Перейти к содержанию

Пули для охоты в жестких условиях


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И еще

post-5437-1284912999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще

post-5437-1284913054_thumb.jpg

post-5437-1284913092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr S posted 24-9-2010 17:00 ________________________________________Коллеги, прочитав тут дебаты и заинтересовавшись пулей Иванова, решил что ОБС (одна бабушка сказала) - мне не подходит! Я вообще сторонник того, что если, о чем-то рассуждаешь, или тем более ругаешь, то нужно "быть в теме"! Поэтому поступил проще, заказал несколько пачек пуль Иванова, снарядил патроны, отстрелял. Теперь могу писать о "предмете" со знанием дела! Нас было четверо, стреляли из МР-153 и Ремы 870. Мр-153 - ствол 710 мм - цилиндр с напором, у Ремы - короткий пулевой. Сразу хочу оговориться, что было сделано несколько ошибок:1. Первые 20 патронов были собраны несколько не так, как рекомендует автор! Ну не смог я найти в продаже рекомендуемые обтюраторы (позже все-таки нашел нужные)! Поэтому применил обрезок от пыжа-контейнера "Барс", но он мне показался не плотным, и под него была установлена пороховая прокладка, так вот, эти патроны отстрелялись хуже, чем последующие - правильно снаряженные!2. Пороха Сунар-магнум найти тоже не удалось, поэтому был применен Сокол (высший сорт!) Качество пороха просто ужасное! Весь ствол и патронник был засыпан несгоревшими пороховинками. 3. Между сериями надо было сделать перерыв, чтобы руки отдохнули, но в горячке... получилось, что когда отстреливал итоговые мишени, ствол уже ощутимо ходил ходуном.4. Ружья новые, т.е. - не пристрелянные! Мы потратили около 15 пулевых патронов, чтобы понять куда все-таки стреляет Рема, а бил он сильно ниже и вправо. Надо было, просто попробовать одно и второе ружье и стрелять из того, которое даст лучший результат, но как известно - хорошая мысля, приходит опосля! На это выяснение ушло таких нужных 15 патронов, а все потому, что забыли дома мишени и стреляли по бумажечкам формата А4 и если пуля попадала не в бумагу, то сориентироваться было трудно. В общем, когда мы были более/менее готовы, патронов оставалось мало. Планировали отстрелять на 35 и 50 метров, но за отсутствием боеприпасов отстреляли только 35 м. Стреляли с рук (это я хочу выделить), три серии - по 5 выстрелов в разные мишени. Одна серия из Ремы, две из МР-153. Итог отстрелов:Из Ремы - три пули можно описать окружностью диаметром 120 мм, две ушли чуть выше и в бумагу не попали. После чего Рем был заброшен подальше. Мурка дала более хороший результат, расстояние между двумя самыми дальними попаданиями 165 мм, остальные легли кучненько, расстояние между дырками - 40, 77, 40, 130 мм. После этого уставший стрелок был сменен, точность выросла. Правда, один выстрел смазался (я виноват, случайно отвлек стрелка), за-то остальные легли - любо-дорого посмотреть!!! (мишень прикладываю) В конце сего опуса, хочу сказать, что стрелки мы довольно средние - не ворошиловские! Ружья, как было написано выше - не пристрелянные!Резюме: пуля работает хорошо, и если бы не "плохие танцоры", результат был бы намного лучше! Осталось посмотреть, как от нее падает зверь, т.е. так ли она хороша в деле, как ее хвалит автор! Ну а в целом - пуля летит ровно туда, куда ее направляет рука стрелка! Михаил Юрьевич, примите наши поздравления - отличный продукт!

post-5437-1285342801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в Этой теме так ка считаю что немного связанно.

Познакомился с Михаилом Юрьевичем на выставке, и приобрел его произведение.

Попробовал пострелять в карьере, разные пули, 60 метров, с упора, насадка цилиндр, разницы не заметил, разброс 10-20 см.

Сегодня поехал пристрелять Коллиматор, и определится с патроном, в Спортинг Клуб Москва.

Оружие Benelli Comfort , насадка цилиндр, пули:

Пуля Иванова стальная 12/76 (собранная и снаряженная по всем рекомендуемым правилам) вес непомню

Пуля Гуаланди Фиттер 12/70 32 гр.

Пуля Полева 6 СКМ 12/70 33,5 гр.

Пуля Гризли WOLF 12/70 41 гр.

Пуля Brenneke СКМ 12/76 39 гр.

Стрелял со станка, коллиматор не пристрелян (давно и не помню на какую пулю) , 50 метров, поэтому считаю что нужно смотреть кучность.

post-4877-1285792928_thumb.jpg

post-4877-1285792967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля ИвановаПуля Гуаланди

post-4877-1285793053_thumb.jpg

post-4877-1285793081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля Полева 6 (1 и 3 "два в одном")Пуля Гризли (совсем хреново)

post-4877-1285793186_thumb.jpg

post-4877-1285793194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил КоллиматорНапомню стреляю со станкаПуля ИвановаПуля Полева

post-4877-1285793445_thumb.jpg

post-4877-1285793494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля Brenneke

post-4877-1285793658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой выбор скажу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alium posted 4-10-2010 00:57 ________________________________________Пострелял сегодня (уже вчера).100 метров. Пуля Иванова, 5 выстрелов.7,5 см - это что-то 2,5 МОАAlium posted 4-10-2010 10:09 ________________________________________Оружие - рем 870, ствол 71 см, дульная насадка Rem Choke, Extended Rifled. Стрельба стоя, с упора (сошки). 12-ти кратный прицел.Alium posted 4-10-2010 10:30 ________________________________________Теперь о патроне. Пули в серии подобрались по весу, все пять входили в диапазон 32,196 - 32,204 г. Вес полный был (пуля, контейнер, пыж) 35,805 - 35 814 г. Контейнер резался на два лепестка, каждый из которых - тоже пополам, но не до конца. Порох Сунар 42, моно навеска 2,250 г (по банке).

post-5437-1286214645_thumb.jpg

post-5437-1286214757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mefistofel posted 11-10-2010 16:36 ________________________________________А вот собственно и отчет мой ) значит так. погода была солнечной и ясной и день быстро разгулялся с 0 до минимум +10.. даже побольше я под конец бегал в одном свитере. для испытаний Михаил старательно зарядил патроны с новыми пулями диамерта 16мм. зарядил хорошо отмеривая порох с точностью до 0,01-0,015 на дозаторе лии что я для него прикупил на форуме, ибо на всах до 0,01 ему не хватает терпения да и когда речь идет о сотнях патронов на взвешивание нужен целый день.все патроны были собраны на 2.7г сунара 42 и пыжах гуаланди, с оторванными стенками пк в 70-е гользы. (новые)обкладки для парадокса были нарезаны на 2 части.. обкладки для гладкого михаил методом Санька порезал, причем не на 2 части каждую половинку а на 3(имхо не очень хорошо, резать надо не более чем на 2 части)по ощущению выстрела Михаилу даже более приятной ну или вовсяком случае ни в коем случае не сильной показалась отдача 2.7г с-42 и новых пуль в сравнении с 2.3г и старыми пулями.. я стрельнул только 1 раз для видео - отдачи не заметил вообще - так, ружо просто нежно толкнулось. хотя бенелли без комфорт тека не славится особо мягкой отдачей - инерционка.. вообщем обычная отдача совершенно. визуально комфортней чкм была на первых пулях и больших 2.5, 2.6 и бинары навесках. сужение пуль до ф16мм дало заметный + в данном элементе стрельбы. да по внешним наблюдениям выстрел с навеской 2.7 менее дымный чем с навеской 2.3 на старых пулях. так же и ствол от сунара 42 практически чистый. что еще раз подтверждает мои слова о отм что полнота навески влияет на утилизацию пороха - 2.7 горели стабильнее, лучше и более чисто чем 2.3г.. давление как уже писал ранее на новых пулях ф16мм и навеске 2.7 для пыжа гуаланди и 70-й гильзы в пределах давления магнум(предельного эксплуатационного - 1050Бар) хоть и идет ближе к его верхней планке. скорость таких патронов 510-515м\с.т.е. мы стреляли полноценным магнумом развивающим без малого 4000Дж.(3950-3970ДЖ).так же еще раз поясню - и исчезновением излишнего натяга порох работает адекватно весу пули.. теперь дорога и соколу и сунару 35 открыта. для стандатного патрона 12/70 с пулей Иванова ф16мм магнум порох уже не обязателен. но об этом в тесте из гиса подробнее все разжую и опишу.дальше собственно по кучкам - первым мы решили мучать парадокс, т.к. Михаил более всего переживал как скажется на результатах из парадокса сужение пуль до ф16мм.сказалось отлично.решили сразу стрелять на 75м.. пристреляли коллиматор под новые пули, и получили первую кучку в зачет и ту понеслось!!вторая кучка на 75м, (были и другие потом в конце стрельб для проверки но не фоткали уже) и кучка(по моей просьбе парадокс был отстрелен на 50м) на 50м.. как я и надеялся пулучилась 1 большая дыра..а вот эта дыра с обратной стороны.. вообще пули из-за высокой скорости полета были более стабильны чем раньше.. и из гладких сужений пули вообще не приходили боком и почти не махали хвостом. и т.к. мишень была чуть под углом - четко под углом вырезали в ней дырки(реч о другой мишени, не этой. эта прямо стояла)подстегнутый таким результатом, я можно сказать "зазвел" колеблющегося иванова, на отстрел парадокса на 100м.. хотя еще раз позиция такова - 60м гладкий, 80-парадокс.. далее - дале наверняка будет еще дальше и в любом случае для таких охот нужен карабин(нарезное оружие).вообщем начали стрелять - в бинокль увидели что вроде в кучу но видно плохо. стрельнули еще серию.. пошли смотреть.. мне в очережной раз (после недавнего бросания) захотелось крепко перекурить данхила. (но я благополучно сдержался)кучи на 100 м получились стабильными(2 подряд) и просто великолепными для гладкостволки(пусть и с парадоксом) и соизмеримыми с работой полнонарезного ствола 12к и специальных американских пуль.после этого вопрос о стрельбе парадокса был снят.. куда уж лучше.я честно сказать не ожидал такого резкльтата, а Иванов вообще на глазах начал светиться весь от радости.далее на этой позитивной ноте бенелли м3супер90 сменило ствол м "мертвым парадоксом" на ствол под сменные чоки...сразу оговорюсь - способ разрезки половинок контейнера(оболочек) Михаил выбрал пробный, и имхо он не очень хорошо подошел.. лучше резать на 3 части или по оригинальному методу Санька.. ну ладно к делу - сначала цилиндр.имхо нарезка каждой половинки на еще 3 части не до конца но глубоко не дала позитива - собиралась кучка но вдруг непонятный отрыв.. находил эти оболочки порванными хаотично. так что результаты из гладкого не очень показательны - надо было резать проверенным способом..дальше 0.25(цилиндр с напором) он на данном типе нарезки оболочки показал себя хорошо да и классически является наилучшим "пулевым" сужениеми вот на 75м, я его на стрельбище не так подписал.. те кто в теме мне поверят. те кто за срачи, украденного рубейкина и дырки пыжерезом.. а вы итак наругаетесь и бяки наговорите. далее полу чок.. чок дал еще более заметный неоднобразный сход экспериментально порезанных оболочек - мы его в зечет не внесли, а то 3 дырки в дырку и 2 за 10см.. причем в разные сторомы.. знал бы я заранее, упредил бы этот опрометчивый поступок Михаила. ведь теперь испытания гладкого ствола и сужений остались не завершенными а результаты предворительными вот фото подобранных оболочек от парадокса(точнее после него), они грязные немного Михаил не чистил ружо(ствол) и не протер масло оттуда как я понял. потом были чистые и белые(ствол очистился стрельбой) но всего не отфотографируешь. и заодно фото пыжей гуаланди, подтверждающее их 100% пригодность в данном варианте снаряжения.. они целые, ровные.. и это при навеске полноценный магнум ) касчтво комплектующих и точная навеска порохо - залог успеха..а вот фото того, что осталось от баклажки с вобой.. от нее еще 2 небольших куска оторволо совсем.. они валяются на рубеже, фоткать не стали а вот и видео процесса я блин опять в главной роли, теперь еще и с крутым ружжом на этой ноте заканчиваю свой обзор первого пробного отстрела пули Иванова 12 калибра новой версии 16мм диаметра.еще раз напомню что 110 снаряженных мной патронов с такой пулей уже и МИхаила и ждут экскурсии в ГИС. после я создам тему по давлениям и скоростям)но это минимум 1,5недели.по новым пулям.. возможно что нибудь еще будет аффтором заменено или улучшено, но имхо с новым диаметром произошли очень заметные позитивные изменения во внутренней баллистике выстрела а это очень важно.. так же новая пуля стала более соответствовать идее автора о точном и мощном (скоростном) пулевом выстреле.для себя как сторонний пользователь скажу что мне понравилось.. я видел как было раньше и подробно все испытывал. теперь стало лучше..ах да, для некоторых.. пока Иванов не осилис еще меня купить(это очень недешего) и мое свидетельство результатов честное и не предвзятое. результаты корректны и соответствуют дистанциям.Вообщем думаю это был хороший старт нового диаметра. не идеальный но так даже интереснее. спасибо МИхаилу за труды а главное активность самому испытывать свои пули, общаться, искать пути решения проблем и способы повысить результат.С уважением к участникам форума Савчук Сергей ) вот теперь вопросы

post-5457-1286878633_thumb.jpg

post-5457-1286878640_thumb.jpg

post-5457-1286878653_thumb.jpg

post-5457-1286878661_thumb.jpg

post-5457-1286878668_thumb.jpg

post-5457-1286878677_thumb.jpg

post-5457-1286878685_thumb.jpg

post-5457-1286878699_thumb.jpg

post-5457-1286878712_thumb.jpg

post-5457-1286878737_thumb.jpg

post-5457-1286878746_thumb.jpg

post-5457-1286878752_thumb.jpg

post-5457-1286878765_thumb.jpg

post-5457-1286878780.jpg

post-5457-1286878792.jpg

post-5457-1286878805_thumb.jpg

post-5457-1286878818_thumb.jpg

post-5457-1286878826_thumb.jpg

post-5457-1286878835_thumb.jpg

post-5457-1286878842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРО ПУЛИ "УДАР", последние если беру на охоту по копыту гладкий ствол, то стреляю только "УДАРом"! Лучшего поражения, точности и поведения пули в полете не смотря на заросли мелкие деревья и т.д. мне не доводилось видеть. К сожалению они пропали из продажи, так что отстреливать придется то что есть в запасе.

Магазин Охотник на 7-Парковой. м. Первомайская. Сегодня купил пачку на пробу, с Вашей подачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин Охотник на 7-Парковой. м. Первомайская. Сегодня купил пачку на пробу, с Вашей подачи.

Рома по чем они нонче, вещь отличная,поражен их точностью! Завтра наверно их там уже не купить :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома по чем они нонче, вещь отличная,поражен их точностью! Завтра наверно их там уже не купить :)

Удачи! И главное отчет в студию. А то слова, слова, слова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома по чем они нонче, вещь отличная,поражен их точностью! Завтра наверно их там уже не купить :)

В Климовске всегда в наличии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! И главное отчет в студию. А то слова, слова, слова...

Привык отчитываться своим кошельком только за хороший товар, плагиат не уважаю.Извените что не заметил что тема ваша :) апать вам смысла не вижу ибо как в пасловице помоги таланту а....... сама себе дорогу пробьет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома по чем они нонче, вещь отличная,поражен их точностью! Завтра наверно их там уже не купить :)

[/quot

Привет Юра. Они там лежат, по моему, всегда. Так, что думаю, если приедешь через месц, еще останется. Стоимость 320 рублей. Магазинчик очень маленький, народу никого. Сам не обращал на них внимания, пока ты мне не показал на прошлой охоте. Завтра поеду отстреляю. Взял также пули Иванова. Отзывы хорошие, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привык отчитываться своим кошельком только за хороший товар, плагиат не уважаю.Извените что не заметил что тема ваша :) апать вам смысла не вижу ибо как в пасловице помоги таланту а....... сама себе дорогу пробьет.

А ВЫ хамите любезный. А ведь правилами форума это запрещено. Это уже старый баян. Новенькое придумайте чего нибудь, а то вы повторяете еже заезженную пластинку, как попугай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишеньки, станочки... кустики, веточки... Лично я не встану на соседний номер с человеком который будет с восторгом рассказывать как он стреляет из гладкого через кусты и на дистанции 60, 70, 80м...Про пули Иванова есть статья в октябрьском номере "Охота" - относительно точности - в целом не лучше и не хуже пуль Полева... про ветки и т.п. - свое мнение озвучил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уметь стрелять ПО МЕСТУ главное, и не надо ПУЛИ подбирать для охоты.... А стрелять через кусты я считаю незачем, слишком опасно, можно зверя с человеком перепутать!!!!:( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа хвала Михаилу Иванову! столько народа заморочил, у меня знакомые накупили таких пуль, решил найти данную тему для интереса.Михаил готов поспорить с Вами реальными аргументами, при чем сразу скажу что лет 15 стреляю твердыми пулями, вернее сказать всегда имею в кармане для очень сложных условий.плюсы:увеличенная устойчивость к кустарнику....ну и всё наверное..минусы:при попадании не по месту делает сквозное отверстие и поэтому обладает меньшим останавливающим эффектом.САМОЕ главное Вы провоцируете молодых и не искушенных охотников стрелять по не четко видимой цели, на любых (видимых в лесу) расстояниях.про ночную охоту тоже сами себе противоречите, говорите что можно стрелять по кустам, а сами показываете фото точно в ухо! как же вы так смогли прицелиться? ночная охота даже с подхода, подразумевает стрельбу по малоподвижной цели. И расскажите пожалуйста КАК Вы советуете стрелять медведя через ночник на близком расстоянии???? Вы знаете его реакцию и ваше время на поиск с 10-30 метров в прицел?????ЗА ТАКУЮ "РЕКЛАМУ" я бы привлекал к уголовной ответственности. Кто будет считать статистику ранений или гибели охотников которые надеются на супер пули???еще много можно написать...весь мир стремиться к безопасности охоты за счет улучшения условий охоты, а Вы склоняете к возврату в 50-70-ые года...поэтому и в продаже стало меньше таких пуль что они себя изживают!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь мир стремиться к безопасности охоты за счет улучшения условий охоты, а Вы склоняете к возврату в 50-70-ые года...поэтому и в продаже стало меньше таких пуль что они себя изживают!!!!Попробую Вам ответить на сколько возможно тактично. Во первых поменьше агресси. С агрессией и хамством я встречаюсь каждый день, когда еду на работу.Меня всегда убивает , когда подобные Вам за весь мир все знают и за всех охотников тоже. А как же Монолит , Латвия, А как же Блоно , которые дор сих пор выпускают в Германии и в Италии? А как же Пуля Полева стальная ( ППст ). Кстати Полев тоже наконец то пошел по правильному пути и начал активно выпусать и продавать стальные пули. А Вы как в другом , наверное, в своем мире живете. Сейчас ППст выложу. А как же Тандем. Оказывается не один я такой, есть ряд производителей, которые выпускают уже нетаксичные пулевые снаряды и им наплевать на Ваше мнение. И постарайтесь быть скромнее в своих оценках, особенно за весь мир. Охотники и без Вас сами сделают свой правильный выбор. Говорите сами за себя и стреляйте тем чем считаете нужным. Кстати, а Вы сами на загонной охоте в лесу какими пользуйтесь пулями для гладкоствола? И последнее, я никогда не призывал стрелять по неясно видимой цели. И если Вы хоть раз были на загонной охоте в лесу, то Вы бы так себя отвязно не вели. На форуме много умных и продвинутых охотников, которые охотятся в тяжелых условиях , а не мышку на комп. гоняют.

post-5457-1289294211_thumb.jpg

post-5457-1289295035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поберегите нервы для охоты! :) Надеюсь в скором времени в журнале "Охота" будет исчерпывающий отчет о независимом тестировании данных пуль, поскольку на соревнованиях уважаемый Михаил к сожалению не смог показать достойного результата....Стрельба через кусты, по неясно видимой цели, на запредельные дистанции... это все до первого раза... ну или до второго... потом человек просто не приглашается на охоту и наслаждается своей крутизной в гордом одиночестве... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то ПОХВАЛИЛ Вас Михаил!агрессии в моих словах нет, я просто хочу указать другим охотникам, что не пуля делает охоту а здравый смысл. и у любого оружия и боеприпаса есть свои минусы.я на загонную охоту хожу редко по большей части загонщиком, только для собаки лишний повод погонять зверя. стреляю иногда тандемом и на коротке его хватает, поэтому и продал все автоматы и охочусь с вертикалкой и со штуцером, у меня всегда есть выбор пули в зависимости от условий. согласен что нарезное дает сильные рикошеты по кустам, даже девятка иногда летит не предсказуемо, что не могу сказать про траву и овес, приходилось стрелять всегда прошивал.ночью я походил достаточно, не могу сидеть на дереве, мне проще подойти, но советовать другим не рискую слишком опасно, надо быть хорошим стрелком, шанс на второй выстрел выпадает редко))) вообще такие темы надо обсуждать в узком кругу людей кому не страшно за свою жизнь))))))Почитайте моё первое сообщение! там я начал с темы!!! мои друзья новички в охоте накупили ваших пуль с рекламой что они бронебойные и летят за пределы видимости и вообще с них метиться не надо, поэтому и решил почитать что за чудо такое))) я предлагаю взять пяток человек не опытных с форума и отстрелять С РУК на 50 метров и вашими и другими пулями и разместить здесь....уверен что разброс будет сантиметров 50-60)))))))еще им надо постоять что бы замерзнуть, или пробежаться что бы приблизить к состоянию адреналина.....)))) вот будет всем урок...а показывать мишень разбитую со станка у всех складывается впечатление, что купил вашу пулю и всё на сковородке)))надеюсь на понимание, Вы же взрослый и опытный человек, не надо так отстаивать свои интересы, кому надо он и сам знает зачем такая пуля, но Вы не будете несть моральную ответственность за его выбор, иначе пишите все минусы тоже, как на таблетках))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то ПОХВАЛИЛ Вас Михаил!

агрессии в моих словах нет, я просто хочу указать другим охотникам, что не пуля делает охоту а здравый смысл. и у любого оружия и боеприпаса есть свои минусы.

Уважаемый колега! Если я в азарте случайно или ненарочно Вас обидел, то извините. Я наверное Вас просто не понял. Ваши хорошие слова в мой адрес и в адрес моего продукта ошибочно истолковал как ругательные. Старею наверно.

Теперь по делу. Согласен с Вами , что не надо воспртнимать на счет моей пули, что она самонаводящаяся и надо стрелять с закрытыми глазами будучи уверенным в том, что само попадет, вроде она ( пуля ) с искуственным интеллектом. Шучу конечно. Не думаю, что даже молодые охотники настолько наивны так думать. Последние лет 5 я увлекся охотой с подхода с ночником. Согласен, что при охоте с подхода можно выстрелить один раз. До 50м я обычно стреляю в за ухо.

Не скрою я стреляю много по трем причинам :

1- для того чтобы хорошо стрелять на охоте надо тренироваться. К сажалению у нас не существует культура тренировок по пулевой стрельбе.

2- Хочется достичь отличного и стабильного боя моей пулей на дистанциях 75-100м. Хотя на сегодня резудьтаты итак неплохие и на уровне лучших мировых производителей пулевых патронов.Поэтому сейчас стреляю много на разных модификациях моих пуль и навесках и ловлю блох как говорят мои соратники,

3-Хочется получить скоростную пулю ( Vo=500 м/сек мин ) на отечественных порохах и монозаряде. Мне осталось совсем немного.

4- Стреляя много уже сегодня готовлюсь к турниру по пулевой стрельбе из гладкого ствола , который будет в июне этого года.

Мне очень приятно, что ВЫ знаете толк в пулях и используете в лесу нетаксичную ( стальную ) пулю Тандем.

Все приведенные мишени, стрельба со станка на 50м. Моя мишень в левом верхнем углу.

С уважением ко всем мнениям Иванов М.Ю.

post-5437-1289329117_thumb.jpg

post-5437-1289329144_thumb.jpg

post-5437-1289329161_thumb.jpg

post-5437-1289329179_thumb.jpg

post-5437-1289329484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...