Перейти к содержанию

asoldat

Участники
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asoldat

  1. Вот я и спрашиваю - собаки будут? Если нет, то готов поехать со своим кобелем ЗСЛ. Но он задира, с другими кобелями будут проблемы. Я, сын и кобель. И если конечно стрелки будут адекватные, а то всякое бывает.
  2. Сдается мне, чо перенос сроков открытия охоты, напрямую связан с большим количеством отдыхающих в МО. Куда не пойдешь всюду кого-нибудь да встретишь, то рыбаки, то дети, то грибники, а то и просто люди сидят на берегу и отдыхают. Причем не только в выходные, а и на буднях. У нас 11-го не было ни одного выстрела, зато салюты и ракеты запускали повсюду, горели костры, люди пили водку, жарили шашлыки и даже слыхом не слышали что в МО пожароопасная ситуация. :)
  3. РАСПОРЯЖЕНИЕ № 16 от 26 марта 2012г."Об организации и проведении весенней охоты в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» в 2012 году"- с утренней зари 21 апреля по вечернюю зарю 6 мая 2012 года в таковых северных районов Московской области, а именно: Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Клинском, Лотошинском, Можайском, Москворецком, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Рузском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском, Уваровском, Шатурском, Шаховском, Щелковском.
  4. Согласен, но при разделении МО на север и юг. Мы всегда являлись севером.
  5. Как бы не перенесли сроки открытия еще на недельку у нас на Севере МО. В связи с 200 летием Бородинской битвы. Приехала команда из Москвы, у всех местных проверяли оружие. Егерь предупредил что бы возил ружье в чехле и обязательно в разобранном виде.
  6. Может быть логика и ущербная, только я не обсуждаю постановления правительства, действующии нормы и правила, я живу своей жизнью. Для меня открытие по перу ровным счетом ни чего не значило, как ходил с собакой без ружья, так и хожу. И ни кто мне это запретить не может. У нас своя жизнь, своя охота.
  7. Жалко не собачку - жалко людей. Собачка как была свободна, так и останется свободной. А мы? Сколько слов прозвучало, а что толку? Пишут те кто подчинился системе, кто не подчинился, им писать не когда, они в полях, в лесах, на болотах. Они живут! А Вы?
  8. Просто нет слов. 49 страниц, а толку нет. Кто охотился - тот и охотится. Кто привык - нюни распускать, тот их и распускает. Запретили охоту, ну и что. Нельзя с ружьем - так мы без ружья, но с собакой, ножом и травматиком в кармане. На псе - астра. И чих-пыхали мы все их указы и т.д. Просто надоело читать весь этот бред!!! Кто хочет охотится - тот охотится! Кто сопли жует - тот и будет их жевать. Всем Ни Пуха, Ни Пера! А нам пора в поля. :D
  9. В Можайском районе дождь с утра. Погода посмеялась над нашими чинушами.
  10. Звонил в центральный МООиР на Строителей. Сказали что 7-го числа у них будет совещание по поводу открытия и цен. Пока ориентируются открыть Московскую область с 11-го числа.
  11. ВПКОС Ваш - 2645/11?Сложно сравнивать Москворецкое о/х и Одинцовское о/х. Хотя направление одно и то же. :)
  12. - Поставил за отсутствие информативности в предыдущем посте, не вминяемость и присвоение себе статуса господа бога! Не суди - да не судим будешь!
  13. Не увидел ответа на вопрос какая у Вас собака КЛ, КФЛ или Финский шпиц?Прежде чем судить других - разберитесь в себе! Мания Величия и чрезмерное самолюбие в каждом Вашем посте - прямо так и режут глаз! Надо быть проще И не судить людей иих поступки - если ты их не знаешь! Удачи! У меня нет желания продолжать с Вами дискуссию! Занимайтесь дальше "цирком"!
  14. У нас все прозрачно. Вся инфа в базе Тарасюка: http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%DF%F0%E2%E8&VPKOS=2101/12&Vlaldelec=%D1%EE%EB%E4%E0%F2%E5%ED%EA%EE%E2%20%C0.%DE.&Spravka=495%20%D0-10/0037-1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzsПо прошлому году из под кобеля взяты два лося и три тетерева. И это нам не было еще и года!
  15. Не гоже людей судить по себе. А у Вас какая собака? КЛ, КФЛ или финский шпиц? Айвенго - Ваша собака?
  16. Покажите лучше что-нибудь с реальных охот. А этот цирк в Фирсановке, я очень часто наблюдаю. Потом привозят своих собак во Фрязево и все собачки сдулись. А это довольно-таки посредственное облаивание цепного медведя, хорошо хоть лает.
  17. Наверное воспитанность человека - это заслуга его родителей.
  18. Спасибо, Алексей. С западником ни то что легче, ведь заниматься собакой все равно надо, да и по размерам ни чета карелкам, а просто эти собаки с более уровновешенной, устоявшейся нервной системой и психикой. На одном из сайтов я написал, что карелка не предназначена для содержания в городской квартире и работе на копытных - теперь я там в вечном бане. :) Ну да бог с ними. Вообще я считаю что лайка должна работать все, что интересует хозяина. Нашла, обозначила, дальше по ситуации или мы добываем или нас это не интересует и мы идем дальше. Коллективные охоты все-равно рано или поздно переходят в индивидуальные, только коллективу это не нравиться :) Когда собака ведет лося, перед стрелковой линией они уходят в сторону и в другой квадрат. Соответственно ты выходиш из загона и идеш за собакой, а все тебя ждут. Самое плохое в таких охотах - это "горе" охотники, которые еще до охоты успели принять на грудь, а потом давай стрелять во все что движется и присутствие других собак от которых Ваша собака может набраться не самого лучшего, особенно в малом возрасте. Удачи!
  19. Прошел почти год с начала этой ветки. Многое в жизни поменялось, поменялись и взгляды на жизнь и на воспитание собак. Большое СПАСИБО Поляку и всем остальным кто помогал советами. Сейчас вспоминая предыдущие диалоги, я могу спокойно сказать, что по многим вопросам я был не прав. Работа собаки на притравочной станции и в лесу вещи абсолютно разные. Иногда притравочная станция, а особенно люди работающие на ней - портят собаку! Восстановить бывает крайне тяжело. И дело тут не в звере, а именно в людях! Так же коллективные охоты, на которые сейчас многие берут лаек, на пользу собакам не идут. Сейчас у меня остался только ЗСЛ. С карелкой мы не нашли взаимопонимания и пришлось оставить ее в деревне у знакомых (не самый худший вариант). Мне по душе более уровновешенные западники. Буду премного благодарен за советы по правильному воспитанию собаки, но только от охотников-лайчатников, а не от "спортсменов-заводчиков". Всем Удачи! Ни пуха, ни пера, ни рогово, ни копыт!
  20. Ну вот и приехали! Наши собачки теперь совершенно не нужны МООиРу. Грустно :(
  21. Полева -6 СКМ у меня и моих знакомых полетели лучше с получока.
  22. Молодцы. Поздравляю. Даже знаю - где есть хорошая невеста, для такого жениха.
  23. В России запреты до добра ни когда не доводили. Вспомните сухой закон! Чем он закончился - борьбой с самогоноварением. И сейчас-запрет весенней охоты - приведет к браконьерству!!! Надо гнать дебилов от власти!!! Достали Уже!!!
  24. Притравка на Атамане 27.05.2011 http://www.youtube.com/playlist?p=PL93EDD2492F6849E4
×
×
  • Создать...