Перейти к содержанию

Делимся опытом. Работа курцхааров в паре.


XOQOX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну значит и у Вас с юмором полный облом....Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Злых нет конечно, но холериков при этом в быту просто незаметных...

Холерик драт или курц не может из-за своего склада нервной деятельности быть не заметным в быту,а про сук сеттера не скажу-не знаю. Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а про сук сеттера не скажу-не знаю.

Вот она - идилия... на маленьком диванчике за спиной...

post-2974-0-32490200-1359211354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, всем и так понятно , что это делается для скорейшей накрутки репутации ,

Блин! а я и не знал что так можно! А на хрена её накручивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! а я и не знал что так можно! А на хрена её накручивать?

Для того, чтобы свои "дела толкнуть"!! Мол я тут "авторитет"! Вот для чего, а чем тут еще батов занимается? Ему эта "репутация очень нужна. как типа торговой марки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Калугин, вот единствено разумные слова от вас по всей этой теме ...а "думы " ваши на предмет меня можете затусовать себе в любое удобное место...

А кто такой Калугин? А место, чтоб все запихать я уже выбрал.......думаю в "вашем месте" места больше! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как надо на лунках:)

http://video.yandex....=sfbJJwB4s3M%3D

Леха, на 9 постов выше ИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калугин или Калинин .... один хрен , всё равно не из клана Маклаудов....

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, на 9 постов выше ИзображениеИзображение

Ну да:( я ж писАл с буквами плохо знаком, не угнаться:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калугин или Калинин .... один хрен , всё равно не из клана Маклаудов....

Может про собак лучше? Ну что меряться-то....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел интересную книгу авторов Власова и Камерницкого Легавые собаки. Очень познавательно. Желающим могу скинуть по электронке копию текста. Все теперь четко и понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта что-ли?http://oboxote.ru/?page_id=812

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную книгу авторов Власова и Камерницкого Легавые собаки. Очень познавательно. Желающим могу скинуть по электронке копию текста. Все теперь четко и понятно!

Ну раз теперь четко и понятно - остается только позавидовать...Я тоже пролистал быстренько благодаря ссылке АлексейВ и у меня другое мнение: книжка не просто бесполезная, а вредная.Больше половины - описание пород легавых, надерганные из разных источников, часто просто противоречат сегодняшним стандартам пород и вводят в заблуждение, какая уж тут позновательность...Тоже самое можно сказать и о других разделах.Итог: НЕ рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз теперь четко и понятно - остается только позавидовать...Больше половины - описание пород легавых, надерганные из разных источников, часто просто противоречат сегодняшним стандартам пород и вводят в заблуждение, какая уж тут позновательность...

Это часто так книжки пишут:)Может не эта книжка?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз теперь четко и понятно - остается только позавидовать...Я тоже пролистал быстренько благодаря ссылке АлексейВ и у меня другое мнение: книжка не просто бесполезная, а вредная.Больше половины - описание пород легавых, надерганные из разных источников, часто просто противоречат сегодняшним стандартам пород и вводят в заблуждение, какая уж тут позновательность...Тоже самое можно сказать и о других разделах.Итог: НЕ рекомендую.

Спасибо за ответ. а что значит сегодняшние стандарты породы и вчерашние? Почему бесполезна книга? Мне понравилось что там написано про пару собак. Так скажем более-менее понятно. Самое главное, что собаки как по рекомендации автора работать. Так скажем есть вариант, про дрессировку собак там написано слабо!! Согласен, а про стандарты не знаю, я в этом не эксперт. Да описаны собаки "вчерашних" стандартов. Ну, например, как я слышал, сейчас вроде ЧЕРНЫЙ дратхар вроде как и не порок? Так ли это? Кстати и про черных курцев слышал. Ну а потом про парную работу здесь, если уж так, никто и ничего путного так и не сказал, к сожалению. Сайт препирательств! Ну а потом именно почему не рекомендуете? А что по рекомендуете тогда? Скиньте ссылку где с вашей точки зрения все правильно, если не сложно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. а что значит сегодняшние стандарты породы и вчерашние? Почему бесполезна книга? Мне понравилось что там написано про пару собак. Так скажем более-менее понятно. Самое главное, что собаки как по рекомендации автора работать. Так скажем есть вариант, про дрессировку собак там написано слабо!! Согласен, а про стандарты не знаю, я в этом не эксперт. Да описаны собаки "вчерашних" стандартов. Ну, например, как я слышал, сейчас вроде ЧЕРНЫЙ дратхар вроде как и не порок? Так ли это? Кстати и про черных курцев слышал.

Книга написана в 85г, а на курцхаара действует FCI стандарт №.119/D Происхождение: Германия Дата публикации оригинальных стандартов: 25.10.2000 Что общего??? Нет российских легавых!!! Кроме того есть описание рабочих стилей разных пород легавых. Читайте, изучайте, сравнивайте, тырнет Вам в помощь. Это лет 15 назад НИКАКОЙ книги нельзя было достать, времена изменились, а Вы такую глупость пишите: «Ну, например, как я слышал, сейчас вроде ЧЕРНЫЙ дратхар вроде как и не порок?»Есть стандарт и ничего домысливать не надо.

Ну а потом про парную работу здесь, если уж так, никто и ничего путного так и не сказал, к сожалению. Сайт препирательств!

А Вам не приходило в голову, что людей имеющих такой опыт мало, а если учесть, что легашатников на этом форуме вообще не много, то не исключаю, что я здесь с таким опытом в единственном лице (возможно еще Владимир сокольник 123). От кого советов ждете???

Ну а потом именно почему не рекомендуете? А что по рекомендуете тогда? Скиньте ссылку где с вашей точки зрения все правильно, если не сложно?

Не рекомендую, потому что плохая. А плохая, потому что взгляды устаревшие.Скинуть ссылку не могу, я такой не знаю. Вам ведь хочется как в школе: дали букварь и изучай от корки до корки...Причина проста: к сожалению многие наши авторитеты плохо представляют что такое легавая!!! ( человек, который уверен, что легавая должна искать в пределах выстрела, м на 30-40 загубит самую лучшую собаку своей натаской и эти бредовые советы кочуют из одной книги в другую). Вот совет из предложенной книги, стр. 94:«Редкая молодая собака не соблазнится видимой или близко сидящей птицей. Как только собака бросится к птице и наберет достаточную скорость, а корда не успеет еще натянуться, резким рывком корды и одновременной командой «Назад» опрокиньте ее на спину.» Более верного совета как навсегда загубить молодую собаку я придумать не смогу при всем желании.Только в топку!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не приходило в голову, что людей имеющих такой опыт мало, а если учесть, что легашатников на этом форуме вообще не много, то не исключаю, что я здесь с таким опытом в единственном лице (возможно еще Владимир сокольник 123). От кого советов ждете???

АлексейВ, я тоже перешел в читатели Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит по вашему мнению в стопку! Хорошо. А как быть тогда молодому и начинающему с информацией? Откуда он знает что это дрова? А вы тут с опытом молчите? Да нужен порой и букварь!!! Вы сразу наверное с опытом родились! А я нет , вот и спрашиваю. А почему легавой не надо ходить 30-40 метров? Ну а критиковать то всегда проще!! Вы вот с опытом возьмите и напишите правильную книгу! А когда опытного спрашиваешь - ответ вот вам все разжевать надо и разложить. Учитесь мол! И опытность ваша она и не нужна никому в таком случае! А вы с собаками занимаетесь? Можно к вам на консультацию-занятие??? Будет неплохо обрести от вас ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про консультацию я серьезно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вопросу собака ходит в поиске - по вашему как идеально? И каким это собакам применительно? И чем плохо если у собаки поиск не 100 метров а 40-50? Мне кажется что для охоты это удобно. Иначе можно убегаться. Для состязаний может лучше более широкий поиск. Ну а потом я пока не встречал собаки у которой вообще четко-определенный поиск. Строго на сто. Моя собака может пройтись дальше по команде может и сама дойти до подлеска пройдя те же сто метров вправо и сделать поиск влево метров на 30. Мне кажется все так собаки ищут. Они же не с рулеткаии по полю бегают;)))! Вот ваше мнение какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[«Редкая молодая собака не соблазнится видимой или близко сидящей птицей. Как только собака бросится к птице и наберет достаточную скорость, а корда не успеет еще натянуться, резким рывком корды и одновременной командой «Назад» опрокиньте ее на спину.» Более верного совета как навсегда загубить молодую собаку я придумать не смогу при всем желании.Только в топку!!!А вот в этом случае Вы что посоветуете? Как быть с Вашей точки зрения и огромного опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейВ, я тоже перешел в читатели Изображение

Не, все-таки напишу (пару формул.(с)):) Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вопросу собака ходит в поиске - по вашему как идеально? И каким это собакам применительно? И чем плохо если у собаки поиск не 100 метров а 40-50? Мне кажется что для охоты это удобно. Иначе можно убегаться. Для состязаний может лучше более широкий поиск. Ну а потом я пока не встречал собаки у которой вообще четко-определенный поиск. Строго на сто. Моя собака может пройтись дальше по команде может и сама дойти до подлеска пройдя те же сто метров вправо и сделать поиск влево метров на 30. Мне кажется все так собаки ищут. Они же не с рулеткаии по полю бегают;)))! Вот ваше мнение какое?

Вот Вас "колбасит"!:)Из одной темы в другую:- то парная работа- то с одной никак не разберетесь...:)Педагоги просто теряются наверно, не зная на что отвечать в первую очередь...Загляните на Питерхант (http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=59),там прям по полочкам все:)-стойка - апафеоз!-глубина челнока.-подача с воды и суши-расстояние между параллелями....Прям, делай раз, делай два,....:)Я там много почерпнул, а еще больше ...пропустил.А Вы хотите прям четкую инструкцию, так не бывает.:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...