Перейти к содержанию

Пули для МЦ 21-12


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот приобрёл себе мц 21-12 купил 5 пуль пошол в лес прооверить (название не помню) в общем погрешность на 30м 20см, папробовал диаболла, на тоже растояние пгрешность меньше, см10-12, дробь номер 3 35м приличнаая кучнусть. посоветуйте может кто знает более пододящую пулю????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полёва .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отстрелянные не нравятся? тем более, что не помните их названия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на 30 м "погрешность" хотелось бы видеть меньше,на 50 м отклонение от цели в 20см.было бы терпимо!Для 12 го калибра выбор пуль достаточно велик,стоит купить,отстрелять и сделать выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на 30 м "погрешность" хотелось бы видеть меньше,на 50 м отклонение от цели в 20см.было бы терпимо!Для 12 го калибра выбор пуль достаточно велик,стоит купить,отстрелять и сделать выбор.

да хотелось бы)) попробую Полева о результате напишу. Всем большое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отстрелянные не нравятся? тем более, что не помните их названия?

разброс большой. название написано на коробке прочитаю напишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мало знать конструкцию пули, что бы говорить какая из них лучше. Надо еще подбирать способ снаряжения патрона. Патроны разных заводов снаряжаются по разному. Одна и та же пуля из одного ствола летит превосходно, а из другого прескверно. Надо подбирать пулю и способ снаряжения индивидуально под ружье и под стрелка.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, попробуйте пострелять пулями Полева, по мишеням они летают отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, попробуйте пострелять пулями Полева, по мишеням они летают отлично.

И желательно лёжа, под ствол рюкзак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно лёжа, под ствол рюкзак.

Если иного упора нет, то рюкзак в самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте гуаланди подкалиберную 28 грамм, я с 50 метров три выстрела в круг 10 см попадаю с МР-153, на форуме мне кто то писал, что одну в одну кладут эти пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, вот приобрёл себе мц 21-12 купил 5 пуль пошол в лес прооверить (название не помню) в общем погрешность на 30м 20см, папробовал диаболла, на тоже растояние пгрешность меньше, см10-12, дробь номер 3 35м приличнаая кучнусть. посоветуйте может кто знает более пододящую пулю????

у меня тоже мц 21-12, я брал пулю Полёва, на мой взгляд не плохо, а вот вообще патроны я беру главпотрон, не было не одного застревания. весовка 32 гр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я из Беларуси тоже мц очень классно полева на сорев.1 место по бегущему кабану.патроны делаю сам навеску на пулю тепло делаю 2.1-2.2 сокол. Холодно 2.3 сокол.может кто пробовал сунар магнум хочу купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на дульные сужения и калиберность пуль. Литературы первичной много, читайте, стреляйте, делайте выводы сами... опытным путем, чего-нибудь добъетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ТС имел ввиду что пули при отстреле, были выше мишени сантиметров на 15-20? Если это так, то это особенность российских самозарядок, на 35 метров завышение на 15-20 см, на 50метрах уже лучше смотря что за пуля. Дьяболо тяжелая вот она и проседает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а чем пуля для 21-12 отличается от пули для 34-ки или Иж-27? И "старые" понеслись советовать... :D а по сути ТС ничего и не спросил, для чего и зачем ему пуля-то нужна, может просто из баловства. Если брать только точность, то смотрите кто чем на любительских соревнованиях стреляет, чем народ с форума на охотах стреляет и что в теме про самокрут пишет. Из всего надо отсеять лишний мусор и останется максимум пуль 5-6 толковых, которыми можно на точность пулять. Высока верояность того, что фабричные боеприпасы будут для этой цели хреновые и останется только самокрут. Если надо надежно остановить зверя на коротке (до 30 метров) в загоне, то хватит и кучи в 25-30 см, главное, чтобы она была стабильная и пуля имела высокое останавливающее действие. Тут вполне неплохо работают и заводские боеприпасы. Сам пользую только Полева 2 и 6, но это пули только под самокрут и только под Сунар магнум, который указан в рекомендации по снаряжению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вот интересно, а чем пуля для 21-12 отличается от пули для 34-ки или Иж-27? И "старые" понеслись советовать... :D а по сути ТС ничего и не спросил, для чего и зачем ему пуля-то нужна, может просто из баловства. Если брать только точность, то смотрите кто чем на любительских соревнованиях стреляет, чем народ с форума на охотах стреляет и что в теме про самокрут пишет. Из всего надо отсеять лишний мусор и останется максимум пуль 5-6 толковых, которыми можно на точность пулять. Высока верояность того, что фабричные боеприпасы будут для этой цели хреновые и останется только самокрут. Если надо надежно остановить зверя на коротке (до 30 метров) в загоне, то хватит и кучи в 25-30 см, главное, чтобы она была стабильная и пуля имела высокое останавливающее действие. Тут вполне неплохо работают и заводские боеприпасы. Сам пользую только Полева 2 и 6, но это пули только под самокрут и только под Сунар магнум, который указан в рекомендации по снаряжению.

тут не только цель охоты или спортивной стрельбы, просто само по себе МЦ 21-12 очень капризное ружье, одни клинят, другие мощьные очень, я к примеру "фетер" вообще не беру потому, что что не выстрел так затворная рама осталась в зведенном положение (гильза вылетела, а подача следущего потрона не произошла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не только цель охоты или спортивной стрельбы, просто само по себе МЦ 21-12 очень капризное ружье, одни клинят, другие мощьные очень, я к примеру "фетер" вообще не беру потому, что что не выстрел так затворная рама осталась в зведенном положение (гильза вылетела, а подача следущего потрона не произошла)

Нормальное ружье, просто в эксплуатации за механикой следить надо по более, чем за газотводками, да и запас прочности маловат, полу-магнум в 40 гр. ушатает этот аппарат за тысячу или чуть больше выстрелов, 32-33 гр. дроби и 2.1 Сокола его нормальные рабочие навески. Довелось пару таких ружей в чувство приводить из "состояния иж-18", ничего против не имею, но и себе не возьму, даже в подарок. В плане стрельбы пулей ничем оно от других ружей с постоянными сужениями не отличается. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Старая тема но по делюсь результатами.Весной с Юрой Пашковым ради интереса конечно тестировали пули полева 3;6;6уСтрелял с сорока метров в бутылку )))) 5 литров из под воды.Не было дольной мишени с собой. Стрелял с мц21-12Полева 3 не полетела вообще и ушла намного выше центра цели не попал из 3 патрон.Полева 6 тоже уходила вверх.А вот 6у легла как надо 2-3 см разброс. Практически точно в цель. Мне подошла отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая тема но по делюсь результатами.Весной с Юрой Пашковым ради интереса конечно тестировали пули полева 3;6;6уСтрелял с сорока метров в бутылку )))) 5 литров из под воды.Не было дольной мишени с собой. Стрелял с мц21-12Полева 3 не полетела вообще и ушла намного выше центра цели не попал из 3 патрон.Полева 6 тоже уходила вверх.А вот 6у легла как надо 2-3 см разброс. Практически точно в цель. Мне подошла отлично.

 

Тоже тестировали зимой 6у, про заводские патроны ничего не скажу, а свойские показали себя очень достойно. Стреляли с нового Мр-27 из нижнего ствола по ведерку из под краски, оно как бутыль в 5 литров в ширину и выше, на 70 +/- 5  метров, дальше уже мушка больше цели становилась. Было 3 стрелка. Рецепт счастья - толстая гильза, типа Рекорда или Байкала, короче патронника на 5 мм, т.е. в патроннике 70 гильзу обрезать, а на 76 брать 70, Сунар42 - 2.1 гр., половинки контейнера пули режем еще пополам, отливы свинца на ножке пули обрезать ножом и без закрутки!

Промахов не было, ведро в решето, даже хозяин ружья, который первый раз пулей стрелял и то все выданные снаряды в цель усадил.

Так что пуле зачёт, только вот по зверю не проверяли еще.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, может кто знает более подходящую пулю????
 

Ленинградку-2 попробуйте. Стальная подкалиберная. Полный чок МЦ проходит без вопросов. Из моего короткого цилиндра получал точность 5см на 100 метров. В заводском снаряжении делает только Техкрим. Купить можно в Климовском Темпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-14575-0-17296900-1468139981_thumb.jpg

Являюсь владельцем МЦ 21-12 1996 года выпуска. Ничего не допиливал, только чистил и смазывал. Клинов, неперезарядов и прочих задержек (патроны до 28 грамм) не было. Стрелял только дробью, кучность меня устраивает. Вот решил попробовать отстрелять пулей. Стрелял на 50 метров с упора. Гуаланди 28 гр подкалиберная летит ужасно. Вот результат пули Полева-6 33,5 гр, тоже подкалиберная. Подскажите, это нормальный результат для данного ружья? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЦ 21-12

тот, кто его понимает имеет ружьё с хорошим боем за небольшие деньги.

 

 

 

заводские ШЕДДИТ от СКМа
40 метров (60 шагов)
 
h-411.jpg

 

Полева-2 КЗОРС

 

h-418.jpg
 

самокрут
сокол 2.3
рекорд
жевело
10 мм пробка
карт. прокладка
ленинградка-2
закрутка.

МЦ 21, чок
40 метров, сидя с рук
выстрел резкий, помещается 4 + 1
красным зачеркнут результат прошлого отстрела (пробка 13 мм)

 

h-414.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...