Перейти к содержанию

Ганзу положили враги...надо готовиться


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чет не заметно.....

Забей в адресную строку www.guns.ru :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо. а то у меня сразу форум в закладке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей в адресную строку www.guns.ru :)

возобновление работы не за горамиДумаю, через 2-3 дня старая добрая Ганза вновь заработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возобновление работы не за горамиДумаю, через 2-3 дня старая добрая Ганза вновь заработает.

Да, теперь Ганза пишет: возобновление работы не за горами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду, я от GUNtakt на Email приглашение получал.

При чем тут ганза? Я там никогда небыл зарегистрирован, однако смску получил. Видимо несовсем, только в ганзе проблемы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут ганза? Я там никогда небыл зарегистрирован, однако смску получил. Видимо несовсем, только в ганзе проблемы!!!

Я на Ганзе зарегистрирован, правда не только там. Письмо получил 20.12.2012., задолго до падения Ганзы. SMS не получал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что SMS! Именно, что на телефон! К сожалению удалил сообщение, не придав ему значения. Тат что не только в ганзе дыры существуют. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние новости по Ганзе:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55208&page=83пост 1650

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не зеленые и не защитники кошек и собак (среди этих и охотники есть - они против догхантеров). Это точно из-за бабок. Я заходил в контакте И в фейсбуке в группу право на жизнь - там против охоты ни слова не нашел. А вот коллеги с ганзы херни там понаписали, типа пойду пострелять по собакам...:( Обидно, что оружие у таких дебилов, которые "мстят" интернет-хулиганами с помощью отстрела собак и кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заходил в контакте И в фейсбуке в группу право на жизнь - там против охоты ни слова не нашел. А вот коллеги с ганзы херни там понаписали, типа пойду пострелять по собакам...:( Обидно, что оружие у таких дебилов, которые "мстят" интернет-хулиганами с помощью отстрела собак и кошек.

Евгений. Скиньте мне, пожалуйста, ссылочку на это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганза до сих пор не работает. Видимо там все совсем плохо. Но Ганзу глючит частенько и к этому уже начали понемногу привыкать. Можно предположить, что там с движком не все в порядке. Я слышал от знакомых ганзятников, что народ уже предлагал собрать деньги и переделать его, но хозяева не очень заинтересованы. Теперь несколько мыслей по существу вопроса. Я не очень понимаю, зачем одному сайту нужна база данных пользователей другого, если разговор идет об обмене информацией об охоте и связанном с этим. Не секрет, что большинство охотников имеющих доступ в инет посещает несколько сайтов, и не понятно как уничтожение инфо накопленной за долгие годы может помочь другим сайтам. А вот убив ведущий информационный сайт об оружии и охоте (ганза может нравиться может нет, но она самая большая и самая информационная) вы рискуете вообще уменьшить количество выходов в инет. А учитывая что зайдя на свой охот сайт, многие еще до кучи смотрят что делается у соседей, то вы рискуете уменьшить обращения и к себе. Алгоритм раскачки новых сайтов видится другой. Добавляйте интересный материал на сайте, создайте более удобный интерфейс (на ганзе он мягко говоря не очень)и создавайте темы на всех других сайтах со ссылкой на себя. И они к вам придут по этим ссылкам сами. Теперь же народ озлоблен, лично я даже очень. Я к этому никого особо не призываю, но на сайт на который пало подозрение в этом поганом деле Я ИЗ ПРИНЦИПА ЗАХОДИТЬ НЕ БУДУ, до выяснения дела. Хотя не исключаю, что на них наехали, тоже с каким тайным умыслом. Хотя их раскрутка довольна напориста и даже в некоторой степени нахальна. Но к мнению Игоря (Стрелок9), я прислушиваюсь.Но вот с другой стороны. Ганза по сути является ГИПЕРРЫНКОМ для мелких фирм и частных лиц по продаже товаров и услуг на охот тему. А это уже рынок и рынок не самый бедный. Думаю, что источник атаки надо искать где то среди крупных фирм по продаже охот товаров и лиц тесно с ними связанными. Здесь эконом интересы как то больше прослеживаются.На нашем сайте продажи не очень раскрученные, может поэтому нас и миновала чаша сия. Хотя лично мне очень интересно знать мнение Антона, почему именно Ганза и были ли атаки на наш сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Я не очень понимаю, зачем одному сайту нужна база данных пользователей другого, ....

Для привлечения пользователей на свой ресурс... это закон рынка... Вы действительно не понимаете сколько стоит реклама на таких раскрученных площадках как Ганза? Цена зависит напрямую от посещаемости ресурса...ИМХО - Ганзу грохнули из-за денег... и не маленьких...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А страдаем опять мы, простые пользователи:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для привлечения пользователей на свой ресурс... это закон рынка... Вы действительно не понимаете сколько стоит реклама на таких раскрученных площадках как Ганза? Цена зависит напрямую от посещаемости ресурса...ИМХО - Ганзу грохнули из-за денег... и не маленьких...

Денис меньше эмоций и больше здравого смысла. Сообщение, что это сделали из за денег, содержит 0 информации (ровно столько, содержит любое наперед известное сообщение). ИНТЕРЕСЕН ВОПРОС ОТКУДА НА САМОМ ДЕЛЕ НОГИ РАСТУТ. Что касается стоимости рекламы, то я не знаю, сколько она на самом деле стоит, просто никогда не интересовался, но крупные фирмы (такие как Кольчуга, Охотник) там рекламу не давали - значит относительно не дорого. Но дело не в зтом, если Вы знаете как знание списка пользователей может увеличить посещаемость другого сайта, то я с удовольствием эту мысль обдумаю (без шуток). Существует несколько известных способов раскачки сайтов и любой новый может быть интересен. Учтите еще что весь список участников форума есть в открытом доступе, регестрируетесь и смотрите личку всех участников одного за другим и ничего не надо вскрывать. Я не думаю, что надеялись убить Ганзу навечно и если это и произойдет, то это означает, что владельцы просто ЛОПУХИ и не заморачиваются о своем ресурсе, что очень и очень плохо. (хотя по тому как Ганза уже давно работает и потому как она восстанавливается - это очень и очень похоже на правду).Здесь подозревают некий сайт, сам я на него несколько раз лазил т.к получил от него рекламу, но ничего инресного для себя не нашел. Теперь я вообще туда лазить не буду и думаю, что я не одинок и получается, что они наоборот потеряли клики.Вот и остается вопрос ЗАЧЕМ ОПУСТИЛИ ГАНЗУ????? А уже потом можно пытаться понять Кто это сделал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для привлечения пользователей на свой ресурс... это закон рынка... Вы действительно не понимаете сколько стоит реклама на таких раскрученных площадках как Ганза? Цена зависит напрямую от посещаемости ресурса...ИМХО - Ганзу грохнули из-за денег... и не маленьких...

А может все гораздо проще?Были-бы у них деньги они нормальный хостинг и движок купили.

что владельцы просто ЛОПУХИ и не заморачиваются о своем ресурсе, что очень и очень плохо. (хотя по тому как Ганза уже давно работает и потому как она восстанавливается - это очень и очень похоже на правду).

Даже если ее и поднимут, что дальше? после того как всплыла личка и тд..Зачем писать там что-то, зная какой это не надежный ресурс в плане конфиденциальности и в плане сохранности информации.Или Вы думаете сейчас они найдут бэкап на начало года и пользователи восстановят свои сообщения и темы за 4 месяца? Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, какие эмоции... о чем Вы? Мне то вообще нет никакого дела до этих разборок))) я просто высказал свое мнение, что за этим стоят денежки и не малые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ее и поднимут, что дальше? после того как всплыла личка и тд..Зачем писать там что-то, зная какой это не надежный ресурс в плане конфиденциальности и в плане сохранности информации.Или Вы думаете сейчас они найдут бэкап на начало года и пользователи восстановят свои сообщения и темы за 4 месяца?

Так то оно так, только это форум для оружейников чуть ли не единственный, и про оружие ни один сайт с ними рядом не лежал. Да и по охоте там много чего интерсного. Там и проблем то много от того что много инфо. И я очень надеюсь, что они его востановят, хоть в каком виде,хоть и на начало года. Не могу сказать что мне все равно, что там у них происходит, так как получил там много ценной информации и на охоту с ними ездил. А атака хакеров, это преступление и от него никто не застрахован и думаю, что оставаться безразличным к такому не правильно. Ведь если кому полбу датут во дворе, то говорить, что постадавший сам виноват - не занимался самообороной как то не очень правильно, хотя доля правды в этом и есть. А какая на форумах конфиденциальность ? - указали телефон в личке - он есть, а не указали так в любом телефонном справочнике, вместе с домашним адресом найдешь за 10 копеек. Если темы для них важные, то восстановят, те кто не лопухи и сами нужную инфо в своих домашних компах хранят, на всякий. А не нужную и не жалко - мало ли трепа на сайтах, да почти все. К примеру пропадет вся эта ветка, да и хрен бы с ней, время заняли, удовольствие от болтовни справили, ну и лудушки. А вот если они сохраняют свою базу раз в пол года, то это просто головотяпство Администрации.Можно надеяться, что они сделают правильные выводы из этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая на форумах конфиденциальность ? - указали телефон в личке - он есть, а не указали так в любом телефонном справочнике, вместе с домашним адресом найдешь за 10 копеек.

Евгений, насколько я знаю, хакеры скачали всю личную переписку всех пользователей и где-то выложили ее в интернете.Т.е. я не имел ввиду данные из карточки/профиля пользователя. Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Ганза ну за очень дальними горами...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я этого человека знаю. Если ганзу положили действительно из-за денег, то я боюсь даже представить какие там прибыли, потому-что человек этот, мягко говоря очень не бедный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганза открывается,только войти не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении нескольких дней будет поэтапно все открываться, со слов "запускателей" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже зарегистрировался "Константиныч" , будем ждать продолжения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,подождем. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ждать то...

Константиныч 23-08-2012 10:48Могу отжаться 55 раз.

Гвоздём (150 мм), зажатым в кулак, пробиваю насквозь доску сосновую толщиной 25мм.

Замерил левый бицепс - получилось 385 мм.

И очень хорош пост Как летали на Йух

Поэтому сидим, молчим и не возникаем. Ждем очередных "Малаховых" :blink:

Изменено пользователем alez
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...