Перейти к содержанию

любовь к собакам и людям


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед. \слова из песни\. Любовь к собакам не должна затмевать любовь к людям. Когда житель многоэтажного дома и владелец собаки уходит на работу, а его питомец провожает его весёлым лаем, возникает картина вызывающая умиление. Но когда оказывается, что питомец продолжает весело лаять весь день до возвращения хозяина с работы и весь дом этот лай слушает, при этом не все жильцы дома являются любителями послушать собачий лай. Возникает конфликт интересов. На мой взгляд этот конфликт должен разрешаться в пользу людей. Как его разрешить, решать хозяину. Элекро или химико шокеры, отказ от содержания собаки и т. д. Все являются одинаково гуманными в кавычках, если это слово можно применить к взаимоотношениям человека и собаки. Я несколько лет назад после выхода на пенсию приобрёл домик в деревне и поселился в нём, надеясь, что мои собаки наконец то не будут ни кому мешать. Деревня была малонаселённой. Постоянно поживал народ через пять шесть домов друг от друга. Остальные участки в основном пустовали. Постепенно у меня сформировалась небольшая псарня из пяти собак. Три борзых, дратхаар и русская пегая гончая. Одновременно количество желающих жить в деревне постоянно увеличивалось, появились соседи со всех сторон. Зимой я уезжал в охотничьи путешествия, но летом жил с собаками в деревне. Борзые имеют мощные лёгкие и если ей захочется издать какой либо звук, по децибелам он может быть сравним с тепровозным гудком. Стая из пяти собак легко переходит на коллективный вой, который сотрясает всю деревню. В конце концов пришли ходоки и попросили унять собак. Я поставил палатку рядом с вольером и всё лето в ней прожил, вскакивая всю ночь и останавливая собак от лая и воя. Поводом для возбуждения собак служили проходящие мимо вольера ёжики, кошки и др. Но если мне нужно отлучиться на несколько дней \ всю жизнь в вольере не проживёшь\ собаки продолжали звуковой террор. Три года назад я поставил ветроэлектростанцию и какой то доброжелатель отрезал растяжки и она упала и разбилась. Я думаю это сделали не боевики с Северного Кавказа. Учитывая этот опыт и первую строчку моего поста, а так же то, что расстаться со своими собаками из-за взаимной любви я не готов, пришлось принимать радикальные меры. Отравить собак в деревне ни каких проблем не составит. Две самые голосистые борзые прооперированы. Они так же лают и воют, только без звука. Любить нам друг друга и ждать открытия сезона охоты это не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, господа-охотники, оказывается человек поинтересовался удалением голосовых связок у собак вполне мотивированно, и никак не из-за лютой ненависти к ним с примесью живодёрства, а напротив, по причине большой любви к братьям нашим меньшим. Горазды же мы человека ярлыками обвешивать! А ведь проблема воя собак в отсутствие человека - вопрос серьёзный. И меня он, кстати, тоже касается. Как отъеду от дома метров на 800-1000, так сначала робкий лай начинается, потом он усиливается и переходит в неуёмный вой. Некоторые соседи понимают, что собаки обижены тем, что их оставили и готовы потерпеть некоторые неудобства, но есть и такой соед, который почему-то думает, что собаки воют от голода, т.к. я их не кормлю. У моего соседа-охотника был лет 20 назад русско-европейский кобель по кличке Туман. В воскресенье вечером, когда хозяин уезжал домой в город, туман начинал закатывать такие аратории, что вся округа чумела. Родители приятеля и били Тумана, и запихивали его в погреб, но ничего не помогало. Так он выл всю ночь и умолкал только на рассвете следующего дня. Всю неделю он вел себя спокойно, а в пятницу вечером, либо в субботу утром, вдруг начинал заливисто лаять. Этот лай означал, что минут через 10 должен подъехать хозяин. И точно, вскоре на горизонте появлялась красненькая "копейка". Впереди были охотничьи выходные, которых ждали и хозяин и собака. Я, конечно, своим лайкам голосовых связок удалять не стану, но проблему автора темы очень понимаю и сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю неделю он вел себя спокойно, а в пятницу вечером, либо в субботу утром, вдруг начинал заливисто лаять. Этот лай означал, что минут через 10 должен подъехать хозяин. И точно, вскоре на горизонте появлялась красненькая "копейка". Впереди были охотничьи выходные, которых ждали и хозяин и собака.

Это старый баян. Когда я был маленький, вся наша семья разъезжала на велосипедах. Отец привез моей бабушке щенка самой древней породы, то есть двор-терьер. Вот когда он подрос, стал признавать только моего отца и слышал его велосипед из далека. Начинал визжать, орать, гавкать и рваться на цепи за долго до его приезда.Этот пёсик меня частенько покусывал(сам виноват, не надо лезть, когда собачка кушает). НО, если я не хотел уезжать от бабушки, я просто садился рядом с псом и начинал плакать и тогда пёсик бросался на любого, кто ко мне пытался подойти (даже на отца, который пользовался у пса авторитетом).З.Ы.: А по поводу соседей, есть такая проблема. И если ваша собачка, ко всему прочему, ещё и курицу упёрла у соседа, то тут тушите свет. Было дело и из самопалов по собаке стреляли, а сейчас некоторые из пневматики постреливают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, господа-охотники, оказывается человек поинтересовался удалением голосовых связок у собак вполне мотивированно, и никак не из-за лютой ненависти к ним с примесью живодёрства, а напротив, по причине большой любви к братьям нашим меньшим. Горазды же мы человека ярлыками обвешивать! ...

Обвинить дядю Володю в живодерстве и нелюбви к собаками могут только люди не знающие его лично или хотя бы не читавшие его отчетов о псовых охотах. Уверен, что на душе у дяди Володи не менее гадко от этого вынужденного шага, чем у всех псевдо-"зеленых" поднявшихся на защиту не разобравшись.Ну а историй про преданность собак и подлость людей огромное количество, рассказывать не перерасказывать... Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меня из деревенских животных раздражают петухи - достали своим кукареканьем! Кто бы у них связки вырезал? Да и лошади то же ржут нехило. А свою собаку тявкать в моём отсутствии отучил провокационным "уходом" из квартиры с последующим отшлёпыванием. А ведь вельшик - не самая послушная собака.

Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый поступает в соответствии со своими жизненными принципами, а также, как ему совесть подсказывает (коли она есть). Я бы так никогда не сделал. Мой жизненный опыт говорит, что из любой ситуации никогда не бывает единственного выхода - как минимум два. И в этой ситуации есть масса вариантов. Например, собак в дом перевести или с соседями поработать. Или уж как Герасим... А из собаки инвалида делать.... Собака она что - тварь бессловесная. Ей хозяин хребет перебьет, а она все равно его любить будет и руки лизать. А вот если бы она говорить могла, наверное, спасибо бы сказала, за подрезанные связки. И уж если такое произошло, то не фиг это на форуме обсуждать. Противно, честное слово. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья !Взрослого человека отличает от мальчика то ,что КОГДА ТО он начинает принимать решения в своей жизни.От этих решений зависит и жизнь других существ(как людей так и животных) находящихся в зоне его ответственности.В процессе взросления детей им читат книжки про зайчат,лисичек,медвежат.Дают зверюшкам имена,характеры ,придумывают историю жизни.То есть ОЧЕЛОВЕЧИВАЮТ животных...Подросшие мальчики иногда женяться,иногда нет.Иногда рожают детей,иногда не решаются.Могут завести собаку.А потом появляются обьявления в разделе КУПЛЮ\ПРОДАМ...Не всегда получается прожить бок о бок с тем кто ТВОЙ каждую секунду его жизни.И ты отвечаешь перед ним и перед другими ЗА НЕГО.ОХОТНИК это тот кто знает вкус дичи,не боится снять шкуру,приготовить и сьесть добытое. И самые опасные как он вдруг выесняет: Это не животные - Это ЛЮДИ...ЛЮДИ ,корорых обуревает ЗАВИСТЬ что у Тебя есть ДОМ ,СЕМЬЯ ,СВОБОДА,свое электричество,умение содержать и обучить аж 5 собак.А у них лишь развороченный участок по соседству.....И они готовы травить , рушить, мстить...И ТЫ принимаешь решение и за их слабость и глупость...А по поводу страданий животных - почитайте СПРАВОЧНИК ВЕТЕРИНАРА и превращайтесь из мальчиков в МУЖЧИН ,тем более занимающихся ОХОТОЙ.Если кого обидел-прошу прощения.

Изменено пользователем Макеев Константин
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А по поводу страданий животных - почитайте СПРАВОЧНИК ВЕТЕРИНАРА и превращайтесь из мальчиков в МУЖЧИН ,тем более занимающихся ОХОТОЙ....

Укажите, пожалуйста, раздел справочника, где написано про страдания животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что б уж наверняка - автора, год выпуска и издательство сего шедеврального произведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор: Антон Ятусевич, Виктор Малашко, Михаил Коваль наименование: Основы ветеринарии издательство: ИВЦ Минфина дата выхода: 2007 г. цена: 535 руб. аннотация: В учебном пособии освещаются основные вопросы общего учения о болезни, типовых патологических процессах и фармакологии.Представлены современные методы диагностики внутренних болезней животных, способы их фиксации, порядок проведения общего исследования, систем и органов.Описаны распространенные в Республике Беларусь инфекционные, инвазионные, хирургические и внутренние болезни животных, способы их лечения и профилактики с учетом достижений современной ветеринарной медицины.Книга может быть использована студентами, преподавателями, слушателями ФПК аграрных и ветеринарных вузов, будет полезна для практикующих ветеринарных специалистов, работников животноводства, учащихся колледжей, фермеров, владельцев домашних животных.

post-5696-0-43735200-1314804250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего, типа первую попавшуюся книгу выложили??? Ну тогда укажите название раздела о страданиях животных. Я вот при коммунистах воспитывался, и, надо сказать, не жалею. Так вот с детства старшие пацаны нас учили, что за своих надо драться и никогда не сдавать. Драться - в более широком смысле чем морду бить. Правильно учили и научили. И не сдавал я никогда ни друзей, ни собак. Но у каждого свои понятия о чести и совести, тем более в нонешнее время. Видимо никогда мне не стать МУЖЧИНОЙ.ПыСы. Прошу прощенья за некую высокопарность, перешёл в читатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой оптимистической ноте тему пора закрывать. Просьба к модератору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эх, как близка мне эта тема...лето, соседи, 5 собак...и нервы нервы нервы...Могу сказать, что у соседей тоже есть собаки. И лают они не реже наших. Но аргумент был такой. У нас одна, а у вас пять. А то что одна лает на любой скрип и шорох, а наши пять только на котов, всем по фик. Их же пять. И они еще в вольерах сидят. И пол огорода под выгул. Ишь барья какие.Соседям, на их оры и требование убрать собак, сказала, что вместо собак заведу баранов, гусей и десяток петухов.Как то лето пережили. осенью и зимой легче. Окна закрываются у всех, так уже не мешает шум.Говорят помогает хорошо ошейник-антилай. Сами мы не пробовали, но были близки к приобретению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Владимира тему закрываю.От себя могу добавить, что тоже веду неравный бой с соседями, но в городских условиях. К тому, что я, и все уходят на работу пёс смирился, но вот любой выход не по "графику" он воспринимает очень сильно, при этом давая знать о своем недовольстве соседям. Я соседей очень понимаю, вой и лай в пять утра, или глубой ночью мало кого порадует. Я представляю свою реакцию на мужика с перфоратором в это время суток.... Правда соседи тоже.... Идут мимо двери и обязательно поскребутся в нее, проверено лично из засады, ой, засидки =)Каждое возвращение домой ужас, все что оставлено разбросано, но это уже другая история, тут надо супружницу и ребенка воспитывать, а возможно и меня.Любая охотничья собака натура вспыличивая, не понять соседям их желаний увы.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...