Перейти к содержанию

На реву 2023


Yury
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Yury сказал:

В последнее время все реже на охоту получается выбираться, но фартит, посему спешу похвастать.

Собрались с тестем на любимое болото. Подъехали насколько можно, далее 5 км пешком.

IMG-20230920-WA0024.thumb.jpg.0a0833ac45c0a246fd8bdfc4a1ae8ca9.jpg

Пришли, расположились на мху под любимой сосной, остыли, оделись, по рюмке и затихли-умерли.

Вечер идеальный, тихий. Миллион на миллион слышимость. Как стемнело, я поманил. В прошлом году на реву не охотил, навык потерял как мне показалось. Но, услышал, как практически сразу в метрах 300-500 началось движение. Ну а далее я понял, что это не обычный шильник, а пожаловал хозяин. Вычислил по лосиному навигатору до см наше расположение, и начал вокруг нас устраивать концерты, буянить, валить деревья, охать. Но на выстрел вначале не высовывался, прятался за кустами. Я в гляделку наблюдать за ним мог, но выстрелить никак, не подставлялся. В общем, в итоге он совсем оборзел и решил нам навалять. Подставил борт и я не сплоховал. Ушел метров 15. Размерность 6/7. Сердце в хлам. Ни капли крови, нашел гляделкой. Адреналину полные штаны. Вызов егеря, закрытие бумаг. Далее самое интересное до утра.

IMG-20230920-WA0017.thumb.jpg.397b6a756205f608e412c4879ad9195a.jpg

IMG-20230920-WA0012.thumb.jpg.5bf6dd0c3bcacf755012b1a6a1d9e9af.jpg

Всем добра и мира над головой.

 

С полем! Шикарные рога!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yury сказал:

В последнее время все реже на охоту получается выбираться, но фартит, посему спешу похвастать.

Собрались с тестем на любимое болото. Подъехали насколько можно, далее 5 км пешком.

Пришли, расположились на мху под любимой сосной, остыли, оделись, по рюмке и затихли-умерли.

Вечер идеальный, тихий. Миллион на миллион слышимость. Как стемнело, я поманил. В прошлом году на реву не охотил, навык потерял как мне показалось. Но, услышал, как практически сразу в метрах 300-500 началось движение. Ну а далее я понял, что это не обычный шильник, а пожаловал хозяин. Вычислил по лосиному навигатору до см наше расположение, и начал вокруг нас устраивать концерты, буянить, валить деревья, охать. Но на выстрел вначале не высовывался, прятался за кустами. Я в гляделку наблюдать за ним мог, но выстрелить никак, не подставлялся. В общем, в итоге он совсем оборзел и решил нам навалять. Подставил борт и я не сплоховал. Ушел метров 15. Размерность 6/7. Сердце в хлам. Ни капли крови, нашел гляделкой. Адреналину полные штаны. Вызов егеря, закрытие бумаг. Далее самое интересное до утр

Всем добра и мира над головой.

 

Реакции кончились)) 

С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Yury сказал:

В последнее время все реже на охоту получается выбираться, но фартит, посему спешу похвастать.

Собрались с тестем на любимое болото. Подъехали насколько можно, далее 5 км пешком.

IMG-20230920-WA0024.thumb.jpg.0a0833ac45c0a246fd8bdfc4a1ae8ca9.jpg

Пришли, расположились на мху под любимой сосной, остыли, оделись, по рюмке и затихли-умерли.

Вечер идеальный, тихий. Миллион на миллион слышимость. Как стемнело, я поманил. В прошлом году на реву не охотил, навык потерял как мне показалось. Но, услышал, как практически сразу в метрах 300-500 началось движение. Ну а далее я понял, что это не обычный шильник, а пожаловал хозяин. Вычислил по лосиному навигатору до см наше расположение, и начал вокруг нас устраивать концерты, буянить, валить деревья, охать. Но на выстрел вначале не высовывался, прятался за кустами. Я в гляделку наблюдать за ним мог, но выстрелить никак, не подставлялся. В общем, в итоге он совсем оборзел и решил нам навалять. Подставил борт и я не сплоховал. Ушел метров 15. Размерность 6/7. Сердце в хлам. Ни капли крови, нашел гляделкой. Адреналину полные штаны. Вызов егеря, закрытие бумаг. Далее самое интересное до утра.

IMG-20230920-WA0017.thumb.jpg.397b6a756205f608e412c4879ad9195a.jpg

IMG-20230920-WA0012.thumb.jpg.5bf6dd0c3bcacf755012b1a6a1d9e9af.jpg

Всем добра и мира над головой.

 

Красота, с полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, хорош! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good::good::good:С полем! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличнейший трофей!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный трофей:good2:

А самое главное, что отчет емок и при этом максимально содержателен:good2:

Какае были эмоции, то тут можно только по белейшему позавидовать:good2:

А фото с чаркой только добавляет калариту, ну а как без нее то:nyam1:

С полем:congratulate:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Редкий трофей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры уже провели? На первый взгляд кажется, что рога медальные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

Замеры уже провели? На первый взгляд кажется, что рога медальные. 

Мы колхозники - мясники. Видим, что рога достойные, нo никто их не мерял. В кузов эльки лезут с трудом))))

Бык очень большой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yury сказал:

Мы колхозники - мясники. Видим, что рога достойные, нo никто их не мерял. В кузов эльки лезут с трудом))))

Бык очень большой.....

Такие рога нельзя просто в эльку.... Это же трофей! Такое же не каждый день добывается! У нас на форуме есть несколько сертифицированных измерителей, да в крайнем случае можно же и самому измерить, технология не сложная. Наверно при самостоятельных замерах может и будут какие-то неточность, но принципиально картина будет понятная, бронзовую медаль от золотой отличить можно и самостоятельно.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Вот он достойный трофей охоты на реву! А не шильники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Buratino сказал:

Замеры уже провели? На первый взгляд кажется, что рога медальные. 

Медальные если только по размеру! Симметрии ни какой, что ценно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, скажите, что вы сделали с таким количеством душистого мяса лося во время гона, годного только для переработки на тушёнку и колбасу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Юрий, скажите, что вы сделали с таким количеством душистого мяса лося во время гона, годного только для переработки на тушёнку и колбасу?

По поводу к-ва:

Мясо делилось на команду, включая егерьский состав. Предварительно обговаривалось.

Поэтому, его было не так уж много.

Касаемо гастрономических свойств:

Меня больше беспокоит возраст быка, чем время его стрела в гон.

Конечно это не молочный теленок, но запаха нет. Будет утилизирован в лучшем виде семьей без остатка, опытные штатные повара в лице женского состава имеются.

 

П.С. да и писюн, говорят, стоять лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yury сказал:

П.С. да и писюн, говорят, стоять лучше будет

В этом случае гораздо важнее, чтобы рога не выросли 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Protector сказал:

В этом случае гораздо важнее, чтобы рога не выросли 😂

В нашем возрасте это уже не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yury сказал:

В нашем возрасте это уже не так страшно.

В общем и целом, на подобные факторы внимание обращать рановато 😉

А так-то, с полем! Трофей просто шикарнейший :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчики! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С полем! Хорош бычара. Рога хоть и не ветвистые по рогам, но очень мощные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...