Перейти к содержанию

Русская гончая.


папа_паша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 30.12.2017 в 13:51, boriszaicev сказал:

Всю ночь дождик моросил... Да и сейчас не заканчивается...(((   Но разве это может нас остановить...)))  Побудили зайца очень быстро... Ходил широко... Трижды перевидели вне выстрела...  Результат на фото.)))

CAM00394.jpg

Борис, зайчик вышел, чисто-белый, не бусый. Ещё Пушкин писал про заячий тулупчик. У тебя уже есть на манжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз в этом сезоне без подъёма. После встречи НГ нет куража даже у собаки). И следочки почти свежие были, и доборила чуток (на жировках , видимо), но - не получилось. Два часа бегала, потом подозвал, посмотрел лапы - ещё до конца не зажили, решил, что хорош.. и поехали домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

Борис, зайчик вышел, чисто-белый, не бусый. Ещё Пушкин писал про заячий тулупчик. У тебя уже есть на манжет.

Денис, доброго времени суток ! В текущем сезоне зайчиков наколотили уже и на тулупчик...  Другое дело, что шкурками не заморачиваемся...: оставляем их в лесу... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Прозаик сказал:

Сегодня первый раз в этом сезоне без подъёма. После встречи НГ нет куража даже у собаки). И следочки почти свежие были, и доборила чуток (на жировках , видимо), но - не получилось. Два часа бегала, потом подозвал, посмотрел лапы - ещё до конца не зажили, решил, что хорош.. и поехали домой.

Завтра тоже сходим в лес...: погуляем...:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, boriszaicev сказал:

: погуляем...

И как?

У нас сегодня жесть полнейшая. С утра тропа мягкая, плюсовая температура. Подъём зайца в 9.45, добыт в 10.30. (Видео будет).

Идём дальше. Подъём второго в 11.00 и далее - капец. Не можем подстроится. .Уходит со слуха.. Отказывает навигация сначала на три часа, потом на час-двадцать.

Короче, собака гоняла семь часов без перерыва.  Бегали, пытались снять, трубели, дудели, стреляли - пофигу. В кромешной тьме, ломая своими глазами сучки, еле выбрались из леса.

Отвёз напарника домой, глянул трек на компе и рванул на последний сигнал от трекера. В 19 часов только загрузил собаку в машину.

В целом - я считаю - удачно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Прозаик сказал:

И как?

У нас сегодня жесть полнейшая. С утра тропа мягкая, плюсовая температура. Подъём зайца в 9.45, добыт в 10.30. (Видео будет).

Идём дальше. Подъём второго в 11.00 и далее - капец. Не можем подстроится. .Уходит со слуха.. Отказывает навигация сначала на три часа, потом на час-двадцать.

Короче, собака гоняла семь часов без перерыва.  Бегали, пытались снять, трубели, дудели, стреляли - пофигу. В кромешной тьме, ломая своими глазами сучки, еле выбрались из леса.

Отвёз напарника домой, глянул трек на компе и рванул на последний сигнал от трекера. В 19 часов только загрузил собаку в машину.

В целом - я считаю - удачно)))

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера  первого подняли быстро ,  но после двух кругов ушёл  через речку в соседний район...(((. Выжлец не рискнул принимать водные процедуры...  Второго помкнули тоже достаточно быстро,  но сделав несколько кругов, заяц увёл выжлеца  " в далёкое далеко"...  Я попытался  за ним пойти по навигатору..., но уже стемнело...  В результате выжлеца оставили на ночлег в царстве Берендея...  Чтобы ночью заснуть пришлось принять транквилизатор "Коньяк"...  Сегодня на рассвете  выжлец был найден...))).  И опять коньяк..., но уже с положительными  эмоциями ...))).       Всех с  Новым Годом и наступающим Рождеством !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, boriszaicev сказал:

И опять коньяк...

Вот! я вчера с устатку тоже две бутылки вина выпил, хотя можно было бы и одной обойтись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, boriszaicev сказал:

У нас вчера  первого подняли быстро ,  но после двух кругов ушёл  через речку в соседний район...(((. Выжлец не рискнул принимать водные процедуры...  Второго помкнули тоже достаточно быстро,  но сделав несколько кругов, заяц увёл выжлеца  " в далёкое далеко"...  Я попытался  за ним пойти по навигатору..., но уже стемнело...  В результате выжлеца оставили на ночлег в царстве Берендея...  Чтобы ночью заснуть пришлось принять транквилизатор "Коньяк"...  Сегодня на рассвете  выжлец был найден...))).  И опять коньяк..., но уже с положительными  эмоциями ...))).       Всех с  Новым Годом и наступающим Рождеством !!!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приключениями тебя Борис!

Наверняка и Ник. Иваныч с тобой был!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vladimir G сказал:

С приключениями тебя Борис!

Наверняка и Ник. Иваныч с тобой был!:biggrin:

Спасибо, Владимир !  Куда ж я без верного напарника...? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Прозаик сказал:

Видео будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они эмоции!!! Вот она охота! Спасибо Миша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого января  собаки отгоняли около 5ти часов лисицу, после чего она понорилась. Второго января взяли матч реванш  в первой половине дня добыли одну, после чего прекратили охоту. Сделал небольшой ролик.

 

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 7 января. После наброса в течении 10ти минут была опять лисица, я перевидел но выстрелить не успел, ушла завалами. После чего прошла мимо номеров, и ходила чуть более 3х часов. После собаки бросили и перестроились на зайца, который после двух кругов успешно прошёл по болоту и показал нам фигушки:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем и наступившими праздниками!

Был на "каникулах" в Калужской области и удалось выбраться на охоту с гончими. Как раз смычок РГ. По ощущениям в лесу было похоже на апрель. Практически полное отсутствие снега и ооочень много воды. То и дело шел дождь... Летали какие-то насекомые и что меня вообще поразило попадались лисички. :wacko2:

Несмотря на все это собачки нашли и подняли зайку. И уже на первом круге удалось подстроиться. Правда немного далековато прошел косой и мелькая за кустами и деревьями. В результате "бац бац и... мимо". На втором круге опять удалось перевидить  зверька, но для выстрела неудобно. А на третьем, когда гон был на дальней стороне круга, прозвучали два выстрела и практически сразу собаки замолчали и через некоторое время вернулись.

Ну может людям нужнее, может они недоедают... :sarcastic:

На этом решено было закончить. Самое главное послушал песню гона, подышал свежим воздухом и отдохнул от праздничной суеты. Жаль только что больше не удалось выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Михаил !  Обидно...: Серёге Гайнову не подфартило...:biggrin:    Хорошие ролики снимаете. И нужные. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, boriszaicev сказал:

Серёге Гайнову не подфартило...:biggrin:

Да ладно! он и так последние четыре или пять взял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец Дуся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня эстонка (т.к. живём в квартире) , ей 8 мес., ночной след нюхает но не бежит по нем с голосом, после как я подниму зайца, со стрельбой или без, гонит его с голосом до скидки или вздвойки, теряет мечется вокруг, добегаю - выправляю, опять гон. Если час пройдёт с момента как косой прошёл - она след берет но бежит еле еле и без голоса, потом опять подъём и снова гон. Это все с годами улучшается или нужно что то делать ? ( как быстро должна выправить скол ? След с давностью час-два почему не так чует как свежий ? Где лучше натаскивать в поле или лесу ? )

По крови работает чётко , без сколов и не бросает след ( правда было это всего раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, astrashab сказал:

или нужно что то делать ?

Чаще ходить в угодья и всегда иметь цель - найти зайца. Потратить сейчас своё время и - несколько лет получать удовольствие от работы собаки. Потратить время - это 5-6 выходов в неделю. По крайней мере я делал именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, astrashab сказал:

Подскажите пожалуйста! У меня эстонка (т.к. живём в квартире) , ей 8 мес., ночной след нюхает но не бежит по нем с голосом, после как я подниму зайца, со стрельбой или без, гонит его с голосом до скидки или вздвойки, теряет мечется вокруг, добегаю - выправляю, опять гон. Если час пройдёт с момента как косой прошёл - она след берет но бежит еле еле и без голоса, потом опять подъём и снова гон. Это все с годами улучшается или нужно что то делать ? ( как быстро должна выправить скол ? След с давностью час-два почему не так чует как свежий ? Где лучше натаскивать в поле или лесу ? )

По крови работает чётко , без сколов и не бросает след ( правда было это всего раз)

правельно делаешь, ходи выправляй, собака наберет своё, малая ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, astrashab сказал:

Это все с годами улучшается

Ей всего 8 месяцев.Нет у неё ещё мастерства.Всё придет с опытом.

Делаешь правильно всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем набираться опыта ! Получается ходить два раза в неделю, чаще никак. 

Ещё бы найти место где наганивать весной и летом, в угодьях нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...