Перейти к содержанию

Фазан на Оке


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажу так: по косвеным признакам это охота, есть оружие, есть угодья, есть дичь и т.д.

Сами себе противоречите: а где выслеживание, преследование и пр.? У Вас внизу мелко написано(даже не обратил внимания раньше): "Охота - это все что до выстрела."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вреда Природе от такой охоты нет - пусть будет. Уж точно лучше, чем псевдо-рыбалка на платниках. По фазану ведь стрелять надо уметь. На охотах с обслуживанием то же ведь только стрелять и надо уметь. А вот мой знакомый начал ловить рыбу на платниках и теперь всерьёз считает себя рыболовом, а на нормальных водоёмах не поймал ни одной рыбки, как ни старался... Сам я ездил на Оку, держать собаку у меня нет возможности, а поохотиться с легавой хочется. Почти только из-за собаки и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но коммерческая с вышки на прикормочной площадке? нет, не охота.Успехов.А если с вышки, но бесплатно- это охота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше этого не видел, а увидев...офигел (прошу прощения). Взрослый чел с 45-летним охотничьим стажем(???) развлекается стрельбой по живым мешеням!!! с участием 14-летнего сына!!! ( а как иначе назвать стрельбу по вальерному фазану в сопровождении егеря с ЕГО собакой???)? Но он доволен, ни копейки не потерял... "выдавили из кустов все 8 штук" (как в магазине, уплочено и товар получен)... И кульминация: "Потом сделаю фото" - фото чего???Какова же реакция??? на такаю "ОХОТУ"???Эх, дорого покупал... Беда, скока денег потерял... но наверстаем? И точно:Вопрос участникам: вы на полном серьезе считаете это охотой? Примите соболезнования...И вопрос модераторам: уместно ли такое в теме отчеты об ОХОТЕ???

Но не кажется ли Вам,что это не худший вариант пристрастить 14-летнего к охоте и начинать с чего то надо. Егерям и организаторамв загонах только опытные стрелки нужны,а где как не в поле,хоть и таком набираться уму-разуму. Можно и по бумаге пострелять, для некоторых это тоже охота. Почему-то у нас чаще всё обливают,чем поощряют. Вспомните лет несколько назад,какие были предложения? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grouse:"http://www.youtube.com/watch?v=ayEMyeYzAdo"Glasha: "Посмотрел... УжОс нах"Ха! Разве это ужас...Вот настоящий ужас: :)http://www.youtube.com/watch?v=hYh8rL4myJYУспехов, Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grouse:"http://www.youtube.com/watch?v=ayEMyeYzAdo"Glasha: "Посмотрел... УжОс нах"Ха! Разве это ужас...Вот настоящий ужас: :)http://www.youtube.com/watch?v=hYh8rL4myJYУспехов, Виктор.

УжОс примерно того же уровня, Здесь больше кловунов с ружьями бегает... Во с такими собами да на реальную охоту...Спасибо, повеселили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grouse:"http://www.youtube.com/watch?v=ayEMyeYzAdo"Glasha: "Посмотрел... УжОс нах"Ха! Разве это ужас...Вот настоящий ужас: :)http://www.youtube.com/watch?v=hYh8rL4myJYУспехов, Виктор.

Ну что-ж, размяли собачку....Поржал, конечно. Охотнечги.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я ездил на Оку, держать собаку у меня нет возможности, а поохотиться с легавой хочется. Почти только из-за собаки и интересно.

Ну если легавые там такие по уровню, как показанные здесь спаниели, то лучше не видеть никогда, неправильное представление о работе легавой останется.

А если с вышки, но бесплатно- это охота

Не сомневыаюсь, что Вы прекрасно поняли, о чем я... Зачем же ерничать?

Но не кажется ли Вам,что это не худший вариант пристрастить 14-летнего к охоте и начинать с чего то надо.

Нет, не кажется, что стрельбой по живым мишеням можно пристрастить к ОХОТЕ... Я и пытаюсь объяснить, что охота - это нечто другое... А так, ИМХО, можно привить только бездушие и жестокость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так далеко зайдём, так и в зоофилов травоядных превратиться можно. Осуждать охоту с вышки, на подсадного фазана, потом так и до охоты из шалаша докопаемся, и до облавы... Осуждать надо то, что приносит ущерб Природе, а от подсадного фазана точно вреда никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Glasha']...Во с такими собами да на реальную охоту... Спасибо, повеселили. Ну если легавые там такие по уровню, как показанные здесь спаниелиНу ужОснулись, ну поржали... Ушастых-то обижать зачем, по 3 минутам шутливого ролика судить об уровне собак непрофильной Вам породы как-то не солидно. Это к слову...А по теме: пусть кому охота "побряцает оружием" по выпускному, чем по угодьям болтаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не кажется, что стрельбой по живым мишеням можно пристрастить к ОХОТЕ... Я и пытаюсь объяснить, что охота - это нечто другое... А так, ИМХО, можно привить только бездушие и жестокость...

Если фазан подсадной из под легавой, то он живая мишень, а если дикий "на халяву", то уже не мишень и не живая. Утки севшие к подсадной, тетерев и глухарь на току, любая птица из под легавой это что??? СМЕШНО!Утку местную в подмосковье выбили почти всю. Придут на одно болото 20 чел и бьют по 2 уткам. У нас уже давно наверно уток меньше чем охотников. И то некоторые хозяйства сотнями выпускают птенцов. ПРАВДА НЕ НА ВАШИ ДЕНЬГИ - на НИЧЕЙНЫЕ, поэтому это охота. А ведь когда мы северную утку бьем, то это чистой воды халява, вместо того чтобы свою растить чужую бьем, а там ведь идет освоение земли и охотников своих пребывает - НА ВСЕХ НЕ НАПАСЕШЬ. По хорошему, с чужаков надо такие деньги брать за путевки, чтобы дешевле у себя разводить стало. Зато у нас есть настоящие охотники - Пришел и добил из единственного выводка половину, другие то слабаки, не сумели найти. А уж если нашел болото, куда еще соседи не добрались и там все перебил (а оно может быть последнее на весь район) то уже просто ИСТИННЫЙ ОХОТНИК- ПРОФЕССОР.Большинство старых охотников, к каковым я отношу и себя, с грустью вспоминают времена когда охотников было на порядок меньше, не городские ездили на утку только 1 раз на открытие с друзьями водки попить, рябчиков один из сотни стрелял и т.д, болота в центральной части еще не осушили и живность от туда было ничем не достать, землю под участки не выпросишь. Охота могла действительно была свободной. Впрочем мой дед уже тогда вздыхал и охал - "Всю дичь повыбили окаянные!" Можно ли сегодня ходить на свободную охоту? - Да пока еще можно, но понимание на сколько за время моей жизни уменьшилось живности, уже не дает охотиться по прежнему. Хотя частенько не выдерживаешь и все забываешь. Мир меняется и это надо принимать и подстраиваться. Поэтому и новое поколение охотников надо учить по другому. Хочешь застрелить дичь, сначала вырасти ее, а уже потом охоться. Не можешь сам вырастить заплати деньги тому кто это сделает за тебя, а сам иди и зарабатывай эти деньги. Совершенно свободной охоты уже не будет никогда (в Африке и то повыбивали). ЖАЛЬ КОНЕЧНО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фазан подсадной из под легавой, то он живая мишень, а если дикий "на халяву", то уже не мишень и не живая.

Как Вы все с ног на голову… У подсадного, да с егерем, да с ЕГО собакой, только что выпущенного и не имеющего укрываться в естественных условиях, нет шансов выжить (как у бройлера на птицефабрике), сами же пишите: «…в течении 2.5 часа выдавили из кустов все 8 штук.» По поводу дикий "на халяву", очередная ложь: на основании купленной лицензии. Но купить лицензию – пол дела, его еще найти надо, подкрасться и только потом стрельнуть… Так вот, четверым охотникам без собак за две недели не удалось добыть ни одного, и это в угодьях, где я охотился весьма успешно, а Вы о мишенях… Неужели не видите разницы???Думаете поголовье фазана зависит от количества охотников? Вовсе нет: только климатическими условиями (будет зима суровой и снежной – большая часть погибнет) и количеством природных врагов, там лисы и енота, которых немерянно, но вместо борьбы с ними даже охота на них сильно ограничена вместо того, чтобы всячески поощрять…

Утку местную в подмосковье выбили почти всю. ... А уж если нашел болото, куда еще соседи не добрались и там все перебил (а оно может быть последнее на весь район) то уже просто ИСТИННЫЙ ОХОТНИК- ПРОФЕССОР....Большинство старых охотников, к каковым я отношу и себя, с грустью вспоминают времена когда охотников было на порядок меньше...

Да не охотников стало больше, а стрелков… (охотник «все не перебьет») и Вы, к сожалению, один из них… Вдумайтесь, что Вы написали в соседней ветке: «Мой личный рекорд свыше 20 штук с дуплета». Станет ли Охотник дуплетить по стае, которая небо заслонила? Нет, конечно… Чисто Стрелок. Надо просто уважать Охотничьи традиции и культуру и все у нас наладится, и начинать, ИМХО, надо с себя.

Мир меняется и это надо принимать и подстраиваться. Поэтому и новое поколение охотников надо учить по другому. Хочешь застрелить дичь, сначала вырасти ее, а уже потом охоться. Не можешь сам вырастить заплати деньги тому кто это сделает за тебя, а сам иди и зарабатывай эти деньги. Совершенно свободной охоты уже не будет никогда (в Африке и то повыбивали). ЖАЛЬ КОНЕЧНО!

Если Вы под дичью разумеете свиней, то это , к сожелению, делается в ужасаюших масштабах в МО, если пернатых, то основной способ - уничтожение этих самых свиней... За охоту на нелицензионку мы и так платим большие деньги, но идут они в свиноводство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездел в Астрахань на дик.фазана шикарно,но сейчас нет времени,почему бы несходить на подсадного.На платную рыбалку ходят,а чем хуже подсадной фазан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ушастых-то обижать зачем, по 3 минутам шутливого ролика судить об уровне собак непрофильной Вам породы как-то не солидно. Это к слову...

И в мыслях не было, я собак обожаю. Я только о конкретных собаках с роликов, а плохие собаки есть в любой породе.

На платную рыбалку ходят,а чем хуже подсадной фазан.

В аквариуме - не рыбалка, в курятнике - не охота, эрзац...Соблаговолите прочитать внимательно написанное мной выше.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, человек съездил на охоту, отдохнул, затем поделился впечатлениями. Не нарушил ни одного закона. Зачем осуждать?Я на на вышках не сижу, мне не нравится, но не осуждаю.На платники на рыбалку не езжу, но не осуждаю.Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Glasha]Я только о конкретных собаках с роликов, а плохие собаки есть в любой породе.

Я понял Вы из тех кто "об экстерьере по фотографии", а "Карузо Рабинович напел"

Изменено пользователем Grouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Glasha]Я только о конкретных собаках с роликов, а плохие собаки есть в любой породе.

Я понял Вы из тех кто...

Не, Вы действительно не поняли: я о том, что идет подмена самого понятия «ОХОТА», утрате традиций...

А если о собаках... Есть раздел "Охотничьи собаки", есть профильные форумы типа "Псов" или Ганзы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя Охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...