Перейти к содержанию

Ганзу положили враги...надо готовиться


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Алексеем на все 100%. На Ганзе не регился, изредка туда попадал (по ссылкам поисковиков, когда искал что-то) и, ошарашенный, бежал оттуда подальше. Есть нормальные охотничьи форумы. Там - серьезные оружейные разделы. А эта помойка - не пойми что.Кодла офисных РобинГудов/мальчиков-зайчиков/пострелушников/пневмоводов/кроухантеров/Эйнштейнов от стрельбы из всего, всем и во всё.... Не боле...Эксперименты с порохами/боеприпасами + переделки оружия + ловля лохов операми на живца - тема для трех форумов, где каждый размером с Ганзу. Модерацию и поддержку критиковать не буду. Они остались в том времени, когда я еще не родился.Жаль что её никто из конкурентов до конца не убил. И сами конкуренты - тоже не убились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.

Для твоей коллекции я тебе потом расскажу,как во время войны в Абхазии,добывали порох из Градовских снарядов и заряжали гладкоствольные патроны и все были живы.При приготовлении пороха,как раз использовалась и кофемолка.

А Вы не могли бы рассказать не потом, а раньше? Мне, как бывшему артиллеристу интересно про героев, которые из М-21ОФ вытаскивали пороха для снаряжения охотничьих патронов. Видимо, они их вынимали из стартового двигателя? Ну...Честь им и хвала, что живы остались. Мне не пришло бы в голову снаряжать гладкоствольные патроны артиллерийскими порохами для БМ-21 (комбинированные: нитроглицериновые + нитроцеллюлозные). Да еще и в кофемолке их перемалывать. Ебанутым - привет! Безумству храбрых поём мы песню. (с).

P.S. Не пытайтесь повторить! Трюк исполнен профессионалами! (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформить как у Григория ОстераЕсли ты в панельном домепорох в кофемолке смелишь,раскидаешь те панели,ну иль на крайняк положишь ;)

Теща вылетит в окошко,Проломив башкой фрамугу....Оторвет у кошки жопу Кровь захлещет просто ужОс!Я не спорю, можно и Сокол молоть, и Дымарь с сигаретой во рту снаряжать у костра... Мы, в детстве тоже развлекались, на полигоне в Фертеде - найдешь насобираешь после учений патроны и снаряды - не использованные, зажмешь в дереве, каску с противогазом на себя нацепишь и молотком по капсюлю... Или же взрыв пакет под каску, а потом взлетаешь, метра на 2. Но это было от незнания и не понимания всей серьезности мероприятия, нам по 5-8 лет было. А на ГАНзе раньше было приятно общаться, пока не превратилось все в торговую площадку и писькомер. Причем те, кто не мог продать и сдать товар в магазин, по причине низкого качества и "серой" схемы работы нашли там благодатную почву. Продавцы возвелись в ранг гуру и начали поливать друг друга грязью, причем доходит до банального 2 ИЖ, 2 брата сделанные в одно время, у одного 25 000, у другого 15 000, причем после долгих замеров, промеров и обобщений - последний аргумент был "Для крепления ложи к коробке, в моем ружье был использован крепежно-компенсационный винт, индивидуального изготовления из стали марки - 65Г, изготовленный мастером ХХХХ, по индивидуальным чертежам. Винт данной конструкции с дополнительной пружинистой шайбой надежно удерживает деревянное ложе с коробкой, и т.д и т.п. " А второй открыто заявляет, что его ружье было в руках космонавта Гречко... То простите это как? Приехал Гречко в замухранск, зашел в магазин Охотник, подержал в руках ружье - ценник вырастает на 10 тыр... Короче я там остался только в дульнозаряде, там спокойнее и тихо. Не массово! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексеем на все 100%. На Ганзе не регился, изредка туда попадал (по ссылкам поисковиков, когда искал что-то) и, ошарашенный, бежал оттуда подальше. Есть нормальные охотничьи форумы. Там - серьезные оружейные разделы. А эта помойка - не пойми что.Кодла офисных РобинГудов/мальчиков-зайчиков/пострелушников/пневмоводов/кроухантеров/Эйнштейнов от стрельбы из всего, всем и во всё.... Не боле...Эксперименты с порохами/боеприпасами + переделки оружия + ловля лохов операми на живца - тема для трех форумов, где каждый размером с Ганзу. Модерацию и поддержку критиковать не буду. Они остались в том времени, когда я еще не родился.Жаль что её никто из конкурентов до конца не убил. И сами конкуренты - тоже не убились.

А вы не читайте муру всякую. Почитайте темы SVS1 про исследование горения порохов, или из последних тему RW1AW про моделирование аэродинамики пуль. Это то, что касается гладкоствола. Почерпнете много интересного, если интеллектуальный уровень позволит.А муры на всех форумах хватает, в том числе, и на этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседней ветке:"Есть 3 комплекта притиров под 30 кольца цена 2000руб........""Стесняюсь спросить, что это?"а вы говорите- зачем ГАНЗА нужна? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не читайте муру всякую. Почитайте темы SVS1 про исследование горения порохов, или из последних тему RW1AW про моделирование аэродинамики пуль. Это то, что касается гладкоствола. Почерпнете много интересного, если интеллектуальный уровень позволит.А муры на всех форумах хватает, в том числе, и на этом.

Собственно для чего рядовому охотнику, читать темы про давление пороховых газов, основы баллистики, а так же про моделирование аэродинамики?Для этого существуют университеты, академии и другие заведения. Мы вначале выкладываем формулу, с пошаговым объяснением приготовления диперекиси ацетона, а потом рассуждаем про толерантность (лизоблядство), к нац.меньшинствам, которые ставят эксперименты в Беслане, на Каширке, в Бостоне и т.д. Смысл перегружать мозг теоретическими знаниями? Вся теория для охотника изложена в Охотминимуме, затем уже идет практика и жизненный опыт, а если в теории сидеть и читать, то на практику времени мало останется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседней ветке:"Есть 3 комплекта притиров под 30 кольца цена 2000руб........""Стесняюсь спросить, что это?"а вы говорите- зачем ГАНЗА нужна? :D

У вас гладкоствол и мотоцикла никогда не было, поэтому не заморачивайтесь! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас гладкоствол и мотоцикла никогда не было, поэтому не заморачивайтесь! :D

а я и в Англию с Штатами не собираюсь сваливать, а англицкий учу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и в Англию с Штатами не собираюсь сваливать, а англицкий учу

Это совершенно разные вещи. Одно вы учите для коммуникативных целей, другое является исключительно техническим определением устройства, т.е. энциклопедическим, узкоспециализированным термином. Просто узнать - что это, не составляет труда, необходимость понимания и применения данного устройства - это уже другое. Я же и говорю, превратилась ганза в писькомер, если тебе это не надо, но хочешь показать, что ты не ламер, то запомни пару умных слов и применяй по мере...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не читайте муру всякую. Почитайте темы SVS1 про исследование горения порохов, или из последних тему RW1AW про моделирование аэродинамики пуль. Это то, что касается гладкоствола. Почерпнете много интересного, если интеллектуальный уровень позволит.А муры на всех форумах хватает, в том числе, и на этом.

А мне и эти темы неинтересны абсолютно. Классическая мура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вас не интересует квантовая физика - это не означает, что она "помойка"на вкус и цвет как говорится....я уверен, что есть люди, которые попав сюда тоже были не в восторге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть их делают узкоспециализированными, не для широкого круга лиц. Ограничивают доступ, проверяют на адекватность.Соответственно и модеры пусть работу работают, а не писюнами хвастаются! Вы посмотрите кто там выступает, там где основной псиносрачь - одни и те же лица. Поэтому самое ценное был ранний архив, с действительно полезной информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганза задышала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристрелить эту ганзу как загнанную лошадь надо..все время ломается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вас не интересует квантовая физика - это не означает, что она "помойка"на вкус и цвет как говорится....я уверен, что есть люди, которые попав сюда тоже были не в восторге

У меня с армии много литературы осталось. "Характеристика артиллерийских порохов", "Баллистика снаряда" и т.д. Воениздат в СССР нормальных авторов от клоунов отличал. Поэтому, если что-то понадобится, - найду в монографиях, а не в потоке сознания "ученых интернет-стрелков".Аэродинамика пуль для гладкоствола - тоже самое, что межгалактический полёт ботинка. Нравится загаживать себе мозг? Я не против. Но не присоединюсь к Вашей (безусловно - веселой) компании, извините...
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jiverr, да флаг вам в руки)))За всем этим вы так и не поняли, что я пытался донести...Ганза, как и любой другой форум(в том числе и этот), изобилует как бредом так и вполне употребимой информацией! И в связи с тем, что Ганза, не побоюсь этого слова- САМЫЙ большой форум об оружии- ее там в разы больше! Причем как первой так и второй)))) Я вот например нашел там ответы на некоторые вопросы, а здесь нет)))А то что некоторых шокирует обсуждение перемола пороха....учитесь отделять зерна от плевел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для чего рядовому охотнику, читать темы про давление пороховых газов, основы баллистики, а так же про моделирование аэродинамики?Для этого существуют университеты, академии и другие заведения. Мы вначале выкладываем формулу, с пошаговым объяснением приготовления диперекиси ацетона, а потом рассуждаем про толерантность (лизоблядство), к нац.меньшинствам, которые ставят эксперименты в Беслане, на Каширке, в Бостоне и т.д. Смысл перегружать мозг теоретическими знаниями? Вся теория для охотника изложена в Охотминимуме, затем уже идет практика и жизненный опыт, а если в теории сидеть и читать, то на практику времени мало останется :)

А за всех рядовых охотников говорить не надо. Они сами решат что читать, а что нет. Если вам не надо, то так и говорите. Рядовой охотник должен знать, что у него в стволе происходит после нажатия на курок. И если он это знает, то ему гораздо сложнее пургу гнать про энергетический удар, временно-пульсирующую полость и прочее фуфло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за всех рядовых охотников говорить не надо. Они сами решат что читать, а что нет. Если вам не надо, то так и говорите. Рядовой охотник должен знать, что у него в стволе происходит после нажатия на курок. И если он это знает, то ему гораздо сложнее пургу гнать про энергетический удар, временно-пульсирующую полость и прочее фуфло.

Просто когда рядовой охотник начитается всякой хрени про то, что у него в стволе происходит, которая написана неизвестно кем, получается ситуация "верхов нахватался, а низов-то не чуствует". И я , например, в тонкостях не знаю что у меня в стволе происходит после нажатия на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК, но это не мешает мне получать удовольствие от охоты. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за всех рядовых охотников говорить не надо. Они сами решат что читать, а что нет. Если вам не надо, то так и говорите. Рядовой охотник должен знать, что у него в стволе происходит после нажатия на курок. И если он это знает, то ему гораздо сложнее пургу гнать про энергетический удар, временно-пульсирующую полость и прочее фуфло.

Рядовому охотнику знать нужно, что на курок не нажимают, а взводят. И мне, как рядовому охотнику, совершенно пох, что там в стволе происходит. Лишь бы не осечка и что бы в цель!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за всех рядовых охотников говорить не надо. Они сами решат что читать, а что нет. Если вам не надо, то так и говорите. Рядовой охотник должен знать, что у него в стволе происходит после нажатия на курок. И если он это знает, то ему гораздо сложнее пургу гнать про энергетический удар, временно-пульсирующую полость и прочее фуфло.

Прежде чем что то читать про физику, надо сначала прочитать:-Охотминимум;- Правила охоты;- Хемингуэя -Эрнста Сетон Томпсона- Аксакова- ТургеневаВсе остальное очень подробно написано в книге "Бой Дробового ружья" Штейнгольда.Помимо этого, для продвинутых теоретиков - есть ряд книг по баллистике, порохах и т.д. Но! Прежде чем ввязываться в различный спор, форум и кричать про свое мнение надо это прочитать, хотя бы, а то все ссылаются друг на друга без подтвержденной практикой теории.
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда рядовой охотник начитается всякой хрени про то, что у него в стволе происходит, которая написана неизвестно кем, получается ситуация "верхов нахватался, а низов-то не чуствует". И я , например, в тонкостях не знаю что у меня в стволе происходит после нажатия на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК, но это не мешает мне получать удовольствие от охоты. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Вот поэтому на разных форумах собираются разные люди. Здесь охотники, которым пох что в стволе происходит, а там технари, которые все процессы в стволе не только техническим языком опишут, то и математику дадут. Я лично на этом форуме ничего с технической точки зрения не почерпнул, а там очень даже много. Но, как говорится, каждому свое.Засим с этой темы откланиваюсь, так как считаю ее бесперспективной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засим с этой темы откланиваюсь, так как считаю ее бесперспективной.

Правильно! Главное вовремя и красиво уйти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Главное вовремя и красиво уйти!

+100500. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jiverr, да флаг вам в руки)))За всем этим вы так и не поняли, что я пытался донести...Ганза, как и любой другой форум(в том числе и этот), изобилует как бредом так и вполне употребимой информацией! И в связи с тем, что Ганза, не побоюсь этого слова- САМЫЙ большой форум об оружии- ее там в разы больше! Причем как первой так и второй)))) Я вот например нашел там ответы на некоторые вопросы, а здесь нет)))А то что некоторых шокирует обсуждение перемола пороха....учитесь отделять зерна от плевел))))

Неудивительно, что здесь Вам не удалось найти ничего про моделирование аэродинамики пуль для гладкоствола. Никто ни техническим языком не описал, ни математику не дал.Ну так.. Все прошли через ПНД - на учете не состоят, поэтому и получили разрешение на оружие. Чего не скажешь про третьеклассников, которые живут на Ганзе.Я согласен с Вами, что на Ганзе есть в старых архивах нормальная инфа. В свое время я её почитывал, когда выбирал себе карабины. Но нормальной инфы там 1% от бреда, а свежие темы - вообще предмет для изучения психиатров. С Ганзой надо что-то делать. Когда помойка разрастается до полигона ТБО - уже поздно спасать экологию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Ганзой надо что-то делать.

Вы только, самое главное, ничего не пытайтесь сделать в данном направлении самостоятельно. Просто читайте- и всё. И этого будет вполне достаточно.А что делать или не делать с Ганзой- ганзовцы уж как-нибудь и сами решат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...