Перейти к содержанию

Ищу наставника


Aero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Могу взять с собой на ходовую охоту с лайками , тем более нужно натаскивать двух молодых собак , что знаю расскажу . Но от вас как можно подробнее о себе.

В принципе о себе он всё написал.

Всем привет!

Хочу приобщиться к охоте, нопрактически ничего не знаю, а спросить не у кого. Форум читаю давно, но можно тысячу раз прочитать, а на деле не знать что делать.

Поэтому ищу человека, к которому можно будет привязаться на охоте для набора опыта и знаний (у самого таких знакомых нет).

С оружием знаком как минимум неплохо, ТБ "чту и блюду". В походе согласен даже не стрелять, просто таскаться рядом и не мешать.

Если кто готов поделиться опытом - буду очень благодарен. Предпочитаю безалкогольный подход.

Живу в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и дальше по теме есть подробностиВот и я сначала подумал что человек вообще(в прямом смысле)без опыта охоты может жутко налажать.А о себе:возраст 22, стаж владения:6 мес. Оружие так прямо специфичное(громко не ржать ладно): Вепрь12 а так вторая зеленка на руках и приближающиеся др исправят это дело.график свободного времени как и у большей части нашего населения рб: пн-пт, вых: сб-вс ну и на всякий пожарный есть еще 2 дня отдыха в запасе на любой момент.Авто до неопределенного срока отсутствует поэтому участвую материально в закупке горюче-смазочных.Живу в юзао, точнее в бутово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и дальше по теме есть подробностиВот и я сначала подумал что человек вообще(в прямом смысле)без опыта охоты может жутко налажать.А о себе:возраст 22, стаж владения:6 мес. Оружие так прямо специфичное(громко не ржать ладно): Вепрь12 а так вторая зеленка на руках и приближающиеся др исправят это дело.график свободного времени как и у большей части нашего населения рб: пн-пт, вых: сб-вс ну и на всякий пожарный есть еще 2 дня отдыха в запасе на любой момент.Авто до неопределенного срока отсутствует поэтому участвую материально в закупке горюче-смазочных.Живу в юзао, точнее в бутово.

Добираться до меня придётся на электричке, город Гагарин Смоленской области, а здесь уже на моём транспорте до угодий , а там пешком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууухх далековато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууухх далековато

Да далеко. Зато места отличные. И охота будит знатной. Давно на Смоленщине не был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добираться до меня придётся на электричке, город Гагарин Смоленской области, а здесь уже на моём транспорте до угодий , а там пешком.

К стати воспользуюсь моментом. Гусь у Вас ещё садится на кормёжку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняйтесь,следите за приглашениями,записывайтесь и выезжайте на охоту.Пока не начнёте реально ездить ни чему не научитесь.Сходите в загон,постоите на номерах с более опытными охотниками,способными контролировать ситуацию и подстраховать в нужный момент,и опыт постепенно будет приходить и уверенность начнёт появляться.Перо,пушнина,копыта-охоты не совсем одинаковые и опыт в одной охоте далеко не всегда поможет в другой.А раз желание есть-вперёд,заре навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати воспользуюсь моментом. Гусь у Вас ещё садится на кормёжку?

Да , гусь сейчас есть, но это не надолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!Может не совсем то что ты хотел услышать,новсе же скажу.Я о себе.Несмотря что мне 56 лет,я тоже новичек,ружье только приобрел,но к охоте пришел сам.Выбрал для себя на первое время ходовую охоту, т.к. очень мало двигаюсь всю неделю(машина-офис-машина-дом).Охочусь первый сезон,и охочусь на то что водится в окресностях моей дачи.Дача во Владимирской области,утки нет,но тетерева много,вот на него и охочусь.Много чего проштудировал по данной теме,и теория очень сильно помогает,при правильной её применении.Есть уже первая добыча,петуха я взял.Правда хожу не один,а вдвоем с родственником,у него какой-никакой стаж(2 или3 года) есть.Начни с малого.Мне тоже хочется на большую охоту(загон,гусь и пр..) но я думаю мне рановато.Опыта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас лицензия на тетерева? В обычной Владимирской путевке о них нет ни слова? А то научите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас лицензия на тетерева? В обычной Владимирской путевке о них нет ни слова? А то научите...

?????? Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aero, а у вас есть какая-нибудь деревня или дача, на которую вы ездите по выходным или на лето? Если есть, то найдите там местного охотника, сдружитесь и примкните к нему - это первый совет. Второй совет - если есть возможность, заведите собаку. Собака - лучший стимул для выезда на охоту!

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку нужно заводить когда знаешь хоть что то и был на охоте.а так на охоту я даже в качестве зрителя не ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку нужно заводить когда знаешь хоть что то и был на охоте.а так на охоту я даже в качестве зрителя не ездил

Я завёл свою первую собаку после двух индивидуальных выходов на охоту. Именно собака стала моим первым и главным учителем и наставником в охоте. Потом, наличие собаки сблизит вас с владельцами аналогичной породы. Извините за прямоту,но как дополнительный "груз" на охоте вы ни кому не нужны, кроме такого же неопытного, как вы. Это, кстати, тоже выход.А чтобы знать хоть что-то, почитайте литературу и в выходные выезжайте в угодья. Возможно, вам там кто-то встретиться из охотников, вот и пообщаетесь. И не стесняйтесь своих незнаний, задавайте больше вопросов, нормальный охотник вам на все ответит, а гад какой-нибудь пошлёт куда подальше. Ну, значит, он вам не товарищ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа....охота нынче не дешевое занятие и учиться как раньше гуляя по лесу особо не получиться, выехать в кусок леса 10х10 км сегодня стоит 4000 руб за путевку, а если подальше за 400 руб, но дорога и жилье обойдется еще дороже. поэтому и мало желающих учить молодежь тратя свои кровные, да и выходов за сезон не так много получается...Поляк правильно сказал, надо полюбому ходить в ближайшее хозяйство гулять если нет приглашений.в принципе можешь записаться к Антону на 15-ое, я все равно там в загоны иду, будешь рядом ходить, покажу и расскажу что увидим и на работу (или халяву) собаки посмотришь, но ценник там примерно такой: дорога если кто подхватит (мне с загорска в бутово не с руки, я по бетонке пойду) могу в рузе зацепить на станции + проживание1000-2000 + закуска + 50 на 15 чел по 3 тыс за трофей, может и пусто будет а может и не один))) вообщем 10 тыс в кармане должно быть.зато вечером столько баек наслушаешься)))) и воздухом надышишься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завёл свою первую собаку после двух индивидуальных выходов на охоту. Именно собака стала моим первым и главным учителем и наставником в охоте.

Я тоже сначала завел собаку, а она (в смысле, он) привел меня к охоте)))

Что касается породы, то в советском самоучителе по Жигулям была приблизительно такая фраза в предисловии (тогда машины не выбирали, какая досталась- ту и бери): "Вы мечтали о красной красавице, а Вам досталась белая. Не отчаивайтесь. Через месяц это будет Ваш любимый цвет!")))

Так что здесь нужно понимать, что охотничья собака- это ответственность за настоящего друга, которому помимо прогулок нужна охота. И ты, к примеру, хочешь на рябчика сходить, а пес твой в дверь смотрит, уши повесив. И ты понимаешь, что рябчик накрылся, потому что пойдешь ты на зайца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да и потом получается косяки...поначалу покупают собак для птички а через пару лет начинают на копыта ходить и собак портят.Мне наверное повезло, мне сразу лайки нравились, я с ними на все хожу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так уже думаю о том что нужно на коммерческую идти.а так я кинул клич, да видно утка и прочие пернатые никого не интересуют

Изменено пользователем Aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пернатые многих интересуют, просто на охоту по перу такими табунами ,как на загонную,не ездят.Найдите озеро, реку, канавы с водой - походите по берегу , может уток поднимите. Вечером в сумерках постойте, посмотрите, где летят. Пролетят далеко- на следующий раз в то место вставайте. p/s Ной был любителем, а "Титаник" строили профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, новичку сложно найти кого-либо, кто готов его взять с собой. Так что, не отчаивайся и продолжай поиск. На самом деле, очень неплохо для самого первого раза скататься на коммерческую. Могу в личке подсказать очень неплохой вариант, который сам испробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, новичку сложно найти кого-либо, кто готов его взять с собой. Так что, не отчаивайся и продолжай поиск. На самом деле, очень неплохо для самого первого раза скататься на коммерческую. Могу в личке подсказать очень неплохой вариант, который сам испробовал.

если не сложно, то было бы не плохо Изменено пользователем Aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сложно, то было бы не плохо

Присоединюсь к дому советов. Андрей, возьми какое-либо охотхозяйство, даже некоммерческое, вызвони егеря, заплати ему за сопровождение, лучше с собакой. И за полдня с ним ты узнаешь много больше, чем мотаясь в цепи загонщиков. Я в свое время поступил так. Правда, с егерем мне повезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууухх далековато

Три часа с Белорусского вокзала,а занимаюсь разной охотой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу приобщиться к охоте, нопрактически ничего не знаю, а спросить не у кого. Форум читаю давно, но можно тысячу раз прочитать, а на деле не знать что делать.Поэтому ищу человека, к которому можно будет привязаться на охоте для набора опыта и знаний (у самого таких знакомых нет).С оружием знаком как минимум неплохо, ТБ "чту и блюду". В походе согласен даже не стрелять, просто таскаться рядом и не мешать.Если кто готов поделиться опытом - буду очень благодарен. Предпочитаю безалкогольный подход.Живу в Москве.

Здоров! Тут было пару постов правильных по смыслу.Отслеживай приглашения на охоту, особенно от тех, кто у себя ходит, а не на гостевую ездит, связывайся и договаривайся.Пример читай в отчетах по перу.Цена путевки была свойской разумеется. Но вообще нормальная охота подразумевает немного более свободного времени, чем в выходные. Если только по выходным, то шансы сильно уменьшаются. Да и процесс, как правило, не быстрый. У меня угодья не резиновые, да и по перу больше чем вдвоем-втроем ходить смысла нет, поэтому всех желающих не приглашу. Больше интересны предложения со своими местами, хотя бы равноценными моим. Если таких вариантов не будет,то смотри коммерческие по базам с егерем, не дешево, но для начала и то хлеб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...