Перейти к содержанию

Путевка на сеголетка


novichok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите новичку! У меня путевка на сеголетка, сезон до 28. Его я не отстрелил. Неужели деньги и путевка сгорят после 28?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите новичку! У меня путевка на сеголетка, сезон до 28. Его я не отстрелил. Неужели деньги и путевка сгорят после 28?

Путевка или лицензия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка или лицензия.

Насколько я понимаю, лицензия это и есть разрешение! Есть и разрешение - это по которому бегут в сберкассу платить за пользование жив. миром и путевка егеря. 2 разных "документа". Или нет? Изменено пользователем novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, лицензия это и есть разрешение! Есть и разрешение - это по которому бегут в сберкассу платить за пользование жив. миром и путевка егеря. 2 разных "документа". Или нет?

У Вас должна быть и путевка и "розовая бумажка".В принципе, можно и не отстрелять, но КРАЙНЕ редко такое бывает.Хозяйства всегда закрывают 99.99999999% лицензий, если что-то будет не закрыто, то это повод уменьшить на следующий год лимиты.Не очень понятно что Вам может помешать закрыть лицензию за целый месяц.Загоны давно закончились, снега много, кабан на вышки ходит регулярно.Должно быть ОЧЕНЬ большое "не везение", чтобы за пару выходных не имень возможность стрелять по зверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас должна быть и путевка и "розовая бумажка".В принципе, можно и не отстрелять, но КРАЙНЕ редко такое бывает.Хозяйства всегда закрывают 99.99999999% лицензий, если что-то будет не закрыто, то это повод уменьшить на следующий год лимиты.Не очень понятно что Вам может помешать закрыть лицензию за целый месяц.Загоны давно закончились, снега много, кабан на вышки ходит регулярно.Должно быть ОЧЕНЬ большое "не везение", чтобы за пару выходных не имень возможность стрелять по зверю.

Видимо невезение. Т.е. если не отстреляю, она сгорает? На будущий сезон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо невезение. Т.е. если не отстреляю, она сгорает? На будущий сезон.

А не проще обратиться с этим вопросом в отдел охоты МООиР? Телефон есть на главной странице. Только напишите, что Вам ответят.Либо отказаться от сеголетка(не от выстрела - стрелять-то не почем!) и забрать деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо невезение. Т.е. если не отстреляю, она сгорает? На будущий сезон.

Да, сгорает.На будующий сезон будет новые лимиты и новые лицензии.Расскажите нам что это за удивительное хозяйство которое не может выставить на вышку сеголетка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, пропадает нафик :mellow:

Можно оказать содействие его отстрелять B) А то действительно пропадет Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот один не знает что с путевкой делать, а тут тысячи не знают где путевку взять))) конечно предложи тут свою путевку, сразу выкупят, и вернешь свои деньги и ребята сгоняют на охоту, или сам напрягайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проссчитался товарищь. За такие деньги лучше было бы в супермаркет сходить. Там хоть все ясно: деньги - товар. Когда пришел, тогда и получил.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проссчитался товарищь. За такие деньги лучше было бы в супермаркет сходить. Там хоть все ясно: деньги - товар. Когда пришел, тогда и получил.

За какие за такие ??? Вообще народ не опытом делится а загадки друг другу загадывает. Где достают или покупают обычные лицензии, я не знаю. Но в этом сезоне убил 9 кабанов по коммерческим лицензиям. Мне ни разу никто не дал лицензию в руки. Было 5 пустышек(без подранков и трофеев) по кабану. Два загона и 3 вышки. Заплатил за проживание и все. Есть добыча, лицензию закрыли и дуй домой. Теоретически лицензии сгорают, после конца сезона. Но что происходит на самом деле никто не скажет, потому, что на следующий сезон норму уменьшут - это факт.Вообще народ ну если пишите, так пишите сколько стоит и какие проблемы с добычей в конкретных хозяйствах. А иначе зачем все это нужно???Если есть лицензия, а нет времени или опыта, то так и пишите, чтоб понятно было.Но если лицензия на руках, то это скорее всего дешевая лицензия. Хозяйства которые, такие продают, могут вообще не кормить на вышках. (конечно у каждого егере наверняка есть "своя" прикормленная, но это за отдельные деньги). И тогда вы можете там сидеть до весны.Еще могу сказать, что охота на вышках не сложная, но и там "чудиков" хватает. Например своим глазами видел, как взрослый человек сначала пописал под вышку, а потом полез сидеть. В это году вообще попал после нового года в сюжет. Приехал на базу в токаревское х-во, Мне охотовед еще по телефону говорит - лучше дома сиди, но у меня у ребенка каникулы кончаются. Узнаю - народ стреляет с 6 вышек 5 дней - убит один кабан. Встречаю охотника на базе спрашиваю как дела он говорит, что кабана в хозяйстве всего уже выбили, А остатки иногда пробегают по лесу но не выходят. и говорит на какой вышке сидел. Я к охотоведу, когда говорю успели, там стадо 3 недели назад было не меньше 40 шт из них половина поросят. Тот сам не знает, на погоду косит. Ладно говорю давай машину, поехали может повезет. Залезаю на вышку, открываю дверь и сразу хочется крикнуть -"Закусить!" Орлы на вышке самогонку пролили. Звоню охотоведу - снимай нафиг на другую. Приехали а там банка с соком, какой то гадостью разбавленная с осадком открытая стоит на лавочке и воняет. И видно что выходов уже давно нет. Все, день пропал, конечно никто не вышел. На следующий день пришлось ехать на "дальний кордон" куда можно только на снегоходе и там открытые полувышки. И все 2 часа два поросенка. (мой и ребенка)В качестве обмена опытом могу сказать следующее. Егеря везде ездят кормить вышки на снегоходах. Кабан четко отличает звук снегохода от звука машины. На звук снегохода они выходят почти сразу, а на звук машины часа через 2 и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сколько я помню мой разговор с председателем охот хозяйства то как мне говорили, не взял трофей по лицензии деньги возвращают, поэтому толи с 5 января может поже (точно не помню) всех кто недобрал ведут на вышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого такого 5 января. Крайний день 28 февраля. Сиди себе на лабазе хоть круглые сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого такого 5 января. Крайний день 28 февраля. Сиди себе на лабазе хоть круглые сутки.

Вот точная инфа.кабан: * все половозрелые группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года – с 01 июня по 15 января; * самок, имеющих приплод текущего года – с 01 октября по 31 декабря; * молодняка в возрасте до двух лет – с 15 января по 28 (29) февраля. Охота проводится только с вышек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точная инфа.кабан: * все половозрелые группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года – с 01 июня по 15 января; * самок, имеющих приплод текущего года – с 01 октября по 31 декабря; * молодняка в возрасте до двух лет – с 15 января по 28 (29) февраля. Охота проводится только с вышек.

Ну ведь все правильно молодняк до 2 лет. Сеголеток он на то и сего лета, т.е. молодняк. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...