Перейти к содержанию

Кто поможет по слесарке?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил я все таки пойти по пути описанному в разделе "Охотничья кухня" и занятся изготовлением домашней колбасы.Но как я не искал найти крупную решетку для моей мясорубки Braun мне не удалось.Единственный вариант который я вижу это изготовить ее самостоятельно из мелкой решетки путем рассверливания отверстий на станке.У кого есть доступ к сверлильному станку (надо в моей заготовке просверлить 3 отверстия диамертом 12-15мм)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пришел к выводу, что быстрее всего будет просверлить... Но фишка вся в том, что в приличных мясорубках решетка каленая или с цементацией... Ну в общем сначала над своей поиздеваюсь. А ты нашел "конус" для наполнения кишки? Какой диаметр и длина оптимальны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тремя отверстиями(как писал Алексей) нашел только подрезные решетки и то не бытового размера. Нашего размера видел только на просторах интернета с пятью отверстиями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пришел к выводу, что быстрее всего будет просверлить... Но фишка вся в том, что в приличных мясорубках решетка каленая или с цементацией... Ну в общем сначала над своей поиздеваюсь. А ты нашел "конус" для наполнения кишки? Какой диаметр и длина оптимальны?

Нашел: http://www.sovinservice.ru/seek_model.php?id=89&zzz=108&fir=43&sart=15890&itm=0И даже попользовал, наполняет нормально, осталось дело за крупной рубкой мяса.У меня видимо каленая и есть, сверлить в руках даже и не буду пробовать, а вот на станке, нормально зажав шанс есть (я так надеюсь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел: http://www.sovinservice.ru/seek_model.php?id=89&zzz=108&fir=43&sart=15890&itm=0И даже попользовал, наполняет нормально, осталось дело за крупной рубкой мяса.У меня видимо каленая и есть, сверлить в руках даже и не буду пробовать, а вот на станке, нормально зажав шанс есть (я так надеюсь).

Если деталь после термообработки, то и на станке простым сверлом не получится. Могу помочь в этом вопросе, если не смущает, что в Ногинск надо будет привезти. Нужна будет собственно деталь и эскиз отверстий, которые хотим сделать. Как вариант можно мне через ЕМС отправить, чтобы не ездить. Денежные затраты будут небольшие, рублей по 100-200 за отверстие, если просто круглое без фрезеровки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел: http://www.sovinservice.ru/seek_model.php?id=89&zzz=108&fir=43&sart=15890&itm=0И даже попользовал, наполняет нормально, осталось дело за крупной рубкой мяса.У меня видимо каленая и есть, сверлить в руках даже и не буду пробовать, а вот на станке, нормально зажав шанс есть (я так надеюсь).

Антон на лазере по файлу можно попробовать прорезать отверстия любой конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон на лазере по файлу можно попробовать прорезать отверстия любой конфигурации.

Если лазер к которому у тебя есть доступ сможет разрезать каленую стальную заготовку толшиной 5мм, то пересечемся в сезон и обсудим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого есть доступ к сверлильному станку (надо в моей заготовке просверлить 3 отверстия диамертом 12-15мм)?

Есть такое.В принципе, по чертежам могут что угодно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их после сверловки заточить бы хорошо, точатся решетка в паре с ножом для информации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rul, шабашку (небольшую)из нержавейки есть вариант на токарном выточить? Чертеж нарисую :) Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх если дело касалось стекла - любые отверстия d от 3мм до 55 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я все таки пойти по пути описанному в разделе "Охотничья кухня" и занятся изготовлением домашней колбасы.Но как я не искал найти крупную решетку для моей мясорубки Braun мне не удалось.Единственный вариант который я вижу это изготовить ее самостоятельно из мелкой решетки путем рассверливания отверстий на станке.У кого есть доступ к сверлильному станку (надо в моей заготовке просверлить 3 отверстия диамертом 12-15мм)?

Рисунок и твоя заготовка.Есть знакомые фрезеровщики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх если дело касалось стекла - любые отверстия d от 3мм до 55 :)

О Серёга как раз в тему о стекле, ты сам занимаешся или у тебя есть кто стеклом умеет?Если сам то есть что обсудить, есть у менея некая головная боль по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rul, шабашку (небольшую)из нержавейки есть вариант на токарном выточить? Чертеж нарисую :)

В личку кидай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Серёга как раз в тему о стекле, ты сам занимаешся или у тебя есть кто стеклом умеет?Если сам то есть что обсудить, есть у менея некая головная боль по этому поводу.

glass-store.ruПравда Лёх незнаю ничего поповоду расценок, не в моей компетенции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку кидай.

Добре)))На днях нарисую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...