Перейти к содержанию

.....и снова лось под Волоколамском 29.10.2011


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На очередную охоту по копытным команда собралась в полном составе в 9-00 в субботу 29 октября.Первый загон -- ПУСТО! Но ребята не расстроились, а наоборот -- мобилизовались. Во втором загоне видели двух быков (лосей), которые безболезненно "свалили" из участка организации загона (были вне дистанции выстрела гладкоствольного оружия). Теперь все повеселели и охота пошла азартнее... В третьем загоне на номера выгнали быка с коровой. Корова здоровенькой покинула место охоты, а вот бычок -- остался с нами:

post-5393-0-11359400-1319989882_thumb.jpg

post-5393-0-74616200-1319989898_thumb.jpg

post-5393-0-56036500-1319989937_thumb.jpg

post-5393-0-52401300-1319989953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а дальше всё в лучших традициях коллективных охот:

post-5393-0-38363900-1319990087_thumb.jpg

post-5393-0-03169300-1319990097_thumb.jpg

post-5393-0-61906400-1319990105_thumb.jpg

post-5393-0-39874700-1319990114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Крааасаааавец............!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы прям герои труда. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво у Вас в Волоколамске - то печенка с яблоками, то в сметане.Да еще на полене с запилами. С полем Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, бык- красавец!!! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рога загляденье, хоть и бывают лучше, но редко. Поздравляю! По нынешним временам большая редкость. Завидую!Хочу еще спросить, на снимке вижу дратха. Надо понимать, что гоняете Вы со своими собаками??

Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с форума кто был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая задумка с печкой.Возьмем на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славные рога! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже обратил внимание.

хорошая задумка с печкой.Возьмем на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже обратил внимание.

при наличии бензапилы минутное дело,но как здорово. Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще спросить, на снимке вижу дратха. Надо понимать, что гоняете Вы со своими собаками??

Гоняем с одной "дратхаршей" егеря. Ая -- так её кличут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с форума кто был?

Так, я и был... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! стрелял не егерь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! У вас прям что не трофей, то красавец!!! Как под копирку... ;)PS А пенек с пропилами действительно вещь мегаудобная. Печенку на таком еще жарить не приходилось, а вот тушеночку разогревали. :rolleyes:

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду "оранжевых жилеток" :D с полем и трофеем! Отличный бычёк, просто красавец, мои поздравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!бычок красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наличии бензапилы минутное дело,но как здорово.

Не помню точно, но кажется называется "финский фонарь". Бензопила в принципе не нужна. Берется чурбак и раскалывается топором на несколько чурок (5-7), затем от одной откалывается вдоль острый краешек. Все чурки складываются обратно в чурбак и скрепляются куском веревки, проволоки. Получается чурбак с небольшой дыркой посередине, в нее вкладываем сухой мох, сено, щепки... и поджигаем. Нужно только обеспечить тягу снизу и у вас будет самодельная "комфорка" и фонарь по совместительству. вещь очень удобная и быстрая в изготовлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелял не егерь? :)

Нееееет. Стреляли 4-й и 6-й охотники с первой фотки. Оружие нарезное (7,62 мм и 9,3 мм). Дистанция: 60 - 80 метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но кажется называется "финский фонарь". Бензопила в принципе не нужна. Берется чурбак и раскалывается топором на несколько чурок (5-7), затем от одной откалывается вдоль острый краешек. Все чурки складываются обратно в чурбак и скрепляются куском веревки, проволоки. Получается чурбак с небольшой дыркой посередине, в нее вкладываем сухой мох, сено, щепки... и поджигаем. Нужно только обеспечить тягу снизу и у вас будет самодельная "комфорка" и фонарь по совместительству. вещь очень удобная и быстрая в изготовлении.

У нас это называлось "индейская свеча". Почему? Не знаю. Но тем не менее в наших краях использовалась достаточно часто.Делал "свечу" примерно как показано по этой ссылке http://www.survivalbook.ru/taezhnaya-svecha/ "Свечи" из бревнышка диаметром сантиметров 15 вполне достаточно чтоб приготовить ужин и вскипятить чай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это называлось "индейская свеча". Делал "свечу" примерно как показано по этой ссылке http://www.survivalbook.ru/taezhnaya-svecha/

Интересный сайт))) Пасибо, пойду его изучать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт))) Пасибо, пойду его изучать.

Если заинтересовались, то вот еще пара похожих http://survival.com.ua/ и http://bears.ucoz.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заинтересовались, то вот еще пара похожих http://survival.com.ua/ и http://bears.ucoz.ru/

Благодарю! Сайты и впрямь хорошие, буду изучать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...