то вполне могли и забрести . Была как-то тут на форуме тема что медведи заходили в МО со сторорны Тверской.

Лес глухой, местами непроходимый, с оврагами, но не большой не больше 1,5 кв.км даже наверно 1 с небольшим.Я то думал что это кабаниный, но кабаны то разрыли бы там все. Да и следы были бы видны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если лесной массив большой по площади, то вполне могли и забрести . Была как-то тут на форуме тема что медведи заходили в МО со сторорны Тверской.

А как бы мне удостоверится? Или пока глазами не увидишь не узнаешь? :blink: Есть же наверно какие то моменты по которым можно судить о их присутствии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-то чтобы кабаны малиной или земляникой питались?... Врядли наверное. :)

А как бы мне удостоверится? Или пока глазами не увидишь не узнаешь? :blink: Есть же наверно какие то моменты по которым можно судить о их присутствии?

Ну как удостовериться... Следы лап, задиры от когтей на деревьях и т.д. Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-то чтобы кабаны малиной или земляникой питались?... Врядли наверное. :) Ну как удостовериться... Следы лап, задиры от когтей на деревьях и т.д.

После вашего вердикта мне теперь в лес то страшно идти :) Следы там сложно увидеть...а вот на деревья буду поглядывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое в д.Ефремово, Киржачского района, Владимирской области за остановкой видела... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы там отходы от медведя вы увидели?трава и то не помята( какашки снял а про лежку не подумал ;) ). правильно тут написали . Отходы бомжа на остановке.там на фото даже листики к вверху растут. Не придумывайте.И еще. мишка в лесу полтора на полтора жить не будет.Может это парк у вокзала :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае с уверенностью 100% ни кто и не утверждает, чьи это отходы.Все кто захотел сделал свои предположения.Можно топику порекомендовать поставить в лесу фотоловушку и посмотреть что за звери будут на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же первая в мире обнаруженная какашка чупакабры…ИзображениеИзображениеИзображение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы там отходы от медведя вы увидели?трава и то не помята( какашки снял а про лежку не подумал ;) ). правильно тут написали . Отходы бомжа на остановке.там на фото даже листики к вверху растут. Не придумывайте.И еще. мишка в лесу полтора на полтора жить не будет.Может это парк у вокзала :)?

Таких бомжей в Карелии разгуливает много. Медведь это !http://www.livejournal.ru/themes/id/22785 Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radius Дорогой, похоже на нашем форуме никто не сознается, все на медведя валют :) Я готов этот подарок свалить на кабана, форма экскрементов которого зависит от кормовой базы, еще должен быть специфический запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще должен быть специфический запах.

и вкус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Леснику минусов наставили? Бывает человек слишком эксцентрично выражается, может и оскорбил кого, но здесь-то прав. Собственно не специалист по экскрементам разным и желания нет, но медведей в Рыбновском районе нет, точно нет, совсем нет! И неизвестно, когда вообще были! Там отдыхающих на реке больше чем тараканов в сельской бане и деревни кругом. Мы туда даже на рыбалку давно не ездим, по причине густонаселенности отдыхающими даже по будним дням. Какие медведи, как услышал место, то чуть со смеха не помер, а сначала заинтриговало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...