Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

Я если честно в это вообще не верю, сказки все это…после любая породе готова к натаске. И чем больше времени она в полях,чем больше встречь ей будет дано, тем лучше она будет готова.

после того как у собаки появилась стойка и интерес к птице, все остальное это уже приобретение опыта собакой 

В моем сообщение это о потенциале островных в среднем по больнице)И эта информация от МАО в свое время было получена ,за что ему спасибо,в принципе по собачьим вопросам я почти с ним во всем согласен)Ну и по пойнтеру своему видно,полей он получает не меньше бретона,да и натаскивать начал на 5 месяцев раньше,но делать конечно выборку по двум собакам не буду,но похоже со статистикой,поэтому положусь на более опытных людей,читай выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, o-zzzz сказал:

Трайловый сеттер, а уж тем более хороший трайловый пойнтер нужен ВСЕМ, беда в том, что если с сеттерами еще можно подергаться и поискать щенка, то с пойнтерами это прям поражение, нет собак, у Виталика только, но это не есть популяция, все остальное в пойнтерах распиаренное гамно.

Если это было бы действительно нужно Всем,то возможно были бы и сеттера и пойнтера приличные,а так спроса нет,спрос есть только на компаньона погулять - собак выбирают к мебели,а не по рабочим качествам)Сегодня с егерем общался, прихерел - все легашатники кто брал у него путевки интересовались о наличие и местоположении птицы,и не один не поинтересовался, а есть ли у него профильная собака))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я приехал с работы и уже в поле. 
Первая стойка. Куропатки.выцеливаю самую крупную, стреляю. Начинает заваливаться и почти у земли выравнивается и летит дальше…разочарованию нет предела…зазнался…вторым бы добил…че не стрелял…через пару минут Фред приносит.

08421b050d2d.jpg

Ну довольные заходим в молодой ивняк в надежде найти вальдшнепа…через минут 5 слышу работу бипера…застаю собаку стоящую носом к земле на чистом кошенном борщевике(как я и предполагал).ну думаю теперь то он не уйдёт…сейчас выйду на чистое, пошлю собаку и возьму его…и буквально не дойдя пару метров до чистого…этот красавец подымается и летит прямо в штык на меня и уходит мне за спину…от досады я просто стрельнул вверх…мой первый промах после 7 верных выстрелов…ищем дальше.пойду в лес зайду 

вот место где сидел Валя 

36f82bd3b0b8.jpg

 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А я приехал с работы и уже в поле. 
Первая стойка. Куропатки.выцеливаю самую крупную, стреляю. Начинает заваливаться и почти у земли выравнивается и летит дальше…разочарованию нет предела…зазнался…вторым бы добил…че не стрелял…через пару минут Фред приносит.

08421b050d2d.jpg

Ну довольные заходим в молодой ивняк в надежде найти вальдшнепа…через минут 5 слышу работу бипера…застаю собаку стоящую носом к земле на чистом кошенном борщевике(как я и предполагал).ну думаю теперь то он не уйдёт…сейчас выйду на чистое, пошлю собаку и возьму его…и буквально не дойдя пару метров до чистого…этот красавец подымается и летит прямо в штык на меня и уходит мне за спину…от досады я просто стрельнул вверх…мой первый промах после 7 верных выстрелов…ищем дальше.пойду в лес зайду 

вот место где сидел Валя 

36f82bd3b0b8.jpg

 

С полем:good2:Сейчас Вали худые как и куры может это и к лучшему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niakis сказал:

С полем:good2:Сейчас Вали худые как и куры может это и к лучшему)

Вальдшнеп конечно не тот что я в прошлом году в октябре добыл, но и мелким мне не показался) 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вальдшнеп конечно не тот что я в прошлом году в октябре добыл, но и мелким мне не показался) 

Ну пока в суму не упал,то все кажется больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну пока в суму не упал,то все кажется больше)

Это точно…любого размера))) вальдшнеп из под собаки трофей зачетный…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это точно…любого размера))) вальдшнеп из под собаки трофей зачетный…

Зачетный)Кто спорит, если все по феншую,ну если только себя обмануть и только))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, o-zzzz сказал:

все остальное в пойнтерах распиаренное гамно.

А , что у Саши Тимашкова Ной Тоже гавно? Тот который драл поинтера Шагинова Герду в 2013?

оригинально вы гавном тут полили)))))) обычно в конце надо ставить тогда ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А , что у Саши Тимашкова Ной Тоже гавно? Тот который драл поинтера Шагинова Герду в 2013?

оригинально вы гавном тут полили)))))) обычно в конце надо ставить тогда ИМХО

Плюс минус да)Пойнтера которые приковывают внимание у Садовникова только имеются ,если только про пойнтеров и их достижения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

В моем сообщение это о потенциале островных в среднем по больнице)И эта информация от МАО в свое время было получена ,за что ему спасибо,в принципе по собачьим вопросам я почти с ним во всем согласен)Ну и по пойнтеру своему видно,полей он получает не меньше бретона,да и натаскивать начал на 5 месяцев раньше,но делать конечно выборку по двум собакам не буду,но похоже со статистикой,поэтому положусь на более опытных людей,читай выше)

Николай, а , что МАО как то стал влиять на массовость собак в охоте ? Да его 99 % не знает и живут все хорошо , а главное охотятся и успешно. Я не против ФТ только в культ его не возводи))))) живи своим умом. А то в Крым поедешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Плюс минус да)Пойнтера которые приковывают внимание у Садовникова только имеются ,если только про пойнтеров и их достижения))

Ты достижения Александра узнай для начала, я его Ноя в поле видел..... вот у кого лучше совета спроси, он классный специалист. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Николай, а , что МАО как то стал влиять на массовость собак в охоте ? Да его 99 % не знает и живут все хорошо , а главное охотятся и успешно. Я не против ФТ только в культ его не возводи))))) живи своим умом. А то в Крым поедешь....

Ну его влияние трудно отрицать,его Вы слышали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ты достижения Александра узнай для начала, я его Ноя в поле видел..... вот у кого лучше совета спроси, он классный специалист. 

Знаю)Садовников это по пойнтерам это классик,спроси у Тимошкова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну его влияние трудно отрицать,его Вы слышали)

Так же как и про Сникерс )))) мне он не интересен, и не умеет общаться с людьми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Так же как и про Сникерс )))) мне он не интересен, и не умеет общаться с людьми. 

Был бы не интересен прошли бы мимо)Ну общается как умеет и позволяет воспитание)В собаках я с ним почти на сто процентах согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Был бы не интересен прошли бы мимо)Ну общается как умеет и позволяет воспитание)В собаках я с ним почти на сто процентах согласен)

И не вспоминай его))) ща выскочит как черт из табакерки под очередным псевдонимом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

И не вспоминай его))) ща выскочит как черт из табакерки под очередным псевдонимом))))

Ну я не против,я готов вылавливать полезную информацию для себя)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

Зачетный)Кто спорит, если все по феншую,ну если только себя обмануть и только))

А не по феншую вальдшнепа добыть почти что нереально…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А не по феншую вальдшнепа добыть почти что нереально…

У всех фен шуй разный,у меня может не реальный)А у тебя покатит)Самое главное наслаждаться процессом и это главное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

Другие,кому-то нужны такие собаки - кому-то нет,не каждый хочет ждать пока раскроется пойнтер за 3 года или сеттер за 4, и раскроется ли вообще)

При чем тут кому что нужно? Кому попадья, кому попадьева дочка. 

И что в твоём понимании раскроется? Если про охоту - ищет собака, находит и стоит, иди и охоться, в чем проблема? Если про состязания - это другое, но тут ведь про охоту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lesnik-68 сказал:

А , что у Саши Тимашкова Ной Тоже гавно? Тот который драл поинтера Шагинова Герду в 2013?

оригинально вы гавном тут полили)))))) обычно в конце надо ставить тогда ИМХО

Пойнтера Шагинова в 2013 году, т.е. 8 лет назад, что делать то с этим пойнтером сейчас, ему сколько 10 уже лет.

Да, да, никто не знает МАО=))))

 

218334120_3934437376684289_4071307018449595578_n.jpg

Изменено пользователем o-zzzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще были "чемпионы мира" в исполнении Манукяна, правда выяснилось, что выиграл он не чемпионат мира, а импортный петров день, потом еще были в Сербии, не видно и не слышно ничего о них, только очхорики какие то случаются, правда спонсоры доятся исправно, а говнелин их под нелепых вязок сливается "продвинутым охотникам", главное поярче приглаживать о великих стартах и о помощи в натаске (разумеется это не бесплатно). Нет пойнтеров, есть собаки похожие внешне на пойнтеров=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот была собачка яркая, Пино Де Латоре расценивал. Больше не выступает.

ФИЛДПАНЧЕР АМФИЛОХИЙ. ЧРКФ ФТ БП

 

213546900_3911587692302591_997811223524393364_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...