Перейти к содержанию

«Резиновая женщина». Немного о целесообразности использования дамми. (По материалам статьи на ФБ)


Anand
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Bob сказал:

Ну так может отбор собак в племя все же делать на состязаниях - близких к реальной охоте??? Где стреляют из ружья ,где птичка падает - как в жизни ?.....а так то конечно легче-по резине ...и это даже не за лабров ,

Не за лабров уже было, а за лабров - так нужен спрос. Хотя бывает мода создает спрос. Мода на охоту с породными ретриверами. Но моду то же кто то должен создать, а это посложнее чем по уже накатанной трайл провести, и даже на таком недовольных - пруд пруди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bolt сказал:

 

Если то, что на видео - «тест по резине», то я за такие «тесты по резине», - это много лучше всего того, что Вы придумаете в области «состязаний, близких к реальной охоте».

Тоже за такие тесты,именно такая подавалка мне нужна к легавой.Тут все полный контроль на подаче,дальние подачи,маркировка,отсутствие интереса к взлетевшей птице.Перфектно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, реЗина не умеет бегать. Говорят, реЗиновые собаки не умеют подавать. Есть люди, которые много говорят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

Говорят, реЗина не умеет бегать. Говорят, реЗиновые собаки не умеют подавать. Есть люди, которые много говорят.

 

Однозначно мне нравятся резиновые собаки.На подаче они перфектней и эффективней, чем охотничьи легавые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще по видео в этой теме подачи космос - быстро, полный контроль.А про резину я считаю не принципиальным для ретривера,как и про выстрел.Ему без разницы, что подавать  и когда, до выстрела или после,была бы цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Так от Ваших тестов в племенном деле толку -

Толк то был,ведь на основании этих тестов моя не вязалась, хотя по "публичному" мог в полный рост.Так что,не такой я и козел,хоть и молока не дал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Однозначно мне нравятся резиновые собаки.На подаче они перфектней и эффективней, чем охотничьи легавые.

Ну заведи себе резину - если она перфектней((((......а на счет эффективности - поспорю! Открытие по утке ..ну ты в курсе ,мне утка похер ,я уехал по дупелям ,приезжаю часа через два ......утку сбили ,но найти не могут.....ладно место показали ,там все излазили со своими собаками ,но не нашли....старый воин уже холодную нашел метров за 30 от того места где искали и все истоптали....Перфектно или нет - мне не ведомо ,но эффективно - точно)))...и без указаний направления и свистков!....главное найти ,а не подать,подать и дворня может!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wasli65 сказал:

, хотя по "публичному" мог в полный рост.

У Вашей собачки есть трайловые квалификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну заведи себе резину - если она перфектней((((......а на счет эффективности - поспорю! Открытие по утке ..ну ты в курсе ,мне утка похер ,я уехал по дупелям ,приезжаю часа через два ......утку сбили ,но найти не могут.....ладно место показали ,там все излазили со своими собаками ,но не нашли....старый воин уже холодную нашел метров за 30 от того места где искали и все истоптали....Перфектно или нет - мне не ведомо ,но эффективно - точно)))...и без указаний направления и свистков!....главное найти ,а не подать,подать и дворня может!!

 

А вот и заведу,уже есть наметки))А мне главное найти и подать  быстро,и без порчи ))Брентон и пойнтер этого не может))А у тебя?Поспорим потом,но в поле,а не на форуме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

У Вашей собачки есть трайловые квалификации?

А публичные только трайловые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Ну заведи себе резину - если она перфектней((((......а на счет эффективности - поспорю! Открытие по утке ..ну ты в курсе ,мне утка похер ,я уехал по дупелям ,приезжаю часа через два ......утку сбили ,но найти не могут.....ладно место показали ,там все излазили со своими собаками ,но не нашли....старый воин уже холодную нашел метров за 30 от того места где искали и все истоптали....Перфектно или нет - мне не ведомо ,но эффективно - точно)))...и без указаний направления и свистков!....главное найти ,а не подать,подать и дворня может!!

 

 
  • Эффективность, продуктивность труда измеряют с помощью показателя производительности труда. Производительность труда — это показатель плодотворности целесообразной деятельности работников, которая измеряется количеством работы (продукции, услуг), сделанной в единицу времени
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега если твой драт найдет и подаст быстрей моего будущего ретривера,я его на осину пущу)Обратного требовать не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 20:41, Bob сказал:

а если лес подранок утянул туда куда ты не видел, да еще и отполз метров так на 30,то свисти не свисти и куда рукой указывать не понятно...то тогда как

Что же делать, что делать?!

Пять видел по трем стрелял ,два взяли один утянул подранком ...не нашли:ireful:

охота 011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

А вот и заведу,уже есть наметки))А мне главное найти и подать  быстро,и без порчи ))Брентон и пойнтер этого не может))А у тебя?Поспорим потом,но в поле,а не на форуме))

Ну бретон твой - конечно не может(((( Но он стрелкам прудовым уток сбитых на рассвете - когда тебя и близко в угодьях не было - находил,хотя они и сами не знали точно - куда она упала(((( и мой Воля им находил((( - уевые собаки резиновые лучше(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wasli65 сказал:

А публичные только трайловые?

Так требования - не только публичность. Я ж писал, вкратце, тест должен вызывать доверие у сообщества. У квалифицированного сообщества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну бретон твой - конечно не может(((( Но он стрелкам прудовым уток сбитых на рассвете - когда тебя и близко в угодьях не было - находил,хотя они и сами не знали точно - куда она упала(((( и мой Воля им находил((( - уевые собаки резиновые лучше(((((

Серега ты мой друг,но истина дороже)Ждем моего лабрика и ты на пальцах увидишь, что бретон это легавая и только,впрочем как и пойнтер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

 У квалифицированного сообщества.

А это кто? На будущее,что б знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

Что же делать, что делать?!

 

  •  
  •  

Пять видел по трем стрелял ,два взяли один утянул подранком ...не нашли:ireful:

охота 011.jpg

Профессорам от охоты с недолегавыми (и порода собаки  ИМХО - определяет сознание) :biggrin:невдомек ,что подранок легкий ,который после выстрела лапу свесил - может утянуть ну оч.далеко,так далеко ,что и с легавой его не найти !!! Но так бывает!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Серега ты мой друг,но истина дороже)Ждем моего лабрика и ты на пальцах увидишь, что бретон это легавая и только,впрочем как и пойнтер))

Не знаю как пойнтерица  ,но бретон не стерпит жирдяя ,посланного на подачу битой птицы ,которую он нашел и выставил под выстрел(((((.....он его загрызет на хрен- хоть и маленький(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Не знаю как пойнтерица  ,но бретон не стерпит жирдяя ,посланного на подачу битой птицы ,которую он нашел и выставил под выстрел(((((.....он его загрызет на хрен- хоть и маленький(((((((

Ээ брат,ты рабочего лабрика не видел))А бретон сделает только, то что мне нужно))А пойнтерица вообще умничка и лапочка,она тебе понравится именно на охоте))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ээ брат,ты рабочего лабрика не видел))А бретон сделает только, то что ему нужно))А пойнтерица вообще умничка и лапочка,она тебе понравится именно на охоте))

Видел((Дима Курочкин из пиндостана привез - дельная собачка и не похожая на наших вообще......но это только по гусям и уткам , для этого пиндосы их и отбирают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Видел((Дима Курочкин из пиндостана привез - дельная собачка и не похожая на наших вообще......но это только по гусям и уткам , для этого пиндосы их и отбирают!

Нет не только,ретривер это управляемая подача,дальние подачи,маркировка нескольких целей,легавая так не может она постоянно срывается в самостоятельный  поиск и на ветер.Если ее контролировать как ретривера то это уже и не легавая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

Профессорам от охоты с недолегавыми

Многовато несуразитцы для пары строчек. Профессор охоты с недолегавой - это Ваше амплуа. Я же охочусь исключительно на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wasli65 сказал:
33 минуты назад, Bolt сказал:

 У квалифицированного сообщества.

А это кто? На будущее,что б знать.

Это люди, имеющие отношение к породным собакам соответствующей группы, и разделяющие правильные взгляды на работу этих собак. Правильность же взглядов определяется результатами племенной деятельности, основанной на этих взглядах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

Многовато несуразитцы для пары строчек. Профессор охоты с недолегавой - это Ваше амплуа. Я же охочусь исключительно на диване.

Ну оно и видно! Даже ошибки в правописании лепить стали ,но это бывает!!((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...