Перейти к содержанию

Делимся опытом. Работа курцхааров в паре.


XOQOX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Александр, посмотрите публикации этого пользователя- вопросы отпадут.

Так у меня сомнений с самого начала нет, "знаток" за 2 недели написал больше, чем я за год...Я чтобы менее осведомленные поняли... вдруг в эту хрень поверят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так у меня сомнений с самого начала нет, "знаток" за 2 недели написал больше, чем я за год...Я чтобы менее осведомленные поняли... вдруг в эту хрень поверят.

Да я и не спорю что тут все супер знатоки. особенно некоторые товарищи, а ваши то собаки вообще работают? Или только на бумаге - на дипломах и сертификатах? Путного вы мне так и не ответили по поводу заданной темы!! Значит вы ничего товарищ не знаете и сказать нечего, а про мои публикации какой у вас вопрос? Вам не понравились мои темы? Ну да вы все знаете!!! Наверное опять же в теории! А про парную работу курцов ничего и никто путного так и не сказал к сожалению! А когда "специалистам" вопросы задаешь, все стараются как-то уйти от ответа! Да потому что все только словоблудием и занимаются, а успехи моего щенка, кстати, ну к вам никакого отношения вообще не имеют. А потом в какую хрень? И кто поверит, вы ясно излагайте свои мысли. Ну так что вы можете сказать про парную работу курцов? Сухо на вопрос ответите или нет? Или вас жаба душит бесплатно об этом рассказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня сомнений с самого начала нет, "знаток" за 2 недели написал больше, чем я за год...Я чтобы менее осведомленные поняли... вдруг в эту хрень поверят.

А то что вы не написали ничего это ваши проблемы, и в этом мне на ср ать, дело ваше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня сомнений с самого начала нет, "знаток" за 2 недели написал больше, чем я за год...Я чтобы менее осведомленные поняли... вдруг в эту хрень поверят.

Ну а потом может я еще быстрее вас печатаю? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта тема интересна, я думаю что можно ли например собаку одну научить по требованию ходить слева а вторую справа? или это бред? Такого не может быть? Конечно если шерстить по кустам по тетеревиным выводкам двум собакам проще я думаю, так же и коростеля из травы выгонять? Кто чего считает?Только реально, не надо усугбляться во что - то другое! Есть ли опыт, вопрос открыт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня сомнений с самого начала нет, "знаток" за 2 недели написал больше, чем я за год...Я чтобы менее осведомленные поняли... вдруг в эту хрень поверят.

Наберусь наглости, и присоеденюсь к ТС.Пока сталкивался с охотой с двумя собаками в режиме:- "утро-вечер", но это не то.- 2 собаки + 2 хозяина - но это почти как один на один, только иногда собаки "уводили" птицу друг у друга или не давали стрлять "не хозяину", приходилось расходиться метров на 200-300.- метание в режиме "гончей" от стойки одной к стойке другой тоже не привлекает особо. В итоге одна начинает работать на себя.Вот интересует режим, когда одна "уважает-помогает" другой, а обе работают на хозяина.- Это возможно в принципе?- Разница в возрасте собак?- Можно этого добиться или это как с собаками повезет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вопрос!! Возможно ли это и как это бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сложного договорится с собаками, как им надо работать?Один, ли я хожу или вместе с другом (а мы идем рядом - трепимся обо всем, советуемся) - при входе одному махнул вправо, другому влево... и пошли... челноки пересекаются крайними крыльями ну может метров на 5-10... никто никому не мешает... не "секундирует" (что это кстати?)... один встал - второй ищет дальше... бывает оба встают (если на внутреннем общем крыле причуяли)... но все это касается только ПОЛЯ - большого хорошего ПОЛЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео пойнтер и курц в паре.http://www.youtube.com/watch?v=-mxxu9aYV38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сложного договорится с собаками, как им надо работать?Один, ли я хожу или вместе с другом (а мы идем рядом - трепимся обо всем, советуемся) - при входе одному махнул вправо, другому влево... и пошли... челноки пересекаются крайними крыльями ну может метров на 5-10... никто никому не мешает... не "секундирует" (что это кстати?)... один встал - второй ищет дальше... бывает оба встают (если на внутреннем общем крыле причуяли)... но все это касается только ПОЛЯ - большого хорошего ПОЛЯ...

Денис, я не об этом. Можно и в 10 собак охотиться - только ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ПОЛЕ надо:)Меня интересует как 2 собаки должны взаимодействовать друг с другом или как "фишка" ляжет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как 2 собаки должны взаимодействовать друг с другом или как "фишка" ляжет?

Леш, а зачем им взаимодействовать? Какая польза? И что под этим взаимодействием ты понимаешь?Я вот смысл вижу только в большем охвате зоны поиска - все... ну коростеля можно попробовать слажено заставить взлететь (у нас его не много... в том году взяли 5 всего, да и по одиночке они справляются... один раз только потребовалась - "помощь друга)")... утка по канаве - один с одной стороны, другой с другой.... в чеки по тетеревам - только мешать будут друг другу... куропатка, то же самое, только когда стаю разобьют... мы с двумя ходим только по перепелу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а потом может я еще быстрее вас печатаю? :D

Безусловно отличное качество для секретаря-машинистки... и тоже можно не думать над содержанием... тюкай себе по клаве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео пойнтер и курц в паре.

Досмотрел чуть меньше половины, дальше не мог...Вопрос имею: как прокоментируете увиденное? понравилось, нет, что именно(вопрос всем)Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел чуть меньше половины, дальше не мог...Вопрос имею: как прокоментируете увиденное? понравилось, нет, что именно(вопрос всем)Спасибо

Поиск у обоих еще бестолковее, чем у моего РОСа ;) Коллеги, подскажите, а вот такая "пустая" работа для собаки не вредна?А поинтер сам по себе красавец! Буду большой и богатый, обязательно заведу себе такого островитянина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет.... ведущий как то странно себя ведет - зачем посылать собаку в подъем за 40 метров от себя?.... поинтер половину ролика спит в траве.... почему ведущий выдерживает стойки? птица же убегает постоянно из под собаки.... ну и еще много чего....имхую - я не увидел там хорошей работы... и думаю вина ведущего...это мнение дилетанта-чайника... послушаю гуру... внимательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск у обоих еще бестолковее, чем у моего РОСа ;) Коллеги, подскажите, а вот такая "пустая" работа для собаки не вредна?А поинтер сам по себе красавец! Буду большой и богатый, обязательно заведу себе такого островитянина

Начнем с пойнтера (из-за него дальше и смотреть не стал): ничего общего с означенной породой увиденное не имеет, ни хода ни стиля, ну а лежачая стойка однозначно ставит его вне породы, курц существенно лучше смотрится.На 3 минуте пишут: каждая работает свою птицу... а подъемов нет, одни пустыри. Что такое "а вот такая "пустая" работа для собаки не вредна?" просто не понял. Если речь о стрельбе, то она на работе собаки не отражается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, просмотрел на перемотке.На хрена собаки бегали и "стояли" по ком?Это тоже парная работа?Денис, "вынашиваю мысль" о второй собаке. Поэтому интересно, как лучше с ними охотиться.Если "через раз", то смысла нет.Для охвата площадей? То они то охватят, а Я? как быстро "сдамся":)Выгнать коростеля? - не рационально, пока у нас и вдвоем получается:)(не всегда правда).Утка? - мы ей оба брезгуем:)"Мясо заготовками" не занимаемся. Получаем удовольствие от "нашел, стал, поднял, попал(непопал), принес", "сели на пенек выпили по чуток!":)Вот и думаю, а может бросить эту "идею", нам вроде и так вдвоем хорошо.? Но хочется!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, "вынашиваю мысль" о второй собаке.

Поэтому интересно, как лучше с ними охотиться.

Мне то же интересно... я охочусь наверно неправильно)))

Если "через раз", то смысла нет.

Это от угодий зависит... вот у меня есть поле громадное!!! с одной собакой надо петель 8 сделать... а с двумя в два раза меньше Изображение но меня и на две редко хватает ...

Для охвата площадей? То они то охватят, а Я? как быстро "сдамся":)

Быстрее чем с одной Изображение и еще косоглазие можно заработать Изображение

Выгнать коростеля? - не рационально, пока у нас и вдвоем получается:)(не всегда правда).

Ну я писал, что тоже не вижу в этом смысл... если только "профессора"... мы такого на пятый-шестой выход только добыли, но это было дело чести... поэтому была нужна "помощь друга"Изображение и сам я побегал не горюй, и друг Дима не по месту попал в профессора и был триллер на доборе Изображение

Утка? - мы ей оба брезгуем:)

Леш, ну тут хозяин - барин, я бы вообще отдельно рассматривал утиную охоту с легавой...

НО мы своих курцев используем по утке - только на "загонных охотах" (они очень динамичны и интересны - там в отличии от классики драйв с адреналином получаешь неимоверный (ну это тоже отдельная тема)...

"Мясо заготовками" не занимаемся. Получаем удовольствие от "нашел, стал, поднял, попал(непопал), принес", "сели на пенек выпили по чуток!":)

Ну это классика... после трудового дня выйти в поле... или с утра...

Вот и думаю, а может бросить эту "идею", нам вроде и так вдвоем хорошо.? Но хочется!:)

Надо послушать специалистов... Вдвоем всегда хорошо... а кто будет воспитывать генофонд? Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Кузбасс

Чтобы не быть голословным, пойнтер должен выглядеть где-то так http://rutube.ru/video/4affde90ac2aa15d5d3b7768e4acd42f/#.UJXVOGflb60

И здесь стоит взглянуть http://www.uahunter.com.ua/forum/poynte-comments-t50281.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Кузбасс

Чтобы не быть голословным, пойнтер должен выглядеть где-то так http://rutube.ru/video/4affde90ac2aa15d5d3b7768e4acd42f/#.UJXVOGflb60

И здесь стоит взглянуть http://www.uahunter.com.ua/forum/poynte-comments-t50281.html

Спасибо!

Согласен, я не правильно выразил свою мысль, уточню.

Пойнтер сам по себе красавец, как представитель породы. В приведенном видео увидел только одну красивую (и как мне показалось, правильную) стойку, хоть и пустую. По поиску я уже написал. Вообще видео похоже на простую прогулку. Спасибо, Glasha, за ссылки на видео. в обед обязательно посмотрю.

По моему вопросу про "пустую работу" собаки имел ввиду как раз работу без выстрела. Просто мой РОС после двух-трех подъемов без выстрела начинает явно халтурить, крепи не обыскивает, много пустых потяжек, а то и вообще может начать кататься в траве и гонять бабочек. Поэтому на прогулки в поля беру с собой пугач, чтоб хоть имитировать выстрел. Может зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Поэтому на прогулки в поля беру с собой пугач, чтоб хоть имитировать выстрел. Может зря?

Почему? Я тоже беру, т.к. считаю, что правильная работа собаки всегда должна заканчиваться выстрелом... (а не заполнением рапортички Изображение)... я и на испытания всегда беру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно отличное качество для секретаря-машинистки... и тоже можно не думать над содержанием... тюкай себе по клаве.

Так хотя бы это освойте!!! для начала! а потом и свои мысли . глядишь, научитесь выражать правильно, без оскорблений, а то я конечно понимаю как так "гуру" и без понтов! Так не бывает, ну надо же себя показать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Согласен, я не правильно выразил свою мысль, уточню.Пойнтер сам по себе красавец, как представитель породы. В приведенном видео увидел только одну красивую (и как мне показалось, правильную) стойку, хоть и пустую. По поиску я уже написал. Вообще видео похоже на простую прогулку. Спасибо, Glasha, за ссылки на видео. в обед обязательно посмотрю.По моему вопросу про "пустую работу" собаки имел ввиду как раз работу без выстрела. Просто мой РОС после двух-трех подъемов без выстрела начинает явно халтурить, крепи не обыскивает, много пустых потяжек, а то и вообще может начать кататься в траве и гонять бабочек. Поэтому на прогулки в поля беру с собой пугач, чтоб хоть имитировать выстрел. Может зря?

наврное правильно, я по своей заметил, когда хожу просто на "подъем" , третья птица уже без интереса. Вот себе тоже надо это дело приобрести!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вопросу про "пустую работу" собаки имел ввиду как раз работу без выстрела. Просто мой РОС после двух-трех подъемов без выстрела начинает явно халтурить, крепи не обыскивает, много пустых потяжек, а то и вообще может начать кататься в траве и гонять бабочек. Поэтому на прогулки в поля беру с собой пугач, чтоб хоть имитировать выстрел. Может зря?

Если у собаки есть страсть и желание найти никаких других стимулов ей не надо. Ведь с мая по конец июля при подготовке к состязаниям/охоте отлично работают без стрельбы, да и многие владельцы отличных собак бывают на охоте раз в год по обещанию.А вот когда на охоте мазнешь 2-3 раза подряд обижаются, но как только дичь взята/приторочена сразу теряют к ней всякий интерес и скорее в поиск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у собаки есть страсть и желание найти никаких других стимулов ей не надо. Ведь с мая по конец июля при подготовке к состязаниям/охоте отлично работают без стрельбы, да и многие владельцы отличных собак бывают на охоте раз в год по обещанию....

Может это и актуально для владельцев собак, которые птицу видят только на испытаниях\состязаниях... но для охотничьих - выстрел это точка в работе... и мой недоуменно смотрит на меня когда подъем был, а выстрела нет....

Так что у всех свое ИМХО...Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...