Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Он не плох…

Вроде пару месяцев назад был одним из лучших.

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну на геликах заводчики не ездят

При чем тут марка авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Вроде пару месяцев назад был одним из лучших.

Одним из лучших….) никогда я так не называл его) разве что в шутку…

Он бывает хорош) а бывает балбес)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Макс, ну кому ты паришь ? Какое НН ? У тебя собака год на диване...да ее что бы раскачать до минимальной кондиции   месяц гонять в поле надо - как драного кота .

Откуда тебе известны кондиции моей собаки? Про драного кота скажем так, сделаю вид что этого не было. Может прикроешься? Некрасиво выглядишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Одним из лучших….) никогда я так не называл его) разве что в шутку…

Пост о том что Фред в Крыму в легкую и стабильно может квалифицироваться - был шуткой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, o-zzzz сказал:

Какой мясник? Макаренко! Уток пропускали, старались только парней бить.

Норм)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Пост о том что Фред в Крыму в легкую и стабильно может квалифицироваться - был шуткой?

 

Может…по куропатке запросто…это делает его одним из лучших?

да и то Рустамыч…это все только слова…как там на деле все будет…одному богу известно. Возраст уже почтенный, чтобы так носиться как трайлеры)?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Откуда тебе известны кондиции моей собаки? Про драного кота скажем так, сделаю вид что этого не было. Может прикроешься? Некрасиво выглядишь. 

Могу вообще ни чего не писать ,мне тема эта ровно по барабану.........но ты только  с дратхаарами прикройся и пиши здесь все что угодно - мне будет ровно!

Не понимаю что тебя в моем посте обидело  -"гонять как драного кота"?? Так я своего - как драного кота с трех месяцем от роду  гоняю и ни чего ,он от этого не облез(((

А про кондиции собаки мне известно - из собственного опыта ..я пока в Москве в течении года пять дней в неделю пребывал ,а в полях был только по выходным ,то соба моя была вообще не в рабочей кондиции ,а в кондиции диванной собачки - при том ,что по выходным я ее в поле "убивал"..

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Может…по куропатке запросто…это делает его одним из лучших?

Стабильная зачетная работа - разве не эти требования выдвигались с собаке?

Разве что

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

это все только слова…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bob сказал:

Да еще - о дратхаарах мой друг  Женек из О/З который по моему совету сученку взял из под Гамбита - Дениса Ермошкина ,вторую морозилку собирается покупать в одну уже дичь не влезает,

Марусь, врать не надоело и слухи распространять?

В ящик обычной бытовой морозилки   ощипанной и распластанной мелочи близко к сотне помещается   а ящиков ШЕСТЬ!   Ври, но знай меру,  счетовод.

И еще:  вон Самохвалов  трупики разные массово раскладывает.  Что, потому, что у него собака хорошая и он легашатник?   Ни то, ни другое...   Имеет возможность  постоянно ездить по местам, где дичи выше крыши,  где полуслепой с дворнягой без проблем настреляет...

У тебя другая крайность:  дальше  родной деревни ни ногой...  И охота до тех пор, пока  курятник и искать не надо...  но курятник кончился и ...  птицы нет,  дупель улетел.  Местный улетел, которого искать не надо было.  А пролет идет и хорошие собаки его без проблем каждый выход находят.  С тузиками сложнее, вот и начинаются сказки.

Но трупики выкладывать - ваше все...  ну и сказки  само  собой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Стабильная зачетная работа - разве не эти требования выдвигались с собаке?

Разве что

 

В любом случае как мы это проверим) 

я считаю что сложностей не возникнет никаких…а там как на самом деле будет хз…хуяк и пустырь и все) до свидания) 

хотя по куропатке такого быть не должно…основная птица для моей собаки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Сложится, съезжу в НН. 

Пока подозрение на ковид

Отходы готовишь...  Ну - ну...   Думаю, что понял, что на твоего 15 мин тратить никто не будет.

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

хз…хуяк и пустырь и все) 

Думаю один пустырь можно и простить, при том что

 

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

сложностей не возникнет никаких

все таки стоит  задуматься над продолжением рода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Отходы готовишь...  Ну - ну...   Думаю, что понял, что на твоего 15 мин тратить никто не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Думаю один пустырь можно и простить, при том что

 

все таки стоит  задуматься над продолжением рода

С кем вязать то? Есть кто на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

А про кондиции собаки мне известно - из собственного опыта ..я пока в Москве в течении года пять дней в неделю пребывал ,а в полях был только по выходным ,то соба моя была вообще не в рабочей кондиции ,а в кондиции диванной собачки - при том ,что по выходным я ее в поле "убивал"..

Так убожество - оно врожденное.  От осины не родятся апельсины, хоть ты в поле круглый год живи.  Что такое хорошая легавая тебе не ведомо:   у тебя дратхаар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Отходы готовишь...  Ну - ну...   Думаю, что понял, что на твоего 15 мин тратить никто не будет.

 

Александр Абрамович, вы как человек опытный можете дать разъяснение….огромное поле….по всему периметру выгуливают коров….и дупель держится только на одном отрезке 50 на 50 метров….причем всегда…по 2-3 штуки…а сегодня 15 штук….причём ничем не примечательный отрезок…есть места на этом поле и посырее…что его туда тянет??? Причём птица вся пролётная…. 
может это реально место тока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Марусь, врать не надоело и слухи распространять?

В ящик обычной бытовой морозилки   ощипанной и распластанной мелочи близко к сотне помещается   а ящиков ШЕСТЬ!   Ври, но знай меру,  счетовод.

И еще:  вон Самохвалов  трупики разные массово раскладывает.  Что, потому, что у него собака хорошая и он легашатник?   Ни то, ни другое...   Имеет возможность  постоянно ездить по местам, где дичи выше крыши,  где полуслепой с дворнягой без проблем настреляет...

У тебя другая крайность:  дальше  родной деревни ни ногой...  И охота до тех пор, пока  курятник и искать не надо...  но курятник кончился и ...  птицы нет,  дупель улетел.  Местный улетел, которого искать не надо было.  А пролет идет и хорошие собаки его без проблем каждый выход находят.  С тузиками сложнее, вот и начинаются сказки.

Но трупики выкладывать - ваше все...  ну и сказки  само  собой.

 

Ну ну твои шесть дупелей за сезон - куда угодно влезут - хоть распластанные и ощипанные - хоть  не ощипанные:rofl:

 Ты видно про пролет дупеля - постов Кирилла начитался ,так судя по всему - не дупель был ,а бекас ,который сейчас хорошо летит и взлетает стайками.

На охоту сходи теоретик !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

С кем вязать то? Есть кто на примете?

Да как с кем? Не раз слышал, что куры в степи трудностей не составляют. Поищи владельцев таких утверждений, у кого нибудь сука да найдется.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

постов Кирилла начитался ,так судя по всему - не дупель был ,а бекас ,который сейчас хорошо летит и взлетает стайками.

На охоту сходи теоретик !

Ну ладно вам…я бекаса от дупеля отличить смогу.  Дупель это был…100 процентов…полёт прямолинейный и плавный…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Отходы готовишь...  Ну - ну...   Думаю, что понял, что на твоего 15 мин тратить никто не будет.

 

Завтра-послезавтра все буду знать. Надеюсь по крайней мере. Пока 38,5.спасибо за сочувствие))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Так убожество - оно врожденное.  От осины не родятся апельсины, хоть ты в поле круглый год живи.  Что такое хорошая легавая тебе не ведомо:   у тебя дратхаар...

У твоей суки ИС  ход на ПЯТЬ и это зафиксировали авторитетные эксперты!!!!! ...у моего самого тихоходного драта ниже СЕМИ не было!! А у тебя ИС  -на пять пешком ходил !!!! Нах нужны такие апельсины:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

С кем вязать то? Есть кто на примете?

 lesnik-68

  • lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Кириллу птичья собака нужна, если ни чего не перепутал. А это лосятник. Не тот формат

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кириллу птичья собака нужна, если ни чего не перепутал. А у это лосятник. Не тот формат

:rofl2:Мой тоже лосятник, кабанятник и барсучатник)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Александр Абрамович, вы как человек опытный можете дать разъяснение….огромное поле….по всему периметру выгуливают коров….и дупель держится только на одном отрезке 50 на 50 метров….причем всегда…по 2-3 штуки…а сегодня 15 штук….причём ничем не примечательный отрезок…есть места на этом поле и посырее…что его туда тянет??? Причём птица вся пролётная…. 
может это реально место тока?

Тайна сия зело велика...  Если птица пролетная - откуда знает где ток был ?

Ты за сезон истину хочешь установить, единственную и окончательную, а у меня и за 25 вопросов больше, чем ответов.   Не даром Пуанкаре сказал: " Знания человека подобны шару и чем больше он становится, тем больше у него точек соприкосновения с неизвестным".

Который день наблюдаю:    низина,  прудик, зелень, как в  мае...  и пусто. А бекаса ( ! ) на сухом бугре  отрабатываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...