Перейти к содержанию

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА 2012.


Вятка.
 Поделиться

  

78 проголосовавших

  1. 1. За кого Вы проголосуете?

    • В. Путин.
      20
    • Г. Зюганов.
      15
    • В. Жириновский.
      8
    • С. Миронов.
      1
    • М. Прохоров.
      13
    • Не пойду голосовать.
      12
    • Испорчу-заберу биллютень (оригинальная графа -"Против всех")
      9


Рекомендуемые сообщения

Отличное видео!Там все сказано!

А ещё есть видео про снежного человека, человека паука и про НЛО....А ещё Госдеп США не дремлет, метеорит на Землю налетит и вообще "Весь мир бардак.... и солнце еб..ый фонарь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь, но, блин, не могу не прокомментировать..."...потихоньку толкаем одного человека в депутаты..."ВООТ, Вы сами, не осознавая этого, уподобаетесь другим..Вы толкаете, бандюганы пропихивают,и.т.д и.т.п.А потом удивляемся- и чёйто во власти люди какие то непонятные.И кстати "Черная гвардия" появилась, по моему в 1917-1918, так что не приписывайте себе чужих заслуг.И мне лично, с анархистами не по пути.ИМХО

Толкаем, потому что по закону не получается честному человеку получить мандат депутата! Ну вот хоть умри , но человек со стороны не может сесть в кресло! И поэтому именно ТОЛКАЕМ!!!Да, про Черную гвардию Вы правы,только я ничего себе не приписывал, поскольку её давно нет, а мы просто взяли название!Так как-же вы живёте в стране, в которой анархия сплошь и рядом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁПРСТ, отмечать днюху надо, а я тут языком зацепился....Всё, не провоцируйте меня!

С днем рождения ВАС!!!!!ВСЕХ БЛАГ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анархия-безвластие.А у нас хоть может и плохая, но всё же есть.А то, что творится-это беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анархия-безвластие.А у нас хоть может и плохая, но всё же есть.А то, что творится-это беспредел.

Александр идите уже праздновать. :rolleyes: С днем рождения Вас. Эта тема бесконечна. А то до рюмки не доберетесь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анархия-безвластие.А у нас хоть может и плохая, но всё же есть.А то, что творится-это беспредел.

Власть-это способность контролировать поведение других людей.Для контроля над людьми, это властью были приняты законы и несоблюдение закона влечё за собой ответственность.Но почему-то к ответственности привлекаются только простые граждане, на власть, которая и принимала эти законы, ответственность не распространяется!А власть которая неподчиняется законам той страны в которой она,якобы, правит-это не власть, а бандиты!Значит-нет у нас власти, а есть шайка уродов, которым нафрать на народ, нафрать на закон, у которых стоит одна цель-набить карманы, которые и так уже полны!А потом - хоть трава не расти!У всех есть недвижимость за бугром, куда они, в большенстве своем, отправили уже свои семьи!Простой пример по теме охоты: сколько было прицедентов с чиновниками охотившимися на краснокнижных животных и что, хоть кто-то сидит? НЕТ!!!У них логика простая-Если нельза но очень хочется, то можно!Потому-что всё-равно за это ничего не будет!Посмотрите схему- ИХ дом Россия - и Вам всё станет ясно! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и голосовал не за Путина, но ребята, не тешьте себя иллюзиями, даже если весь мухлёж собрать..ну сколько это будет 2,3,5 ну 7 % максимум...И хватит наверное про выборы, надо думать что будет дальше и как жить дальше.ИМХО.

Посчитаем на примере Москвы.ВВП набрал 47%. Данные всех экзитполов, в т.ч. и прокремлевских социологических контор, давали ему на 5, 5% (украли сверхмеры) меньше по всей стране. При этом они прибавляли к его реальным голосам 15% (украли "законно") "адм. ресурса". Получаем результат по Москве 47 - 5, 5 - 15 = 26, 5%. По всей стране - гарантированный второй тур.+ 5, 5% образованы за счет новых допмаханаций, в т.ч. с "непрерывными тружениками". 15% собрали за счет других кандидатов "обычными" способами (открепительные, "карусели"и т.д.). Из украденного в Москве - примерно по 7% скрысили у Зюганова и Прохорова. У Миронова и Жириновского забрали где-то около 3% у каждого. Таким образом, - в столице Владимир Владимирович занял почетное третье место, после Прохорова и Зюганова.Прошу пардона, что информация несет аксиомный характер. Не хочется засорять форум. Каждый может найти подробное математическое обоснование произошедшего от тех, кто с Гауссом дружит на просторах инета. Я запостил просто результат расчетов математиков. Если загнать эти результаты в графики, то, только тогда, у ВВП результаты образуют "колокол". Иначе получается аморфное "облако".Вывод: нас опять поимели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килла, да хватит Вам нагнетать... Что это за садики за 30 тысяч? Лично с меня таких денег никто не требовал. И полечится бесплатно можно вполне. Конечно, никто Вам 32 металлокерамических зуба в районной поликлинике не поставит, так этого и раньше не было.И конторы разные типа ЕИРЦ и паспортных столов сейчас стали вполне приличные, а не квартира в хрущевке на первом этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высовываются из кучки два червяка-папа и сын.Папа говорит-"Смотри сынок-красота то какая, рощи вокруг зеленеют, птички поют, солнышко светит.Благодать!!!"А сынок спрашивает "Пап,пап, а почему мы то в дерьме?"Я это к чему,куда ни плюнь то политик, куда ни кинь-философ.Кругом все такие умные, аж дух захватывает, любая домохозяйка знает как страной управлять.Все правильные,образованные, все знают как должно быть и кто виноват.А почему же мы в дерьме то???

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власть-это способность контролировать поведение других людей.Для контроля над людьми, это властью были приняты законы и несоблюдение закона влечё за собой ответственность.Но почему-то к ответственности привлекаются только простые граждане, на власть, которая и принимала эти законы, ответственность не распространяется!А власть которая неподчиняется законам той страны в которой она,якобы, правит-это не власть, а бандиты!Значит-нет у нас власти, а есть шайка уродов, которым нафрать на народ, нафрать на закон, у которых стоит одна цель-набить карманы, которые и так уже полны!А потом - хоть трава не расти!У всех есть недвижимость за бугром, куда они, в большенстве своем, отправили уже свои семьи!Простой пример по теме охоты: сколько было прицедентов с чиновниками охотившимися на краснокнижных животных и что, хоть кто-то сидит? НЕТ!!!У них логика простая-Если нельза но очень хочется, томожно!Потому-что всё-равно за это ничего не будет!

"Право - есть воля экономически господствующего класса, возведенная в закон". К. Маркс. На мой взгляд, самое точное определение. И в нем ответы на все вышеперечисленные противоречия. И по-дугому не бывает ни в одном обществе. Вся тонкость в том, какой класс в обществе обладает экономическим господством. ИМХО, в России сейчас клептократия. Экономическое господство в руках людей, присвоивших природные ресурсы и власть. Они могут называться как угодно: олигархи, чиновники, бизнесмены, а по сути - воры. (Я не имею ничего против людей, которые своим трудом, знаниями, идеями заработали стартовый капитал и оранизовали бизнес - респект им и уважуха. Не их я называю ворами. Ничего не имею против людей, честно выполняющих долг на государственной должности, к ним это тоже не относится. Под ворами подазумеваю именно людей захвативших в 90-х годах то, что десятилетиями создавалось трудом многих поколений, завоевывалось и защищалось нашими предками: пром. предприятия, природные ресурсы, а сейчас добравшихся до земли, водных объектов, лесов и пр. и тех, кто купил должность, занял ее по родственным связям, пролез на выборную должность в результате фальсификаций - вот именно этих людей я и считаю клептократами, вот именно они и обладают на сегодняшний день экономическим господством). Вот и нечего удивляться, что на выборах побеждает человек, который отвечает интересам олигархов и чиновников. И закон всегда будет переписываться в угоду им. И если ты работаешь по найму, или пашешь землю, лечишь людей или учишь детей - закон твоим интересам при нынешнем строе никогда отвечать не будет ни в какой сфере: зарплату получишь ровно такую, чтобы штаны не спали, чтобы мог еще повкалывать, образование получишь именно такое, чтобы его хватило для выполнения нехитрых трудовых функций, а полиции на тебя вообще по..р пока ты не перешел дорогу правящему классу, а если допустил такое - так тут же найдется закон, позволяющий тебя нахлобучить по-полной, да, впрочем, они и без закона чудесно обходятся.А вот теперь к озвученным примерам: машина чиновника сбила челвека? Ну какие варианы? Конечно, человек сам виноват. Чиновник охотится на краснокнижных животных? Да нет! Вам показалось. Он не охотился. Он так, мимо на вертолете пролетал, оружие не его, а зверюшку кто-то другой подстрелил, следствие не установило. Вина его не доказана, презумпция невиновности, блин. Какая ответственность? Он наоборот, права на реабилитацию заслуживает. А вот если деревенский мужик в лес с ружьем зашел - все! Незаконная охота! Попал мужичек. И не будет иначе до тех пор, пока не произойдет смена власти. А вот когда и как она произойдет и произойдет ли вообще - вопрос интересный. Вот что-то не могу припомнить из истории нашей многострадальной чтобы что-то тут менялось эволюционным путем. А революция - страшное дело.А в остальном - думаю есть рациональное зерно и в постах Темкина, пузыри пускать непродуктивно, нужно находить себя в этой жизни, обеспечивать свою семью, несмотря на то, что вокруг творится. Есть рациональное зерно и в постах Киллы - пофигизм и аполитичность ничего хорошего не принесут, никто на блюдечке с голубой каемочкой не принесет законность, порядок, социальную защищенность. Да, нужно активно пользоваться своими политическими правами и свободами. Это уже начинает доходить до некоторой части людей, когда таковых будет больше - вот тогда что-то и поменяется (только не понятно каким путем: эволюционным или как всегда). Но инертная масса сама не проснется, до них еще достучаться надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килла, да хватит Вам нагнетать... Что это за садики за 30 тысяч? Лично с меня таких денег никто не требовал. И полечится бесплатно можно вполне. Конечно, никто Вам 32 металлокерамических зуба в районной поликлинике не поставит, так этого и раньше не было.И конторы разные типа ЕИРЦ и паспортных столов сейчас стали вполне приличные, а не квартира в хрущевке на первом этаже.

А с меня требовали. 2002 год, Екатеринбург. За садик отвалили 32 т.р. за двоих детей, и по-другому - никак. Правда, в 2003 г., перебравшись в Москву, устроил детей в садик без всяких там денег, что правда, то правда. А вот на каких условиях младший пойдет в садик через пару лет в Балашихе - уже сейчас начинаю голову греть. Так что все неоднозначно с этими садиками.Бесплатно, говорите, полечиться можно? Ну-ну... Это, если ты здоров как конь и у тебя левая пятка зачесалась - тебе бесплатно скажут что с ней делать. А мне вот пару лет назад нужно было операцию делать. В поликлинике по месту жительства дают направление только в районную больницу, там не то, что лечиться, туда заходить страшно. Ради любопытства зайдите в приемное отделение Балашихинской районной больницы, полюбуйтесь. Думаю, остальные не сильно отличаются. Поинтересуйтесь наличием там медикаментов и процентом осложнений после операций. В итоге через минздрав МО выбил направление в приличную больницу, да бесплатно. Только нужно было еще разобраться куда обращаться и как себя вести, и благо, времени было достаточно для этого. Только в итоге это все равно платно оказалось. При выписке так намекнули, надо бы конвертик. А к хирургу претензий не было, он заработал. Потому и отблагодарил при выписке. Так что бесплатно, увы!А вот про ЕИРЦ не рассказывайте. Как в москве пилят жилищные субсидии на форуме писать не буду. Так, поинтересуйтесь, сколько стоит должность руководителя ЕИРЦ или руководителя ГУ ИС. Все понятно станет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон несётся стон, есть такая категория людей-вечно всем недовольные, ...главное, лишь бы не было войны, всё остальное, такая ерунда!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот опять пробежался и понял, что все вокруг уроды,взяточники и хапуги и все у нас хреново, так пишут в основном те кто хоть раз давал погулять за свой счет взяточникам и хапугам. Вопрос, что каждый из Вас из Нас сделал в этой жизни, что бы пресечь этих взяточников, Сами даем и сами жалуемся, а попробовать отстоять свои права на детский садик, на бесплатную медицину и т.п. кто нибудь пробовал, ведь система держится на таких взяткодателях, а перестать платить и давать, так она сама себя изживет, не трандеть надо на кухне и в туалете, а излагать правильно и доходчиво тем, кто зажрался и ожирел и просто так ни чего не хочет решать и делать, и верха тут не,причем нас миллионы и мы сами должны строить свою жизнь сделать так, что бы за нее не пришлось краснеть и объясняться перед внуками.Посмотреть так пишут об армии те, кто вообще, там не был и ни имеет ни кагого представления,пишут об экономики те, кто вообще в ней не в зуб, пишут про взятки и мздоимцев те,кого самого надо привлекать за дачу взяток, сами виноваты, что живем в такой стране и сами виноваты, что довели Великую Россию до беспредела в 90, а теперь жуем то что получили, надо не пи….ть, а что в этой жизни сделать!!, за что потом можно и будет просить и спросить, что то в замен и с тех кто сделал так как мы сейчас живем, а просто родиться в нашей стране и выжить не получиться, а жить как страусы и крысы мы это умеем, это у нас хорошо получается. Вот каждый,кто здесь, что-то написал пусть задаст себе вопрос, а что я в этой жизни сделал хорошего и что я сделал плохого и получит ответ. Так как каждое действие рождает противодействие и после этого только можно начинать, хаять и ругать тех,кто виноват, а окажется, что ругать не кого будет, так как сами мы в этом полностью виноваты.  

Изменено пользователем Владимир wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот опять пробежался и понял, что все вокруг уроды,взяточники и хапуги и все у нас хреново, так пишут в основном те кто хоть раз давал погулять за свой счет взяточникам и хапугам. Вопрос, что каждый из Вас из Нас сделал в этой жизни, что бы пресечь этих взяточников, Сами даем и сами жалуемся, а попробовать отстоять свои права на детский садик, на бесплатную медицину и т.п. кто нибудь пробовал, ведь система держится на таких взяткодателях, а перестать платить и давать, так она сама себя изживет, не трандеть надо на кухне и в туалете, а излагать правильно и доходчиво тем, кто зажрался и ожирел и просто так ни чего не хочет решать и делать, и верха тут не,причем нас миллионы и мы сами должны строить свою жизнь сделать так, что бы за нее не пришлось краснеть и объясняться перед внуками.Посмотреть так пишут об армии те, кто вообще, там не был и ни имеет ни кагого представления,пишут об экономики те, кто вообще в ней не в зуб, пишут про взятки и мздоимцев те,кого самого надо привлекать за дачу взяток, сами виноваты, что живем в такой стране и сами виноваты, что довели Великую Россию до беспредела в 90, а теперь жуем то что получили, надо не пи….ть, а что в этой жизни сделать!!, за что потом можно и будет просить и спросить, что то в замен и с тех кто сделал так как мы сейчас живем, а просто родиться в нашей стране и выжить не получиться, а жить как страусы и крысы мы это умеем, это у нас хорошо получается. Вот каждый,кто здесь, что-то написал пусть задаст себе вопрос, а что я в этой жизни сделал хорошего и что я сделал плохого и получит ответ. Так как каждое действие рождает противодействие и после этого только можно начинать, хаять и ругать тех,кто виноват, а окажется, что ругать не кого будет, так как сами мы в этом полностью виноваты.  

Знаете, когдато ябыл такого-же мнения как и Вы.Но однажды сын одного из власть - имущих, находясь в нетрезвом состоянии, на машине сбил мою племяницу!Я с братом бился до последнего что-бы этот урод ответил за то, что он сделал! И что Вы думаете,оказалась виноватой 12-ти летняя девочка оставшаяся инвалидом! Его даже прав не лишили! И этот упырь приспокрйно сечас гуляет на деньги своего отца, и даже не думает извиниться!Ни дай БОГ ни кому испытать такое, но все-же после такого Вы будите копаться в себе и думать кто тут виноват!? Или начнете размышлять, что наверное вы где-то что-то не так сделали и т.п.???Вот после того момента во мне что-то переломилось!Я их всех стал презирать!Я не жалуюсь на жизнь, живу я давольно-таки неплохо! Меня беси-то, что кто-то может грубейшим образом нарушать закон и при этом ему все сходит с рук! Меня-бы устраивала эта власть, если-бы при ней всем давалось по заслугам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон несётся стон, есть такая категория людей-вечно всем недовольные, ...главное, лишь бы не было войны, всё остальное, такая ерунда!:)

Поймите, Это не стон, и я недоволен только одним-тем, что кто-то безнаказанно может тварить беспредел,когда другие кто совершил такой-же поступок сидят в тюрьме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я про тож, что вы сделали для того что б, наказать этого урода, что наехал и остался не наказанным, если не помогает власть, то надо идти и делать так. что бы она эта самая Власть, в следующий раз подумала, как с дебилкой которую народ хотел судить самостоятельно, а тот кто совершил это подумал, что лучше отсидел бы чем полупиз......ц, а плакать и глумиться над теми кого мы с Вами сами породили это все хрень, в нашей строне к сожелению мы привыкли только ляля и то ни громко и в туалете, не дай бог сосед услышит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я про тож, что вы сделали для того что б, наказать этого урода, что наехал и остался не наказанным, если не помогает власть, то надо идти и делать так. что бы она эта самая Власть, в следующий раз подумала, как с дебилкой которую народ хотел судить самостоятельно, а тот кто совершил это подумал, что лучше отсидел бы чем полупиз......ц, а плакать и глумиться над теми кого мы с Вами сами породили это все хрень, в нашей строне к сожелению мы привыкли только ляля и то ни громко и в туалете, не дай бог сосед услышит

Сделали мы много, просто не хочувдаваться в подробности!Таких инцидентов полным-полно, и довольно громких! Взять хотябы аварию на Ленинском, про которую везде говорили! Все газеты, все телевидение, все блоги и что, видео с камер исчезло, свидетелей странным образом нет и все как-то быстро забыли о двух погибших женщинах!Пытаться доказать что-то бесполездно, все решили деньги и связи!И сейчас опять приходит к власти человек который порадил это галимое панибратство и продажи всего на свете, даже жизни людей! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался... Таблица сравнения бумажных протоколов с "цифровыми" данными:https://svodnyprotokol.ru/zapros.php?fed=94205&uik=&type=all&narush_type=fals&shtab=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о том, как проходили выборы 04.03.2012 на избирательном участке № 1017 района «Измайлово» ВАО г. Москвы.Дней за 10 до выборов забил в Интернете поиск координат где набирают наблюдателей на выборы. Нашел проект «Гражданин наблюдатель» и объявление от КПРФ. Обратился по обоим объявлениям, КПРФ среагировала быстрее. В итоге первый разговор по телефону, информация такая: есть на территории ВАО г. Москвы очень интересный участок, где на каждых выборах рекордная явка избирателей и всегда рекордное количество голосов за правящую партию уже на протяжении многих лет. Например, на выборах в декабре прошлого года явка более 80%, за ЕдРО более 70% голосов. «Заслуга» бессменного секретаря комиссии. На каждых выборах отмечается масса нарушений, которые сходят с рук. Предлагают пойти именно на этот участок. Наблюдателя от КПРФ туда уже назначили, второго наблюдателя от одной партии не положено. Предлагают направить в качестве члена комиссии с совещательным голосом. Соглашаюсь. Мне как-то было без разницы от какой партии и в каком качестве, моя цель – пресечь фальсификацию и своими глазами посмотреть что там на этих выборах творится. Кстати сказать, также сообщают, что в комиссии не будет человека от КПРФ с правом решающего голоса, мол, проспали они и вовремя не оформили документы, а теперь поезд ушел. Позже подъехал, оформили бумаги. Рекомендовали дней за 5 прийти в комиссию и подать документы. Но все дела какие-то, короче, приехал на участок только в день выборов. Итак, 4 марта, 7 утра. Я у входа в избирательный участок. Дверь закрыта. Стучу. Выходит полицейский, мол че надо? Я ему: так, мол и так, член комиссии, вот документы, позвольте пройти. Долго читает, говорит, вы тут постойте, щас пойду спрошу пускать или нет. Я ему, нифига, кого ты там спросишь и о чем, вместе пойдем. Препираемся, в итоге прорываюсь в здание, засунув ногу в щель между дверью и косяком, не дав ему захлопнуть дверь. Долго ищем председателя комиссии, находим. Та говорит, мол, я не я и ж..а не моя, идите к секретарю. Ага, как и говорили ранее, все решает секретарь. Находим и секретаря. Та мельком пробегает бумаги и говорит, мол, молодой человек, идите домой с богом, нечего вам тут делать, бумагу вы за углом написали, в ней даже печати нет. Скандалим. Подтягиваются наблюдатели. Секретарь их посылает вон из кабинета, мол вам отвели зону, оттуда и наблюдайте. Теперь скандалим уже коллективно. Находим текст закона о выборах президента и начинаем секретаршу тыкать носом в текст. Сдается, вносит мою фамилию в реестр. Требую выписать удостоверение. Послан туда же, мы, мол его на вас заранее не заказывали. Ну да ладно, мне и без удостоверения нормально. Кстати, часов в 10, уже после начала голосования, выцепил председателя комиссии и все-таки стребовал с нее удостоверение.Время примерно 7-40. Проводится совещание комиссии. Предъявляются пустые урны, пустые переносные урны, все это опечатывается в присутствии всей комиссии и наблюдателей. Председатель зачитывает решения комиссии, вынесенные ранее, сообщает, что комиссией были получены 65 открепительных удостоверений, все они выданы. Также сообщает, что было получено 4 заявления от предприятий с непрерывным циклом работы, в общей сложности 86 человек, сотрудников этих организаций, согласно решения комиссии, принятом ранее, могут проголосовать на данном участке без открепительных удостоверений. Начинается шухер, требуем предоставить эти заявления и реестр этих 86 лиц. Секретарь крутит хвостом, мельком показывает 2 заявления, одна из организаций – магазин. Какой в магазине непрерывный цикл аботы??? И адрес магазина не указан… Реестр она вообще не показывает, говорит, он будет составляться по мере прихода этих самых лиц. Это является прямым нарушением закона!. Один из наблюдателей пишет жалобу, секретарь ее не принимает, мол, ей не до этого. Также на совещании сообщается, что поступило порядка 150 заявлений (точную цифру не помню) о голосовании на дому, в т.ч. устные заявления. На участке 4 переносных урны, определяется кто из членов комиссии с решающим голосом с какой урной пойдет. Наблюдателям предлагается также решить, кто какую из переносных урн будет сопровождать. У наблюдателей заминка: 4 урны, 4 наблюдателя. Кто на участке? Секретарь тут же делает вывод: наблюдатели отказались сопровождать урны, мол, ваше право. Мы ей, нифига, за полчаса до выезда все вам скажем, кто с какой урной поедет. На том и становились. Просим показать заявления о голосовании на дому и реестр, в ответ: реестра нет, он будет составляться по мере поступления заявлений, до 14-00 еще могут поступить заявления. Помахала пачкой заявлений, прочитать не дала.8-00. Открывается участок, начинается голосование. Нахожусь возле стационарных урн, смотрю, чтобы не было вбросов, отмечаю количество проголосовавших. За весь день возле урн провел не менее 10 часов. За то время, что лично наблюдал за урнами, вбросов не видел. Когда отлучался, всегда кто-то из наблюдателей меня подменял, и никто из них тоже не видел вбросов. Несколько раз выходил на улицу и обходил здание участка и близлежащую территорию – автобусов с карусельщиками не видел.Ладно, голосование идет, наблюдатели терзают секретаря на предмет принятия жалобы по поводу заявлений от предприятий с непрерывным циклом работы, продолжают требовать заявления, реестр, отметку о принятии жалобы. Часам к 10 секретарша осознает, что номер не прокатит, жалобу принимает, заявление и реестр не дает, сообщает на камеру примерно следующее: вы на утреннем совещании непонятно чем занимались, я же четко объявила решение комиссии о том, что в удовлетворении этих заявлений от предприятий было отказано, поскольку был нарушен порядок подачи этих заявлений. Вот так номер! Коллективная галлюцинация случилась во время утреннего совещания…Все услышали, что 86 человек допущено к голосованию, а теперь оказывается, что нам померещилось. Ну да ладно, маленькая, но победа! 86 левых голосов в урну не попадет. Отлично! Требуем с секретаря решение комиссии об отказе в удовлетворении этих заявлений. Заявления есть, два из 4 нам показали, а решение ни об удовлетворении этих заявлений (как было сказано утром) и об отказе в их удовлетворении (как было сказано позже) мы так и не увидели. Пишется еще жалоба, которая к вечеру со скрипом принимается, но ответ на нее так и не поступает до утра следующего дня! Примерно к 10 утра на участке появляется представитель прессы, название газеты не помню, районная газетка по району «Измайлово». Наличие представителя прессы помогает решить дилемму с переносными урнами. Решаем так: с каждой урной идет по 1 наблюдателю, я и пресса остаемся на участке. Наблюдатели уходят в кабинет секретаря вместе с членами комиссии с решающим голосом. Требуют выдать копию реестра голосующих на дому. Реестр им не только не дают, даже не показывают. Жалоба. В результате составляются 4 выписки из реестра на каждую урну. Итоговый реестр мы так и не увидели, сверить выписки с оригиналом не можем. Суммарно в 4 выписках 115 человек, а не 150 как было озвучено утром! Наблюдатели распределяются кто с какой урной идет. Говорят примерно так: я с первой, а я со второй ну и т.д. Девушка-наблюдатель от Прохорова произносить такую фразу: «А я пойду с этими двумя чуваками» (4 урна). «Эти два чувака» никак не реагируют, их эта фраза ничем не задела. Но! Секретарь комиссии делает ход конем, выходит к камере вместе с этой девушкой и громко на камеру излагает примерно следующее: комиссии предлагается принять решение об удалении наблюдателя в связи с нарушением общественного порядка, выразившегося в оскорблении членов избирательной комиссии. «Чуваки» стоят, им пофиг. Комиссия молчит, они не слышали что говорилось. Девушка протестует, остальные наблюдатели с ней солидарны. (Позже стало понятно, зачем это нужно было, читайте дальше). Секретарь объявляет: комиссия приняла решение…бла-бла… удалить! Делаю замечание секретарю: что-то я не видел как комиссия голосовала, а вы даже не председатель чтобы такие решения принимать. Секретарша тихо сруливает с камеры к себе в нору, туда же уходят и наблюдатели ругаться дальше. Через какое-то время вся процессия снова выползает в зал и от секретаря звучит фраза: на первый раз я вас предупредила, ведите себя корректно…бла-бла-бла… Примерно часов в 11 урны уезжают в поля, с каждой урной едет по наблюдателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часов после 14 постепенно урны вместе с сопровождающими возвращаются. Беседую с каждым наблюдателем по поводу выездного голосования. Все в один голос: все по чесноку, все бюллетени в урнах реальные, никаких вбросов. Это радует. Дополнительно, когда урны были в полях поступило несколько устных заявлений о голосовании, к людям пришли, они написали заявление, получили бюллетень, проголосовали. Голосовавшие на дому, по словам наблюдателей, реально пожилые люди, не способные передвигаться, или могут ходить только по квартире. Все нормально. Но! Приезжает 4 урна с той самой девушкой, которую хотели удалить. Она тоже сообщает, в урне только реальные бюллетени. Самое интересное в другом: в половине адресов, содержащихся в выписке из реестра комиссия была послана далеко в грубой форме по причине того, что лица, проживающие по этим адресам с заявлениями о голосовании на дому не обращались! В ряде адресов, лица, перечисленные в выписке из реестра вообще не проживают! Вот почему секретарь комиссии так стремилась не допустить наблюдателя к этой урне. И это тоже, маленькая, но победа, в переносных урнах левых бюллетеней нет! Ну, это мы тогда так подумали… Первую вернувшуюся переносную урну председатель комиссии оперативненько определила к себе под стол, с глаз долой. Ее стол рядом со стационарной урной, вижу председателя, стол, урну не вижу. Кроме председателя возле стола никого нет. Требую вытащить урну и поставить ее на видное место. Председатель что-то мычит невнятное. Наблюдатель, вернувшийся с этой урной, подключается. Урну вытащили из-под стола и переставили невдалеке от стационарной, теперь их видно все. Остальные урны по мере возвращения под стол больше не прятали, сразу ставили в отведенное место. Время примерно 15-30. Наблюдатель, вернувшийся с полей подходит и говорит: Эх! Прозевал карусельщика, мужик в кабинке чистый бюллетень убрал под одежду, вытащил другой и скинул его в урну. Не успел словить, мужик свалил с участка. Ясно, значит приехали. Прошу одного из наблюдателей выйти на улицу и поискать автобус, остальных прошу рассредоточиться по залу, обращать внимание на процесс выдачи бюллетеней, в кабинки заглядывать нельзя, но все же можно увидеть пишет там человек или бюллетени меняет. Секретарь комиссии появляется в зале и требует наблюдателей уйти из зала голосования и «не мешать избирателям». А никто и не мешает, смотрим. Я продолжаю следить за урнами. Через некоторое время слышу голос одного из аблюдателей: «Полиция! Подойдите сюда!» Поворачиваю голову в сторону шума. За столом сидят парень с девушкой, рученки трясутся. Член избирательной комиссии тоже нервничает, слегка покраснела. Наблюдатель продолжает звать полицию. Полиция явилась в образе милого создания с погонами младшего лейтенанта, 140 см. роста и 40 кг. веса. К этому моменту я уже возле стола, где все происходит. Развернулся так чтобы видеть при этом и урны. Наблюдатель сообщает полицейскому: член избирательной комиссии выдала бюллетени этим двум молодым людям и не сделала записи в журнале. Просит проверить паспорта на предмет наличия регистрации на территории данного участка. Полиция в лице юного создания хлопает глазами. Долго хлопает. Смотрит по сторонам. На сцене возникает секретарь комиссии, бесшумно влетевшая в зал голосования, при этом довольно шустро выхватив паспорта у молодых людей. Вместе с паспортами выходит из зоны видимости камер, там к ней подключается плотный мужичек невесть откуда взявшийся, зарывая ее от наблюдателей. Полиция хлопает глазами и тихим робким голосом: «Ну как теперь у них паспорта проверишь…». Пытаюсь тормознуть секретаря, задаю вопрос: куда понесли паспорта? Мужичек физически оттирает меня вместе с остальными наблюдателями, секретарша, бросив на бегу: «Сейчас разберемся», скрывается в недрах одного из кабинетов, закрывшись на ключ. Куда делись эти двое кадров не увидел. Минут через 10 на участке появляется подполковник полиции, представляется: зам. Начальника РОВД. Секретарь поет ему песню про отвязных наблюдателей, которые срывают процесс голосования, мешают работать комиссии, нарушают общественный порядок и т.д. и т.п. Наблюдатели начинают на перебой отрывочно рассказывать о произошедшем. Со стороны выглядит так: секретарь ясно, четко и убедительно высказывает надуманные претензии, наблюдатели наперебой несут что-то несвязное. Надо вмешиваться, иначе их уведут. Подхожу ближе, останавливаю наблюдателей, говорю сейчас я четко объясню что случилось. Как-то все замолчали, включая секретаря. Пошагово, спокойно излагаю развитие событий. До полицейского начинает доходить суть конфликта, речи об удалении наблюдателей уже не идет. Паспортов нет. Карусельщиков тоже. Полицейский предлагает написать заявление на имя начальника РОВД, мол, разберемся, выясним, бла-бла-бла, но сейчас-то вы чего хотите? Где карусельщики? Где их паспорта? И удаляется с участка. Спускаюсь на первый этаж, к выходу. Наблюдаю картину: этот подполковник полиции инструктирует капитана, находящегося на входе в здание, слышу обрывок фразы: «Вы ее тут в обиду не давайте!». К кому относится эта фраза, то ли к девочке-полицейскому, дежурящей в зале голосования, то ли к секретарю комиссии, остается загадкой. Обошел окрестности – автобуса нет, люди с участка расходятся в разные стороны, идут на участок тоже с разных сторон.Возвращаюсь на участок, а там уже следующая история. В зал заходит секретарь комиссии и сообщает: поступило устное заявление о голосовании на дому, бабушка больная…бла-бла бла… надо уважить. Предлагает комиссии принять решение о дополнительном выезде на дом. Члены с решающим голосом одобрительно кивают. Я возражаю, бабушка – это хорошо, но закон есть закон. Урны вернулись, повторно выносить урну нельзя, время уже было около 16-30, заявления принимаются до 14 часов. Так что нельзя. Секретарь в ответ вещает: заявление поступило до 14 часов (а хера ли оно обсуждается в 16-30?), можно сходить без урны, бюллетень запечатаем в конвертик…. Комиссия не голосовала, только некоторые покивали в знак согласия с секретарем. Секретарь объявляет: комиссия приняла решение удовлетворить заявление и направить людей для голосования… Ну уж фиг вам! Решаем написать одну жалобу от всех и всем подписаться. Начинаем писать… Написали, подаем. Что вы думаете? Опять коллективная галлюцинация! Секретарь заявляет нам: вы че глухие все что-ли? Я ведь ясно объявила: в связи с тем, что заявление поступило позже, отказано в дополнительном выезде… Вот так да! У 5 человек одновременно уже второй раз за день проявляются проблемы со слухом и памятью. Ну да ладно, в итоге не будет этого выезда и левых бюллетеней. Уже хорошо.Но на этом попытки не закончились. Проходит с пол-часа и снова те же лица там же. Секретарь заявляет: до дня голосования поступило два заявления о голосовании на дому, урна приезжала по данным адресам, но парень-инвалид в это время был на тренировке и никто не открыл дверь, сейчас он дома, звонит, просит проголосовать. И еще бабушка, к ней тоже ездили, но в квартиру не попали, причину как-то невнятно промямлила. Основной довод секретаря: надо ехать, т.к. заявления поступили в срок, к людям не попали по уважительной причине, урны направлять не будем, бюллетени примем и запечатаем в конверты. Комиссия «за», наблюдатели, хоть их и не спрашивают, кричат, что против, просят меня, как члена комиссии с совещательным голосом, высказаться против. Понятно, что мое «против» им ни в одно место не уперлось, решающего-то голоса у меня нет, да если бы и был – большинство «за». Поступаю тоньше: говорю, я, в принципе, не возражаю, только хочу убедиться, что от этих лиц действительно поступило письменное заявление до 14-00 и что они внесены в реестр голосующих на дому. Опа! А крыть-то нечем  Секретарь на это отвечает: заявления поступили в устной форме, письменно они их напишут, когда мы к ним придем. Вот вам выписка из реестра, они там есть, и показывает так называемую выписку, которая представляет собой 4-5 листов, скрепленных степлером, печать и подписи членов комиссии только на последнем листе. К тому же в этой выписке только одна фамилия, второй нету. Заявляю, что это не документ, т.к. он должен быть либо прошит, либо печать и подписи должны быть на каждом листе. Требую оригинал реестра, на что получаю ответ: я вам вместо реестра вправе предъявить выписку. Реестр мы так и не увидели. Так становится очевидно, что это очередная попытка пропихнуть еще несколько левых бюллетеней. Секретарь: комиссия приняла решение провести дополнительный выезд по двум адресам… История повторяется, снова жалоба, снова требование принять и зарегистрировать, и снова коллективная галлюцинация: мол, чего вы все от меня хотите, я же объявила, что отказано в дополнительном выезде. Третий раз за день, по заявлению секретаря, наблюдатели слышат то, «чего не было» и пишут какие-то левые жалобы, мешая работать комиссии. Ну да ладно, в очередной раз не дали сфальсифицировать результаты, уже хорошо.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу дня, сидя у урн, отмечал количество проголосовавших и сверял их с данными, которые подавались в вышестоящую комиссию. На 12 часов по моим данным проголосовало на 16 чел. больше, чем по переданным данным. Отмечал четко, лишних галочек не мог наставить, видимо расхождение связано с тем, что данным сравнивались на разное время. К вечеру по моим данным проголосовало уже человек на 70 меньше, чем по данным комиссии. Не стал поднимать бучу по этому поводу, т.к. во-первых, все же несколько раз отходил от урны и вместо меня считали другие люди, о точности их подсчета судить не берусь, кроме того, бывало и так, что приходит голосовать семья, а бюллетени за всю семью бросает один человек и не всегда увидишь, бросил он только 2 бюллетеня (а бросали по 2 бюллетеня, т.к. параллельно шли муниципальные выборы) или 4. Так что несоответствие по количеству можно объяснить не только готовящимся вбросом, но и погрешностью при подсчете. Как уже писал, вбросов лично не видел, никто из наблюдавших за урнами в мое отсутствие этого тоже не видел. В течении раза 4 для приходили группы людей человек по 10-15 в рабочей одежде и голосовали по открепительным удостоверениям. Тут не придерешься, имею право. Проверять паспорта и соответствие данных, указанных в открепительных нам не давали, но все-же я исхитрился несколько раз. Все соответствовало, не прикопаешься. Только вот реестр, проголосовавших по открепительным почему-то сводился карандашом. Сделали замечание, подняли шухер, карандаш отобрали, заставили писать ручкой. Завернули несколько человек, пришедших проголосовать на участок, при том, что у них не было регистрации на территории участка. Секретарь, как всегда настаивала на том, что они могут голосовать, мотивируя тем, что они фактически проживают на территории участка, но быстро сдавалась под нашим напором и люди отваливали. Несколько человек проголосовало по временным регистрациям. Как бы то ни было, дожили до вечера, время 20-00, участок закрыли. И началось самое интересное!Еще до закрытия участка секретарь дает команду членам комиссии, выдававшим бюллетени, сводить книги. Люди еще голосуют, а книги уже сводятся. После скандала карандаши у них отобрали, они стали писать ручками.Книги сведены, секретарь собирает комиссию на совещание и предлагает определить порядок подсчета голосов. Предлагает так: давайте сначала посчитаем переносные урны, потом стационарные, потом заполним протокол. Опять поднимаем шухер, требуем сначала свести книги и объявить количество выданных бюллетеней, свести реестры голосовавших на дому и дополнительный список избирателей, голосовавших по открепительным. Посчитать количество неиспользованных бюллетеней, внести все это в увеличенную копию протокола и только потом вскрывать урны. Это требования закона. Секретарь делает вид, что согласилась. Кстати сказать, увеличенная копия протокола висела вне зоны видимости камер. После сведения книг, реестров, дополнительных списков получаем такие цифры (все записал точно как озвучивались): 72 человека проголосовали по открепительным, поступило 89 заявлений о голосовании на дому, (заявления пересчитывались перед камерой в присутствии наблюдателей и всей комиссии, дальше поймете зачем заостряю внимание. Помните? На утреннем совещании озвучена цифра около 150, в выписках из реестра было уже 115, в итоге усохло до 89) , избирательной комиссий получено 2350 бюллетеней (перед голосованием), в дополнительном списке – 86 человек (сравните с числом проголосовавших по открепительным 86-72=14 – это те, кто имеет постоянную регистрацию на территории участка, но не попал в основные списки + проголосовавшие по временной регистрации), было выдано бюллетеней для голосования на участке – 1319 (+4 испорченных, люди поставили галочку, потом передумали, сдали бюллетень с галочкой, получили другой, эти бюллетени в урну не попали), на дому проголосовало 89 чел., пересчитали и погасили 932 неиспользованных бюллетеня. А теперь посчитаем: 2350(было всего чистых бюллетене на участке) – 1319 (проголосовало на участке) – 4 (испорчено избирателями и заменено на новые)– 89 (проголосовало на дому) = 938 (количество неиспользованных бюллетеней). А их оказалось 932! Где еще 6? Вариант только один – их выдали карусельщикам, которые увидев скандал, о котором писал выше, когда потребовали проверить паспорта у парня с девушкой, зассали бросать их в урну и свалили с участка. Члены комиссии, выдававшие бюллетени не стали вписывать эти бюллетени на неявившихся избирателей, т.к. не знали вкинули их или нет. Другого объяснения у меня нет. Посчитали эти цифорки, урны еще не открыты, неиспользованные бюллетени уже погашены. Требуем от председателя и секретаря внести эти данные в увеличенную форму протокола, которая висит на стене. Председатель смотрит на секретаря, та типа не слышит, дает команду «чувакам» из комиссии вскрывать переносные урны. Это прямое нарушение закона! Жалобу писать, понятно, сейчас некогда, надо бдить за подсчетом. Вскрываем 4 переносных урны, в них 93 бюллетеня! Помните, заострял внимание, что заявления о голосовании на дому считались на камеру перед вскрытием урн? И их было 89! И по выпискам из реестра проголосовало 89! Откуда 4 бюллетеня лишних? Требуем внести данные в увеличенную копию протокола. Х.й там! Нас отгоняют от стола, типа нефиг мешать. Напомню, увеличенная копия протокола на стене вне зоны видимости камер, на этот момент там ни одной цифры! Хотя они должны вноситься туда по мере подсчета одна за одной. Председатель и секретарь забивают большой и толстый, члены комиссии с решающим голосом помалкивают (да… туда набрали правильных «чуваков»!). Мы возмущаемся, но события развиваются стремительно и сейчас писать жалобы некогда. При таком несоответствии бюллетени из переносных урн все должны быть признаны недействительными. Секретарь с наигранно-задумчивым видом вопрошает членов комиссии с решающим голосом, ходивших с урнами, все ли заявления, полученные в полях, они сдали. Берут пачку заявлений и уходят, через пару минут возвращаются и пересчитывают заявления. И о чудо!!! Заявлений ровно 93!!! Не успеваю открыть рот, у же на стол, где лежат бюллетени из переносных урн высыпаются бюллетени из стационарных. И здесь опять интересно. Теперь уже пересчитываются все бюллетени суммарно из всех урн. По книгам и дополнительным спискам на участке проголосовало 1319 человек + 93 на дому = 1412. А хуиньки! Суммарно на столе оказывается 1413 бюллетеней! Т.е в стационарных урнах не 1319 как должно быть по спискам избирателей и дополнительным спискам, а 1320! Откуда там один бюллетень прилип? 1 на без малого полторы тысячи – вроде фигня, но! Должно быть все точно, такое несоответствие свидетельствует о вбросе, который члены комиссии ступили и в книгах не смухлевали вовремя, вот он и вылез. Что получается? В переносных урнах 4 лишних бюллетеня, в стационарных – 1 лишний. Напомню, увеличенная копия протокола, в нарушение требований закона, все еще остается девственно чистой.Бюллетени раскладываются по кандидатам и подсчитываются, результат:Жириновский – 82, Зюганов – 270, Миронов – 72, Прохоров – 238, Путин – 725, недействительных – 26.Вот теперь-то секретарь берет в руки калькулятор и выводит следующие цифры, которые и вносятся в увеличенную копию протокола:Число бюллетеней, полученных избирательной комиссией – 2350Выдано бюллетеней в помещении голосования – 1320 (по книгам – 1319, см. выше).Выдано бюллетеней для голосования на дому – 93 (а при первоначальном подсчете их было 89)Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках – 93Число бюллетеней в стационарных ящиках – 1320Число погашенных бюллетеней – 932Число утраченных бюллетеней – 5.Теперь утраченных бюллетеней уже не 6, а 5! Один, бля, нашелся в урне для голосования.Протокол с такими данными подписывается всеми членами комиссии с решающим голосом, требую от председателя выдать заверенную копию протокола (требование подал еще утром, на моей копии отметка секретаря), но председатель не находит моего заявления, мол, не поступало. Показываю копию с отметкой, грустнеет тетенька, говорит, сейчас у секретаря спросим. А где секретарь? Бабки смыли вместе с протоколом. Пока мы с копиями протоколов разбирались, два «чувака» из комиссии бодренько запаковали все бюллетени, в т.ч. действительные, испорченные, недействительные и погашенные и все что я успеваю заметить, так это то, что тащат они большой мешок куда вы думаете? В сейф? Ага, держи карман шире! В один из многочисленных кабинетов. Им кричат: че за нафиг, опечатать, поставить подписи на «пломбе» всех членов комиссии и в сейф! Ага, они уже в кабинете закрылись на ключ. Да, на…ли технично. Секретаря с оригиналом протокола нету, бюллетени закрыты в комнате, что с ними делают не видно. Копию протокола не выдают, ибо оригинал требования х.з где.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да целая поэма, и что от этого поменялось или поменяеться? на примере одного дня и одного человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да целая поэма, и что от этого поменялось или поменяеться? на примере одного дня и одного человека

А что поменяется от этого замечания? А что Вы лично сделали хотя бы в этот день?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...