Перейти к содержанию

Спальник


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой...

Нужен спальник с нижней температурой комфорта в районе -5 -7. Зная себя, кокон не рассматриваю (хоть они и теплее), только одеяло. Может кто-то использовал конкретную модель при данных температурах? В инете много пересмотрел, но ооочень сомневаюсь в достоверности описаний в магазинах.

Вот например понравилась модель NordWay YUKON N2301. В Спортмастере в книжечке на нем написано Т комфорта -6, а в инете пишут от 0 до +7. Кому верить?.. :blink:

И может кто что скажет конкретно по модели Bergen Sport Pole 3LBS? И вообще эта фирма заслуживает внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплав HUSKY400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...Нужен спальник с нижней температурой комфорта в районе -5 -7. Зная себя, кокон не рассматриваю (хоть они и теплее), только одеяло. Может кто-то использовал конкретную модель при данных температурах? В инете много пересмотрел, но ооочень сомневаюсь в достоверности описаний в магазинах.Вот например понравилась модель NordWay YUKON N2301. В Спортмастере в книжечке на нем написано Т комфорта -6, а в инете пишут от 0 до +7. Кому верить?.. :blink:И может кто что скажет конкретно по модели Bergen Sport Pole 3LBS? И вообще эта фирма заслуживает внимания?

Антон я бы в Спортмастере такие вещи не покупал, как и в Декатлоне. Съезди в Спорт Экстрим на 18 км МКАД. Там 5-6 специализированных контор продают спальники. И проконсультируешься и пощупаешь и самое главное есть выбор. На спальнике экономить не советую-если на -7 нужен. А то вспомнишь, когда "дуба дашь" в таком "эконом спальнике" Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайся!... Купи себе два спальника с комфортом 0... Залезаешь в один, другой используешь как одеяло или полностью влезаешь и во второй, в зависимости от температуры..Поищи на хантклабе была тема про натовские спальники... Там два спальника и гортексный пенал... Вот это вещь знатная.. А все остальное примерно одинаково (китай не рассматриваю... любой мормот, норд фэйс и прочие известные бренды бери без сомнений... Только никакого пуха, только синтетику..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из двух уже есть. Весной пришлось срочно приобрести практически первый попавшийся после ночи в палатке. Теперь хочется хороший к нему докупить.:) Про пух согласен, не рассматриваю. Владимир, спасибо за наводку на СпортЭкстрим. Надо будет доехать, посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, у меня один из спальников такой: http://www.vrukzake...._wide_plus.html и ещё один такой (ты его видел): http://www.vrukzake.ru/shop/UID_335_spalnyy_meshok_alexika_aleksika_lhasa.html

Посмотри в той-же серии, и лучше Алексику.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, колись где ты спать собрался в минус 7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. Одеяло даже летом неудобно ворочаться, стаж эксплуатации 7лет, два года эксплуатирую USA кокон армейский, ворочаться удобно тепло держит очень хорошо, -7 по любому надо два, но самое важное надо уменьшить разность температур вдыхаемого воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, колись где ты спать собрался в минус 7?

Денис, да фиг его знает куда охотничья тропа выведет. Прошлой весной вон в Архангельской в одну ночь -5 было. Вот и хочется быть готовым хоть немного. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, да фиг его знает куда охотничья тропа выведет. Прошлой весной вон в Архангельской в одну ночь -5 было. Вот и хочется быть готовым хоть немного. :)

И что на земле спал?... В палатке или машине, так надышеш... напердИзображение....Не гонитесь за наклейками -100!... Смотрите качество материала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что на земле спал?... В палатке или машине, так надышеш... напердИзображение....Не гонитесь за наклейками -100!... Смотрите качество материала...

В палатке на матрасе.

Я потому и тему создал, что наклейкам и описаниям как-то не очень верится. А как его распознать, качество материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его распознать, качество материала?

на ощупь...Изображение и состав...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатке на матрасе.

Экстрим... в минус 7... змерз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ощупь...Изображение и состав...

Ну вот поеду всё-таки наверное в СпортЭкстрим там и пощупаю.

Экстрим... в минус 7... змерз?

Ну так получилось... :) Я вообще теплолюбивый. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, пользую спальник не понятной породы на выставке брал цена 1200 комфорт-5 экстрим -15 квадратный . Когда с женщиной еду один подстилаю другим накрываюсь, молния позволяет превратить в одеяло. При -8 этой осенью прекрасно спалось. Контору не помню в углу на втором этаже торговали сами шьют.Буду в гараже посмотрю может лейблы какие есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поеду всё-таки наверное в СпортЭкстрим там и пощупаю.

Антон! Мудрая мысль!!! Есть еще хороший магаз на Путилковском шоссе... когда на сходне жил постоянно там закупался... большой выбор шмудряка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, пользую спальник не понятной породы на выставке брал цена 1200 комфорт-5 экстрим -15 квадратный . Когда с женщиной еду один подстилаю другим накрываюсь, молния позволяет превратить в одеяло. При -8 этой осенью прекрасно спалось. Контору не помню в углу на втором этаже торговали сами шьют.Буду в гараже посмотрю может лейблы какие есть.

Такая же шляпа.Не знаю чей ,но прерасный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как бы просто, если спальник носимый те с ним ходить, то легкое одеяло не найдешь, а если найдешь то это будет с прималофтом и стоимостью 20 кило рублей, оптимальнее все-таки кокон.

А если возимый те возишь в машине, достал поспал убрал, то выбор большой. Далее личная переносимость холода, если любишь тепло выбираешь по температуре комфорта. Еще что бы внутри фланелька была это приятно.

мну могу вот такой порекомендовать теплый ,спал и +10 и -23. Правда -23 спал беспокойно, прохладно все-таки маненько пробирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, пользую спальник не понятной породы на выставке брал цена 1200 комфорт-5 экстрим -15 квадратный ........

Контору не помню в углу на втором этаже торговали сами шьют.Буду в гараже посмотрю может лейблы какие есть.

Может Вы этого производителя имели в виду - http://atlant-tur.tiu.ru/ По описанию вроде похоже, я на выставке визитку у них взял.

Antonio156 Я себе брал такой "Мод. 376. Мешок спальный - одеяло" http://superzont.ru/aksessuary

Заявляют, что чут ли не до - 15 :) (правда это не темп. комфорта, а экстремальная), но реально теплый. Единственное, он не для таскания в рюкзаке - обьемный, но если на авто до лагеря - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только никакого пуха, только синтетику..

А шерсть, например, верблюжья? Сушить тяжело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шерсть, например, верблюжья? Сушить тяжело?

Да и таскать не просто... уж больно тяжел... ;) Уж лучше "кукуль"...Дубленка и тулуп вещи по-своему хорошие, но покупаем-то все пуховики...Вот купишь себе "зимний" спальник и будет он у тебя дома лежать мертвым грузом ради 2-3 поездок в году... А два спальника, однако лучше... один полегче - на лето, другой потеплее - на осень, оба вместе - на зиму..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купишь себе "зимний" спальник и будет он у тебя дома лежать мертвым грузом ради 2-3 поездок в году... А два спальника, однако лучше... один полегче - на лето, другой потеплее - на осень, оба вместе - на зиму..

Так я ж говорю, тот что на лето уже есть. Вот теперь как раз весна/осень. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы этого производителя имели в виду - http://atlant-tur.tiu.ru/ По описанию вроде похоже, я на выставке визитку у них взял.

Antonio156 Я себе брал такой "Мод. 376. Мешок спальный - одеяло" http://superzont.ru/aksessuary

Заявляют, что чут ли не до - 15 :) (правда это не темп. комфорта, а экстремальная), но реально теплый. Единственное, он не для таскания в рюкзаке - обьемный, но если на авто до лагеря - нормально.

Похож на этот http://atlant-tur.tiu.ru/p3395385-spalnyj-meshok-dombaj.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как и обещал...пользую вот такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня стал счастливым обладателем Alexika Tundra+ На майские праздники будут испытания в поле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...