Перейти к содержанию

Клуб охотников с подружейными собаками


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать меня как спаниелиста больше перепел и коростель интересует,коростель даже больше из за его манеры бегать мастерски и следы путать,очень интересно смотреть как спаниель с ним дуэль разигрывает.

ИННА здравствуй...Ты сама в открытой ветке себя сдала... Надо когда описываешь свою охоту.... Всегда. думать.... - А правильная она ??Не обижайся... все хорошо..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю когда Мы наведем порядок в лугах...

там и не будет шастающих охотников...

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.... ЧТО ДУПЕЛЬ У НАС ЕСТЬ.. ПОКА ЕГО НЕ СТРЕЛЯЮТ...

И ОН ПРИЛЕТАЕТ И ГНЕЗДИТСЯ... НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ...

И ЭТО НАДО БЕРЕЧЬ !!!!!

в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ .. БУДЕМ НАТАСКИВАТЬ СВОИХ СОБАК... ЗА 200 КМ ОТ МОСКВЫ...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дупель в красной книге только гнездовая популяция, если мы о букве закона говорим. см ссылку http://www.mooirvao.com/RedBook/birds.htmlGallinago media (Lath.) (гнездовая популяция)А то что охота в этом месте закрыта, человек мог и не знать.

У нас а Обществе... На Рогожской (в Ногинске)на стене висит большая цветная карта района .. Ее не возможно не заметить..И там все показано ..( где охота.. какие номера участка где участок натаски .. и тд.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий К наш коллега, легашатник ,заводчик (гордонов)

Его питомцы очень известные .. Чемпионы ,Победители

Хочу добавить что в наших лугах в 2008г. проводились Межпородные состязания легавых собак по болотно-луговой... КУБОК ВОО

Где Шотландский сеттер Тайсон вл. Колпаков В.Н. получил диплом первой степени.. и стал победителем !!!

Также Колпаков Василий Николаевич - штатный егерь Ногинского ООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас а Обществе... На Рогожской (в Ногинске)на стене висит большая цветная карта района .. Ее не возможно не заметить..И там все показано ..( где охота.. какие номера участка где участок натаски .. и тд.)

Возможно и так, но человек заинтересованный пришел, а ему сразу по лбу. Наверное, можно по другому было сказать или объяснить. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна описала свою охоту... Я толь констатировал.. факт это охоты....И если бы вы знали сколько егеря в этих угодьях останавливаю людей.. с собаками.. - У них ответ один Извините!!!! Я не знал(ла) что тут нельзя.... Мне никто не объяснил... Я что надо объяснять ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например точно знаю если коб стал по дупелю-значит точно пролетный,а на местных он не реагирует и даже игнорирует....

Сереж, ты просто не успеваешь углядеть, твой пес документ спрашивает у дупеля: если местный, то двигается дальше. Ну а если мигрант "извини-подвинься" и стойка. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 8 лет занимаюсь этими лугами (по мере возможности)

И каждый раз..

А почему тут нельзя... А Я тут живу... А Я не знал...

А ДУПЕЛЯ.... ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.....

УНИЧТОЖАЕМ... ЧТО ИМЕНЕМ....... !!!!!!!!

А НАДО БЕРЕЧЬ..!!!! И ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН У НАС БЫЛ !!!!!!!

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий К наш коллега, легашатник ,заводчик (гордонов)

Его питомцы очень известные .. Чемпионы ,Победители

Хочу добавить что в наших лугах в 2008г. проводились Межпородные состязания легавых собак по болотно-луговой... КУБОК ВОО

Где Шотландский сеттер Тайсон вл. Колпаков В.Н. получил диплом первой степени.. и стал победителем !!!

Также Колпаков Василий Николаевич - штатный егерь Ногинского ООиР.

Саша поправлю, в 2008 г Д-1 получил Бонд, а Тайсон с двухой второй, оба ушли в мир вечной охоты и я не заводчик, держу коблей. Изменено пользователем Василий К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 8 лет занимаюсь этими лугами (по мере возможности)

И каждый раз..

А почему тут нельзя... А Я тут живу... А Я не знал...

А ДУПЕЛЯ.... ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.....

УНИЧТОЖАЕМ... ЧТО ИМЕНЕМ....... !!!!!!!!

А НАДО БЕРЕЧЬ..!!!! И ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН У НАС БЫЛ !!!!!!!

Александр, позвольте я еще раз возражу и больше не буду. По мне, лучше каждому сначала объяснить. Чем сразу, в теме у которой уже более 2500 просмотров, писать кричащими большими буквами , что человек браконьер, тем более тому человеку, который пришел в этот клуб записаться. Сказать можно было ПО_ДРУГОМУ.

Я об этом только говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема.... Клуб охотников с подружейными собаками. !!!! Флуд Я удалил..

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не начинать ругаться , людей праздношатающихся с собаками по окрестностям Москвы - множество ( Инна не примите на свой счет). И масса из них не читает охотничьих сайтов и понятия не имеет, где какие карты висят, и где чьи угодья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще дело вы хорошее затеяли и нужное.Поднимать охотничьих собачек надо,они дисциплинируют и правильной охоте учат.Я вот мечтаю в Ногинском районе секцию спаниелей поднять,может когда и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна давайте закроем это тему обсуждения.... и все посты не относящих к теме я удалю !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно оно ваше купленное или в аренду взятое,то тогда да-хозяин барин.

Все не так просто.Ограничивать или закрывать охоту на определенных участках (создавать воспроизводственные участки, заказники, заповедники и проч) согласно ст. 21 ФЗ "Об охоте" имеет право только исполнительный орган государственной власти субъекта федерации.Процедура создания ВПУ, зон покоя и т.д - стандартная. Охотпользователь, на основании данных о численности дичи согласует с Департаментом МинПрироды условия создания таких участков и после этого издает приказ об ограничении охоты в конкретном участке. О чем должны быть сделаны пометки на карте и расставлены соответствующие аншлаги (аншлаги стандартные, по ГОСТу а не от руки нарисованные)Так что даже на "частных" землях просто так ограничить охоту или доступ туда охотников не так просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема прочитана всеми участниками и починена от флуда !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не начинать ругаться , людей праздношатающихся с собаками по окрестностям Москвы - множество ( Инна не примите на свой счет). И масса из них не читает охотничьих сайтов и понятия не имеет, где какие карты висят, и где чьи угодья.

и самое главное : наказать их с юридической точки зрения за нахождения в охот угодиях- НЕ ВОЗМОЖНО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема прочитана всеми участниками и починена от флуда !!!!

Елки-палки не успела прочитать, не думала, что в теме виртуального свободного клуба будет такая жесткая цензура, похоже мы забредаем куда-то не туда....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание - КПОсПС - Клуб Правильной Охоты с Подружейными Собаками... Изучить и поинтересоваться характером угодий перед охотой - это ПРАВИЛЬНО...

Ветеранов прошу, как можно менее агрессивно и более дружелюбнее направлять начинающих охотников, т.к. мы не родились с ружьем и пришли в Клуб учится...

С уважением, Ден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заезжал в общество..Еще раз обговорил все вопросы с руководством..Все хорошо !!!Дальнейший план такой.В марте встречаемся. на даче у ДенисаЕдим в луга смотрим ,определяемся что и где будетВ марте-апреле (как только растает снег )собираемся на месте ставим вагончикНачинаем благоустраивать территорию базы.На сегодняшний день вопросы открыты... 1. нужна сетка рябица 2. пиломатериалы (можно б/у) гвозди скобы 3. нужно сварить или достать буржуйку..(для готовки пищи) 4. кабель... 5. И когда будем ехать на благоустройство нужно брать с собой следующий инструмент (инструмент не оставляем ..поработали и обратно ) бензопила . кувалда. лопаты молотки топоры И если у кого то есть генератор ??? То можно и взять эл.инструмент.( болгарку лобзик циркуляру ) Ну где так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте встречаемся. на даче у Дениса

Дату... надо определить дату... я готов принять в любое время после 4 марта...8,9,10,16,17,23,24.... Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось....

Изображение

Можно еще добавить расценку... и баллы.

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось....Можно еще добавить расценку... и баллы.

а владелец фотографии знает, что его фото используют ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока... Но Мы ее и не используем.... Просто на ней рисуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые ..профи фотографы...Они любую фото сделают.. и претензий к нам предъявлять не будут...А это все наброски... эскизы... На любом фоне.... что попало в инете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...