Jump to content

Как приобретать щенка лайки с нужной родословной?

Share

Recommended Posts

2 minutes ago, Nikolai686 said:

Я иду на охоту ради добычи, лайка обеспечивает мне добычу, мне не надо в руки и по команде, мне надо просто рядом положить или на берег вынести, сам нагнусь, не гордый. 

Николай, Ваша охота больше напоминает промысловую. И методы и подход те-же. Даже отношение к собакам у Вас, как у промысловика.

Любительская охота отличается. Она не лучше и не хуже. Она просто другая.

Ни один егерь в мире, не купит Порш Каен себе чтобы ездить на нем по угодьям (немцы егеря ездят в основном либо или Jimmy или на Нивах). А вот охотники любители - только в путь. Машина за 10 лямов, ружье за 5 лямов, собака за 5 лямов, бинокль Цейс за пару лямов и т.д. (это только то, что я лично видел).    

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Ну с дратом естественно все это можно, ну кроме медведя и кабаны с ограничениями. Только будет как с лайкой на утку, обычно наоборот отучают потому что мешает это, но кому надо охотится.

Ваше направление зверовое, но у ТС-то перо.

Покажите работу Драта по кунице-белке. Хотя-бы так себе. 

1 час назад, Иван12001 сказал:

Ну уж наговаривать не надо.)) Сегодня утром.

2024-01-1410_37.46_ba24a028.thumb.jpg.c3beb1afdceae1e87a77a619d69fa8f8.jpg

В космосе первой была дворняжка, а также второй, третье и т.д. Критерии действительно свои, будет сезон, может покажете работу Вашей лайки по перу.

Зачем ждать. Могу показать видео работы хоть сейчас. Видео есть=) а у, Вас есть работа по пушнине? Покажите?! 

1 minute ago, Bolivar444 said:

Покажите работу Драта по кунице-белке. Хотя-бы так себе. 

Собака которая лает - это брак. В ФРГ если у Вас в воскресенье будет лаять пес, к Вам приедет полиция, так как должна быть тишина. Там даже кошки не мяукают.

Только что, Дмитрий1917 сказал:

Собака которая лает - это брак. В ФРГ если у Вас в воскресенье будет лаять пес, к Вам приедет полиция, так как должна быть тишина. Там даже кошки не мяукают.

Я не знаю, как в ФРГ, я там не был. А вот в России, собака которая будет в лесу молчать, там и останется=)))) 

2 минуты назад, Дмитрий1917 сказал:

Николай, Ваша охота больше напоминает промысловую. И методы и подход те-же. Даже отношение к собакам у Вас, как у промысловика.

Любительская охота отличается. Она не лучше и не хуже. Она просто другая.

Ни один егерь в мире, не купит Порш Каен себе чтобы ездить на нем по угодьям (немцы егеря ездят в основном либо или Jimmy или на Нивах). А вот охотники любители - только в путь. Машина за 10 лямов, ружье за 5 лямов, собака за 5 лямов, бинокль Цейс за пару лямов и т.д. (это только то, что я лично видел).    

У меня она любительская ибо в основном я на неё трачусь, зарабатываю что конечно, но на этот не прожить. Промысловик он профессионал, ибо он этим живёт ну или часть дохода. 

А как к собакам относится, когда от них зависит результат? Если она не пошла и ты не можешь её убрать, то у тебя считай 10 лет жизни впустую, а там снова. Вот у меня дядька такой, у Рябова купил, переплатил, балбесу 2 года, за лосями ходит минут 10, и тд я конечно ему подсказал как быть, но он ещё пару лет сказал надо подождать, а через пару лет он скажет- ну это же друг!!! 

8 минут назад, Дмитрий1917 сказал:

:biggrin:

Ничего общего!

52 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Нет не тот радикально. По утке, фазану охота с лайкой добычлива, вполне по количеству конкурентоспособна, по копытам драт с лайкой это только загон, но там не принципиально вообще порода собаки. 

Я иду на охоту ради добычи, лайка обеспечивает мне добычу, мне не надо в руки и по команде, мне надо просто рядом положить или на берег вынести, сам нагнусь, не гордый. 

Вопрос не изменился

45 минут назад, Bolivar444 сказал:

Отвечаю. Ну если Вы мне покажите так себе Работу Легавой(Драта, Курцца и. Тд.) по кунице, белки, барсуку .

Выше указано по копытам. Хз че тас с белкой, а с барсуков видео в сети встречаются

44 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Screenshot_20240114_133326_Gallery.jpg

Ну кугицу лайка может, а много чего не может, и что? 

32 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Зачем ждать. Могу показать видео работы хоть сейчас. Видео есть=) а у, Вас есть работа по пушнине? Покажите?! 

Это был пост Дмитрий1917, но если есть, покажите. Интересно было бы посмотреть на работу по вальдшнепу, но и на куропатку с дупелем тоже интересно посмотреть. У меня нет видео работ по пушнине,   мне это не нужно,  птица и заяц, остальная дичь непрофильная, ну енотов душит и приносит, их с лисами не жалко, больше птицы будет. 

Но кому надо охотятся, добывают,  но скорее всего попутно. Видео с чужими собаками из закрытых групп постить считаю неэтичным.WhatsApp2024-01-1414_06.24_413af25c.thumb.jpg.dce8ed8f53e67e91ba33199d3f2a9da7.jpg

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну кугицу лайка может, а много чего не может, и что? 

Начнём с того, что ветка про лайку, это первое. Человек, который её создал интересовался может ли Лайка работать по водоплавающей, иметь, диплом в родословной и т.д. Второе речь шла про то, на кого я лично охочусь и то на что Лайка может. Те виды на которые я охочусь зверь, пушнина, водоплавающая-как не основой вид) лайки могут, а легавые нет. Собственно это все=))) 

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Это был пост Дмитрий1917, но если есть, покажите. Интересно было бы посмотреть на работу по вальдшнепу, но и на куропатку с дупелем тоже интересно посмотреть. У меня нет видео работ по пушнине,   мне это не нужно,  птица и заяц, остальная дичь непрофильная, ну енотов душит и приносит, их с лисами не жалко, больше птицы будет. 

Но кому надо охотятся, добывают,  но скорее всего попутно. Видео с чужими собаками из закрытых групп постить считаю неэтичным.WhatsApp2024-01-1414_06.24_413af25c.thumb.jpg.dce8ed8f53e67e91ba33199d3f2a9da7.jpg

Я ответил чуть выше. Вопрос актуален?! Видео работы по водоплавающей нужно? По кунице, по белке, по кабану, по лосю?! Не фото зверька на снегу с гильзой:good2:

Edited by Bolivar444

Только что, Bolivar444 сказал:

Начнём с того, что ветка про лайку, это первое. Человек, который её создал интересовался может ли Лайка работать по водоплавающей, иметь, диплом в родословной и т.д. Второе речь шла про то, на кого я лично охочусь и то на что Лайка может. Те виды на которые я охочусь зверь, пушнина, водоплавающая-как не основой вид) лайки могут, а легавые нет. Собственно это все=))) 

Начать надо с тз озвученного в первом посте. А там перо. То, что лайка кок как и так себе может и может. 

2 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Я ответил чуть выше. Вопрос актуален?! 

Какой вопрос? Вот с чего начиналось "Интересует породистый щенок с отличной родословной по утке и перу.".

Ну если хотите, покажите видео по перу.

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Начать надо с тз озвученного в первом посте. А там перо. То, что лайка кок как и так себе может и может. 

Вы не правы. Человек, который создал ветку уточнил, что его интересует именно водоплавающая-как дичь. Так что не надо придумывать=))) 

1 минуту назад, Bolivar444 сказал:

Вы не правы. Человек, который создал ветку уточнил, что его интересует именно водоплавающая-как дичь. Так что не надо придумывать=))) 

Так и водоплавающей лайка кое как. 

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Какой вопрос? Вот с чего начиналось "Интересует породистый щенок с отличной родословной по утке и перу.".

Ну если хотите, покажите видео по перу.

Вы читать умеете? . Или видите то что хотите видеть?! 

Screenshot_20240114_143331_Chrome.jpg

А теперь вопрос товарищей, которые не имеют лаек, Вы чего забыли в этой ветке?мы не охотимся на коростелей и им подобным в полях. Лайки собаки для леса, которые охотятся по пушнине, зверю, водоплавающей птице(перо)-не основной вид охоты. данные виды охот подтверждаются дипломом экспертов.Думаю разжевал=))) 

2 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Вы читать умеете? . Или видите то что хотите видеть?! 

Screenshot_20240114_143331_Chrome.jpg

Я-то умею, а Вы? Смотрите, там во второй строчке последнего ответа есть такое словосочетание, как "болотно-луговая". Нашли? 

1 минуту назад, Bolivar444 сказал:

А теперь вопрос товарищей, которые не имеют лаек, Вы чего забыли в этой ветке?мы не охотимся на коростелей и им подобным в полях. Лайки собаки для леса, которые охотятся по пушнине, зверю, водоплавающей птице(перо)-не основной вид охоты. данные виды охот подтверждаются дипломом экспертов.Думаю разжевал=))) 

Screenshot_20240114_143946_Gallery.jpg

3 минуты назад, Bolivar444 сказал:

А теперь вопрос товарищей, которые не имеют лаек, Вы чего забыли в этой ветке?

А если лайки имеются, можно отвечать, что выбор лайки для охоты по бл и вп - все равно что выбрать драта для охоты на куницу? 

Отвечаю человеку, который интересовался можно ли охотиться на утку именно с лайкой и получать от этого удовольствие? . Найти щенка лайки с документами в третьем покалении работающей по утке не найдёте. Получать удовольствие от охоты с лайкой на утку не сомненно можно. Подача будет, если будете заниматься, тем более если у Вас это будет основной вид охоты. В полях лайка стойку держать не будет. Поэтому охота на куропатку, коростель и. д. Это больше случайность. Лайки с дипломами по утке есть. Проводятся испытания и эксперты оценивают Вашу собаку. Есть регламент. Выше прислал правила. У моих собак папы, мамы, бабушки не имели дипломов по водоплавающей. Но это ничего не значит. Всему можно обучить. И подача битой дичи собакой будет. Именно в руку. Но что-то мне подсказывает. Не нужна Вам лайка.=)))лайки далеко не всем подойдут. С ними надо ходить по 20 км и это не предел., преодолевать болота и бороды. Ждать у костра в лесу, а иногда может и заночевать придётся. А ещё на себе выносить из леса, если попадёт под зверя. Вы все ещё хотите лайку??? ===)))) 

Edited by Bolivar444

32 минуты назад, Bolivar444 сказал:

В полях лайка стойку держать не будет.

Почему? Если 

33 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Всему можно обучить.

?? 

1 час назад, Рустамыч сказал:

Вопрос не изменился

Ответ тоже