Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Popov Alexey сказал:

Да скорее всего должен появится. Всё-таки через восток мо постоянный путь миграции проходит. 

А через запад??я то на западе)

хотя 21 октября планирую во Владимирскую область поехать за Вязники…там весной часто Вальдшнепа охочу…вот думаю там полазить…2-3 дня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рустамыч сказал:

Сейчас их на чистом найти можно. И пока есть я не лезу, а там уж и лист глядишь упадет, прозрачнее будет

Я то просто так тоже не лезу. Только к стойке. А так с легавой хоть по полю иди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кирилла)Вот до резанной лапы.Иногда лень выкладывать все что добыли сразу,но когда ставят бретона под сомнения,утрем нос))И по поводу как работает бретон в некоси,нормально со стойками,в метре взлетали ржавые,не бегали,на контрасте после бекасов думал что это слоу-мо)),там конечно трава не по грудь, но по пояс была,ну так около метра)Да и коростеля не считаю какой-то прям сложной птицей хоть и в некоси))large.20210915_155526.jpg.71a190b8282c908075e97c0dad288edb.jpg

Для мня сейчас вот такая птичка кайфовая, ее собачке мастерство нужно чтоб найти и подставить под выстрел на сухом газоне,и стрелку не оплошать)

large.20210916_124751.jpg.e7e753597e641a5d7e80b759a5a9c7e7.jpg

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Popov Alexey сказал:

Я то просто так тоже не лезу. Только к стойке. А так с легавой хоть по полю иди. 

И на поле пусто)))

10 часов назад, Niakis сказал:

Для Кирилла)Вот до резанной лапы.Иногда лень выкладывать все что добыли сразу,но когда ставят бретона под сомнения,утрем нос))И по поводу как работает бретон в некоси,нормально со стойками,в метре взлетали ржавые,не бегали,на контрасте после бекасов думал что это слоу-мо)),там конечно трава не по грудь, но по пояс была,ну так около метра)Да и коростеля не считаю какой-то прям сложной птицей хоть и в некоси))large.20210915_155526.jpg.71a190b8282c908075e97c0dad288edb.jpg

Для мня сейчас вот такая птичка кайфовая, ее собачке мастерство нужно чтоб найти и подставить под выстрел на сухом газоне,и стрелку не оплошать)

large.20210916_124751.jpg.e7e753597e641a5d7e80b759a5a9c7e7.jpg


Коля, я так же сейчас стреляю в основном коростеля и бекаса…

Кстати, осенью я тоже не считаю коростеля сложной птицей…. Более того я даже вальдшнепа не считаю сложной птицей.обычная птица как и остальные 

А вот весной коростель для нас действительно интересная в плане сложности отработки птица…да и для любой собаки… но если собака начинает его пылесосить…но нах вообще нужна такая работа….мой работает его исключительно верхом и это смотрится очень красиво 

по фото битого коростеля, сложно понять как работает бретон в некоси.

Для формирования собственного мнения о собаке..:ее необходимо видеть’в живую. Тем более такую не часто встречающуюся до недавнего времени породу. 

что касается бекаса…раньше я считал его сложным для собаки…так как пахнет он тонко и взлетает издали…и собака не имея опыта работы по нему, обычно порола или толкала его…за этот сезон собака поработала по нему…и я понял, что ничего сложного то и нет…просто опыта не было. 
Тетерев…моя собака отработала его правильно при первой же встрече.

дупель- вообще не  увидел никаких нюансов…подпускает близко,сидит плотно, пахнет хорошо…

настгящая сложность для нас это поздне осенняя стайная куропатка…очень настеганная…но стоит разбить стаю..и одиночек работать одно удовольствие 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ОлегОс сказал:

Типа с докладом приходит? Сразу как-то представил себе такого совслужащего в помятом пиджаке, в галстуке-селедке до середины пуза, с папочкой "К докладу", типа председатель колхоза - Василь Семеныч, от Вас попахивает!

Типа да. Я сам не видел. Это чисто РОРСовская фишка. У служебников, у поисковиков - оставление найденного - является нежелательным.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurzhaar сказал:

15 метров это серьезно))) особенно в таких ебенях что я на видео выложил…как там стрелять из под спаниеля…не понятно…

В таких е..ях 15 много. 15 это даже для чистого много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, РоманТ сказал:

А как же по другому анонс происходит?

Кстати да, а как это происходит? Что является стимулом запускающим поведенческий акт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kurzhaar сказал:

15 метров это серьезно))) особенно в таких ебенях что я на видео выложил…как там стрелять из под спаниеля…не понятно…

 




Как то так, правда это уже крайний случай.
А так вот таким галопом не снижая сегодня два часа с небольшими перекурами. По холодку (+5) и после дождика. Правда чем дальше, тем больше ошибок начинает совершать из-за потери концентрации. Поэтому менять бы их по очереди, но пока некем.

Изменено пользователем Иван_
  • Круто! 1
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван_ сказал:

 




Как то так, правда это уже крайний случай.
А так вот таким галопом не снижая сегодня два часа с небольшими перекурами. По холодку (+5) и после дождика. Правда чем дальше, тем больше ошибок начинает совершать из-за потери концентрации. Поэтому менять бы их по очереди, но пока некем.

Тут и охотнику нужна постоянная концентрация…напряженная охота)))

грибы не пособираешь…

это ещё хорошо что птицы у вас много…напряжение и концентрация окупается…а вот когда впустую 2 часа…концентрация у охотника точно упадёт…добыть очень сложно будет, в местах где мало дичи…

но ваш спаник мне нравится…живчик! 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я потихоньку готовлю супругу к тому,что у нас будет две собаки…чтобы не боялась что квартира превратится в псарню!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Kurzhaar сказал:

это ещё хорошо что птицы у вас много…напряжение и концентрация окупается…а вот когда впустую 2 часа…концентрация у охотника точно упадёт…добыть очень сложно будет, в местах где мало дичи…

В МО птицы не меньше наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Рустамыч сказал:

В МО птицы не меньше наверное

Вальдшнепа? Нет…в мо много СНТ, пром зон.. и тд. А вальдшнепа в МО много только во время пролёта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вальдшнепа? Нет…в мо много СНТ, пром зон.. и тд. А вальдшнепа в МО много только во время пролёта 

Вообще птицы, и вальдшнепа в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

Кстати да, а как это происходит? Что является стимулом запускающим поведенческий акт?

Я думаю, тут мнения тоже сильно разойдутся. Глаша, привыкший очеловечивать собак, скажет, что только очень умная собака способна на анонс в его понимании. Т.е. когда она самостоятельно уйдёт со стойки, найдёт и подведёт хозяина. Я бы на это сказал, что это как раз проявление страха потерять хозяина. Немцы анонс дрессируют на раз-два. Ну это у "недолегавых":rofl2:. Истина, как обычно, где-то посредине. "Сесть на пенёк, съесть пирожок" вполне здравый совет, только делать это надо в детском возрасте, может быть даже ещё до натаски. Т.е. не обязательно сразу начинать с птицы, пусть находит какую-то вещь и подводит хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вообще птицы, и вальдшнепа в частности.

Какие широкие у тебя познания про МО)))

че к нам охотится не приезжают) а Алексей Попов, во Владимирскую область за вальдшнепом ездит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Какие широкие у тебя познания про МО)))

че к нам охотится не приезжают) а Алексей Попов, во Владимирскую область за вальдшнепом ездит)

Это не было утверждением. Предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РоманТ сказал:

Немцы анонс дрессируют на раз-два.

Понятно, что анонс дрессируется. Вопрос был что является стимулом, запускающим поведение? Глашино мнение не интересно, он слабоват в познаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, РоманТ сказал:

. "Сесть на пенёк, съесть пирожок" вполне здравый совет, только

только для этого неплохо бы разобраться с первым вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Понятно, что анонс дрессируется. Вопрос был что является стимулом, запускающим поведение? Глашино мнение не интересно, он слабоват в познаниях

Я думаю, это как раз надо смотреть по конкретной собаке. Вы же знаете, есть разные виды темперамента. Поэтому что "хорошо русскому, то немцу смерть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РоманТ сказал:

Я думаю, это как раз надо смотреть по конкретной собаке. Вы же знаете, есть разные виды темперамента. Поэтому что "хорошо русскому, то немцу смерть".

Про темперамент - да, в курсе. Не понимаю, при чем тут темперамент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня троллите или реально хотите разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, РоманТ сказал:

Вы меня троллите или реально хотите разобраться?

Хочу разобраться. Вы утверждаете, что анонс - это круто. Хотелось бы услышать аргументированную версию

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

Какие широкие у тебя познания про МО)))

че к нам охотится не приезжают) а Алексей Попов, во Владимирскую область за вальдшнепом ездит)

Понял))птица есть…но мало… куропатки много…но и прессинг со стороны охотников на неё высокий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Понял))птица есть…но мало… куропатки много…но и прессинг со стороны охотников на неё высокий 

Да у нас то же не эльдорадо. Но иногда случаются высыпки. А иногда богатые сезоны

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, РоманТ сказал:

пусть находит какую-то вещь и подводит хозяина.

вещь ему легче принести сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...