Перейти к содержанию

Дмитрий1917

Участники
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дмитрий1917

  • День рождения 01.02.1977

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Оружие
    Есть
  • Собака
    ЗСЛ

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дмитрий1917

Бывалый

Бывалый (7/21)

  • Месяц на форуме
  • Энтузиаст
  • Неделя на форуме
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует

Последние значки

6

Репутация

  1. Вставлю свои 5 копеек по поводу видео про утку, где лайку к озеру ведут на поводке. А давайте начнем с простого. Кто из тех кого показывали на видео сможет продемонстрировать со своей лайкой ОКД? Ну там ко мне, сидеть, рядом, лежать (как положено, с прижатой головой), подай и подай с барьером (как положено)? Я уверен, что, никто. И дело тут не в собаке и не в породе, а в хозяевах. Просто с лайкой никто не заморачивается. Всем и так достаточно. Я думаю что это свойство больше хозяев, а не собак. Когда берут легавую или спаниеля, то все говорят что его надо натаскивать и дрессировать. Берут их в квартиры, и там хочешь не хочешь, а надо учить. А когда берут лайку, все говорят что она сама знает как охотиться, и в квартиры их берут единицы. В основном лайки живут по деревням. Отсюда и подходы разные. В тех краях где никаких других собак кроме лаек нет, в силу климатических условий, в Якутии например, там лайки отлично работают по всему. Уток подают точно в руку и отпускают по команде, ходят рядом как положено, и ложатся прижимая голову, просто потому что с ними занимаются. Вот и все. Отсюда следствие - любые дипломы нужно вручать только после проверки ОКД. И все. Не научили собаку ходить рядом - до свидания. Не научили подавать поноску правильно - до свидания. Но тогда у нас лаек с дипломами не останется, так как никому это будет не нужно. Такое ощущение что лайкам много прощают из уважения, что ли, так как работа опасная. ))) Вот Николай пишет про отбор щенков, кто принес поноску, а кто нет. С точки зрения дрессировки и способностей взрослой собаки к работе - это, простите меня, абсурд. Но ничего, зато естественный отбор делает свое дело.
  2. Собака которая лает - это брак. В ФРГ если у Вас в воскресенье будет лаять пес, к Вам приедет полиция, так как должна быть тишина. Там даже кошки не мяукают.
  3. Николай, Ваша охота больше напоминает промысловую. И методы и подход те-же. Даже отношение к собакам у Вас, как у промысловика. Любительская охота отличается. Она не лучше и не хуже. Она просто другая. Ни один егерь в мире, не купит Порш Каен себе чтобы ездить на нем по угодьям (немцы егеря ездят в основном либо или Jimmy или на Нивах). А вот охотники любители - только в путь. Машина за 10 лямов, ружье за 5 лямов, собака за 5 лямов, бинокль Цейс за пару лямов и т.д. (это только то, что я лично видел).
  4. Скорее всего, если бы я взял кобеля, то это был бы именно дратхар. PS. Я как-то писал тут, что видел драта за 50к евро, который стоил своих денег. )
  5. Даже не думал на кого-то наговаривать. Если бы я не взял лайку, я бы взял именно дратхара.
  6. Я еще 5 копеек вставлю про лаек. У меня лично, я никому не навязываю свое мнение, пренебрежение к собакам которые зимой в России ходят в одежде. Это конечно прикольно смотрится, но, как минимум, с моей точки зрения - ущербно. Когда это какая-нибудь мелкая домашняя собачка, для женщин, на здоровье. Это даже прикольно наверное, там моду обсуждают, одежду и т.д. А когда это охотничья собака, то выглядит это по-идиотски (в моих глазах). Второй момент - врожденные болячки. Как почитаешь про легавых, так страшно щенка брать. Третье - лайка это наша порода (первая в космосе и т.д.). Если уж я занимаюсь с собакой, то мне не трудно и породу поддержать, ну там на выставки поездить, в испытаниях поучаствовать. Школу собаководства поддержать и т.д. А вот любые не наши породы у нас, это просто тупиковая ветвь. Ни один немец не возьмет дратхара из России. Так зачем тогда заниматься бесполезным делом, если иностранные щенки будут всегда дороже? В общем, критериев выбора породы много, и у каждого они свои.
  7. Можете меня поздравить. Теперь у меня ЗСЛ! ) Методика по подбору по родословной не сработала. С хозяином в итоге не договорились. Но, зато я разобрался куда смотреть и что хотеть. В итоге, нашел по Авито. )
  8. Сейчас почитал законопроект. В части лаек, все то же самое что было. Ничего не поменялось. Вот этот пункт: 54. Любительская и спортивная охота, а также промысловая охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), имеющими справку или свидетельство о происхождении (справку о происхождении охотничьей собаки или свидетельство на охотничью собаку), осуществляются в сроки, определенные высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации в пределах следующих сроков: Здесь в пункте 54: континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении.... Имеется в виду: легавыми или со справкой, или легавыми со справкой? PS. Вопрос снимается....
  9. Футбол тем и хорош, что правила простые или могут упроститься до пары пунктов - забить гол, руками не трогать. И играть могут все всегда и повсюду в любом возрасте и в любую погоду, и тем более, без судей. Да и судьи, по большому счету в футболе следят только за соблюдением самих правил, а не за выставлением оценок (эти больше забили, но вот те больше понравились, поэтому победили - так в футболе не работает). И судьей может быть любой сторонний человек, даже бабушка с улицы.
  10. Иван, основная цель - это сделать соревнования без всяких условностей, типа стоек, протяжек, и т.д, и главное без субъективизма судей. То что с собакой более добычливая охота, вроде всем очевидно. Но, если хотите, можете вообще с котом ходить, и смотреть и любоваться правильными стойками и работой собаки оппонента. Выигрывает раунд тот, кто больше настреляет. Хоть из лука, хоть без собаки, хоть с ястребом. Кстати, интересно будет посмотреть разницу в добычливости с собакой и без, так сказать, в нормальных условиях в обычных угодьях. Не вижу ничего плохого в оценке умения стрелять. Может более эффективно потратить деньги и время не на собаку, а на стенд и умение стрелять? Да и вообще, зачем идти на охоту если стрелять не умеешь? Короче, предполагается соревнование для нормальных охотников, а не кинологов с ружьём. Без подсадных птиц, это однозначно. Обычные угодья, можно даже ограничиться только МООИР или вообще, общедоступными. И да, элемент фарта есть. Но и Вы тут, не корову проигрываете, а просто охотитесь в свое удовольствие. Если говорить о фарте и статистике, то можно делать соревнования в несколько раундов, когда два человека несколько раз встречаются между собой (но это долго и нудно). Можно соревнования вообще на несколько сезонов растянуть. Получится одна-две-три работы несколько раз, и уже есть статистика. Да и вообще, Барса тоже может ЦСКА проиграть потому что не везет, но это не останавливает их от соревнований в ЛЧ (не останавливало раньше ))) ).
  11. Они универсальны, подходят для любых пород и даже без. Здесь победитель определяется в честной борьбе в рамках "поединка" без судей. Тут соревнования мало чем отличаются от обычной охоты. Разве что только надо заранее договориться и результат охоты важен. И т.д. Или Вы можете привести правила других соревнований настолько же простые и понятные?
  12. И? Что в этом плохого? Фактор везения никто не отменял, но чтобы, например, 3 раза подряд повезло, это надо как минимум постараться. Да и в спорте везение никого не останавливает от соревнований.... Поэтому аргумент про фарт - не принимается. Хотите предложить что-то более рабочее?
×
×
  • Создать...