Jump to content

Орехово-Зуевское ООиР

Share

Recommended Posts

Ищу охотников кто может подсказать где открыть летне-осенний сезон на водоплавающую. Сам всю сознательную жизнь охотился на реке Вольной, открытие стабильно было на плотине около деревни Степановка. Но в этом году в связи с резким потеплением и подтоплением деревень "ДОБЛЕСТНЫЕ" сотрудники МЧС вместо того чтобы открыть шлюзы на плотине раскопали насыпь. Теперь вместо большого водоема где стабильно держалась утка - маленький ручеек. Может кто пригласит на открытие и подскажет места где можно постоять на утку, не откажусь и погулять по полям (имеею РОСа). Путевки беру в Куровской!

• 1 month later...

Кто составит компанию побродить по болотам Орехово-Зуевского района? Может кто знает хорошие места на водоплавующию.. в Ореховском районе. Машина есть желание тоже)) нет напарника)

По поводу р. Вольной может это не МЧС виноваты,а местные егеря?Так как они перекапывали канавы, чтоб вода стояла в канавах в надежде на развод утки.Но думаю это не поможет.Вот и воды не стало в реке.А охота вообще открыта ли?Кто говорит закрыта но везде стреляют.Составил бы компанию для охоты на зайца,собаки имеются.

По поводу р. Вольной может это не МЧС виноваты,а местные егеря?Так как они перекапывали канавы, чтоб вода стояла в канавах в надежде на развод утки.Но думаю это не поможет.Вот и воды не стало в реке.А охота вообще открыта ли?Кто говорит закрыта но везде стреляют.Составил бы компанию для охоты на зайца,собаки имеются.

Плотину МЧС раскопали, сейчас правда засыпали, но шлюз не опускают - боятся ответственности. Охота вроде открывается с 1 сентября. Территориально где охотитесь? С удовольствием бы собак послушал!

Плотину МЧС раскопали, сейчас правда засыпали, но шлюз не опускают - боятся ответственности. Охота вроде открывается с 1 сентября. Территориально где охотитесь? С удовольствием бы собак послушал!

Чтоб послушать собак нужно сперва найти зайца ;),а его в нашем районе почти нет.Приходится выезжать куда нибудь где есть зверь.Если вы знаете места достаточного колличества зайца можно тогда с вами вместе и послушать собак :).

• 2 years later...

ну что граждане ушла птица с района(((((((

ну что граждане ушла птица с района(((((((

Вот завтра и проверим ;)

утки мало каждый день ходим смотрим в этом году очень мало,да и воды нет

Сегодня было гуся много, и утка летала.

• 6 months later...

Может кто подскажет места где на утку можно поохотиться. Я сам с Куровской. Сейчас то уже не пригодится так как нет подсадной и я только начинающий а вот осенью уже можно будет сходить.

Может кто подскажет места где на утку можно поохотиться. Я сам с Куровской. Сейчас то уже не пригодится так как нет подсадной и я только начинающий а вот осенью уже можно будет сходить.

Нерская, Белиево! Пообщайся с народом из домика за монастырем, подскажут!

Нерская, Белиево! Пообщайся с народом из домика за монастырем, подскажут!

Спасибо. В Беливо не был никогда надо будет съездить на разведку, а вот вдоль нерской частенько езжу на велика от земснаряда в сторону дубков, но утки там не видел никогда. А в домик приезжал уже 2 раза но он постоянно закрыт. Там бывает кто нибудь?

В домик перед летне-осенним открытием подъедь там всегда народ! Весной не знаю. А вообще в Белиево так называемое "утиная мекка" если конечно год не паршивый!

Это деревня Белиево или посёлок?

• 2 months later...

Земляки, подскажите, где можно купить суточных цыплят? А то заехал к Баррикаде - там только взрослые

Или как поймать живого воробья?

Земляки, подскажите, где можно купить суточных цыплят? А то заехал к Баррикаде - там только взрослые

Или как поймать живого воробья?

Решил-таки соколятником стать?)))

Решил-таки соколятником стать?)))

не, разнообразить рацион 

• 4 years later...

Здравствуйте! Как охота на водоплавающих в этом сезоне в Орехово-Зуевском районе? Как впечатления? 

Утки маловато по сравнению с другими годами. По рябчику ходим)

IMG_20191021_121713.jpg

Утки мало совсем и почему то сейчас вечером летает только. Был в шатурском районе рядом с п Рязановский, утки вообще нет. Рябчика слышно, но близко не подходил... 

Edited by Svserg30

Летает в основном вечером и в темноте, хотя и утром тоже есть. Все зависит от места, утка есть))))

Собираюсь завтра на вечерку сходить, думаю: забродники одену и в болоте постою или на бровке. 

Главное потом найти без собаки.

2 минуты назад, Parura сказал:

Главное потом найти без собаки.

В том то и дело) а вопрос "как достать с воды, если на бровке стоять" буду спиннингом решать) 

Утка то интересно осталась ещё в Орехово-Зуевском районе сейчас? Или уже нет её? Имеет смысл приезжать в выходные на утрянку с вечеркой?