Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

так птице такую команду не дали, вот она по каким то своим внутренним убеждениям решила сразу не взлетать ))))

А еслибы она решила вообще не взлетать…подранок чей-то…не летающий…что тогда делать собаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А еслибы она решила вообще не взлетать…подранок чей-то…не летающий…что тогда делать собаке?

наверное многие собаки начнут ковырятся и пытаться поймать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

наверное многие собаки начнут ковырятся и пытаться поймать

Моя видимо не в числе многих…она просто в упор носом уткнётся…и так же она битую дичь находит…утыкается носом в неё.Ну если глазами увидит то уже схватит конечно. Но пока не видит, птица под примятой травой и тд…будет стоять в упор, до команды 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:
8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Птичку то с чутья потеряла, к тому моменту когда ведущий подошёл.

Думаешь чутьишка маловато?))))

Тут характерна напряженная стойка, и отсутствие движения до подхода, то есть толчка птицы. Цыганская собачка.

Именно так, маловато... и с верностью проблема.

Стойка и правда напряженная и называется простым словом  ПУСТЫРЬ !    Собака по команде бросается к сидке, с которой птичка давно ушла. Поняв это начинает метаться беспорядочно в надежде вспугнуть.  Выложить такое - значит  показать полное непонимание происходящего...   Вопящий бипер в чистом поле - отдельная песня...

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Именно так, маловато... и с верностью проблема.

Стойка и правда напряженная и называется простым словом  ПУСТЫРЬ !    Собака по команде бросается к сидке, с которой птичка давно ушла. Поняв это начинает метаться беспорядочно в надежде вспугнуть.  Выложить такое - значит  показать полное непонимание происходящего...   Вопящий бипер в чистом поле - отдельная песня...

Александр Абрамович, а что тут с верностью? С одной стороны собака «носом» птицу подняла….другой, подводка была не по прямой линии…по птице ли стояла собака? Или в момент подводки уже доработала?интересно ваше мнение 

https://youtube.com/shorts/YSSJBJeaQdo?feature=share

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать. ибо точки взлета не вижу,  хотя пересмотрел на большом экране несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Glasha сказал:

Ничего не могу сказать. ибо точки взлета не вижу,  хотя пересмотрел на большом экране несколько раз.

Качество видео почему-то плохое…взлетели прям из под носа.

приблизительно как тут.

https://youtube.com/shorts/lEWcynBPKHw?feature=share

или тут

только тут подводка была по прямой линии 

 

вот тут модно посмотреть то видео в высоком  качестве.Настройки ранее почему-то блокировали качество видео. Только смотреть нужно через ютуб


 

 

короче ютюб режет качество роликов …ппц

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kurzhaar сказал:

Качество видео почему-то плохое…взлетели прям из под носа.

приблизительно как тут.

https://youtube.com/shorts/lEWcynBPKHw?feature=share

или тут

только тут подводка была по прямой линии 

 

вот тут модно посмотреть то видео в высоком  качестве.Настройки ранее почему-то блокировали качество видео. Только смотреть нужно через ютуб


 

 

короче ютюб режет качество роликов …ппц

Лучше со спаниелем охотится чем вот так.

сто раз арать стоять и даун))))) еще есть такие видео? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Александр Абрамович, а что тут с верностью? С одной стороны собака «носом» птицу подняла….другой, подводка была не по прямой линии…по птице ли стояла собака? Или в момент подводки уже доработала?интересно ваше мнение 

https://youtube.com/shorts/YSSJBJeaQdo?feature=share

Нет там верности, собака кидается на пустырь и только после взлёта птицы в узерку делает прогон.

ничего хорошего я не увидел. Нет там чутья по птице. Толчок конкретный и шумовой. И пустырь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

показать полное непонимание происходящего...

что ты с большим успехом демонстрируешь своим читателям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lesnik-68 сказал:

Лучше со спаниелем охотится чем вот так.

сто раз арать стоять и даун))))) еще есть такие видео? 

Это не охота…это натаска!

а кому с кем охотиться, это вопрос эстетики…я предпочитаю на охоте отдыхать и любоваться природой с ружьём на плече, а кому-то больше нравиться ходить в напряжении и полной боевой готовностью с ружьём в руках и крутящейся под ногами собакой.

А видео конечно есть…много.

окончание натаски.

https://youtube.com/shorts/dR-8Sx_NgX4?feature=share

 

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Нет там верности, собака кидается на пустырь и только после взлёта птицы в узерку делает прогон.

ничего хорошего я не увидел. Нет там чутья по птице. Толчок конкретный и шумовой. И пустырь

я спрашивал не Вас…потому как Ваше мнение мне не интересно…у вас и легавой то нет…о чем с Вами разговаривать.
Для начала вам бы определиться с тем, что такое толчек. До тех пор я читаю от Вас обычный набор терминов…не несущих перед собой никакого смысла.

Хотите на дальность и верность посмотреть. Пожалуйста.

https://youtube.com/shorts/Os9twDgyUIg?feature=share

https://youtube.com/shorts/Iji3NrmBMJ0?feature=share

 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

что ты с большим успехом демонстрируешь своим читателям

Ну реально Макс, ты что считаешь ту работу эталонной или хотябы

близкой к этому? 
собака то может замечательная, но на том конкретном видео ошиблась. Но это охота,там все сглаживает конечный результат…но факт остаётся фактом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну реально Макс, ты что считаешь ту работу эталонной или хотябы

близкой к этому? 
собака то может замечательная, но на том конкретном видео ошиблась. Но это охота,там все сглаживает конечный результат…но факт остаётся фактом

Где я писал про эталон работы? 

Я написал про стойку курцхаара. 

Если бы собака ошиблась, то птица взлетела бы в стороне, или вовсе сбежала. 

Более того, это перепел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Лучше со спаниелем охотится чем вот так.

сто раз арать стоять и даун))))) еще есть такие видео? 

А то спаниелям чего только не орут на состязаниях. А хрень все та же, как и подводка торпедой хер знает куда - подъем вне выстрела. Проводили на прошлой неделе соседи с отстрелом по тететереву - основная проблема у стрелков - далекие подъемы. Херня что не успевают и стрелять далеко не с каждого подъема получается. Зато по чутью.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

далекие подъемы. Херня что не успевают и стрелять далеко не с каждого подъема получается. Зато по чутью

Вот по этому не лежит к ним душа…с легавой все проще…и в то же время сложнее вплане подготовки 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtube.com/shorts/YsrlxI2Z-BU?feature=share
 

сенодня без ружья заехал к своим куропаткам)на месте все. Подрастают.

п.с. Собака мое шарканье восприняла как посыл на подводку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Хотите на дальность и верность посмотреть. Пожалуйста.

https://youtube.com/shorts/Os9twDgyUIg?feature=share

Хотел бы...  но не вижу.   Зато вижу, что ты по-прежнему много глупостей пишешь   и выкладываешь пачками не понятно что и зачем.

По этому видео можно судить о дальности чутья собаки?  Нет,  нельзя и проблема в том, что почитать и ОСМЫСЛИТЬ правила ты так и не смог.

Происходящего на видео ты не понимаешь   и своими неверными командами только мешаешь собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Происходящего на видео ты не понимаешь   и своими неверными командами только мешаешь собаке.

Тогда объясните мне,что вы видите на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

По этому видео можно судить о дальности чутья собаки?  Нет,  нельзя и проблема в том, что почитать и ОСМЫСЛИТЬ правила ты так и не смог.

В полной мере нет. Дальность измеряется с момента причуивания до самой птицы… в полной мере на видео дальность не оценить…но она и от стойки, до птицы не плохая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

В полной мере нет. Дальность измеряется с момента причуивания до самой птицы… в полной мере на видео дальность не оценить…но она и от стойки, до птицы не плохая 

Ты вещей очевидных не понимаешь !!!!!!!!!!!

Здесь типичная и очень приличная работа по бегущей птице !!!  Но тольк5о до тех пор, пока ты ВУСЕ не испортил своими дурацкими командами.  ВСЕ !!!!!!!!!  ( Предреку вопросы  "знатоков" типа Дуплякова и иже с ним:   нет, саму  бегущую птицу я не вижу,   но не понять этого по поведению собаки  может только   любитель спорта,  не способный наблюдать  и  осмысливать увиденное  ).

Попробуй понять, что по БЕГУЩЕЙ птице дальность   НЕ оценивают !!!    Читай правила !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти выдуманные соревнования - хрень полная. У собак чувства намного острее и человек не может их оценить, т.к. не обладает такой остротой чувств. Только сравнивая с другими собаками, но у человека субъектиная оценка.

С использованием компьютерных технологий, датчиков на собаке и птице можно убрать человеческий фактор и оценки будут более объективны.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Glasha сказал:

нет, саму  бегущую птицу я не вижу,

то есть выдумываешь? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Falcon сказал:

С использованием компьютерных технологий, датчиков на собаке и птице можно убрать человеческий фактор и оценки будут более объективны.

 

А потом появятся совершенные собаки-роботы, затем  роботы-стрелки и сама по себе отпадет необходимость не просто собак оценивать,  но и в самих собаках...   как и охотниках.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

https://youtube.com/shorts/YsrlxI2Z-BU?feature=share
 

сенодня без ружья заехал к своим куропаткам)на месте все. Подрастают.

п.с. Собака мое шарканье восприняла как посыл на подводку?

Подводчик)))

Собака тупо целенаправленно толкнула птицу, а ты выдумываешь оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Здесь типичная и очень приличная работа по бегущей птице !!!  Но тольк5о до тех пор, пока ты ВУСЕ не испортил своими дурацкими командами.  ВСЕ !!!!!!!!! 

А как я должен был себя вести? Молчать до каких пор?

здесь тоже птица бежит?

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...