Перейти к содержанию

Лига

Участники
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лига

  1. Когда заказник относился к военным порядка было больше!!!
  2. Только на утку. Хотя я знаю что на пойму приезжали большие люди из военных, а раньше заказник относился к военным, вот Вам и ответ... ( Были-ли это они или нет знают только егеря).В субботу утром стоял в Марчугах, утки летало много а гусь высоко, вечером в Городищях. Приехали в 18:00 гусь уже летел, видели норку, ондатр и бобра. Была возможность сбить гуся (несколько раз летел низко) но фортуна повернулась к нам спиной. Сегодня разговаривал со знакомым говорит что ездили в Касимово (Шалахово) было 4 человека в среднем на каждого 4 гуся.
  3. Возле какого моста? Через Нерскую? Там плотность какая вдоль дороги? Я сегодня ехал и тоже видел что сбили одного гуся. Только через речку есть деревня Марчуги поля там огромные, тишина да благодать, в 6 раз дешевле, и садится гусь либо в заказнике либо там где его не тревожат.Я пишу только своё мнение. А так участок №8 интересен мне только на охоту в летнее-осенний переуд.
  4. Стоимость путёвки составляет 50 рублей на весь день, вальдшнеп 40 рублей с 20:00 до 22:00.
  5. В пятницу поеду в деревню Муромцево (может на гуся может на вальдшнепа), в субботу (утром на гуся в Марчуги вечером пока не знаю). Если есть желающие пишите до 18:00 21.04.11 или звоните подробности по телефону. г. Воскресенск.
  6. Там гуся нет!!!! Просто ломят цену за скрадки. Дорого и ненужно так как гусь летит вечером (наблюдение 5 дней). В пятницу поеду в деревню Муромцево (может на гуся может на вальдшнепа), в субботу (утром на гуся в Марчуги вечером пока не знаю). Если есть желающие пишите до 18:00 21.04.11 или звоните подробности по телефону.
  7. Сегодня был на 8, гусь летит но вяло и мало. В Косяково места хорошие и спокойные ( не хуже 8) советаю. А про ПЯТИКРАТНУЮ стоимость завтра спрошу у председателя Фадеева.Ю.Л.
  8. Зато калым хороший, поймал без путёвки гони штуку, поймал в заказнике гони 3 и тд... А нормальный тебе лекцией весь мозг выносит и беспредельничать не допустит.
  9. Так я не в вожу, я же написал (вроде) но не уверен.
  10. Если Воскресенский давай встретимся сходим на следующий недели, хоть вальдшнеп, хоть гусь, утка сложнее. Но места есть разные и годов показать, (если резиновые сапоги есть).
  11. Так Коломна к северным перешла!!! Мы просим что-бы Воскресенск тоже перевели.
  12. А щенков не планируете? А то купил бы недорого.
  13. Так в Коломне открытие 16 апреля только!Московская область - в южных районах с 9 апреля, в северных - 16 апреля, а Коломна к северным относится...
  14. От себя добавлю что охота в Подмосковье с нарезным оружием запрещена (вроде), на крупного зверя предпочтение отдаётся двухстволке 12 калибра (если осечка можно выстрелить вторым патроном).На утку тоже подходит (стреляеш чёком потом полу чёком) третий выстрел не нужен промазал утка уже далеко.
  15. Спросил правда не у председателя, рассказали про него и сказали что-бы не обращал внимания. Из компании с кем он охотился его выгнали (тушёнку у своих воровал, а его поймали), правда это или нет не знаю, земля слухами полнятся.
  16. Остались и даже разрастаются в полях пока ещё местами лежит снег. Надо ждать тепла а его нету.
  17. Так как ты неопытный охотник (по твоим словам) то я думаю егерь тебе нечего не сделает (на первый раз), но беседу проведёт и как я думаю путёвку больше не выпишет (на этот сезон , в лес на вальдшнепа и другую лесную птицу, предпочтя гуся). Разговаривал один раз с егерем и вот что он мне рассказал. Приехали к нему охотники человек 5. сняли домик с услугами доставки на место охоты и поехали на вечерню тягу, он их отвёз, расставил а сам в сторонку ушёл (в то время наблюдал он за одной парой соколов), ребята поохотились он всех собрал и поехали они на отдых. Пока ехали начали хвалится трофеями а один возьми да и покажи тушку сокола с вопросам а что это за птичка? Так он им до 3 ночи лекцию проводил как выглядит вальдшнеп (но не наказал, сказав спасибо что сказали а то так-бы и искал пару), к слову второй сокол улетел и больше там соколят не водилось (уже 2 года) может в этом году появятся.
  18. Согласен на все 110%. Такие вещи покупать надо только с рук экономия 50% а то и более от стоимости ружья. Ружьё предназначено только для стрельбы по мишеням и для самообороны дома или квартиры (на улице такой носить не будешь).
  19. На самом деле очередь на участок №8 просто колоссальная и с чем это связано я думаю Вы сейчас поймёте, во время разлива реки вся Воскресенская пойма уходит под воду а это немного не мало (пойменный заказник общей площадью 2,12 тыс. га, и осенний – 600 га.), где водятся либо останавливаются во время перелётов до 20000 различных птиц!!! Весной во время разлива все шалаши и укрытия переносят в плотную к дороге (только она и остаётся) и расстояния между охотниками порой не превышает 10 метров (что осложняет охоту для других участников), про чучела я даже говорить не буду их там негде ставить. разве только в воду. P.S. Завтра скину фотографии участка №8 и других участков, если повезёт то с гусями. PP.S. Егеря там разные как и везде, некоторыми предпочитаю совсем не разговаривать, а если что то не получаться то иду к Евсеенкову Владимиру Владимировичу (старший охотовед), всегда подскажет и расскажет что да как.
  20. Дня два назад видел стайку голов 50 садились на поле, вчера видел уже несколько косяков ( шт500 ) наблюдал примерно час, оба наблюдения проводил вечером в Воскресенске.
  21. Так было всегда, охота производится только со стороны Москва-реке и при разливе все шалаши переносят в плотную к дороге.
  22. Ездил только что на участки охоты в Воскресенском о/х, участок №8 глухо, участок №2-6 деревня Муромцево косяк голов 80 и несколько косяков по 5-10 шт, кружат над полем (ближе подъезжать не стал чтобы не пугать, вдруг кто охотится).
  23. Воскресенское о/х на гуся: день 400р (но точно не знаю)сезон 4000р (точно).
  24. Таблички стоят на 8 участке вдоль озера побежное на границе с заказником, в гарадищях у круглого озера (точнее на старом русле где вечерами кормится утка, завтра по смотру стоят ли они сейчас на весеннию охоту.
×
×
  • Создать...