Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Maxim1967 сказал:

Подводчик)))

Собака тупо целенаправленно толкнула птицу, а ты выдумываешь оправдания.

Она целенаправленно пошла на подводку…предварительно посмотрев на меня, в тот момент когда я спотыкнулся и громко шаркнул башмаком об землю…и я это видел от этого и засмеялся) ты ведь не знаешь,сколько она стояла до того пока я к ней подошёл…

Только не начинай снова рассказывать про собак со слабой стойкой…он стоит так, что с места не сдвинуть…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А как я должен был себя вести?

Еще раз:  не мешать собаке !!!

А еще наблюдать и пробовать понять / осмыслить происходящее и действовать в соответствии с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

Еще раз:  не мешать собаке !!!

А еще наблюдать и пробовать понять / осмыслить происходящее и действовать в соответствии с этим.

Вы же видите условия…сильный шквальный ветер… а как бегает куропатка я своими глазами в Крыму видел…не хуже фазана…ждать пока птица сбежит с чутья? Зачем? Пока собака держит ее на носу, нужно действовать.

видимо из-за качества видео вам не видно,что собака до последнего держала птицу (не знаю почему ютуб вот эти мало временные ролики режет по качеству,надо на другую платформу переходить)…она рванула уже тогда когда птица взлетела…работа типичная и правильная…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

Она целенаправленно пошла на подводку

На том видео она целенаправленно толкнула птицу...все эти самостоятельные подводки и есть толчки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

ты ведь не знаешь,сколько она стояла до того пока я к ней подошёл…

не знаю, я вижу то, что вижу на видео

это Глаша видит то, чего не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

На том видео она целенаправленно толкнула птицу...все эти самостоятельные подводки и есть толчки

Да и бог с ним…мне важно чтобы собака стояла до моего подхода)))

а такой приём посыла «шарканьем» на подводку я уже где-то видел?жалко только далеко от собаки шаркнул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

не знаю, я вижу то, что вижу на видео

это Глаша видит то, чего не видно

Слушай но объективно)))ты ведь понимаешь когда птица бежит а когда нет…в большинстве случаев…это видно по поведению собаки… я не говорю про небольшое смещение, в сторону…а про конкретное удирание от собаки….если конечно собака не дура и не остаётся стоять по пустырю, а потом мечется в разные стороны, то она по любому носом напряжённо начнёт преследовать птицу. И это всегда видно

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тут в теме что дупель только утром,вот с 12.30 до часу с хорошим ветром после всех легашатников и спаниелятников которые с утра прошлись перед рассветом,господа у Вас собачки пропускают))

large.20210815_133238.jpg.d6548ec1aaaa0378133d9f88539d41bd.jpg

  • Круто! 1
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да и бог с ним…мне важно чтобы собака стояла до моего подхода)))

так она и не стояла до подхода)))

 

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

ты ведь понимаешь когда птица бежит а когда нет

при чем тут чье то понимание? когда я вижу что бежит, это одно, когда придумываю не видя это другое

 

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

а потом мечется в разные стороны,

нормальная собака не мечется при доработке отбежавшей птицы, а целенаправленно ее ищет

16 минут назад, Niakis сказал:

господа у Вас собачки пропускают))

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

если конечно собака не дура и не остаётся стоять по пустырю

во многих случаях собака остается до подхода ведущего, что бы как раз своим движением не толкнуть птицу...и такие собаки далеко не дуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

господа у Вас собачки пропускают))

))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kurzhaar сказал:

если конечно собака не дура и не остаётся стоять по пустырю, а потом мечется в разные стороны, то она по любому носом напряжённо начнёт преследовать птицу. И это всегда видно

Мечется?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

во многих случаях собака остается до подхода ведущего, что бы как раз своим движением не толкнуть птицу...и такие собаки далеко не дуры

Это пустырь чистой воды…ведущий может долго идти…а собака по пустырю стоять…и чем дольше она по нему стоит, тем больше у птицы шансов сбежать окончательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мечется?

 

 

Опять же твоими принципами

ты сам видел как птица отбегала? 
может собака по говну как стояла так и стояла…а птица как сидела чуть дальше так и сидела….

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Это пустырь чистой воды

мне надоело, общайся с Глашей

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

ведущий может долго идти…а собака по пустырю стоять…и чем дольше она по нему стоит, тем больше у птицы шансов сбежать окончательно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

 

large.20210815_133238.jpg.d6548ec1aaaa0378133d9f88539d41bd.jpg

 

 

Изменено пользователем гриня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Опять же твоими принципами

ты сам видел как птица отбегала? 
может собака по говну как стояла так и стояла…а птица как сидела чуть дальше так и сидела….

это не мои принципы, я ничего не утвеждаю про птицу если ее не вижу

кули строить домыслы и фантазии? птица не взлетела, собака пошла в поиск, нашла и стала...птица взлетела - что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

....птица не взлетела, собака пошла в поиск, нашла и стала...птица взлетела - что еще нужно?

Нужно развести базара на 100500 страниц.:victory:

 

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Нужно развести базара на 100500 страниц.:victory:

 

ну типа да)))

очевидных вещей не видят, а фантазий на "войну и мир" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ну типа да)))

очевидных вещей не видят, а фантазий на "войну и мир" )))

"+" кончились. Согласен!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Нужно развести базара на 100500 страниц.:victory:

 

 

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

"+" кончились. Согласен!:victory:

Тимурыч, а ты кто?    Если считаешь.  что владение некогда РОСом лезть в тему о легавых, то ты НЕ  ПРАВ...   

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну типа да)))

очевидных вещей не видят, а фантазий на "войну и мир" )))

Очевидность в том,что птицы по собакой нет. Она стоит по пустому, потом дорабатывает и находит…без фантазий. Если бы птица была под собакой,она бы взлетела.

потом уже можно предполагать что птица отбежала…но в любом случае собака этого не поняла.

12 минут назад, Тимурыч сказал:

Нужно развести базара на 100500 страниц.

Мы просто общаемся. Ничего такого. Форум ведь для общения создан 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

 

Тимурыч, а ты кто?    Если считаешь.  что владение некогда РОСом лезть в тему о легавых, то ты НЕ  ПРАВ...   

 Мы элита…мать ее???

эх не ошибся я когда легавую завёл) а ведь у меня тогда ружьё не больше года было…но я сразу смекнул, что без собаки на охоте делать нечего)

 

АА, а тут…птица бежит? Или собака неправильно стояла изначально? Я без подколов…мне реально интересно ваше мнение.

как бы Вас тут на форуме не любили, во многом мои представления о работе легавой, полностью совпадают с Вашими…другое дело, как вы правильно заметили…в силу небольшого опыта, я мало понимаю того, что вижу…но во многом хочу разобраться. И Ваше мнение относительно работ моей собаки мне крайне интересно…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину на ... )
Гоньба, стрельба шумовых, копающие собаки... настоящая охота с легавой, как она всегда была, есть и будет есть )))))
 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Очевидность в том,что птицы по собакой нет. Она стоит по пустому, потом дорабатывает и находит…без фантазий. Если бы птица была под собакой,она бы взлетела.

последнее что тебе напишу

подходя к собаке ты наверняка не знаешь, есть там птица или нет

если птица не взлетает, даже на состязаниях собаку отводят немного назад и пускают, чтобы убедиться в том, что это действительно пустырь а не свалившая по каким то причинам от собаки птица

про то, как иногда птица вообще не хочет взлетать, пока ее не пнешь уже говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:
25 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну типа да)))

очевидных вещей не видят, а фантазий на "войну и мир" )))

Очевидность в том,что птицы по собакой нет. Она стоит по пустому, потом дорабатывает и находит…без фантазий. Если бы птица была под собакой,она бы взлетела.

Да не находит она никого, а пытается выпугнуть  произведенным шумом.

НЕТ здесь доработки !   Суета от непонимания происходящего...  Что характерно - это    копия хозяев...   те тоже ничего не понимают.    Но настрелять в богатых угодьях это не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...