Перейти к содержанию

Охота в дельте... подводная


DSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Долго думал в какой раздел поместить, в охоту или в рыбалку. Решил здесь.

В подмосковье охота не открылась, а мы с товарищами собрались на подводную, на раскаты Волги.

За день перед нашим выездом в Астрахани было +35 - +39, а в наш приезд опустилась до +25, такой резкий перепад не мог не сказаться на клеве, но основную часть нашей группы это не особо волновало, тк почти все собирались заниматься подводной охотой.

В первый день с утра зарядил дождь, поплыл в непогоду и почти сразу стрельнул сазанчика. Удачное начало подумал я и еще не знал как сильно ошибался. За остальные 4 дня я не добыл больше ни одного! Да и видел их мало совсем.

Изображение

К обеду дождь прекратился, вышло солнце, но последующие два дня дул сильный угонный ветер, вода уходила в море, раскаты мелели.

Под водой не происходило ничего нового, изо дня в день, только караси, которых местные называют буфало, косяки красноперки, да наглые, любопытные окуни.

Из примечательного еще стрельнул сомика и что еще удивило егеря на базе, двух жерехов.

Изображение

Изображение

Рыбалкой конечно тоже занимались, но и тут трофейных экземпляров не было, вся щука до 2 кг.

На фото караси стрелянные под водой, щука в основном на блесну.

Изображение

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Дима, ну КРАСАВЧИК!!!И скромно так... сазанЧИК)))Блин, подводная охота - это здорово. Тоже все хочу попробовать, но блин на все времени не хватает!В общем респект и поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению это сазанчик, а хотелось сазана :ph34r: (самый правильный смайл для подводной охоты)))

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению это сазанчик, а хотелось сазана :ph34r: (самый правильный смайл для подводной охоты)))

гы, смайл зачетный)))Сколько опыта надо чтоб так охотиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Дмитрий! Мои поздравления! А молодая щука - самая вкусная. Так что зачёт! Сам через месяц-полтора еду на Ахтубу, жду - не дождусь, но моя стихия - спиннинг и судаки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, смайл зачетный)))Сколько опыта надо чтоб так охотиться?

Один день пути туда и все)На раскатах в основном не глубоко, нужно лишь максимально безшумно и осторожно плавать и еще везение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Дмитрий! Мои поздравления! А молодая щука - самая вкусная. Так что зачёт! Сам через месяц-полтора еду на Ахтубу, жду - не дождусь, но моя стихия - спиннинг и судаки.....

Спасибо, Сергей. У меня как-то плавно перетекает интерес от спиннига к подводной охоте и обратно, то одного больше хочется, то другого. Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один день пути туда и все)На раскатах в основном не глубоко, нужно лишь максимально безшумно и осторожно плавать и еще везение.

Ну везение везде нужно!!! Но в целом понял, надо будет тож попробовать. В этом году хотел на море попробовать, даже ружье купить собирался, но возникли небольшие проблемки с глазом и было не до ныряния.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, с хвостами ! Хорошая альтернатива открытию охоты в Московской ! Только жаль, возможность такая не у всех, отпуска уже спланированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима с хвостами вас!сазанчика закоптили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хвостами вас, парни. Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима с хвостами вас!сазанчика закоптили?

И коптили и жарили. Это у меня только один, а в команде еще были рыбки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И коптили и жарили. Это у меня только один, а в команде еще были рыбки.

С укропом очень вкусно много много веток класть нужно внутрь и снаружи.Дим а буфала это не карась гибрид,вкусовыми качествами не плох но не всем нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С укропом очень вкусно много много веток класть нужно внутрь и снаружи.Дим а буфала это не карась гибрид,вкусовыми качествами не плох но не всем нравится.

Юра, по поводу буфало, спорить не буду, и в интернете и на месте ходят разные версии по названию и появлению этого вида. А вот укропа там совсем не было))) жили мы на острове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за рассказ.Отличный выезд !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, МОЛОДЕЦ! Опять весь холодильник забил добычей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с отличной охотой, жерех меня впечатлил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с отличной охотой, жерех меня впечатлил!

Да он очень осторожный как Дима к нему подплыл на выстрел не понимаю :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он очень осторожный как Дима к нему подплыл на выстрел не понимаю :(

Осторожный, но видимо очень любопытный)Я плыл по прозрачной воде, видимостось была метров 5-7. Следовал от одного островка водорослей к другому, и вдруг слева меня обплывает и заходит спереди этот жерих. То есть он меня увидил и сам приплыл.Причем второй был еще больше, но с ним мы встретились на "перекрестке", те одновременно выплыли друг на друга из-за водорослей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, нет с илом наверное или как подводных охотников поздравляют :rolleyes: Достойный результат, впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Когда летал в Кущевке (под Краснодаром), тоже занимался этим чудесным делом на реке Ея. Захватывает даже больше сухопутной охоты, поскольку оказываешься в чуждом мире. Сети только напрягают, неприятно. Семи килограммовый сазанЧИК (для тех мест это действительно "ЧИК") таскал меня на тросике минут 10 по тростнику, пока я его смог к себе подтянуть. Жаль, что у нас здесь разве что в платнике можно так поохотиться, а то бы снова занялся. Местные сазана готовят в собственном соку- уксус, лук, чеснок, какие-то приправы, в банку на пару дней кусками- чудо, какая закуска, даже теперь вкус ощущаю! А щук перемалывали вместе с костями в мясорубке с приправами, фаршировали щучью шкуру (предварительно снятую, только попадание должно было быть в башку), пришивали голову, и в духовку. Царское получалось блюдо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!С удачной подводной охотой!!!Я на Селигере тоже практикую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C подводным полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА уж красиво Дима!!!!Приятно посмотреть на результаты охоты.С полем-руслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам все никак не выберусь на подводную ... у нас в области такие тушки плавают говорят :) Только выбраться надо, все на дне лежат крупные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...