Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Yury сказал:

Это естественно и не обсуждается.

Речь о том, можно или нельзя самокрутом на стрельбище.

В общем Кирилл съездит в Коротыгино и расскажет.

😂😂😂 я как раз протестирую 28 грамм и 1.7 сокола…в гильзе от Грандпатрон спортинг)хрен кто внешне определит, что это самокрут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yury сказал:

Посещаю Кузьминки. Взможно я не вызываю доверия, но у меня смотрели. Номер дроби точно)

А Кирилла будут согласно сертификата,  индивидуально и тесно обслуживать)))

Ну Кузьминки, у меня там и разрешение смотрели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ну Кузьминки, у меня там и разрешение смотрели. 

По сертификату мне даже Беннели обещали дать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

😂😂😂 я как раз протестирую 28 грамм и 1.7 сокола…в гильзе от Грандпатрон спортинг)хрен кто внешне определит, что это самокрут 

*НЕПОТРЕБСТВО* выйдет. )))) Кучность хорошая, а вот скорость и резкость-*НЕПОТРЕБСТВО*. А касаемо самокрутка на стенде, то скажу так: конечно есть правила, но и отступления имеются. С началом проблем с патронами, а именно их наличием, стали позволять стрелять самокрутом в установленных рамках 7/28 и если Вы внушаете доверие, как грамотный стрелок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

По сертификату мне даже Беннели обещали дать)))

Аренда 1000 рублей в час.)))) Дешевле пачки патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Аренда 1000 рублей в час.)))) Дешевле пачки патронов.

И разрешение не нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

И разрешение не нужно)

Нет. Но это и в Кузьминках тоже не нужно и в СКМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Diezel сказал:

Только вопрос, почему у вас запрещают? Или находятся дураки которые пороха по самое.... спят и получают травмы ,а отвечает стрельбище? Тогда да, понятно.... 

Я думаю, официально в Костроме на стрельбище точно такие же правила.

Просто они не исполняются. До первого случая. Ну а потом , как часто у нас бывает "сядут усе".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Княжество сказал:

*НЕПОТРЕБСТВО* выйдет. )))) Кучность хорошая, а вот скорость и резкость-*НЕПОТРЕБСТВО*. А касаемо самокрутка на стенде, то скажу так: конечно есть правила, но и отступления имеются. С началом проблем с патронами, а именно их наличием, стали позволять стрелять самокрутом в установленных рамках 7/28 и если Вы внушаете доверие, как грамотный стрелок. 

Все равно пяток в качестве обучения скрутил уже.Не выкидывать же теперь.

понимал, что больше сыпать нужно пороха. Но максимальная мерка в машинке сыпала 1.7…пока заказал мерки дополнительные. Скучно было ну и крутанул пяток штук. А и на Ганзе читал что кто-то 1.8 сыпет и норм 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Все равно пяток в качестве обучения скрутил. Не выкидывать же теперь.

понимал, что больше сыпать нужно пороха. Но максимальная мерка в машинке сыпала 1.7…пока заказал мерки дополнительные. Скучно было ну и крутанул пяток штук. А и на Ганзе читал что кто-то 1.8 сыпет и норм 

Что ты хочешь увидеть на стенде не понятно. Осыпь и резкость это понятно, а на стенде что, особенно на пяти патронах? Ну вот выстрелил, а тарелка полетела дальше, какие выводы относительно патрона?

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Что ты хочешь увидеть на стенде не понятно. Осыпь и резкость это понятно, а на стенде что, особенно на пяти патронах? Ну вот выстрелил, а тарелка полетела дальше, какие выводы относительно патрона?

Я как-то охотился на селезня весной из шалаша…и стрелял патронами заводскими по сидящему селезню…ну улетает селезень и все…два дня так…на третий день взял патроны у приятеля и все поменялось…модно таким образом сделать выводы о качестве патронов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я как-то охотился на селезня весной из шалаша…и стрелял патронами заводскими по сидящему селезню…ну улетает селезень и все…два дня так…на третий день взял патроны у приятеля и все поменялось…модно таким образом сделать выводы о качестве патронов?

Можно. Но селезень сидящий был. А тарелка летящая. Если ты из 100 тарелок выбиваешь 100, то можно, но, судя по вопросом, вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Можно. Но селезень сидящий был. А тарелка летящая. Если ты из 100 тарелок выбиваешь 100, то можно, но, судя по вопросом, вряд ли.

Как-то на новогоднем форумном  турнире 4-е место занял. В компакт Спортинге из 30.  26 выбил. 
Но первые места там уже серьезные ребята (кто на стенде регулярно бывает) поделили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван12001 сказал:

При чем тут это? Когда мне было 6 лет еще и деревья были большими. В Москве норма на стенде стрелять заводским патроном от семерки. Все остальное исключение.

Немного не так. Это не Московские требования, это международные правила. Остальное все относится к разделу "незнание правил не освобождает от ответственности" 

В целом, коллеги, тема о самокруте, давайте вернемся в ее целевое русло. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

😂😂😂 я как раз протестирую 28 грамм и 1.7 сокола…в гильзе от Грандпатрон спортинг)хрен кто внешне определит, что это самокрут 

Фото в студию со всех ракурсов)) 

Если поедете в будний день, то велика вероятность, что проверите свои брелки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

Все равно пяток в качестве обучения скрутил уже.Не выкидывать же теперь.

понимал, что больше сыпать нужно пороха. Но максимальная мерка в машинке сыпала 1.7…пока заказал мерки дополнительные. Скучно было ну и крутанул пяток штук. А и на Ганзе читал что кто-то 1.8 сыпет и норм 

Там же мерок штук 10 идет в комплекте. Берешь ту, что больше, внутри скотчем добираешь слоями до нужного объема)) 

Но сокол и ли плохая пара. Пластинчатые без грузика нестабильно отмеряются. Надо перевешивать контрольно. 

Трубчатые ровнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

Я как-то охотился на селезня весной из шалаша…и стрелял патронами заводскими по сидящему селезню…ну улетает селезень и все…два дня так…на третий день взял патроны у приятеля и все поменялось…модно таким образом сделать выводы о качестве патронов?

Скрадок стоял скорее всего не сильно выше уровня воды. Стрельба с низким углом к цели, почти паралельно воде(еще ж и сидя) 

У утки на воде очень небольшая зона уверенного поражения(шея, голова, немного спины, укрытой сложенным оперением крыльев) основная часть открытой тушки утки в воде. 

large.scale_1200.jpeg.d30b28529e1f1e5b148a9be874ee14a8.jpeg

Если осыпь патрона из данного ружья посредственная, то велик шанс, что шею и голову будет просто обносить. Если дробь мягкая, то она может не пробить сложенные крылья, или пробив, ненанести критических для жизни повреждений, ну будет утке больно, будут синяки, но она останется живой и улетит. В таком случае выгоднее стрелять в угон или в лобовую проекцию, грудь и зоб открыты от крепкого оперения. 

Проверяйте то, чем стреляете из своего ружья, не все патроны хорошо сочетаются с вашим(и моим)) ружьем)) 

А далее уже тема самокрута, который позволяет отрегулировать некоторые параметры и подобрать оптимальный патрон для своего ружья. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про правила,даже в выложенном выше тексте правил есть стрелковые позиции и спортивные, и на стрелковых запрета на самокрут нет.

Про самокрут,из доступного сейчас пороха,под 28г дроби оптимальнее применять Ирбис 32,чем Сокол,но это личное мнение. Для подбора навесок стенд,если на нем нет пристрелочной площадки,и не нужен,тем более в открытый сезон охоты. Кирилл,на Ганзе есть тема по отстрелам патронов на разных порохах,так же есть тема по сборке спортивных навесок на соколе. Главное не выйти за предельные допуски ружья по давлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Про правила,даже в выложенном выше тексте правил есть стрелковые позиции и спортивные, и на стрелковых запрета на самокрут нет.

Про самокрут,из доступного сейчас пороха,под 28г дроби оптимальнее применять Ирбис 32,чем Сокол,но это личное мнение. Для подбора навесок стенд,если на нем нет пристрелочной площадки,и не нужен,тем более в открытый сезон охоты. Кирилл,на Ганзе есть тема по отстрелам патронов на разных порохах,так же есть тема по сборке спортивных навесок на соколе. Главное не выйти за предельные допуски ружья по давлению.

Василий, он по тарелочкам хотел пострелять. На каком стенде на стрелковой позиции дают тарелочки в небо?)) 

Хотя в статичную точно можно пальнуть))) и тут круги желаний и возможностей совмещаются))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Василий, он по тарелочкам хотел пострелять. На каком стенде на стрелковой позиции дают тарелочки в небо?)) 

"Страдивари тоже скрипки делал,а для нормальных пацанов ещё и барабаны".(С) С его то ксивой может и запустят.)))) Но это смеха для, а по серьезному,ты правильно сказал-дощечка на резкость,и кусок бумаги на осыпь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Про правила,даже в выложенном выше тексте правил есть стрелковые позиции и спортивные, и на стрелковых запрета на самокрут нет.

Про самокрут,из доступного сейчас пороха,под 28г дроби оптимальнее применять Ирбис 32,чем Сокол,но это личное мнение. Для подбора навесок стенд,если на нем нет пристрелочной площадки,и не нужен,тем более в открытый сезон охоты. Кирилл,на Ганзе есть тема по отстрелам патронов на разных порохах,так же есть тема по сборке спортивных навесок на соколе. Главное не выйти за предельные допуски ружья по давлению.

Конретно в Кузьминках, есть пристрелочная труба.

Вот там можно шмалять чем угодно. Там самокрут и на осыпь и резкость и т.д. можно проверить.

А на рубежах по тарелкам только фабричными.

Но конечно, если вы ходите постоянно и инструктора приветствуете тряся за холку, то и по тарелкам дадут самокрутом, тихо и не афишируя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Фото в студию со всех ракурсов)) 

Если поедете в будний день, то велика вероятность, что проверите свои брелки) 

Эх. На даче оставил. Теперь уже до конца августа не сфоткаю. Переехал на квартиру, собираюсь в отпуск.

но внешнее реально не отличишь. Машинка звезды  ровные делает и закатывает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Эх. На даче оставил. Теперь уже до конца августа не сфоткаю. Переехал на квартиру, собираюсь в отпуск.

но внешнее реально не отличишь. Машинка звезды  ровные делает и закатывает хорошо.

А на фото фабрика подаренная новая и ни разу не юзаная)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Там же мерок штук 10 идет в комплекте. Берешь ту, что больше, внутри скотчем добираешь слоями до нужного объема)) 

Но сокол и ли плохая пара. Пластинчатые без грузика нестабильно отмеряются. Надо перевешивать контрольно. 

Трубчатые ровнее

Вот сокол самая крупная мерка которая была в комплекте 1.7 отвешивает. Удивительно.Я заказал уже мерки в отдельно. Вчера пришли вот такие:

E1552435-5224-4-CD4-8103-3-E3-D56-C52-D7

Уже все проверил на весах, подписал мерки, какая сколько сыпет. Посмотрел видосики, и решил, что порох  буду сам отмерять…бункером машинки только дробь отсыпать буду. Быстрее снаряжение получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yury сказал:

А на фото фабрика подаренная новая и ни разу не юзаная)))))

В первый день, когда коробку распечатал, сфоткал. 
Спасибо Коле Niakis, он мне все комплектующие для снаряжения подогнал. Мне оставалось заказать и дождаться весы и все. Уже как неделю назад крутил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...