Перейти к содержанию

Шомпол для нарезняка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема. В продаже есть американские (предположительно) шомполы очень качественные. Но у них резьба дюймовая и не понятно какая. Ершики для него в несколько раз дороже наших. А наши шомполы которые мне попадались полная фигня. Отсюда вопрос:1. Какая резьба на этих шомполах и можно ли где взять плашку, чтобы нарезать переходник или как его сделать или заказать ?2. Где взять хороший шомпал под нашу резьбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кальчуге на Волоколамке брал переходник с дюймовой на метрическую. Рублей 55 стоили. Еще на Сколковском шоссе были. Вооще бывают в магазинах переходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Климовске.Ул Заводская. д2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщение, но я не большой спец в читке оружия, и делаю это не профи, поэтому честно говоря мало чего понял из этой ветки на ганзе. Сами ершики для американских шомполов в Москве можно достать например в Арсенале, но вот стоят они дороговато раза в 3 дороже чем под нашу резьбу. А я расходую например много пуховок, которыми наношу все средства для чистки и масла. Калибров у меня несколько, а когда я забываю, что чем наносил, то пуховку выбрасываю. ( стремно нанести масло пуховкой после очистителя омеднения). Вот и хочу взять нормальный американский шомпол с подшибником и приделать наши ершики и пуховки. На ганзе указаны несколько видов резьбы и теперь я совсем запутался, так как мерить дюймовую резьбу совсем не умею (нечем).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея мерседес всегда присутствует желание применить к нему зап части от жигулей (это у нас геном наверное такой)Не вижу ни какого смысла морочиться с переходниками потому как амер мопс(пуховка) прекрасно моется гор водой с мылом и служит у меня уже года два! тогда как наши на первой чистке идут в корзину с мусором!и смысл? А в данной ссылке все есть и шомпола амер двух видов и наконечники любые даже алюм которые не окисл от химии,присутствует вставка на ствол для чистки со стороны пуль выхода.Чел живет в Строгино и думаю по тел даст люб консультации,с ним лично не знаком так как себе все заказываю из амер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщение, но я не большой спец в читке оружия, и делаю это не профи, поэтому честно говоря мало чего понял из этой ветки на ганзе. Сами ершики для американских шомполов в Москве можно достать например в Арсенале, но вот стоят они дороговато раза в 3 дороже чем под нашу резьбу. А я расходую например много пуховок, которыми наношу все средства для чистки и масла. Калибров у меня несколько, а когда я забываю, что чем наносил, то пуховку выбрасываю. ( стремно нанести масло пуховкой после очистителя омеднения). Вот и хочу взять нормальный американский шомпол с подшибником и приделать наши ершики и пуховки. На ганзе указаны несколько видов резьбы и теперь я совсем запутался, так как мерить дюймовую резьбу совсем не умею (нечем).

я вместо пуховок давно использую войлочные одноразовые патчи. И для нарезного и для гладкого. Продаются везде. Под любой практически калибр. Причем есть также патчи "жесткие" с эффектом ершика. Конечно дороговато- но очень удобно. :rolleyes: Для нарезного на "наш" шомпол не жалуюсь - довольно жесткий, до сих пор не разболтанный, для гладкого купил не разборный деревянный шомпол на Строителей 6, очень доволен. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вместо пуховок давно использую войлочные одноразовые патчи. И для нарезного и для гладкого. Продаются везде. Под любой практически калибр. Причем есть также патчи "жесткие" с эффектом ершика. Конечно дороговато- но очень удобно. :rolleyes: Для нарезного на "наш" шомпол не жалуюсь - довольно жесткий, до сих пор не разболтанный, для гладкого купил не разборный деревянный шомпол на Строителей 6, очень доволен.

http://forum.guns.ru/forummessage/153/733515.html И это есть прям от производителя!Магазинами в последнее время вообще перестал пользоваться аппетиты их наценок :) только разве что Темпом Климовским!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/153/733515.html И это есть прям от производителя!Магазинами в последнее время вообще перестал пользоваться аппетиты их наценок :) только разве что Темпом Климовским!

Спасибо, хорошая ссылка, в инетмагазинах значительно дороже, про обычные магазы уже не говорю. Не вижу только гладкие калибры почему-то по ссылке :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошая ссылка, в инетмагазинах значительно дороже, про обычные магазы уже не говорю. Не вижу только гладкие калибры почему-то по ссылке :rolleyes:

Это уже к производителю почему нету для 12 калибра а чудо тряпкой израильской которая есть в перекрестках пятерочках не пробовали воспользоваться?я ей и нарезное чищу очень практичная весчь! Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая она.

post-4679-0-28676200-1337773878_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая она.

Интересно, спасибо попробую. Не пользовал. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу только гладкие калибры почему-то по ссылке :rolleyes:

Я лично думаю, что для гладкого ствола никакие патчи не нужны. Попробуйте хорошую туалетную бумагу. Она обычно отперфорирована небольшими кусочками. У меня для 12 к получается 4 куска. Комкаешь в шарик и готов патч. Пропихиваю шомполом без всего. Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вместо пуховок давно использую войлочные одноразовые патчи. И для нарезного и для гладкого.

Мне кажется, что патч не может заменить пуховку. Я лично использую пуховки для нанесения очистительных препаратов, а патч их просто выдавливает, поэтому патчи использую для последующего удаления этих препаратов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно использовать для 12-го калибра спецнасадку в виде цилиндра с диаметральными проточками. С внешним диаметром чуть меньше (примерно на 1 мм) диаметра ствола и тонким штоком впереди. Технология чистки проста и удобна. Берем квадратную салфетку (можно нарезать самому) и, просто, накалываем на шток по середине. Далее загоняем в ствол и чистим его возвратно-поступательными движениями. Удобство в том, что не нужно каждый раз подбирать толщину чистящего тампона и накручивать его (как например, при чистке медбинтом). В начале процесса салфетку можно переврнуть на другую сторону, т.е. использовать дважды. Купил в охотнике на Головинке. Наверняка, есть в теме по ссылке на Ганзе, так как эту деталь из пластика, похожего на капролон, видел у товарища, а он купил к шомполу Девей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно использовать для 12-го калибра спецнасадку в виде цилиндра с диаметральными проточками. С внешним диаметром чуть меньше (примерно на 1 мм) диаметра ствола и тонким штоком впереди. Технология чистки проста и удобна. Берем квадратную салфетку (можно нарезать самому) и, просто, накалываем на шток по середине. Далее загоняем в ствол и чистим его возвратно-поступательными движениями...

То что выделил - делать не стоит (таскать грязь по стволу).

А по поводу спецнасадок - так пользованный спиральный ершик вполне себе подходящая спецнасадка. :rolleyes: Точно так же салфетки из старых простыней (выстиранные, естественно), нарезали(нарвали), поцепили на ершик, и - от патронника к дульному срезу, там салфетку долой и ершик назад, далее новую салфетку.... Перед процедурой не забыть в ствол маслица пшикнуть (периодически добавляем, по мере необходимости).

Вот так, как-то. ;)

Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря тоже не заморачиваюсь сильно с нарезным. На ганзе почитал, там высокоточники проводку шомполом делают только в одну сторону. Чищу войлочными патчами. Сначала балистол в ствол заливаю, минут через 10 медным ершиком прохожусь, потом патч накручиваю, мокаю в баночку с нейтральным маслом и по 5-6 движений туда-обратно, штук 15 уходит. Два последних сухими загоняю. Медь раз в сезон пеной убираю, если по тирам не мотаюсь много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...