Перейти к содержанию

охота 8го декабря


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В нашем случае ВСЕ было сделано по ЗАКОНУ.Я задавал вопрос человеку который пишет.Что такой случай был с калиматором НО лицензию НЕ закрывали.Пусть расскажет поподробнее раз начал.

Допустим зверь был ранен по холке и была стрижка.Надо закрывать в таком случае лицензию?Просто в разных хозяйствах бывают разные договоренности с принимающей стороной.Бывают люди которые лося от оленя не могут отличить...а порой и лося от кабана.А по поводу законности давайте не будем,а то куда это заведет никто не знает ;) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей кушай мясо! Поросенок был здоров!

post-5849-0-42952500-1355142656_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь до лежки(первой более 6 километров).по пути пара может более остановок(в одном месте вероятно присаживался,но был поднят собакой),кровь гдето больше гдето меньше(не темная которая артериальная и не показательная что ранение в область брюха),смущали постоянные розбрызги(думали ранение в шею на выдохе розбрызг),решили прекратить после лежки(зверь лег вечером возможно ущел или ночью или под утро) крови на лежке было отсилы с ладонь а то и того меньше пройдя после лежки по следам еще какоето количество значительных метров очевидность серьезного ранения растворилась сама собой так как на 20-50 метров пути попадались единичные шарики замерзшей крови.По сути очевидность наличия несерьезного ранения зверя образовалась спустя 1,5-2 км начала пути(смущали розбрызги),но для самоутверждения договорились идти до лежки,а в дальней шем принимать решения,что собственно мы и сделали.

Да...все бывает , ну хорошо еще ночью не пошли. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей кушай мясо! Поросенок был здоров!

Алексей спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим зверь был ранен по холке и была стрижка.Надо закрывать в таком случае лицензию?Просто в разных хозяйствах бывают разные договоренности с принимающей стороной.Бывают люди которые лося от оленя не могут отличить...а порой и лося от кабана.А по поводу законности давайте не будем,а то куда это заведет никто не знает ;) :)

Без допустим, конкретный случай можете озвучить?Договоренности достичь можно разные.Бывают и двойные и тройные....А что так пугает по поводу разговора про законность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая проблема оплатить мне 100%.Кто из членов команды желает получить свои деньги назад, пишите отдам.Что бы не было там разговора про обиженных или как там ...А извинятся я тут не вижу за что.

попал, не попал. охотится команда, значит и расходы делятся на всех ( если отдельные условия раньше не обговаривались, бывает что у кого-то мяса хватает )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим зверь был ранен по холке и была стрижка.Надо закрывать в таком случае лицензию?Просто в разных хозяйствах бывают разные договоренности с принимающей стороной.Бывают люди которые лося от оленя не могут отличить...а порой и лося от кабана.А по поводу законности давайте не будем,а то куда это заведет никто не знает ;) :)

1, Сережа не неси фигню! Конечно в нашей стране можно договориться до чего хочешь, даже то того, что на тебя вальдшнеп напал и пытался отобрать оружие и ты его грохнул в целях самообороны.А если без договоренности, то любое касание пулей животного, в том числе СТРИЖКА, т.е. шерсть без крови являетсвя основанием для ЗАКРЫТИЯ ЛИЦЕНЗИИ. Все остальное это Я ТЕБЕ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ТЫ МНЕ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ! Поэтому и зверя у нас столько сколько есть.2, Конечно легкое ранение зверя, это косяк стрелка, тут и говорить нечего, но даже поднимать вопрос, о том, что платить за лицензию должен промазавший, это извините полное ОБСИРАНИЕ принципов коллективной охоты. Если мы считаем себя артелью, по заготовке мяса, то это правильная постановка, только у нас СПОРТИВНАЯ ОХОТА. А из нас начинает лезть самое НЕ ПРЕКРЫТОЕ ЖЛОБСТВО (по русски - дерьмо). 3. Я не понимаю, постановки вопроса когда все решается неким келейными методами, " У нас товарищи, отдельные лица нарушают отдельные правили и мы тута с товарищами посовещались на закрытом заседании и постановили. Постановление будет доведено до сведения отдельных товарищей в нужное время. Не можете предположить откуда ноги растут??? Я твердо убежден, что если начальник поставил вопрос об имеющихся нарушениях, то он должен четко объяснить кто конкретно и что сделал не так. Если человек обидится на правильную критику, ну и хрен с ним - кому он в нормальной компании нужен. ..... кобыле легче. Но ведь и начальник может ошибаться, ведь охота уже кончилась и по сути теперь все равны. И самое главное, что новички в прочитав это смогут сделать для себя выводы. А то часто получается, что на форуме и на инструктаже все правильные, а как в загон, то там все совсем по другому и новичок это дело на ус мотает. А злостных нарушителей надо просто исключать.4.Что касается раций, то к сожалению прочитав ветку становится понятным, почему многие хозяйства работают на своих секретных частотах и никому их не сообщают и не дают раций для сканирования (иногда тактично, а иногда просто посылая) Хотя мне это и не нравиться, но могу дать совет Алексею ВОО, поменять частоту рации и иметь несколько запасных без индикаторов, которые давать тем кому действительно надо.5. У стрелка хотел бы узнать как установлен коллиматор? Просто беда в том что большинство ружей, просто не предназначены для установки на них коллиматоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колиматор Хакко. Оружие вертикалка 12К.Установлен на вентиляционную планку, ширина планки 7 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, Сережа не неси фигню! Конечно в нашей стране можно договориться до чего хочешь, даже то того, что на тебя вальдшнеп напал и пытался отобрать оружие и ты его грохнул в целях самообороны.А если без договоренности, то любое касание пулей животного, в том числе СТРИЖКА, т.е. шерсть без крови являетсвя основанием для ЗАКРЫТИЯ ЛИЦЕНЗИИ. Все остальное это Я ТЕБЕ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ТЫ МНЕ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ! Поэтому и зверя у нас столько сколько есть.2, Конечно легкое ранение зверя, это косяк стрелка, тут и говорить нечего, но даже поднимать вопрос, о том, что платить за лицензию должен промазавший, это извините полное ОБСИРАНИЕ принципов коллективной охоты. Если мы считаем себя артелью, по заготовке мяса, то это правильная постановка, только у нас СПОРТИВНАЯ ОХОТА. А из нас начинает лезть самое НЕ ПРЕКРЫТОЕ ЖЛОБСТВО (по русски - дерьмо). 3. Я не понимаю, постановки вопроса когда все решается неким келейными методами, " У нас товарищи, отдельные лица нарушают отдельные правили и мы тута с товарищами посовещались на закрытом заседании и постановили. Постановление будет доведено до сведения отдельных товарищей в нужное время. Не можете предположить откуда ноги растут??? Я твердо убежден, что если начальник поставил вопрос об имеющихся нарушениях, то он должен четко объяснить кто конкретно и что сделал не так. Если человек обидится на правильную критику, ну и хрен с ним - кому он в нормальной компании нужен. ..... кобыле легче. Но ведь и начальник может ошибаться, ведь охота уже кончилась и по сути теперь все равны. И самое главное, что новички в прочитав это смогут сделать для себя выводы. А то часто получается, что на форуме и на инструктаже все правильные, а как в загон, то там все совсем по другому и новичок это дело на ус мотает. А злостных нарушителей надо просто исключать.4.Что касается раций, то к сожалению прочитав ветку становится понятным, почему многие хозяйства работают на своих секретных частотах и никому их не сообщают и не дают раций для сканирования (иногда тактично, а иногда просто посылая) Хотя мне это и не нравиться, но могу дать совет Алексею ВОО, поменять частоту рации и иметь несколько запасных без индикаторов, которые давать тем кому действительно надо.5. У стрелка хотел бы узнать как установлен коллиматор? Просто беда в том что большинство ружей, просто не предназначены для установки на них коллиматоров.

Зачем цепляться за нарушителей и тем более разводить подчас пустое балабольство в адрес виновника.Это не обязательно знать всем,это необходимо знать только старшим команды и не более.Половина форума пустотреп еще не хватало переходить на личности......это мое сугуболичное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем цепляться за нарушителей и тем более разводить подчас пустое балабольство в адрес виновника.Это не обязательно знать всем,это необходимо знать только старшим команды и не более.Половина форума пустотреп еще не хватало переходить на личности......это мое сугуболичное мнение.

Старый, все в жилу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллективных выездах на охоту виновники бывают разные.Одни люди грубо нарушают ТБ что может привести к ....Другие люди не кладут зверя на месте и приходится потом попотеть.Третьи кладут на месте и тоже виновники, но уже с другой стороны.И все виновники и все по разному но в одной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем val695419
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем хаить коллиматорные прицелы! Охочусь с ним не один год! И все окей! И возможно кто то заметил, вылез из машины вынул ружье и поролонового чехла! А прежде чем залезть упаковал обратно! Просто надо аккуратно обращатся! То же относится к рациям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не будем хаить не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет завис! Вот и получилось в трех экземплярах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не будем хаить не будем.Вот за это спасибо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......а можно мне теперь про рации,.а,.?,...ну о чень хочется..................как это не брать рации в лес,...как оставаться без связи на оперативном просторе (как говориться),.......как реагировать на очень быстро меняющуюся обстановку,......и в последствии как принимать решения не имея связи,.....или не слыша что происходит в загоне,.....я стоял один на дороге с противоположной стороны от загона,......да ,..грамотно расставились,..ни чего не скажешь,....перекрыли угол с солонцом почти со всех сторон кроме самого угла,....ну это ладно,......Фокин с охотоведом и лаечкой встали от меня в 100-130 метрах левее,.....правая сторона до угла метров 300,...или 324 :),.....Трубнику привет......,.......так вот,.......машина со стрелками ушла расставляться,.......стоим на дороге друг друга видим,.....ждём,.,....тишина полная,......потом мне махнули рукой что пошли,............видимо начался загон,....в гарнитуре у меня тишина,....ладно,.....ушли,.....минут через 10,...в ухе дикая трель от вызывающей мидланд,....стою и думаю,...какого хрена,...рации не у всех с гарнитурой,......хорошо,...стою дальше,....минут ещё через пять два выстрела,...дуплет,...сердце радостно забилось,.....приготовился,.....тишина....что твориться в загоне рисует только воображение,....перекрываю участок где то 400 с лишним метров,....информации ноль,....связался с напарником Вадимом по запасной,...(кто со мной приехал).....шопотом отвечает что был охотовед,.....тоже информацией не владеет,....зашибись,...где инфа?,.............все вроде на связи должны быть,...стою дальше,.......время идёт,....да проскочил немного,......после двух дуплетов с разницей в две примерно минуты прозвучало ещё два,.....так вот дальше,.....потянулись минуты томительного ожидания..не видение..происходящего полное,.......через 25 минут поступила команда на мобилу сниматься и идти по следам к машине....где уже стояла часть стрелков...Что было далее....уже известно....попили чайку и перекусили...........После в последствии проведённого расследования выяснилось,....что после того как я снялся с номера,.....животное пересекло дорогу и благополучно скрылось,,.....по моему мнению это был бык,....почему,..,..как выясняется в загоне было три взрослых животных,...судя по следам,......два пошли на стрелков на запад,.....один на восток то есть в мою сторону,......как знать,...ведь в эфире тишина,....а люди все с рациями......в какой то момент впереди меня в ельнике в ста примерно метрах или меньше,....скорее 50, щёлкнула ветка.....и тишина,...через минуту заорала сойка,...истошно просто,...это говорило о том что она видит животное.....как знать опять же,.....зная что в загоне три животных и два ушли на запад,...значит один по любому впереди меня,.....зная что происходит в загоне можно было повернуть загонщиков на меня.....но рация молчит по предательски,..........по моему мнению ещё раз это был бык,..стоял и ждал корову с подростком...не факт конечно...От отсюда у меня вопрос,...за чем мы берем с собой связь в лес,..с гарнитурами,.как положено,...про тех кто без гарнитур отдельный вопрос,...так вот,..ЗА ЧЕМ?,.....правильно....для владение оперативной информацией и правильного использование её в нужный момент,....на деле у нас получилось что от раций только вред,....не согласен категорически,....проблема только в одном,...НЕ УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ........Воробью респект в этом отношении полный,..Лёх Фокин,...без обид,...что вижу то пою как говориться...про зашифрованные каналы я уже писал ранее в теме про рации...Команда отличная,...всем спасибо,....какие то санкции к так сказать провинившимся считаю полным бредом,....все старались...старались как могли на полную катушку,.....стрелки вели себя абсолютно адекватно,...здесь я вижу только товарищеское стремление помочь остановить зверя всеми способами пусть и на дистанции 70 метров и в лесу по идущему зверю после выстрелов с соседних номеров!

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мидланд трели и пенее там всякое это от того, что люди не поставили блокировку (замочек такой), а с гарнитурой так у тебя все только в ухе. По поводу 1,2 , 3, 4 и типа кто нибудь меня слышит это мой "+1" парень 1 раз на загонной. Не судите строго, выводы сделали учтем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха так то оно так ,да немного не так если баловаться с кнопкой трельку может издавать не только мидланд,а все что угодно....да зверь был и остался в загоне так как из-за шума он не вышел на Ваню02 и ушел в угол загона,да я хотел один выгнать того лося(и с вероятностью процентов на 70 выгнал бы так как сил было предостаточно), но поступил сигнал что есть подранок и все остальное после этих слов ушло на второй план.....к стати в приказном порядке я лично находясь в загоне давал распоряжение об отключении абсолютно всех раций кроме тебя,павла и алексея.....и даже после этого трельки не прекратились.После этой охоты я и Алексей приняли решение о том ,что раций больше не будет ни укого кроме тех кому они действительно необходимы.....для остальных единственной частотой будет только внимательное вслушивание того что происходит на его номере и не более того.Поставили на номер стой жди что и где и у кого происходит вокруг не должно интересовать вобще.....особенно с рацией которой не умеешь пользоваться.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......а можно мне теперь про рации,.а,.?,...ну о чень хочется..................как это не брать рации в лес,...как оставаться без связи на оперативном просторе (как говориться),.......как реагировать на очень быстро меняющуюся обстановку,......и в последствии как принимать решения не имея связи,.....или не слыша что происходит в загоне,.....я стоял один на дороге с противоположной стороны от загона,......да ,..грамотно расставились,..ни чего не скажешь,....перекрыли угол с солонцов почти со всех сторон кроме самого угла,....ну это ладно,......Фокин с охотоведом и лаечкой встали от меня в 100-130 метрах левее,.....правая сторона до угла метров 300,...или 324 :),.....Трубнику привет......,.......так вот,.......машина со стрелками ушла расставляться,.......стоим на дороге друг друга видим,.....ждём,.,....тишина полная,......потом мне махнули рукой что пошли,............видимо начался загон,....в гарнитуре у меня тишина,....ладно,.....ушли,.....минут через 10,...в ухе дикая трель от вызывающей мидланд,....стою и думаю,...какого хрена,...рации не у всех с гарнитурой,......хорошо,...стою дальше,....минут ещё через пять два выстрела,...дуплет,...сердце радостно забилось,.....приготовился,.....тишина....что твориться в загоне рисует только воображение,....перекрываю участок где то 400 с лишним метров,....информации ноль,....связался с напарником Вадимом по запасной,...(кто со мной приехал).....шопотом отвечает что был охотовед,.....тоже информацией не владеет,....зашибись,...где инфа?,.............все вроде на связи должны быть,...стою дальше,.......время идёт,....да проскочил немного,......после двух дуплетов с разницей в две примерно минуты прозвучало ещё два,.....так вот дальше,.....потянулись минуты томительного ожидания..не видение..происходящего полное,.......через 25 минут поступила команда на мобилу сниматься и идти по следам к машине....где уже стояла часть стрелков...

Что было далее....уже известно....попили чайку и перекусили...........

После в последствии проведённого расследования выяснилось,....что после того как я снялся с номера,.....животное пересекло дорогу и благополучно скрылось,,.....по моему мнению это был бык,....почему,..,..как выясняется в загоне было три взрослых животных,...судя по следам,......два пошли на стрелков на запад,.....один на восток то есть в мою сторону,......как знать,...ведь в эфире тишина,....а люди все с рациями......в какой то момент впереди меня в ельнике в ста примерно метрах или меньше,....скорее 50, щёлкнула ветка.....и тишина,...через минуту заорала сойка,...истошно просто,...это говорило о том что она видит животное.....как знать опять же,.....зная что в загоне три животных и два ушли на запад,...значит один по любому впереди меня,.....зная что происходит в загоне можно было повернуть загонщиков на меня.....но рация молчит по предательски,..........по моему мнению ещё раз это был бык,..стоял и ждал корову с подростком...не факт конечно...

От отсюда у меня вопрос,...за чем мы берем с собой связь в лес,..с гарнитурами,.как положено,...про тех кто без гарнитур отдельный вопрос,...так вот,..ЗА ЧЕМ?,.....правильно....для владение оперативной информацией и правильного использование её в нужный момент,....на деле у нас получилось что от раций только вред,....не согласен категорически,....проблема только в одном,...НЕ УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ........Воробью респект в этом отношении полный,..Лёх Фокин,...без обид,...что вижу то пою как говориться...про зашифрованные каналы я уже писал ранее в теме про рации...

Команда отличная,...всем спасибо,....какие то санкции к так сказать провинившимся считаю полным бредом,....все старались...старались как могли на полную катушку,.....стрелки вели себя абсолютно адекватно,...здесь я вижу только товарищеское стремление помочь остановить зверя всеми способами пусть и на дистанции 70 метров и в лесу по идущему зверю после выстрелов с соседних номеров!

Полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мидланд трели и пенее там всякое это от того, что люди не поставили блокировку (замочек такой), а с гарнитурой так у тебя все только в ухе. По поводу 1,2 , 3, 4 и типа кто нибудь меня слышит это мой "+1" парень 1 раз на загонной. Не судите строго, выводы сделали учтем.

Ну вот друг сдал друга и теперь мы его сварим в кипящщем масле :rolleyes: ......раций больше не будет и это не шутка. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха так то оно так ,да немного не так если баловаться с кнопкой трельку может издавать не только мидланд,а все что угодно....да зверь был и остался в загоне так как из-за шума он не вышел на Ваню02 и ушел в угол загона,да я хотел один выгнать того лося(и с вероятностью процентов на 70 выгнал бы так как сил было предостаточно), но поступил сигнал что есть подранок и все остальное после этих слов ушло на второй план.....к стати в приказном порядке я лично находясь в загоне давал распоряжение об отключении абсолютно всех раций кроме тебя,павла и алексея.....и даже после этого трельки не прекратились.После этой охоты я и Алексей приняли решение о том ,что раций больше не будет ни укого кроме тех кому они действительно необходимы.....для остальных единственной частотой будет только внимательное вслушивание того что происходит на его номере и не более того.Поставили на номер стой жди что и где и у кого происходит вокруг не должно интересовать вобще.

Согласен с Фокиным-стоишь слушаешь лес а тут треп по рации...Кто не помнит почитайте охотминимум там о рациях при загонных охотах ни слова а о том как вести и как передовать информацию на номерах описано. Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Верная рука сколько в общем ты слышал выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот друг сдал друга и теперь мы его сварим в кипящщем масле :rolleyes: ......раций больше не будет и это не шутка.

)))Консервный завод-рецепты.. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...