Перейти к содержанию

На 3-4 месяца на Чукотку никто не хочет?


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На 3-4 месяца на Чукотку никто не хочет маршрутным рабочим в геологию? http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/common?r=125324&l=15510Славу знаю лично - работал с ним два сезона... Вернетесь без лишних килограммов, с северным загаром и другим восприятием жизни... ;) Работа тяжелая: под рюкзаками... но запомните на всю жизнь - гаранитрую.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-4 месяца на Чукотку никто не хочет маршрутным рабочим в геологию? http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/common?r=125324&l=15510

Славу знаю лично - работал с ним два сезона... Вернетесь без лишних килограммов, с северным загаром и другим восприятием жизни... ;) Работа тяжелая: под рюкзаками... но запомните на всю жизнь - гаранитрую.. ;)

Валер, так судя по обьявлению нужны "крепкие глупые парни с винтовками" :D

А мы тут все умные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера сказочное предложение!!! Жаль этим летом никак :( А так я об этом давно думал а тут нате пожалуйста!!!Вот если б по месяцу народ бы наверно в очередь стоял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-4 месяца на Чукотку никто не хочет маршрутным рабочим в геологию? http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/common?r=125324&l=15510Славу знаю лично - работал с ним два сезона... Вернетесь без лишних килограммов, с северным загаром и другим восприятием жизни... ;) Работа тяжелая: под рюкзаками... но запомните на всю жизнь - гаранитрую.. ;)

Хотят то многие, Валер, была б возможность... ;) P.S. С возвращением, Валер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят то многие, Валер, была б возможность... ;)

Вот это в самую точку!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финансовая сторона вопроса какая? В смысле вознаграждения?

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же сказано: "тупые" и здоровые... а вы про вознагрождение... Значит вы уже не подходите под эти категории... ;)Если серьезно - все вопросы к Славе (по Хантклабовской ссылке, его подниковая почта действующая). Территориально он находится в Билибино. Работа: таскать рюкзак за геологом в процессе маршрутов или самостоятельно отбирать пробы... Проживание в палатках полное самообеспечение и отрыв от цивилизации. Район, где будут проходить работы - район реки Алучин http://maps.yandex.ru/-/CBQAAV8T Места - сказка... Медведи, олени, боровая, крохали, хариус, ленок, грибы, брусника, смородина, комары, мошка, жара, мари, кочкА, тундра, поймы, белые ночи... Эх-х-х, романтика бл... О таком даже в книжках не прочтешь... ;)

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финансовая сторона вопроса какая? В смысле вознаграждения?

"Вернетесь без лишних килограммов, с северным загаром и другим восприятием жизни..." - что может быть дороже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вернетесь без лишних килограммов, с северным загаром и другим восприятием жизни..." - что может быть дороже?

Но признаться честно, я не помню сезонов в конце которых я клятвенно не обещал себе завязать со всей этой бодягой... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же сказано: "тупые" и здоровые... а вы про вознагрождение... Значит вы уже не подходите под эти категории... ;)Если серьезно - все вопросы к Славе (по Хантклабовской ссылке, его подниковая почта действующая). Территориально он находится в Билибино. Работа: таскать рюкзак за геологом в процессе маршрутов или самостоятельно отбирать пробы... Проживание в палатках полное самообеспечение и отрыв от цивилизации. Район, где будут проходить работы - район реки Алучин http://maps.yandex.ru/-/CBQAAV8T Места - сказка... Медведи, олени, боровая, крохали, хариус, ленок, грибы, брусника, смородина, комары, мошка, жара, мари, кочкА, тундра, поймы, белые ночи... Эх-х-х, романтика бл... О таком даже в книжках не прочтешь... ;)

Спасибо конечно. Кто не был, попробуйте. Мне лично пары лет ВС СССР в Анадыре хватило)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но признаться честно, я не помню сезонов в конце которых я клятвенно не обещал себе завязать со всей этой бодягой... ;)

Согласен! Это ж как похмелье, на утро мы себя проклинаем, что поддались слабости, к обеду обещаем себе, что больше такого не повторится, а к вечеру уже снова готовы повторить вчерашнее http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifПопытался осторожно подвести семью к мысли о 3-4 месяцах без папки, на что был получен конкретный ответ "Там и оставайся". Это в мои планы не входит, так что буду еще раз перечитывать "Енисей, отпусти"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Это ж как похмелье, на утро мы себя проклинаем, что поддались слабости, к обеду обещаем себе, что больше такого не повторится, а к вечеру уже снова готовы повторить вчерашнее http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifПопытался осторожно подвести семью к мысли о 3-4 месяцах без папки, на что был получен конкретный ответ "Там и оставайся". Это в мои планы не входит, так что буду еще раз перечитывать "Енисей, отпусти"

Кстати в таком ключе пишет и товарищ Кречмар: Хроники разрушенного берега и Насельники с Вороньей реки... Все правда, до последней запятой...http://www.krechmar.ru/htm/index.htm Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-4 месяца на Чукотку никто не хочет маршрутным рабочим в геологию? http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/common?r=125324&l=15510Славу знаю лично - работал с ним два сезона... Вернетесь без лишних килограммов, с северным загаром и другим восприятием жизни... ;) Работа тяжелая: под рюкзаками... но запомните на всю жизнь - гаранитрую.. ;)

Согласен, запомните на всю жизнь... Это не прогулка,это титанический труд, на второй день проклятия будут сыпаться постоянно и в свой адрес и в адрес вербовщика, но обратного хода не будет., про охоту, рыбалку можно будет забыть...до возвращения домой. Обычно маршрутными рабочими берут местных аборигенов, привычны к труду, неприхотливы, не капризных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жаль нет возможности бросить работу... Я бы съездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ!!!Имею желание, но не имею возможности...!!!Удачно вам сгонять...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ!!!Имею желание, но не имею возможности...!!!Удачно вам сгонять...!!!

Так уже должны вернуться, Лех. Так что ждем отчетов, если все же нашлись "крепкие и глупые парни" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поехал! Жаль пропустил это объявление вовремя. За чужой счёт Чукотку поглядеть, да ещё её ногами потоптать - запросто. Если у кого есть подобные предложения, только на серьёзной основе, пишите, обсудим. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поехал! Жаль пропустил это объявление вовремя. За чужой счёт Чукотку поглядеть, да ещё её ногами потоптать - запросто. Если у кого есть подобные предложения, только на серьёзной основе, пишите, обсудим. :D

Ближе к следующему лету, а вернее в начале весны, следи за объявлениями, "крепкие и глупые" парни в подобные экспедиции всегда нужны, второй раз мало кто соглашается поехать :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к следующему лету, а вернее в начале весны, следи за объявлениями, "крепкие и глупые" парни в подобные экспедиции всегда нужны, второй раз мало кто соглашается поехать :D

Я не очень крепкий, но очень глупы-ы-ый. А второй раз, я думаю, мне и не понадобится. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень крепкий, но очень глупы-ы-ый. А второй раз, я думаю, мне и не понадобится. :D

Я про "второй раз" писал в смысле, что всегда вакантные места есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В навигаторе есть функция прокладки маршрута :-пешком.-на велосипеде.-на машине.(все предпочитают последний...) ;) В следующим "приглашении на охоту в МО" ,где Вам укажут место сбора команды ,введите условие "пешком".... :unsure: Прибор покажет время,киллометраж..... :blink: Зачем далеко - здесь ходите...(с ружьем,едой и т.д.) :lol: :o :( И будет Вам ЗДОРОВЬЕ,СЧАСТЬЕ и все остальное.... :D

Изменено пользователем Макеев Константин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно глупые и особенно тупые там и остаются... ;) Так с моей подачи парень (зубной техник между прочим!..;) ) до сих пор в Петропавловске и таксует... ;) Весной следите за темой - если все срастется, то 2-3 рабочих всяко понадобятся медведЯм хвосты крутить... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно глупые и особенно тупые там и остаются... ;) Так с моей подачи парень (зубной техник между прочим!..;) ) до сих пор в Петропавловске и таксует... ;) Весной следите за темой - если все срастется, то 2-3 рабочих всяко понадобятся медведЯм хвосты крутить... ;)

Так вот в чем дело то... Ведмедя то теперь на Камчатке все с новыми зубами вот и беспределят... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно глупые и особенно тупые там и остаются... ;) Так с моей подачи парень (зубной техник между прочим!..;) ) до сих пор в Петропавловске и таксует... ;) Весной следите за темой - если все срастется, то 2-3 рабочих всяко понадобятся медведЯм хвосты крутить... ;)

Не, я серьёзно поехал бы. Годков мене, правда, уже многовато, а так без проблем. Мне в своём лесу, в котором я за 20 лет успел каждую сосну обоссать (пордон!), уже порядком поднадоело. В связи с этим, как бы всё узнать по-подробнее? А там хоть два, хоть четыре месяца, -мне не страшно. Жена хозяйство и без меня выдюжит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я серьёзно поехал бы. Годков мене, правда, уже многовато, а так без проблем. Мне в своём лесу, в котором я за 20 лет успел каждую сосну обоссать (пордон!), уже порядком поднадоело. В связи с этим, как бы всё узнать по-подробнее? А там хоть два, хоть четыре месяца, -мне не страшно. Жена хозяйство и без меня выдюжит.

Что то мне подсказывает, что вы смутно представляете работу маршрутного рабочего... Слова headhunter'а Valkos'а о тяжелом труде, потере лишних килограммов и т.д. это вовсе не просто эпитеты и гиперболы для усиления впечатления, это скромное (чтоб не вспугнуть) предупреждение. Хотя, чего душой кривить, я бы тоже поехал, да не подхожу, меня тоже первым делом вопрос денежного вознаграждения заинтересовал при первом прочтении...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...