Перейти к содержанию

"Тухлые" (?) патроны или война с шилохвостем )


Popov Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2022 в 09:45, Popov Alexey сказал:

Занятный эпизод тут приключился - устроил одному шилохвостю "войну" очередями ) Причем из двудулки. Заряжена была в том момент каким-то завалявшимся ротвейлом - единицей. А я то думал, что семеркой, как обычно... Первый выстрел - понятно, успел подскочить, но когда он полетел после второго...
В общем, помог достаточно сильный ветер из-за спины, на который шилохвость стал взлетать, и отсутствие раздумий - когда увидел, что летит на меня, быстро дослал ещё один патрон уже Спортинга 7.5 28гр. Ну, как обычно. Получилась война очередями )

Но после второго, если бы была заряжена мелкая дробь, упал бы 147% наглухо, а тут... Получается обнесло?

Какие мысли?

А мне кажется что 2й выстрел тоже был по низу (по перьям), в зад ей прилетело что-то, и она б наверно погибла позже, но на месте было мало + ветер помог подняться и встать на крыло. Похожая ситуация была вчера у меня. Выплывает снизу зеленоголовый дональд, прямо под самым бережком крадется из-за поворота, одна башка видна))). Видит мое движение и на выход... Первым на взлете, но не вложился в неудобной позе и занизил, попал под него по берегу подняв столб песка, вторым уже через ветки ракиты и выбив перья крякаш вроде и улетает, смотрю ему в след,  пролетев метров 100 падает камнем на сухой луг. 23 грамма азот BQ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, MED969 сказал:

А мне кажется что 2й выстрел тоже был по низу (по перьям), в зад ей прилетело что-то, и она б наверно погибла позже, но на месте было мало + ветер помог подняться и встать на крыло. Похожая ситуация была вчера у меня. Выплывает снизу зеленоголовый дональд, прямо под самым бережком крадется из-за поворота, одна башка видна))). Видит мое движение и на выход... Первым на взлете, но не вложился в неудобной позе и занизил, попал под него по берегу подняв столб песка, вторым уже через ветки ракиты и выбив перья крякаш вроде и улетает, смотрю ему в след,  пролетев метров 100 падает камнем на сухой луг. 23 грамма азот BQ. 

И вот они же 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Черный с высокой юбкой по 10 в пачке? Впрочем, сейчас уже все равно )

кажется да. посмотрел бы, но я остатки этих петард отдал кому-то, детям побахать :k0562:  пачки точно были черные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Popov Alexey сказал:

И вот они же 

 

я не претендую ни на что, и не защищаю Ротвейл, они такие же как и все другие. Все может быть. Только написал свое мнение посмотрев видео.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

я не претендую ни на что, и не защищаю Ротвейл, они такие же как и все другие. Все может быть. Только написал свое мнение посмотрев видео.))

первое видео да,может показаться. а второе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/30/2022 at 1:15 PM, Popov Alexey said:

Накрыло его если и не самым центром, то очень к нему близко

Да, shotkam все-таки классная вещь. Раскадровка очень наглядная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitriy IV сказал:

первое видео да,может показаться. а второе? 

Мне кажется, что дробь прошла выше птицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Мне кажется, что дробь прошла выше птицы. 

Так лучше видно? 

Попадание на 0:07 - видно, что накрыло полностью, дробь и сверху и снизу. Собственно сам момент попадания тоже хорошо видно - перо в основании левого крыла вздыбливает, потом с этого места в воздухе падают перья, на фоне неба они видны.

Могу ещё сказать, что когда в прошлый раз так ошибся с патроном и выстрелил по селезню самокрутной 1й с крахмалом примерно на те же 15 метров, его пришлось выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, I Van сказал:

Да, shotkam все-таки классная вещь. Раскадровка очень наглядная.

Да, при хорошем свете она, оказывается, даже сам момент попадания вытягивает, хотя ружье в этот момент ещё прыгает после отдачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Мне кажется, что дробь прошла выше птицы. 

(С дивана). Такого же мнения. Ружье шло перечеркиванием по вертикали не задерживаясь, птица шла с просадкой, относительно горизонта, сноп, пошел выше, стал расходиться и зацепил птицу ("стрижка"). Пух (перья), стали проседать отбрасыванием воздуха от крыльев несколько вниз, смещение пера влево, говорит о некой, небольшой тяги воздуха справа- на лево. Попросту- выстрел, немного завышен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Popov Alexey сказал:

Так лучше видно? 

Попадание на 0:07 - видно, что накрыло полностью, дробь и сверху и снизу. Собственно сам момент попадания тоже хорошо видно - перо в основании левого крыла вздыбливает, потом с этого места в воздухе падают перья, на фоне неба они видны.

Могу ещё сказать, что когда в прошлый раз так ошибся с патроном и выстрелил по селезню самокрутной 1й с крахмалом примерно на те же 15 метров, его пришлось выкинуть.

Алексей, да я не спорю, лишь поделился мнением.оно может быть ошибочным. Я бы при вопросах к патронам, взял бы бумагу и досочку, поставил на 30-40 шагов (по-месту) и бахнул бы, из каждого ствола. А потом смотрел картинки и что там с дробью. У меня были вопросы к патронам Азот. Дробь очень мягкая. Гуси не падали, а заряжаешь через 1 с другими и от других падают, от Азот нет))) попробовали 3 ружья, разрезали патрон. посмотрели))) с завода кинули протокол, скорость нормальная, учитесь стрелять. Ну  и ладно... 

На этом же скрине основная часть дроби видно что выше птицы, но птица в зоне поражения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Я бы при вопросах к патронам, взял бы бумагу и досочку,

Да, по идее надо. Но у меня очень редко бывает, что ощущения выстрела правильные, а птица улетает. Единичные случаи за всю практику. Поэтому я, конечно, им доверяю. Поищу потом эти патроны - должно было остаться штук несколько. Может и бахну в забор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Да, по идее надо. Но у меня очень редко бывает, что ощущения выстрела правильные, а птица улетает. Единичные случаи за всю практику. Поэтому я, конечно, им доверяю. Поищу потом эти патроны - должно было остаться штук несколько. Может и бахну в забор )

В забор низя же))) 200 метров от чего-то там))) Хотя заборы бывают длинные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

В забор низя же))) 200 метров от чего-то там))) Хотя заборы бывают длинные)))

Да там нежилых позаброшенных полно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

сноп, пошел выше

камера же под стволом - на замедленом видно дробь летит сверху вниз и попадает центром разлета. посмотрите на большом экране 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Popov Alexey said:

Так лучше видно? 

Класс! На большом экране пролет дробового снопа через селезня вообще отлично видно - специально посмотрел на телевизоре. А последнего поколения shotkam, говорят, еще качественней картинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2023 в 19:08, I Van сказал:

Класс! На большом экране пролет дробового снопа через селезня вообще отлично видно - специально посмотрел на телевизоре. А последнего поколения shotkam, говорят, еще качественней картинка?

Вроде бы да, слышал, что матрица почувствительней и/или мозги побыстрее... Моя в лесу, особенно не облетевшем, так себе справляется - зернит и смазывается все с моей скростью обработки (

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Popov Alexey сказал:

Вроде бы да, слышал, что матрица почувствительней и/или мозги побыстрее... Моя в лесу, особенно не облетевшем, так себе справляется - зернит и смазывается все с моей скростью обработки (

  

будешь новую брать - эту мне отдай :nyam1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Popov Alexey said:

Моя в лесу, особенно не облетевшем, так себе справляется - зернит и смазывается все с моей скростью обработки (

По фильмам твоим не скажешь вроде - "В погоне за вальдшнепом", там много выстрелов с этой камеры, нет ощущения, что выпадает сильно по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, I Van сказал:

По фильмам твоим не скажешь вроде - "В погоне за вальдшнепом", там много выстрелов с этой камеры, нет ощущения, что выпадает сильно по качеству.

Ну, во-первых приходилось отбирать, далеко не все можно было поставить. И потом там постобработка видимо вытягивает немного качество, но я этим сам не владею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Popov Alexey said:

Ну, во-первых приходилось отбирать, далеко не все можно было поставить. И потом там постобработка видимо вытягивает немного качество, но я этим сам не владею.

Понятно. В любом случае такие кадры делают видео намного интереснее и нагляднее. Особенно где ты объясняешь про причины промахов - в одной из серий, где про фокус на птице и что бывает, когда он уходит на стволы - вообще "бомба". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, I Van сказал:

Понятно. В любом случае такие кадры делают видео намного интереснее и нагляднее. Особенно где ты объясняешь про причины промахов - в одной из серий, где про фокус на птице и что бывает, когда он уходит на стволы - вообще "бомба". 

Для этого и покупал ) 

Это 8я серия - да я сам с огромным удивлением это обнаружил, что стволы при фокусировке на на них уходят влево. Ранье думал, что ведущий глаз меняется - я тогда как раз в правый веткой получил, когда вот именно такой характерный промах записался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Popov Alexey сказал:

Это 8я серия

ваще огонь! :9:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 21:18, Dmitriy IV сказал:

будешь новую брать - эту мне отдай :nyam1:

Пока не собирался ) Разве что для производственных нужд, если буду осенью снимать опять. У них, у старых, сам по себе ресурс невелик. И хотя я с ней немного стреляю, всё равно видимо она убивается со временем. По крайней мере, чувствительность к отдаче в настройках каждый год приходится увеличивать, чтобы выстрелы не пропускала (

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Popov Alexey сказал:

Пока не собирался ) Разве что для производственных нужд, если буду осенью снимать опять. У них, у старых, сам по себе ресурс невелик. И хотя я с ней немного стреляю, всё равно видимо она убивается со временем. По крайней мере, чувствительность к отдаче в настройках каждый год приходится увеличивать, чтобы выстрелы не пропускала (

на ганзе пишут что батарейки ещё дохнут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...