Перейти к содержанию

Натаска в межсезонье.


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но Вы же Сами написали-МЕСТНЫЕ,к коим Вы сами и относитесь.Перефразируйте тогда(некоторые из местных).Так будет лудше.То что я научил-этого я не писал,я объяснял.Ну а насчёт зароботка,так поднагоняйте гончаков,и в сезон да с ружьишком,да с хорошими собачками Вы гораздо больше научите народу,да и быстрей потому как у человека будет стимул,азарт,и ОХОТА.Сейчас лето,и заработать можно и без вылазок в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же Сами написали-МЕСТНЫЕ,к коим Вы сами и относитесь.Перефразируйте тогда(некоторые из местных).Так будет лудше.То что я научил-этого я не писал,я объяснял.Ну а насчёт зароботка,так поднагоняйте гончаков,и в сезон да с ружьишком,да с хорошими собачками Вы гораздо больше научите народу,да и быстрей потому как у человека будет стимул,азарт,и ОХОТА.Сейчас лето,и заработать можно и без вылазок в лес.

Объяснить и показать - это есть обучение.Данное предложение (фотоохота) выставлено не для зароботка (я прекрасно понимаю, что много клиентов не будет), но есть люди которым важен хороший снимок, а не добыча трофея. А так же начинающий охотник может поднабраться опыта и подойти к открытию сезона подготовленным.Правильно писал предыдущий оратор Primus-X , для охотника трофей не должен стоять на первом месте, а вот получать удовольствие от общения с природой и самого процесса охоты - это есть хорошо.... Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для охотника трофей не должен стоять на первом месте, а вот получать удовольствие от общения с природой и самого процесса охоты - это правильно....

Абсолютно полностью согласен! Только с соблюдением юридических норм в положенное для этого законом время (разрешенные сроки охоты), но и морально-этических норм (периоды гнездования и взращивания молодняка, или другие в которые по тем или иным причинам вмешательство в жизнь братьев наших меньших не желательно).

А получать удовольствие от общения с природой можно круглый год и на законных основаниях! Я вот на днях за грибами ходил! Удовольствие исключительное, не зря тихой охотой называется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончии при нахождении в лесу уничтожают зайчат.Норные - лисят,лайки кабанят и косулят.(что те и другие породы творят на притравочных вообще молчу - ужас)Легавые тоже, нет нет да и прихватят птенчика.Ребята,а давайте по простому - запретим собак,ну или хотя бы сам процесс натаски - вот зверя то в угодьях разведётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП, имеющий путёвку для нагонки гончих, решил заработать. А ему(мужику под полтинник и охотоведу по образованию!) вдалбливают, что неэтично и незаконно наганивать гончих в мае-июне.Тогда уж поднимите волну, что нельзя в мае, пока трава не поднялась и не установилась жара, проводить испытания гончих. Надо добить гончатников как класс, тогда и подобных предложений не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с законной стороной вопроса разобрались…

Ничего подобного.

На данный момент действуют Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18) (с изменениями от 25 февраля 2009 г.)

где дословно

Добывание объектов животного мира с собаками осуществляется в сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород производится в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира.

Вопрос к МООиРу - ЕСТЬ в Орехово Зуевском РООиРе СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ НАГОНКИ УЧАСТКИ?

Вправе ли они выдавать такие путевки?

Что то я в скане путевки не вижу ограничения по участкам? http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=9196&view=findpost&p=312139

С такой путевкой можно на территории всего хозяйства наганивать собаку.

Ждем комментариев от МООиРа. Или положили в кассу 1500рублей и дальше хоть трава не расти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП, имеющий путёвку для нагонки гончих, решил заработать. А ему(мужику под полтинник и охотоведу по образованию!) вдалбливают, что неэтично и незаконно наганивать гончих в мае-июне.Тогда уж поднимите волну, что нельзя в мае, пока трава не поднялась и не установилась жара, проводить испытания гончих. Надо добить гончатников как класс, тогда и подобных предложений не будет.

Вот пусть и зарабатывает устраивая охоты для желающих в сезон, а так это баконьерская охота получается.И какие же виды деятельности у этого ИП в данном случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП, имеющий путёвку для нагонки гончих, решил заработать. А ему(мужику под полтинник и охотоведу по образованию!) вдалбливают, что неэтично и незаконно наганивать гончих в мае-июне.Тогда уж поднимите волну, что нельзя в мае, пока трава не поднялась и не установилась жара, проводить испытания гончих. Надо добить гончатников как класс, тогда и подобных предложений не будет.

а МНОГИМ ИЗВЕСТЕН ФАКТ..И ЭТО ФАКТ 100500% что на диплом он сам не тянул никак..и еле еле ему помогли (суммой не интересовался) получить так скажем диплом охотоведа. И что?--можно такого считать охотоведом который что то понимает?Я даже незнаю вообще зачем ему этот диплом. И зачем вообще он на старости лет решил его поиметь?...ведь он охотовед не 20 и даже не 10 лет....а всего лишь без году неделя.И кстати ..что то про испытания гончих весной мне неизвестно...я вот пару раз ездил в Саратов и в Вологду на испытания гончих, так всегда по осени ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП, имеющий путёвку для нагонки гончих, решил заработать. А ему(мужику под полтинник и охотоведу по образованию!) вдалбливают, что неэтично и незаконно наганивать гончих в мае-июне.Тогда уж поднимите волну, что нельзя в мае, пока трава не поднялась и не установилась жара, проводить испытания гончих. Надо добить гончатников как класс, тогда и подобных предложений не будет.

Сергей,а для чего надо добивать гончатников как класс?Не все гончатники ИП.В ссылках которые я выложил выше указаны сроки нагонки и испытаний.Я сгласен Владимиром(Кречет) лишь в том,что гончей надо поддерживать рабочии качества в течении года,но в установленые сроки.Ведь для них не сделаешь притравочных баз ,как для лаек и норных.С ув.Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,а для чего надо добивать гончатников как класс?

Оказывается, им в межсезонье разрешено наганивать собак в отведённых местах! Уверен, для многих это стало открытием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати ..что то про испытания гончих весной мне неизвестно...я вот пару раз ездил в Саратов и в Вологду на испытания гончих, так всегда по осени ..

Илья,тебя просветить по поводу весенних испытаний и состязаний гончих? :)

Оказывается, им в межсезонье разрешено наганивать собак в отведённых местах! Уверен, для многих это стало открытием.

Вот, вот... у меня тоже складывается такое впечатление.Прежде чем осуждать(я имею ввиду нагонку) нужно понимать и представлять о чём идёт речь, как это всё и для чего происходит. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, им в межсезонье разрешено наганивать собак в отведённых местах! Уверен, для многих это стало открытием.

На счет нагонки не знаю, пусть гончатники просветят, а вот на натаску конкретный обход указывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, им в межсезонье разрешено наганивать собак в отведённых местах! Уверен, для многих это стало открытием.

Сергей ,ну не в межсезонье,производят в Специально отведённых охотугодиях и приурачивают к концу апреля-маю или к концу августа-сентябрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила охоты в Московской области :

23. Круглогодично разрешается натаска и нагонка, проведение испытаний и состязаний охотничьих собак в специально отведенных участках угодий, предоставленных охотпользователям.Количество и границы участков, правила их использования устанавливаются охотпользователем по согласованию со специально уполномоченным государственным органом Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты

Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18) (с изменениями от 25 февраля 2009 г.)

Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!Вся дискуссия развёрнутая в теме конечно же очень интересна и позновательна, но хотелось бы оставить только само предложение и посты связанные с предложением. Остальное можно вынести в отдельную тему и там искать истину, хотя истина вся написана в указанных выше законах и правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги и соратники, в процессе дискуссии смешались в кучу мухи и котлеты. Правильней было бы перенести обсуждение этической стороны процесса нагонки, притравки и натаски собак в отдельную тему и если мы хотим потешить «зелёных» можно создать подобную тему и все желающие смогут там выплакатся. Собак охотничьих пород создала охота, люди образно говоря только направляли процесс в нужное им русло и развивали определённые навыки при выведении той или иной породы. Гончатники такие же охотники как и люди имеющие легавых, норных и лаек и так же заинтересованы в наличии зверя в угодьях как и все остальные, а что касается зайцев и лис то тут их заинтересованность больше чем у других иначе пропадёт смысл в содержании собак. Гончие (имеются ввиду рабочие собаки) живут охотой. Не в смысле поймать и сожрать, а в смысле процесса. Они меньше чем другие породы привязаны к хозяину, плохо это или хорошо, но охоте они преданны больше. Долгое сидение в вальерах им противопоказано, теряются навыки, физическая форма, нарушается психика. Задумайтесь – почему на гламурных выставках собачей красоты и диванных интерчемпионов можно увидеть практически все породы охотничьих собак кроме нескольких, в число которых входят и гончие? По поводу нахождения собак в угодьях круглогодично можно тоже особо не волноваться. Уверяю – для нагонки гончих как правило выделяются самые херовенькие участки в хозяйствах и особо «навредить» там некому. В большей степени это прогулки для поддержания тонуса и рабочей формы собаки.Что касается Кречета, то я удивляюсь его талантам искать приключения и будоражить общественность.Не самое лучшее время для нахождения с собакой в лесу(активность клеща),дохода априори на копейки,зато проблем, разговоров и гемороя на миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила охоты в Московской области :

23. Круглогодично разрешается натаска и нагонка, проведение испытаний и состязаний охотничьих собак в специально отведенных участках угодий, предоставленных охотпользователям.Количество и границы участков, правила их...

На бумаге, как всегда, красиво... а вот реалии?

...Лет 10 назад в мае работаю с собачкой, готовлю к состязаниям... подъезжает чел на ниве, представляется егерем и говорит, что я нарушаю Правила охоты... Говорю: какая охота, я ваще не охотник и собачка у меня шоу...

Ладно,говорит, покиньте охотугодья... Я: какие угодья? вон видите поселок, так у меня здесь дача и все владельцы собак всегда гуляют на этом заброшенном поле, да и в лес ходим, на озеро...

Ответ: собака в охотугодьях должна быть в наморднике и на поводке... вы все нарушаете Закон.

Так что это за закон, если его ежедневно нарушают тысячи владельцев собак только в МО даже не подозревыая об этом???

...Он давно знает, что я охотник и собаки у меня рабочие, охотился с ними несколько раз, а вот путевку на натаску выписать не может: в о/х таких участков нет (их нет в большинстве хозяйств)и теперь он говорит не заморачивайся...

И цена вопроса: натаскивают легавых по перепелу, дупелю, бекасу, шнепу т.е. птице перелетной, так вот весенняя сезонка на охоту на шнепа стоила 400 р, а на натаску в Белоомуте, где угодья для натаски выделены, путевка на 10 дней стоит 1500р. Вот они деньги из воздуха!!!

Знакомство даёт возможность получить путёвку на нагонку без указания границ,так надо скорее использовать...хоть за 1000 рублей.

Как выяснилось, юридически у ТС все законно, а вот платить или нет за уроки - личный выбор каждого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение вероятно мешает обстряпывать делишки? Вы разместили свои приглашения и на других форумах и ВСЕ охотники высказались отрицательно, на другом форуме даже тему закрыли.А потому, что ясно всё , как белый день.

Вот именно , что Вы готовы хапнуть, как только представляется любая возможность. И корочку охотоведа к 50 годам получили по этой причине.У нас в стране кругом покупают дипломы, но не знания.Покупают липовые удостоверения, но не желание быть на страже закона.Охотовед это звучит гордо,но у некоторых для того, чтобы обстряпывать свои делишки.Я также знаю одного охотоведа,которого я увидел, когда он проверял сети свои...а что всё правильно,разогнал всех желающих порыбачить,когда рыба на нерест и сам взялся "ловить", только уже не удочкой.

Жадность к деньгам для мужика несвойственна никогда. А что тут?

У уток что задница золотом намазана? Ногавка (кусочек кожи со шнурком)-300, корзина - 1700 помимо прочего.

Знакомство даёт возможность получить путёвку на нагонку без указания границ,так надо скорее использовать...хоть за 1000 рублей.

Тему на параллельном форуме давно открыли...

Странный вы человек, не разу не воспользовавшись моими услугами начинаете их об..рать по чём зря. Я понимаю если я вам утку немую впарил за пять косарей или взял деньги и не предоставил собак для охоты.

В чём причина не понимаю.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...