Перейти к содержанию

Ищу наставника


Aero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хочу приобщиться к охоте, нопрактически ничего не знаю, а спросить не у кого. Форум читаю давно, но можно тысячу раз прочитать, а на деле не знать что делать.Поэтому ищу человека, к которому можно будет привязаться на охоте для набора опыта и знаний (у самого таких знакомых нет).С оружием знаком как минимум неплохо, ТБ "чту и блюду". В походе согласен даже не стрелять, просто таскаться рядом и не мешать.Если кто готов поделиться опытом - буду очень благодарен. Предпочитаю безалкогольный подход.Живу в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу приобщиться к охоте, нопрактически ничего не знаю, а спросить не у кого. Форум читаю давно, но можно тысячу раз прочитать, а на деле не знать что делать.

Поэтому ищу человека, к которому можно будет привязаться на охоте для набора опыта и знаний (у самого таких знакомых нет).

С оружием знаком как минимум неплохо, ТБ "чту и блюду". В походе согласен даже не стрелять, просто таскаться рядом и не мешать.

Если кто готов поделиться опытом - буду очень благодарен. Предпочитаю безалкогольный подход.

Живу в Москве.

Попробуйте вот сюда зайти Охота на копытных, одним днём, в субботу 15 октября в Кубинке.

Свяжись с Джеком Воробьём у него в личке есть теллефон, обясни ситуацию и попросись к ним пока загонщиком. Это уже будит не плохой опыт.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичка в коммерческий загон??? рискованное дело))) тогда его надо ставить рядом с егерем, на что не каждый егерь согласиться)))Андрей напиши подробнее какое оружие стаж владения, возраствес..ГЫЫЫ ну о себе немного, интересы, авто, какой район москвы и какой график свободного времени)))а если меня Антон возьмет загонщиком на выхи то записывайся к нему, будешь со мной ходить я "байки" люблю рассказывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичка в коммерческий загон??? рискованное дело))) тогда его надо ставить рядом с егерем, на что не каждый егерь согласиться)))

Так ведь человек написал на какие условия он согласен.

В походе согласен даже не стрелять, просто таскаться рядом и не мешать.

Если кто готов поделиться опытом - буду очень благодарен. Предпочитаю безалкогольный подход.

Живу в Москве.

А поповоду личных данных в анкете было бы не плохо и поподробней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сначала подумал что человек вообще(в прямом смысле)без опыта охоты может жутко налажать. А о себе:возраст 22, стаж владения:6 мес. Оружие так прямо специфичное(громко не ржать ладно): Вепрь12 а так вторая зеленка на руках и приближающиеся др исправят это дело.график свободного времени как и у большей части нашего населения рб: пн-пт, вых: сб-вс ну и на всякий пожарный есть еще 2 дня отдыха в запасе на любой момент.Авто до неопределенного срока отсутствует поэтому участвую материально в закупке горюче-смазочных.Живу в юзао, точнее в бутово.

Изменено пользователем Aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сначала подумал что человек вообще(в прямом смысле)без опыта охоты может жутко налажать.

А о себе:возраст 23, стаж владения:6 мес. Оружие так прямо специфичное(громко не ржать ладно): Вепрь12 а так вторая зеленка на руках и приближающиеся др исправят это дело.

график свободного времени как и у большей части нашего населения рб: пн-пт, вых: сб-вс ну и на всякий пожарный есть еще 2 дня отдыха в запасе на любой момент.

Авто до неопределенного срока отсутствует поэтому участвую материально в закупке горюче-смазочных.

Живу в юзао, точнее в бутово.

Андрей ты наврное ещё не знаеш этого сайта.

Открой с вой профиль, там есть кнопка редактпроать профиль. вот там и заполни свою анкету.

Многие заходят в профиль участников и если там пусто, уже относятся с опаской или настороженно.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу приобщиться к охоте, нопрактически ничего не знаю, а спросить не у кого. Форум читаю давно, но можно тысячу раз прочитать, а на деле не знать что делать.

Поэтому ищу человека, к которому можно будет привязаться на охоте для набора опыта и знаний (у самого таких знакомых нет).

С оружием знаком как минимум неплохо, ТБ "чту и блюду". В походе согласен даже не стрелять, просто таскаться рядом и не мешать.

Если кто готов поделиться опытом - буду очень благодарен. Предпочитаю безалкогольный подход.

Живу в Москве.

А так же есть ещё один вариант. Отслеживать тему приглашения на охоту и напрашиваться туда. Особенно по перу. Хотя перо в этом году уже отходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а как ты сам в 23 к охоте пришел? без старших наставников)у меня сын в Переделкино живет, сейчас ружо оформляет могу вас двоих "потаскать" по лесу, но лучше начинать с нормальной охоты))) например рябчика посвистеть, а не в загон без опыта лезть, в загоне не страшно, но кроме сбивания ног и крика на весь лес прикола мало, на номер рановато, чужая команда не поставит новичка, в загоне главный косяк выйти не в ту сторону в незнакомом лесу и испортить своими поисками другим охоту, поэтому обычно ходят местные, егеря или люди с собаками (типа меня).с вепря 12 стрелять на вскидку наверное туговато, оружие очень специфичное, ты наверное служил с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а как ты сам в 23 к охоте пришел? без старших наставников)у меня сын в Переделкино живет, сейчас ружо оформляет могу вас двоих "потаскать" по лесу, но лучше начинать с нормальной охоты))) например рябчика посвистеть, а не в загон без опыта лезть, в загоне не страшно, но кроме сбивания ног и крика на весь лес прикола мало, на номер рановато, чужая команда не поставит новичка, в загоне главный косяк выйти не в ту сторону в незнакомом лесу и испортить своими поисками другим охоту, поэтому обычно ходят местные, егеря или люди с собаками (типа меня).с вепря 12 стрелять на вскидку наверное туговато, оружие очень специфичное, ты наверное служил с таким?

Я к сожалению не служил но поскольку отец из силовых структур то с оружием знаком достаточно плотно, да и привык я к ак и ак-образным.Так скажем старшие наставники с которыми я планировал на охоту просто подставили, уговаривали меня получить лицензию, обещали горы добычи, в итоге получилось что один женился и забил на охоту т.к жена не одобряет, а второй просто продал ружбай и тоже забил под предлогом того что дел много.вот я и остался с ружьем и без "друзей" Изменено пользователем Aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не служил но поскольку отец из силовых структур то с оружием знаком достаточно плотно, да и привык я к ак и ак-образным.Так скажем старшие наставники с которыми я планировал на охоту просто подставили, уговаривали меня получить лицензию, обещали горы добычи, в итоге получилось что один женился и забил на охоту т.к жена не одобряет, а второй просто продал ружбай и тоже забил под предлогом того что дел много.вот я и остался с ружьем и без "друзей"

Не отчаивайся. Главное есть желание, а остальное дело наживное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не служил но поскольку отец из силовых структур то с оружием знаком достаточно плотно, да и привык я к ак и ак-образным.Так скажем старшие наставники с которыми я планировал на охоту просто подставили, уговаривали меня получить лицензию, обещали горы добычи, в итоге получилось что один женился и забил на охоту т.к жена не одобряет, а второй просто продал ружбай и тоже забил под предлогом того что дел много.вот я и остался с ружьем и без "друзей"

Твои старшие наставники никогда ОХОТНИКАМИ и не были, раз так повели себя по отношению к охоте и к оружию.....И то что тебе предлагают сходить в загон, тоже не выход... Загонные охоты никакого опыта новичку не дают, это чисто МЯСОЗАГОТОВКА ( хотя сходить на рынок гораздо дешевле). Ты правильно говоришь : " готов походить рядышком и посмотреть", главное найти с кем походить!!!!НО --- если сам будешь чаще выходить на охоту, да ещё и почитаешь литературу ( в интернете всё есть ), наберёшься собственного опыта и не будешь тупо повторять чужие ошибки, ВОТ ТОГДА ИЗ ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ НАСТОЯЩИЙ О Х О Т Н И К ..... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО --- если сам будешь чаще выходить на охоту, да ещё и почитаешь литературу ( в интернете всё есть ), наберёшься собственного опыта и не будешь тупо повторять чужие ошибки, ВОТ ТОГДА ИЗ ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ НАСТОЯЩИЙ О Х О Т Н И К ..... :rolleyes:

вот -вот и я решил для себя что опыт без практики не опыт.Поэтому и создал темку Изменено пользователем Aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои старшие наставники никогда ОХОТНИКАМИ и не были, раз так повели себя по отношению к охоте и к оружию.....

И то что тебе предлагают сходить в загон, тоже не выход... Загонные охоты никакого опыта новичку не дают, это чисто МЯСОЗАГОТОВКА ( хотя сходить на рынок гораздо дешевле).

Ты правильно говоришь : " готов походить рядышком и посмотреть", главное найти с кем походить!!!!

НО --- если сам будешь чаще выходить на охоту, да ещё и почитаешь литературу ( в интернете всё есть ), наберёшься собственного опыта и не будешь тупо повторять чужие ошибки, ВОТ ТОГДА ИЗ ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ НАСТОЯЩИЙ О Х О Т Н И К ..... :rolleyes:

Ну насчёт мясозаготовки это кому как. Лично я, если иду на загонную, то только ради общения с людьми и самого процесса в основном загонщиком, но не как не из-за мяса. Его я беру, только если кому обещал, а так раздаю на месте, с кем охотился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт мясозаготовки это кому как. Лично я, если иду на загонную, то только ради общения с людьми и самого процесса в основном загонщиком, но не как не из-за мяса. Его я беру, только если кому обещал, а так раздаю на месте, с кем охотился.

Полностью с вами согласен....

Но для новичка на охоте это далеко не НАБРАТЬСЯ ОПЫТА....

Что такое ЗАГОННАЯ ОХОТА :

- это СТРЕЛКИ, задача которых стоять не шевелясь,не куря и прочее, там где поставит егерь и быть готовым к выстрелу в любой момент ( соблюдая меры предосторожности);

- это ЗАГОНЩИКИ, задача которых не ломая линии загона, выгнать зверя на линию стрелков;

Вот и всё, какого опыта на данной охоте наберётся человек?

Извиняюсь, разве что научится разделывать тушу добыто трофея, если конечно хватит выдержки смотреть до конца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен....Но для новичка на охоте это далеко не НАБРАТЬСЯ ОПЫТА....Что такое ЗАГОННАЯ ОХОТА :- это СТРЕЛКИ, задача которых стоять не шевелясь,не куря и прочее, там где поставит егерь и быть готовым к выстрелу в любой момент ( соблюдая меры предосторожности);- это ЗАГОНЩИКИ, задача которых не ломая линии загона, выгнать зверя на линию стрелков;Вот и всё, какого опыта на данной охоте наберётся человек? Извиняюсь, разве что научится разделывать тушу добыто трофея, если конечно хватит выдержки смотреть до конца....

Да Вы правы. Только есть одно но… В загоне узнаешь какие места любит зверь, где кормился, где чесался где лёжка была и тд. и тп. А так же новые знакомства, а это не мало важно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобщиться к охоте, нопрактически ничего не знаю, а спросить не у кого

Если опыта в охоте нет никакого, то для начала настоятельно рекомендую заглянуть сюда http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5400 :) Теоретическое понимание вопроса - это уже кое что. :) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я создал тему не для того что бы найти книги которые я читаю когда есть свободное время.Нужен тот кто покажет как все это на практике.Ведь даже машину по книгам не возможно научится водить

Изменено пользователем Aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы. Только есть одно но… В загоне узнаешь какие места любит зверь, где кормился, где чесался где лёжка была и тд. и тп. А так же новые знакомства, а это не мало важно

Не соглашусь с вами, вы предложили молодому охотнику присоединиться на загонную к Джеку Воробью в будущую субботу, по моему это чисто коммерческая охота ( кстати почему оно не в теме коммерческая охота не понятно, ну да ладно), участие в которой я так думаю не подразумевает знакомства в загоне и рассматривание лёжек зверя, а подразумевает чисто быструю( желательно с первого загона ) добычу зверя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сам еще не готов идти на коммерческую ибо это деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобщиться к охоте

К какой охоте, на кого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное все же стоит начать с охоты по перу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами, вы предложили молодому охотнику присоединиться на загонную к Джеку Воробью в будущую субботу, по моему это чисто коммерческая охота ( кстати почему оно не в теме коммерческая охота не понятно, ну да ладно), участие в которой я так думаю не подразумевает знакомства в загоне и рассматривание лёжек зверя, а подразумевает чисто быструю( желательно с первого загона ) добычу зверя.

Да виноват исправлюсь. Совсем забыл, что я начинал с детства с отцом (царствия ему небесного). Куда он туда и я. Вот он меня и учил и всё рассказывал. И на загонные охоты я с ним ходить стал где-то лет в 6 или 7, отсюда и моя ошибка. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами, вы предложили молодому охотнику присоединиться на загонную к Джеку Воробью в будущую субботу, по моему это чисто коммерческая охота ( кстати почему оно не в теме коммерческая охота не понятно, ну да ладно), участие в которой я так думаю не подразумевает знакомства в загоне и рассматривание лёжек зверя, а подразумевает чисто быструю( желательно с первого загона ) добычу зверя.

Предложение на охоту не в комерческом разделе потому что сам Алексей просто собирает команду на загонную охоту а не предлагает свои услуги по проведению таковой.Я сам начинал с чтения и изучения книжек брошур и другой литературы, а далее стал сам и в компаниях выезжать на охоту. Молодому охотнику я бы порекомендовал начать с охоты на стенде по тарелкам, после попробовать птичку,зайчика с лисой а далее можно и на копытных попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное все же стоит начать с охоты по перу

Извини всё выше сказанное, наверное, было глупо предлагать.

Вот предложение. Напиши автору, личное письмо может, и договоритесь.

Предложение с другой темы.

У кого есть желание в эти выходные (суббота-вечер, воскрессенье-утро)за северной уткой на Московское море? Но попасть туда можно только на моторке, да и ночевка в палатке на острове.

Удачи. Если у меня будит чтото нарисовываться я сообщу. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное все же стоит начать с охоты по перу

Могу взять с собой на ходовую охоту с лайками , тем более нужно натаскивать двух молодых собак , что знаю расскажу . Но от вас как можно подробнее о себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...