Перейти к содержанию

зимой на подсадного фазана


vdpatrol
 Поделиться

За или против  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы находите охоту в мороз и снег на подсадного фазана-допустимым для себя?



Рекомендуемые сообщения

Хотя всё это пустое - мериться правильностью, благородством, калибром своего Маузера...Был вопрос - был ответ!С уважением.

Да, тут я с Вами соглашусь, Треп не очем! Все взрослые люди и у каждого свое мнение! Все спокойное ночи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о какой правильной охоте можно говорить в современной России? Все поставлено на коммерцию!

Да причем тут коммерция и правильная охота... Хочешь правильную охоту- охоться даже на коммерческой охоте. Охота с легавой, глухарь на току, вальдшнепиная тяга, утиные охоты, кабан с похода- настоящие охоты.. да и многие другие, я все не буду перечислять, и не важно коммерческие они или нет (ночник у меня есть, но кабана я стреляю с подхода, а если с вышки- то в тайге и дикого, а не в Егорьевске, где он на стук ведра приходит - не спортивно не интересно-это я так считаю.)Вопрос -что Вы выбираете. Причем тут коммерческая некоммерческая. Вы одно и тоже говорите- предлагают - значит можно и буду стрелять. Так вопрос то в Вас. Вам проще замочить (другого слова не подберу) фазана из корзинки в мороз, чем охотится на ВОЛЬНОГО зверя. У вольного всегда ЕСТЬ ШАНС. а у вашего фазана нет. ПОЭТОМУ Я ЕГО НЕ БУДУ СТРЕЛЯТЬ. А не потому что он коммерческий...В этом разница... а вы зарядили .. предлагают значит буду или что-то в этом роде... Ну будьте будьте.. Вы так и не поняли о чем я говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь на берлоге! Тоже гуманная охота, спящего мишку убить?

Кто говорит про берлогу? Зачем передергивать. Говорят про приваду.. Вы разницы не чувствуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему, к сожалению, заметил поздно, позволю себе одно замечание.

Поставлен вопрос: Вы находите охоту в мороз и снег на подсадного фазана-допустимым для себя?

ИМХО, слово охота здесь не подходит, правильнее написать отстрел или еще что-то...

Ведь в своем первом сообщении я просил "...убрать это сообщение из раздела «Приглашение на охоту» и уж конечно убрать из раздела «Отчеты об охоте» тему о прошедшем подобном мероприятии «Спортивно-охотничье мероприятие "Выпускной фазан"», как не имеющую ничего общего с охотой."

Перенесли бы к примеру в Мероприятия, как пострелушки там-то - так противно не было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники. Открыть эту тему подвигли разногласия по вопросу о так называемой зимней СПОРТИВНОЙ охоте на подсадного фазана.Прошу высказать отношение по этой теме.

Лично я не считаю охоту на подсадного фазана- СПОРТИВНОЙ!Да и вообще за охоту(на домашнюю птицу) это не считаю!Стреляйте их прям в курятнике. Чего мелочиться, можно от жены отмазаться, типа на охоте был, а сам с телками в бане развлекался. И бегать не нужно. Приехал и купил.Другое дело в Астраханской обл. или Калмыкии фазанчика пострелять... Пару раз охотился. Интересно.имху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сыр бор из-за того как это мероприятие называть - охота или спорт? http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО пусть стреляют, кому нравится ...

Реклама висит на нашем сайте :)

http://lavkalavka.ru/catalog/ptica/fazan/fazan-ot-gennadiya-kozlova

Фазан от Геннадия Козлова

2,000.00 руб. за 1 шт

Фазан обыкновенный, тушка.

Срок хранения - 72 часа в холодильнике.

Изначально Леонид и Сергей разводили фазанов для охоты и специально ездили в Чехию перенимать опыт. Маленькие птенцы фазанов живут в птичнике, им помимо зерна и картошки дают проверенный комбикорм. Взрослые птицы свободно гуляют по территории и иногда даже улетают в лес, но, как правило, возвращаются к своим кормушкам. Средний вес самок 700 гр. Их мясо понежнее. Самцы весят около 900 гр. Их мясо больше напоминает дичь.

Здесь Геннадий Козлов подробно рассказал о составе истринских комбикормов, которые дает молодым птицам. Репортаж с фермы - здесь. Блог фермера - здесь.

3% от стоимости этого продукта пойдет в Фонд поддержки фермерских проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так можно договориться до перехода в ряды ЗЕЛЕНЫХ! :D Кстати особо и обсуждать то нечего. Ребята съездили, отдохнули. Противозаконного ничего не сделали. Ну вот есть такая услуга и люди ей пользуются. Каждый сам в праве выбирать то что ему хочется. Если уж углубляться то охота зачем булла нужна людям? Правильно для добывания пищи, что б прокормиться и не умереть с голоду. Сейчас можно сходить в магазин и купить продукты или есть такие кому ни как не прокормить себя и семью без охоты? Если даже кто то ответит на этот вопрос что да мол ни как не прокормиться без охоты он будет лукавить, по одной простой причине что охота не является в наше время дешевым увлечением. А охота в наше время и есть как ни что иное как увлечение. То что касаемо у птичек не было шансов, а у какой зверушки есть шансы против человека с огнестрельным оружием? Еще раз повторю, что каждый в праве выбирать предоставляемые услуги. Все выше сказанное только мое личное мнение. Кто то присоединиться, а кто то тапком кинет. Сильно только не кидайте!!!

Алексей предложил вариант проведения мероприятия и организовал это мероприятия осуждать с моей точки зрения его ни кто не в праве т.к. он противозаконного ничего не делал, а наоборот собрал народ для проведения отличного выходного. Встретились, пообщались, отдохнули, привезли трофеи (про трофеи читаем ниже, смотрим Википедия привожу ниже) молодцы!

Трофе́й (греч. τρόπαιον, от τροπή — «поворот, обращение врагов в бегство», лат. tropaeum, trophaeum):

Трофей (добыча) — оружие и другая добыча, захваченная при победе над неприятелем.

Трофей (архитектура) — какой-либо памятник в честь победы.

Трофей (компьютерные игры) — название, используемое компанией Sony в играх для Playstation 3 для достижений.

Трофей (охота) — добыча охотника или рыболова. Обычно это чучело или голова животного.

Трофей (калька с английского trophy) — приз, спортивная награда.(вот то что ребята привезли с собой)!

Tropaeum — род моллюсков. В 1837 г. палеонтолог Джеймс Де Карл Соверби использовал слово «Tropaeum» для останков некой аммоноидеи, относящихся к меловому периоду, см. Tropaeum..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю охоту на подсадного фазана- СПОРТИВНОЙ!Да и вообще за охоту(на домашнюю птицу) это не считаю!Стреляйте их прям в курятнике. Чего мелочиться, можно от жены отмазаться, типа на охоте был, а сам с телками в бане развлекался. И бегать не нужно. Приехал и купил.Другое дело в Астраханской обл. или Калмыкии фазанчика пострелять... Пару раз охотился. Интересно.имху.

Ну вот, свежий взгляд и сразу в точку :) Всё правильно! Это просто МЕРОПРИЯТИЕ, а не ОХОТА! Что вчера и пытались всеми силами донести до оппонентов.Ездите отдыхайте на здоровье! Покупайте курицу за косарь, стреляйте, катайтесь на снегоходе, общайтесь... все хорошо. Но не стоит писать отчеты о МЕРОПРИЯТИИ выходного дна в разделе Отчеты о ОХОТЕ! Пишите Ваши развлечения в разделе МЕРОПРИЯТИЯ, там им самое место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свежий взгляд и сразу в точку :) Всё правильно! Это просто МЕРОПРИЯТИЕ, а не ОХОТА! Что вчера и пытались всеми силами донести до оппонентов.Ездите отдыхайте на здоровье! Покупайте курицу за косарь, стреляйте, катайтесь на снегоходе, общайтесь... все хорошо. Но не стоит писать отчеты о МЕРОПРИЯТИИ выходного дна в разделе Отчеты о ОХОТЕ! Пишите Ваши развлечения в разделе МЕРОПРИЯТИЯ, там им самое место.

Совершенно правильное название для таких встреч. Ведь возмутило, что его назвали охотой, да ещё спортивной и опубликовали в соответствующем разделе.Перенести его надо в раздел МЕРОПРИЯТИЙ. Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые охотники. Открыть эту тему подвигли разногласия по вопросу о так называемой зимней СПОРТИВНОЙ охоте на подсадного фазана.Прошу высказать отношение по этой теме.

Владимир, не поленитесь найти журнал "Охота и охотничье хозяйство"(№12, 2013).На стр. 4 и 5 имеется 6 фото А.Дигилевича и короткий текст "Охота на фазана": "Фазан - прекрасный объект спортивной охоты".Судя по лесу на заднем плане, фото - явно выпускного фазана где-нибудь по Москвой.И этот журнал опустил планку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...