Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Glasha сказал:

Да не находит она никого, а пытается выпугнуть  произведенным шумом.

НЕТ здесь доработки !   Суета от непонимания происходящего...  Что характерно - это    копия хозяев...   те тоже ничего не понимают.    Но настрелять в богатых угодьях это не мешает.

на хер, в бан

с дураком общаться, сам таким станешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

на хер, в бан

с дураком общаться, сам таким станешь

Да ладно Макс не кипятись. Отличная у тебя собака.все они  ошибаются..рано или поздно..часто или редко.самое главное это монументальная стойка!

ты кстати как там? К НН готовишься? Как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

на хер, в бан

с дураком общаться, сам таким станешь

Правильно заметил.   Именно поэтому в общении я тебе несколько лет назад отказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

в общении я тебе несколько лет назад отказал...

А отвечаешь кому? Опять с зеркалом общаешься?

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых в прошлом году по дупелю супер форма,каждый день в тонусе,эх сейчас работа не позволяет,сейчас кобелю не хватает практики и физики на опыте, тащит только)large.20200718_090826.jpg.7df23ceee0c25aaac96666e035d92711.jpg

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niakis сказал:

супер форма

Собака оснащена, богато! А моя, как дура с консервной банкой.

  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

Собака оснащена, богато! А моя, как дура с консервной банкой.

В поле  уже не вешаю этот ошейник,а в лесу вещь полезная,хотя и не обязательная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

В поле  уже не вешаю этот ошейник,а в лесу вещь полезная,хотя и не обязательная?

Да здесь пока гремит в банке болт на 19, всё поле выходит смотреть. Сетку набью, банку сниму и все разойдуться. А вы рядитесь... стойка, потяжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бобровый сказал:

Да здесь пока гремит в банке болт на 19, всё поле выходит смотреть. Сетку набью, банку сниму и все разойдуться. А вы рядитесь... стойка, потяжка.

Видео сними с гайкой)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Видео сними с гайкой)) 

Нет такой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Бобровый сказал:

Нет такой возможности.

жаль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.235344656_560858581611260_3967463029543115209_n.jpg.2e976cb907f6d7672237e1caaa9c76b1.jpg)))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2021 в 14:44, Niakis сказал:

Было тут в теме что дупель только утром,вот с 12.30 до часу с хорошим ветром после всех легашатников и спаниелятников которые с утра прошлись перед рассветом,господа у Вас собачки пропускают))

large.20210815_133238.jpg.d6548ec1aaaa0378133d9f88539d41bd.jpg

?

Бывает. Особенно когда пасмурно или переменная - не весь сразу на луг вылезает, а понемногу, но чуть не весь день. И для пролета характерно тоже 

Так что собачки могут быть и ни при чем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Popov Alexey сказал:

?

Бывает. Особенно когда пасмурно или переменная - не весь сразу на луг вылезает, а понемногу, но чуть не весь день. И для пролета характерно тоже 

Так что собачки могут быть и ни при чем )

Когда интересно пролёта ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего его ждать? И так уже в пролёте:rofl2:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, JonnyDan сказал:

А чего его ждать? И так уже в пролёте:rofl2:

Ну не скажи)) все два раза,что я по дупелю ездил в этом сезоне…все разы добывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Popov Alexey сказал:

?

Бывает. Особенно когда пасмурно или переменная - не весь сразу на луг вылезает, а понемногу, но чуть не весь день. И для пролета характерно тоже 

Так что собачки могут быть и ни при чем )

Могут и ни причем,но после заявления мы тут все зачистили и нех тут делать,и при них от их табора в 30 метрах мой кобель сделал работу,наверно не заметили как подвалил))А Леш сегодня 9 до 10.30 за 2 другими уже в нашем районе чистильщиками которые уже уезжали я подмел 3 дупеля и одного бекаса,на 2 у них было 3 или 4 птицы,хотя вот сегодня уже было реально жарко в это время.Можно конечно потолкаться жопами с ранья с другими собачниками, когда птицы поболее.А можно приехать попозже когда все свалили и при нормальном ветре и добрать, что пропустили спороли или толкнули или промазали,да это не высыпка и трудовая птица.

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Когда интересно пролёта ждать?

Уже давно идет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

за 2 другими уже в нашем районе чистильщиками

чистильщики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Popov Alexey сказал:

?

Бывает. Особенно когда пасмурно или переменная - не весь сразу на луг вылезает, а понемногу, но чуть не весь день. И для пролета характерно тоже 

Так что собачки могут быть и ни при чем )

В пасмурную нежаркую погоду  дупель в лугах, где есть корм, находится круглосуточно, ибо незачем ему куда-то перемещаться, хотя шастать в лугах ночью не пробовал...

И дело в 99 % случаев именно в собаках:  доказано   многочисленными случаями и на состязаниях, и на охотах.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niakis сказал:

Могут и ни причем,но после заявления мы тут все зачистили и нех тут делать,и при них от их табора в 30 метрах мой кобель сделал работу,наверно не заметили как подвалил))А Леш сегодня 9 до 10.30 за 2 другими уже в нашем районе чистильщиками которые уже уезжали я подмел 3 дупеля и одного бекаса,на 2 у них было 3 или 4 птицы,хотя вот сегодня уже было реально жарко в это время.Можно конечно потолкаться жопами с ранья с другими собачниками, когда птицы поболее.А можно приехать попозже когда все свалили и при нормальном ветре и добрать, что пропустили спороли или толкнули или промазали,да это не высыпка и трудовая птица.

Коль, ну если с говнособаками "зачистили" ,то это ни о чем! Есть такая тема и она верная на 100% - если ты охотишься ежедневно ,то собаку греть не надо!!! Охотники каждого дня выходят с рассветом или с закатом - когда упадет роса и увы ветра нет - не потому ,что им нравится работа низом в штиль ,а потому что соб не греется и чувствует себя комфортно - в холодной росе и отпашет два выхода сегодня и завтра и дальше - весь сезон.............конечно красиво выйти при ветре в 28 градусов или выше и посмотреть как соб упадет на бок в первую канаву с грязью и завтра будет умирать - тема не для плотной охоты ! ...выходить с ветром будем - когда температура упадет ! - мое имхо !

Так что отделяй мух от котлет !.....

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Bob сказал:

Охотники каждого дня выходят с рассветом или с закатом - когда упадет роса и увы ветра нет - не потому ,что им нравится работа низом в штиль ,а потому что соб не греется и чувствует себя комфортно - в холодной росе и отпашет два выхода сегодня и завтра и дальше - весь сезон.....

Так  охотятся исключительно владельцы  недолегавых.  типа тебя и Со, котрым главное наковырять любой ценой и фото с трупиками выложить.   :Если птица есть, то охота с Легавой после таких всегда успешна, ибо птицы ВСЕГДА находим больше...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Так  охотятся исключительно владельцы  недолегавых.  типа тебя и Со, котрым главное наковырять любой ценой и фото с трупиками выложить.   :Если птица есть, то охота с Легавой после таких всегда успешна, ибо птицы ВСЕГДА находим больше...

Ну так ты и не охотишься и птицы у тебя нет ,что ты находишь - коростель на газетке и десяток дупелей за сезон - если повезет ((((((((..если для тебя - охота ,то охоться - мне твоя "охота" по барабану -каждому свое!

 Если бы я выкладывал здесь все фото с трупиками ,то ты бы эти трупики считать устал!!!.....или визжал бы как недорезанная свинья - про превышение нормы(((((

Отдыхай старый теоретик ,собак у тебя нет и по охоте ты - чистый дилетант!!

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Коль, ну если с говнособаками "зачистили" ,то это ни о чем! Есть такая тема и она верная на 100% - если ты охотишься ежедневно ,то собаку греть не надо!!! Охотники каждого дня выходят с рассветом или с закатом - когда упадет роса и увы ветра нет - не потому ,что им нравится работа низом в штиль ,а потому что соб не греется и чувствует себя комфортно - в холодной росе и отпашет два выхода сегодня и завтра и дальше - весь сезон.............конечно красиво выйти при ветре в 28 градусов или выше и посмотреть как соб упадет на бок в первую канаву с грязью и завтра будет умирать - тема не для плотной охоты ! ...выходить с ветром будем - когда температура упадет ! - мое имхо !

Так что отделяй мух от котлет !.....

Отделяю,хочешь смотреть на легавую в ее полном функционале и эффективности дай ей ветер.Если охотится в штиль,я бы выбрал другую породную группу.ИМХО.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Отделяю,хочешь смотреть на легавую в ее полном функционале и эффективности дай ей ветер.Если охотится в штиль,я бы выбрал другую породную группу.ИМХО.

Драт пашет и с ветром и без - эффективно  ...нахрена мне другая породная группа?....Драт перекрывает все мои охоты - с избытком ,я свой алгоритм охот с дратом - давно скроил и отшлифовал под себя - нахрена мне что то менять?...............хочешь смотреть на легавую - к ФТ шникам= вон Макс на своего сеттера смотрит и радуется ,Глаша на своих неходячек смотрел и радовался ,Лоханкин смотрит и радуется и еще хз сколько людей смотрят и радуются ...а я с дратом буду дичь валить - с ветром или без - по барабану!!!!!!!!

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...