Перейти к содержанию

XOQOX

Участники
  • Постов

    507
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент XOQOX

  1. испытательная станция фрязево приглашает охотников для проведения испытаний, ната пи, притравки. Проводятся ежегодные выставки и соревнования , состязания. Полная информация fox-dog.ru
  2. ИСОС ФРЯЗЕВО - испытательная станция охотничьих собак. Официальный сайт fox-dog.ru тут вся свежая и достоверная информация.
  3. В августе планируются комплексные состязания легавых. Называется "Лесной комплекс". Утро - птица поле, день - кабан барсук, кровяной след, вечер - птица - розыск и подача. Вся информация подробная будет выложена на сайте ИСОС ФРЯЗЕВО fox-dog.ru
  4. По моему теме изъедена мышами на ганзе, про баллистику патронов на сайте известного производителя - sako.fi Все в сравнении. Если оружие будет одно - то конечно 308. Если два - 243 и 9 -ка. Перекрывает все виды охот. Из девятки - лучше 375. Хороший лабазный калибр, с подхода, загон. Прощает ошибки охотнику. 243 - хороший настильный калибр - большое разнообразие патронов. Никого он не рвет...( ну конечно если не влупить метров с 50 по зайцу) А вот 223 - не охотничьий калибр точно и он вам не нужен. Если разве просто для пострелушек.То тгда лучше 7.62-39. И дешево и практично. Ну вот я лично стою перед выбором штуцера Антонио Золи в калибрах - 6,5 - 55 и 12 калибр. Считаю, что это самое то.Но есть альтернатива 243. Более доступный вариант. Я из расчета релода - 6.5 -55. А так на вкус и цвет........ Одно могу сказать, что полуавтомат ни к чему. Второй выстрел как правило мимо, хотя тоже как сказать. Для этого и есть нарезной патрон с точным стволом. По качеству - рем, чизет - из коробки бюджетно и более менее по качеству.по точности. Из рема советую 700 VLS. Но на мой взгляд чизет как то луше. Ну а уж если полуавтомат - то тут такой разброс цен и вариантов.....трудно советовать. Самое лучшее и точное постреляйте у друга из его карабина и поймете. 243 калибр позволит и кабана до 100 кг взять до 200 метров, и лису и зайца и даже крупную птицу. )тетерев например. Брать мелкан - ну это третье ружье, и самое лучшее 22 LR. магнум ни к чему. Так что тут стоит действительно сложный выбор. Но для практики и понятия берите 308. Большое количество патронов - разная навеска, разные пули. У моего товарища Титан - очень доволен, куча неплохая. Сделано достойно. Удачи вам!!
  5. Так я и сказал хотя бы так........ Ну не все знают немецкий.
  6. Ну а что - мы говорим не о легавой? Мюнстерлендер? Ну и чем он по психике отличается от курца? Думаю это как то не точно. Наверное стиль работы собаки? Психика собаки - вещь капризная.....И чем же он отличается от курца например?Мне действительно просто интересно!
  7. http://translate.google.com/translate?sl=de&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.grossermuensterlaender.de%2Flandesgruppen%2Fostwestfalen-lippe%2Fhtml%2Faktuelles_2013_hzp.htm хотя бы так для форумчан можно было.....
  8. Далее по существу:1. Вы участвавали в выставке ?2. Какая собака участвовала в выставке?3. Какую оценку вы получили?4. Соответствует ли это утвержденным Положением..... ( кстати где оно?)5. Кто вас оценил - эксперт? Сухо. по существу.....? Будут ответы Родион? Или опять минус? Если вы мужчина поставьте плюс вместо минуса. Вопросы четкие, сухие. без истерики и строго по заданное теме. достойные плюса!
  9. Просто вы на настоящего егеря не попадали наверное..... повеьте способ наказать бы нашел и по свойски.....
  10. Для двуногих и очень крупных животных (африка) дело может быть и нужное, на нашей охоте для кого???? Извините???Собственно говоря и ночник то запрещен !!! А так чисто понты НЕДЕШЕВЫЕ, и лишний раз показать никчемность как охотника!
  11. А если не сложно- расскажите почему именно эту породу вы себе заимели или завели? Почему выбор пал именно на эту собаку? Я вот про себя могу сказать курца взял из-за внешнего вида, особо не вдавался в подробности породы. Не жалею. Собака нравиться. Почему эта собака? Мне просто интересно вопрос без подвоха.
  12. Где печать или все-таки не согласовано? А чего сразу к семинарчикам прайс не подкололи? Или дороговато?
  13. Ну тут еще я бы пожала хладнокровия хозяину, ведь это не просто так взять и трахею вскрыть и трубку вставить. Уж лучше об этом не думать. Я теперь перед тем как весной выходить на поле с собакой предварительно обхожу его и смотрю где эти твари выползают, и отмечая их скопление - стараюсь обходить или вообще туда не ходить. Береженого бог бережет!!! А так скоро весна, тема исчерпывающая, всем хорошей охоты. Рад буду поохотиться совместно, пишите в личку нас пока немного, обычные охотники. Охотимься везде.
  14. Да комментировать тут уж нечего, все нормально. Все понятно, кроме тех людей, которые почему-то защищают "доброго" форумчанина. Человек людям пудрит мозги, перепродает собак непонятно от каких "плановых" вязок, выставляя продажи на форуме мооира то под несуществующим клубом любителей курцхааров, то кос воо, то клуб кровного собаководства. И собаки продаваемые этим форумчанином имеют клейма ргм. И плучается, что запрашиваемый вопрос на форуме как именно клеймо ргм оказалось у собак "плановой" вязки некоего клуба любителей курцхааров. На вопрос оскорбления и обзывательства на том же "птичьем" языке. Админы это мимо ушей........ Более того продаваемые собаки имеют оценки от этого же форумчанина. На опять же заданный вопрос: А что он эксперт? - в мой адрес угрозы со стороны тех же админов.... Да уж не знаю на каком свами птичьем языке и разговаривать? и пугать меня не надо, что за это вы мне поставите бан на месяц. Ну зайду с другого ника. Тут знаете не проблема. Будете удалять посты? Ну удаляйте........К сожалению вот так все и разваливается, в мооире теперь две секции курцхааров - это нормально. Видимо Правлению по барабану? Почему админы не ставят вопрос перед "добрым" форумчанином вопрос о подлинности подаваемых им обьявлений? Конечно собаки и щенки, а тем более хозяева не при чем думаю. Как говориться щенкам - хороших хозяев. Они не виноваты что вот родились........ Надеюсь , что попадут в хорошие руки и ими будут заниматься.
  15. Как же так Батов оставил это без комментариев? так вы эксперт или нет? Предоставьте информацию по этому поводу, ну или как-то прокоментируйте............
  16. Да не надо придумывать, отказано вам, а не хозяевам собак. Во вторых в плане рорса телефон указан исос фрязево, сравните и убидитесь.8-926-300-26-26 rors.ru и fox-dog.ru. А телефона указанного вами в плане рорса нет, и не надо тут придумывать какие-то "аргументы". Ну а самое главное ваш то план утвержденный где? Где утвержденное положение по выставке? Где вот эти аргументы? На сайтах исос фрязево все выложено. так что какие тут аргументы. А то что вас ? А у вас только газ ......воздух, слова и одни негативные никчемные эмоции.... А вот для того, чтоб ваши убеждения про всех развеить, после выставки будет отправлено официальное письмо и в мооир и военохоту с приглашением хозяев собак на базу. Вы себя не ставьте в общий ряд со всеми и про всех не говорите. В эти выходные было много лаек на притравке зверя. И там в ваших услугах никто не нуждается. Хотя от души скажу жаль, что вы спутались с теми людишками. Так как бы вы не хотели - выставка состоится на базе ИСОС Фрязево, и все ваши происки привели ни к чему!!!!!!!
  17. Хочу от себя добавить - если вы охотник и вам нужен помощник - спрашивайте напрямую у хозяев щенков (заводчиков) и не надо связываться с перекупщиками. Потом сами себя будете винить!!!!!!!!!!!
  18. Авторы своих постов - Лаба, магия, злой дед - проводят выставку одновременно, причем каких-либо обоснованных аргументов и не представили. Данная группа лиц - занимаются одним и тем же, поэтому и их претензии и негатив к выставке, проводимой клубом "Охота и Собаки" очевиден. Более того, в связи с их высказываниями и делами им отказали в притравке их собак на вышеуказанной базе. И только им. Ни мооировским, ни военным клубом никому не отказана, буквально в эти выходные были лайки, примерно 27 шт. База работает, восстанавливает все то, что было развалено. Выставка подготовлена, организована будет достойно. Ждем вас на выставку, думаю нормальный человек понимает, что противники этой базы просто имеют личный интерес. К тому же они так и не представили свои планы и положения. Вся информация по выставке на сайте fox-dog.ru
  19. Право достали..... иди проспитесь, печать вам не такая.....Посмотрим что вы за документы выкинули...... Приезжайте к нам, для вас специально весь пакет документов покажем, у вас то и такого нет.
  20. вот вам тому подтверждения. спасибо человеку!!! И сайт обратили внимания какой?
  21. 22-23 февраля будет проводиться выставка охотничьих собак. Место проведения ИСОС Фрязево. Выставка ежегодная, организатор выставки - Росохотрыболовсоюз, клуб "Охота и собаки" Вся информация здесь: http://fox-dog.ru/no...a-2014-god.html Мероприятие запланировано и согласовано с Росохотрыболов союзом http://rors-os.ru/exhibition-14. Телефоны есть как на сайте клуба "Охота и Собаки", так и на сайте РОРСа. Звоните!!!!! Во время выставки возможно будет притравить собаку по зверю, испытаться по зверю. Проводится семинар для начинающих охотников. Хорошие призы. Возможна ночевка, можно приготовить обед, шашлык. Буквально недавно проводилась выставка лаек - все довольны.
  22. Я готов общаться с человеком!!!!!
  23. Вы вообще трезвый? Печать на положении стоит Росохотрыболовсоюза, и мероприятие проводится сего ведома и согласования плана - 2014 года. Идите проспитесь наконец. Несете бред какой-то.
  24. Так вопрос вашей выставки остается открытым, где ваше положение? Где план?, что вы все эмоциями раскидываетесь? Вы сухо по делу...... выложили бы положение подписанное , показали бы план и все, делов то??? И заметьте вас пока никто и никак не оскорблял, а вот познания про легавых...... Вроде ясно - сказал что не знал про такую молодую породу сеттеров, и что???? Теперь знаю, спасибо. А то что склоки по поводу вашей выставки так вы сами и распространили, когда вас спрасили конкретно - где, когда, кем и почему? Что вам такие вопросы не понравились? Так более того вы на них и не ответили.....Вот что странно. Думаю просто вам отвечать нечем. Извините. Честно говоря читать как взрослый дядька пишет всякий бред - не вижу смысла. Более того обзывательства мальчишки детсадовского возраста - ну вам не к лицу. Вроде как уж из песочницы выросли. Так что можете продолжать тут извращаться в писанине. Выставка согласно плана Росохотрыболов союза состоится в ИСОС Фрязево, а выставка ( пока без положения, согласования, без какого-либо подтвержденного ответа) может быть и состоится в Воскресенском о/х - как местная выставка. Так ради бога. Вопросы по легитивности проведения выставки - все уже рассказано и показано.Удачи вам.
  25. Ну и что это за письмо? А может вы его сами и составили? Это письмо уже отправлено и товарищу Павлову и Тимофееву. Так что посмотрим, действительно ли оно настоящее. А потом это письмо ничего не имеет по отношению к планам уже согласованным.... Так что вы по-моему просто зря трудились. А за год многое чего и изменится. А ваши сотоварищи так и не выложили ни одного оправдательного документа! Одни слова и оскорбления. А вроде взрослые люди. Думаю вам это не делает чести..... И кто с вами после этого будет общаться? Думаю здравомыслящий человек увидел ваше настоящее "Я". И оно не в вашу пользу. А то что вас не пустили на базу и по всем вопросам отказали - думаю правильно. Никто в вас не ошибся. Как говориться - В ЧЕЛОВЕКА МОЖНО КИНУТЬ ГРЯЗЬЮ - ПЕРЕЖИВЕТ, А У ТОГО КТО КИНУЛ РУКИ ОСТАНУТЬСЯ В ГРЯЗИ.
×
×
  • Создать...