Перейти к содержанию

Вальдшнеп??


znahar_1086
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Из своего не большого опыта. Если нет собачки, то стрелять надо на близких дистанциях (в противном случае, при удачном выстреле трофей не найти даже с прожектором). И в этом случае, если ствол – цилиндр, то 7 б/к, если ствол с сужением, то 8 дисперсант (7 дисперсант не разу не видел).И по вопросам у новичков (сам таков) что, где, когда и как. В инете море информации об этой охоте (в том числе, и видео по которому можно понять над какой территорией тянет Валюш). Мне можно сказать повезло – дача находиться в охотугодьях. Почитал - посмотрел. Вспомнил, как выглядят места куда ходил по грибы, и сунулся туда, а там МЕСТНЫЕ ОХОТНИЧКИ – и все стало ясно. Но не у всех так расположена дача и вот тогда требуется помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 дисперсант не разу не видел

у главпатрона точно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакен маленький еще 2.5 месяца ему. куда я его. а алексей хотел вместе поохотиться . предложим.

Жень! Очень рано собакена брать!!!!! Напугаешь выстрелом, приобретешь такой гемморой- мама не горюй!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 месяцев что за порода? я же говорю все желающие

русский спаниель сейчас на ноге спит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с легавыми не имел дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! Очень рано собакена брать!!!!! Напугаешь выстрелом, приобретешь такой гемморой- мама не горюй!!!

Тезка я не возьму конечно. Дома с женой будет. он же как 3 ий сынок мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с легавыми не имел дело

Имел. И у друзей курц а что вам интересно? Тут форум не по теме напишите в личку отвечу на все вопросы. И почему я курца не взял тоже. :) . А то хозяин темы обидется на нас нам тут только про вальдшнепа :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего не большого опыта. Если нет собачки, то стрелять надо на близких дистанциях (в противном случае, при удачном выстреле трофей не найти даже с прожектором). И в этом случае, если ствол – цилиндр, то 7 б/к, если ствол с сужением, то 8 дисперсант (7 дисперсант не разу не видел).И по вопросам у новичков (сам таков) что, где, когда и как. В инете море информации об этой охоте (в том числе, и видео по которому можно понять над какой территорией тянет Валюш). Мне можно сказать повезло – дача находиться в охотугодьях. Почитал - посмотрел. Вспомнил, как выглядят места куда ходил по грибы, и сунулся туда, а там МЕСТНЫЕ ОХОТНИЧКИ – и все стало ясно. Но не у всех так расположена дача и вот тогда требуется помощь.

Вы форум читали? Там предложение али сделал на охоту. Мы не ночевать к нему же напросились :) . А про места заняты это ничего страшного вальдшнеп не гусь он прет везде. Напишите кто предлогал я думаю на вечерку он не откажет. заодно воздухом подышите. Не расстраивайтесь у местных не принято новичков пускать. у нас тоже все места расписаны где правление стоит где рядовые но все меняется они стареют а мы ходим. кстати аксакалы они не против чтоб место пустовало они ведь на пути миграции стоят проверенное годами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего не большого опыта. Если нет собачки, то стрелять надо на близких дистанциях (в противном случае, при удачном выстреле трофей не найти даже с прожектором). И в этом случае, если ствол – цилиндр, то 7 б/к, если ствол с сужением, то 8 дисперсант (7 дисперсант не разу не видел).И по вопросам у новичков (сам таков) что, где, когда и как. В инете море информации об этой охоте (в том числе, и видео по которому можно понять над какой территорией тянет Валюш). Мне можно сказать повезло – дача находиться в охотугодьях. Почитал - посмотрел. Вспомнил, как выглядят места куда ходил по грибы, и сунулся туда, а там МЕСТНЫЕ ОХОТНИЧКИ – и все стало ясно. Но не у всех так расположена дача и вот тогда требуется помощь.

Нащет ружья то ствол цилиндр не нужен вообще. это как с берданки пальнуть. Вам ктото наговорил или вы неправильного начитались либо ружё экзотик! берите 9-7 и вперед на вальдшнепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего не большого опыта. Если нет собачки, то стрелять надо на близких дистанциях (в противном случае, при удачном выстреле трофей не найти даже с прожектором). И в этом случае, если ствол – цилиндр, то 7 б/к, если ствол с сужением, то 8 дисперсант (7 дисперсант не разу не видел).И по вопросам у новичков (сам таков) что, где, когда и как. В инете море информации об этой охоте (в том числе, и видео по которому можно понять над какой территорией тянет Валюш). Мне можно сказать повезло – дача находиться в охотугодьях. Почитал - посмотрел. Вспомнил, как выглядят места куда ходил по грибы, и сунулся туда, а там МЕСТНЫЕ ОХОТНИЧКИ – и все стало ясно. Но не у всех так расположена дача и вот тогда требуется помощь.

понял я вас у вас сайга так вот что надо как и писал можете 9-8 б/к поставить. т.к. это почти калаш и стрелять вы будете от "бедра". вам труднее с ним просто а так все в наших руках. на номере на лося иль кабана то прокатит и то с большим трудом.( упреждение и точка попадания там мельче птица на рану слабже) на пернатую любую еще трудней но повторюсь сноровка поможет. и за счет россыпи вы компенсируете точный быстрый выстрел. Не переживайте и как один дед говорил бей прям в утку :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дествительно стесняясь. Не знал что так называют Сайгу. :lol: :lol: :lol: .

Уважать нужно людей!Вы меня не знаете,какой я человек,какой охотник а СМАЙЛИКИ РИСУЕТЕ!А опыт охотника не только от возраста зависит,но и от того сколько он пролазил!У меня есть знакомые которые каждую неделю охотят и объездели пол Страны,а некоторыеодин раз в год,но 50 лет - у кого опыта больше???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифеи и знатоки! Подскажите новичку, что за птичка внешне точно практически похожая на вальдшнепа по форме, расцветке и манерам поведения в виде летания край макушек деревьев, но клюв короткий?Жаль фотоаппарата не было с собой.

Козодой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козодой

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козодой

Спутать ее с вальдшнепом сложно. Она меньше, причем значительно, летает как маленький пикирующий бомбардировщик и при этом издает звук, который ни с чем не перепутаешь. Обычно слышишь звук, а уж потом видишь его летающий источник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутать ее с вальдшнепом сложно. Она меньше, причем значительно, летает как маленький пикирующий бомбардировщик и при этом издает звук, который ни с чем не перепутаешь. Обычно слышишь звук, а уж потом видишь его летающий источник.

Не сложнее чем с чирком, совой, выпью, чем угодно.Поясню: Вальдшнеп - похож на маленький бомбардировщик, издает звук, который ни с чем не спутаешь, обычно слышишь звук, а уж потом видишь его летающий источник. Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сложнее чем с чирком, совой, выпью, чем угодно.

В светлое время это маловероятно, слишком уж все разные, а в темноте вполне возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: Вальдшнеп - похож на маленький бомбардировщик, издает звук, который ни с чем не спутаешь, обычно слышишь звук, а уж потом видишь его летающий источник.

Перепутать по звуку вальдшнепа с козодоем - это надо очень постараться. В принципе это просто невозможно, если знаешь звуки, которая издает каждая из этих птиц. И летают они совсем по разному. Вальдшнеп летит размеренно над верхушками деревьев во время тяги, а козодой пикирует со звуком сверху вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутать по звуку вальдшнепа с козодоем - это надо очень постараться. В принципе это просто невозможно, если знаешь звуки, которая издает каждая из этих птиц. И летают они совсем по разному. Вальдшнеп летит размеренно над верхушками деревьев во время тяги, а козодой пикирует со звуком сверху вниз.

Вы торопите события, их (здесь) еще никто не перепутал. Козодой просто подходит под описание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы торопите события, их (здесь) еще никто не перепутал. Козодой просто подходит под описание.

Поторопил и перепутал :) Пикирует со звуком бекас, а козодой трещит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважать нужно людей!Вы меня не знаете,какой я человек,какой охотник а СМАЙЛИКИ РИСУЕТЕ!А опыт охотника не только от возраста зависит,но и от того сколько он пролазил!У меня есть знакомые которые каждую неделю охотят и объездели пол Страны,а некоторыеодин раз в год,но 50 лет - у кого опыта больше???

Вы уже достали со своим другом считайте себя кем хотите. а про сайгу мне так ответили!!! читать надо. Я не хочу отвечать вам не по теме и вообще не понимаю зачем вы на нее заходите вам ваши амбиции показать негде так создайте свою тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

Это фото козодоя? Они в одно время летят ? Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото козодоя? Они в одно время летят ?

да, справа - на гнезде. слева - "гнездо". Через пару дней был там, но уже без фотоаппарата, птенцов видел, но фоток нет... Если брать врем суток, то да, козодой сумеречно-ночная птичка и вечером могут пересечься с вальдшнепом, полет плавный, размеряный, с характерным шумом. крылья длинные узкие. Если брать время прилета, то козодой позже, т.к. по большей части питается летающими насекомыми. Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже достали со своим другом считайте себя кем хотите. а про сайгу мне так ответили!!! читать надо. Я не хочу отвечать вам не по теме и вообще не понимаю зачем вы на нее заходите вам ваши амбиции показать негде так создайте свою тему.

А мне и не надо отвечать!Я в глупые дискусии с незнакомыми людьми не вступаю.Это Вы написали в чужой теме четыре страницы ни о чем!И имя человека нужно писать с заглавной буквы....что за хамство и неуважение если Вы считаете себя воспитанным человеком :angry: !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...