Перейти к содержанию

Вальдшнеп??


znahar_1086
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну наверное ты прав. Не зря же шапку подбрасывают и он возвращается. И уж он не может не заметить человека подбрасывающего шапку. Значит наверное особо не боиться.

Не то что не особо,он его вобще не боится когда тянет.В эти часы похоти его интересует лишь противоположный пол,другие мысли его не беспокоят.Можно маскироваться,а можно и вовсе этого не делать охоту этим не испортишь это не гусь или та же пресловутая утка за годы накопившие в крови панический страх во время миграций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне и не надо отвечать!Я в глупые дискусии с незнакомыми людьми не вступаю.Это Вы написали в чужой теме четыре страницы ни о чем!И имя человека нужно писать с заглавной буквы....что за хамство и неуважение если Вы считаете себя воспитанным человеком :angry: !!!

ДА профи вы профи ТАК устроит человек с большой буквы :lol: :lol: :lol: Может опытом тут поделитесь мы все тут поучимся. Я готов учиться. Напишите как вы охотитесь как место правильно выбрать. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, справа - на гнезде. слева - "гнездо". Через пару дней был там, но уже без фотоаппарата, птенцов видел, но фоток нет... Если брать врем суток, то да, козодой сумеречно-ночная птичка и вечером могут пересечься с вальдшнепом, полет плавный, размеряный, с характерным шумом. крылья длинные узкие. Если брать время прилета, то козодой позже, т.к. по большей части питается летающими насекомыми.

Надо присмотреться в этом году. Ни обращал раньше внимание. Даже интересно стало. а вот звуки какие она издает знакомы. Хотя на зорьке когда стоим первые наверно вся мелочь петь и чирикать начинает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо присмотреться в этом году. Ни обращал раньше внимание. Даже интересно стало. а вот звуки какие она издает знакомы. Хотя на зорьке когда стоим первые наверно вся мелочь петь и чирикать начинает :)

Весенний лес очень красноречив, если точно не знаешь как кричит козодой (как минимум я когда не знал), кажется что точно так же поет зеленая жаба, некоторые сверчки (насекомые) и сверчки (птицы). Но стоит один раз точно его увидеть и послушать, уже все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много мне от дома км 100. ярославка стоит до тарасовки.

ни х ......не далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни х ......не далеко.

Это если через хотьково мостовик и бубяково(98). А если через загорск 82. Но я в лосинке живу там ближе. :D :D :D . Пока в химках т.е. временно. Дети оба учатся надо сдавать кв. Отец с тарасовки был. вся родня в пушкино так что мои края точно :) . Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенний лес очень красноречив, если точно не знаешь как кричит козодой (как минимум я когда не знал), кажется что точно так же поет зеленая жаба, некоторые сверчки (насекомые) и сверчки (птицы). Но стоит один раз точно его увидеть и послушать, уже все.

Это точно Вы сказали. весной брачный период у всех птиц. Там душой отдыхаешь. даже стрелять иногда не хочется ну когда прям выскочит тут уж пальнешь :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сложнее чем с чирком, совой, выпью, чем угодно.Поясню: Вальдшнеп - похож на маленький бомбардировщик, издает звук, который ни с чем не спутаешь, обычно слышишь звук, а уж потом видишь его летающий источник.

Игорь-извени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и не надо отвечать!Я в глупые дискусии с незнакомыми людьми не вступаю.Это Вы написали в чужой теме четыре страницы ни о чем!И имя человека нужно писать с заглавной буквы....что за хамство и неуважение если Вы считаете себя воспитанным человеком :angry: !!!

А мне и не надо отвечать!Я в глупые дискусии с незнакомыми людьми не вступаю

А зачем всётаки вступили? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни х ......не далеко.

Мы раз наткнулись когда выходили на поляну на птицу размером с большого филина было темно но по высоте см от 60 был. крыльями так забил по веткам аж пригнулись. Так и не поняли что это было. А вот хищных птиц явно прибавилось и много. от соколов до тетеревятников :rolleyes: Серег у нас филины есть в посаде? Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если через хотьково мостовик и бубяково(98). А если через загорск 82. Но я в лосинке живу там ближе. :D :D :D . Пока в химках т.е. временно. Дети оба учатся надо сдавать кв. Отец с тарасовки был. вся родня в пушкино так что мои края точно :) .

эту весну не получится,а вот следущую -давай пересекёмся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В талдоме 2 семьи рысей зашли я уже и волкам поверю. а кабанов у хомяково море. там лет 15 зона востановления. все перерыли я там по грибы ходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту весну не получится,а вот следущую -давай пересекёмся.

Да только рад буду. :) . Заодно собакен подрастет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 марта 2013 года в 550 км юго-западнее Москвы сразу несколько человек одновременно наблюдали цапель, летевших строго на север, а также большую стаю прилетевших грачей с довольно необычным поведением(перед похолоданием).Зато сегодня, 23 марта, в тех местах такая метель при -7 мороза, какую и в январе не видели!Дружная весна будет через неделю. Всему своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В талдоме 2 семьи рысей зашли я уже и волкам поверю. а кабанов у хомяково море. там лет 15 зона востановления. все перерыли я там по грибы ходил

Там и медведи есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 марта 2013 года в 550 км юго-западнее Москвы сразу несколько человек одновременно наблюдали цапель, летевших строго на север, а также большую стаю прилетевших грачей с довольно необычным поведением(перед похолоданием).Зато сегодня, 23 марта, в тех местах такая метель при -7 мороза, какую и в январе не видели!Дружная весна будет через неделю. Всему своё время.

Грачи прилетели 8 марта.Сидят на ветках,как снеговики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и медведи есть.

Я больше туда не пойду, с женой. Там правда 100 лет уже эта зона справа от бетонки че хошь разведется :lol: :lol: :lol: . Малины тьма ягод много. просеки заросли. вполне и медведь зайдет там до тверской лес идет. Кстати местные дачники особа туда боятся ходить :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только рад буду. :) . Заодно собакен подрастет.

Тезка, Привет! Он у Тебе не только подрастет, а уже будет настоящий рабочий собакен! Если все сделаешь правильно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше туда не пойду, с женой. Там правда 100 лет уже эта зона справа от бетонки че хошь разведется :lol: :lol: :lol: . Малины тьма ягод много. просеки заросли. вполне и медведь зайдет там до тверской лес идет. Кстати местные дачники особа туда боятся ходить :) .

надо думать. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, Привет! Он у Тебе не только подрастет, а уже будет настоящий рабочий собакен! Если все сделаешь правильно!!!

согласен. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, Привет! Он у Тебе не только подрастет, а уже будет настоящий рабочий собакен! Если все сделаешь правильно!!!

Привет. Постараюсь все сделать правильно но конечно буду со спецами консультироваться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше интересует ситуация с погодой. Тяга в этом году будет, или опять снегу по колено. Что-то зима совсем не хочет покидать нас, а открытие уже скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше интересует ситуация с погодой. Тяга в этом году будет, или опять снегу по колено. Что-то зима совсем не хочет покидать нас, а открытие уже скоро

Тяга будет не зависимо от сроков весенней охоты... Вале будет пох... разрешили его стрелять или нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в прошлом году Брянская и Калужская обл.обстрелялись, а к нам они что-то особо не летели, т.к. морозы держали, хотя выезды совершались и валюшки мало, но летали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяга будет не зависимо от сроков весенней охоты... Вале будет пох... разрешили его стрелять или нет...

Тут главное вовремя открыть. В том году рано открыли в последние 2 дня пошел. И снега было много это точно. В этом году еще больше а валя пойдет если ему чем питаться будет. С чего он на сугробы то полетит? вскроются поляны и Т+10+12 вот тогда пойдет. А в лесу еще до конца мая снег будет :) . А в других областях обстрелялись потому что он там встал изза холодов. И к нам позже только подошел. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...