Перейти к содержанию

Пули для охоты в жестких условиях


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бред один несете.

А где же Ваши аргументы? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот только ненадо столь громких слов :lol: Может в чём-то другом посоревнуемся? :lol: Для начала отстреляйте с открытого прицела с рук на 60м раз уж Вы такой азартный,)

Давайте успокоимся и не будет пытаться доказать, что не возможно доказать.Почему с рук? поидее надо стрелать со станка по одним и тем же кустам, но это не возможно сделать. Из сего то, что пуля летит сквозь кусты предположение. Мне катца бреннеке и гуалади полетит сквозь кусты тоже не плохо.Рикошет еще ни кто не отменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое Главное Михаил что хотелось бы сказать по поводу Ваших боеприпасов повнимательней будьте когда через кусты стреляете ведь охот угодия не исключают присутствия людей, надеюсь вы помните. Вам впринципе давно уже дали понять что не нужно призывать народ к стрельбе по неясно видимой цели. Это кстати и вправилах написанно если Вы конечно помните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте успокоимся и не будет пытаться доказать, что не возможно доказать.Почему с рук? поидее надо стрелать со станка по одним и тем же кустам, но это не возможно сделать. Из сего то, что пуля летит сквозь кусты предположение. Мне катца бреннеке и гуалади полетит сквозь кусты тоже не плохо.Рикошет еще ни кто не отменял.

Полностью согласен!Да мне кажется любая стальная пуля полетит через кусты нехуже.Изменение траектории происходит из-за деформации и это всё обьясняет.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте успокоимся и не будет пытаться доказать, что не возможно доказать.Почему с рук? поидее надо стрелать со станка по одним и тем же кустам, но это не возможно сделать. Из сего то, что пуля летит сквозь кусты предположение. Мне катца бреннеке и гуалади полетит сквозь кусты тоже не плохо.Рикошет еще ни кто не отменял.

Очень хорошее предложение. Я за.Видео как летают мои пулевые снаряды через кусты я уже снял и их можно посмотреть либо в You Tube : - Стрельба через кусты из M3S90 - Стрельба через кусты из ИЖ-27 Либо на моем сайте www.ivanov-57.ru Было бы здорово если бы хоть кто нибудь снял подобный ролик но с пулями Гуаланди или какими др. пулями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том уважаемый коллега, что 30-06 намного имеет больший останавливающий потенциал чем любая " свинцовая пуля с 30-60м ". Я думал, что это всем понятно.

Михаил, Вы так и не ответили причём 30-06 и мой 12 кал. с пулей Полева 6. В начале темы, которую Вы подняли, именно Вы указываете преимущество 12 кал. над нарезным.У Вас изменилось мнение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятли оно изменится...Как говорится хоть писай в глаза, всё Божья роса! Человека видимо задолбала основная работа, и по примеру многих коммерсантов строящих бизнес на "нано", он хочет продавать обычные латунные болванки, приписывая им чудодейственные свойства и одновременно призывая стрелять через плотные заросли (сколько ещё таких ходит и желает стрелять через ельник в лесу???? :angry: ). А что такое пули для жёстких условий по сути? Получается тот кто купит такие патроны, тот создаст себе жёсткие условия охоты...Другого понятия нет. А самое главное заслужившие доверия пули Полева и Гуаланди - это барахло получается! А пули Бреннеке? - туда же...Только П.И. !!!!! Совесть есть?А как же все эти годы мы охотились? Столько лет зря, ведь господин Иванов не знал ещё чем заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое пули для жёстких условий по сути? Получается тот кто купит такие патроны, тот создаст себе жёсткие условия охоты...Другого понятия нет. А самое главное заслужившие доверия пули Полева и Гуаланди - это барахло получается! А пули Бреннеке? - туда же...Только П.И. !!!!! Совесть есть?А как же все эти годы мы охотились? Столько лет зря, ведь господин Иванов не знал ещё чем заняться.

Да что Вы за народ? Большинство тех кто меня поливает помоями выясняется , что пулями стрелял всего 10 раз в жизни, это первое.Второе я никого не заставляю мой продукт покупать и не собираюсь дискутировать на тему пуль Полева. Истинное положение мне и так известно.Вы же не лезете настену, что по улица Вашего города кроме жигулей ездят и другие машины. Ведь это для Вас нормально. Это раньше кроме жигулей в России иномарка редкость. Что же Вы так подпрыгиваете , хотя Вы и не собираетесь покупать и даже не попробовали , а уже об....те по полной.Пусть будет много разных пуль в магазине а не у знакомого токаря!А Вы любезный сначала отстреляйте мой продукт , а потом говорите свое мнение, а то как то гаденько получается.И вообще поскромнее будьте.А вообще отстреляйте , отпишитесь и поговорим, а то получается философствуем ни о чем. И поменьше пыли а побольше дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый по разу отстрелял вот Вам Михаилу и на безбедную старость и на котедж в подмосковье :angry: Я кстати на ганзе вчера чисто случайно вычитал что опасны Ваши пули для ствола.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня, промышленным способом с хорошим качеством из перечисленных пуль выпускаются только Пуля Иванова (Россия)

Мдааа... Но попробуем разобраться. То что точёная пуля стегает через ветки срезая их это давно уже понятно, мы сами точёными стреляли несколько раз. Но почему Вы рассматриваете только положительную сторону пули? А её отрицательные моменты? Нету или умалчиваете? Или не знаете о них? Итак...в отличие от свинцовой пули точёная меньше подвергается деформации. Существует же запрет на применение круглой пули ввиду её повышенной склонностью к рикошету, точно также дело обстоит и с точёными пулями. А как тогда быть на номерах? кому охота знать, что у соседа возможен некислый рикошет? Ещё один важный аспект. Температура плавления свинца составляет +327,5 C, в то время как температура плавления железа +1539 С, латунь +800-910 С в зависимости от сплава и марки. Врядли Вы сами готовите марки сплавов, чтобы пытаться подогнать под диапазон нагревания. Это я говорю к тому, что к примеру зимой в засидке или от долгого пребывания на морозе (ниже 15-20 C) полиэтиленовый пыж начинает сужаться и иногда это приводит к прорыву пороховых газов ,в результате пуля оплавляется (свинцовая), что приводит к освинцовке ствола. Теперь если посмотреть на пулю с более высокой тмпературой плавления. Что будет при прорыве пороховых газов? Она не оплавится, но значительно "нагреется" и расширится иногда превышая выходное сужение ствола... Зимой мои друзья никогда не берут в Архангельск на охоту точёные пули по этой причине. Да и в Московской области мы охотимся без них зимой. Я просто читал, читал Ваши посты и думал...доколе? Уважаемый Михаил ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятли оно изменится...Как говорится хоть писай в глаза, всё Божья роса! Человека видимо задолбала основная работа, и по примеру многих коммерсантов строящих бизнес на "нано", он хочет продавать обычные латунные болванки, приписывая им чудодейственные свойства и одновременно призывая стрелять через плотные заросли (сколько ещё таких ходит и желает стрелять через ельник в лесу???? :angry: ). А что такое пули для жёстких условий по сути? Получается тот кто купит такие патроны, тот создаст себе жёсткие условия охоты...Другого понятия нет. А самое главное заслужившие доверия пули Полева и Гуаланди - это барахло получается! А пули Бреннеке? - туда же...Только П.И. !!!!! Совесть есть?А как же все эти годы мы охотились? Столько лет зря, ведь господин Иванов не знал ещё чем заняться.

Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый по разу отстрелял вот Вам Михаилу и на безбедную старость и на котедж в подмосковье :angry: Я кстати на ганзе вчера чисто случайно вычитал что опасны Ваши пули для ствола.)

Любая железяка в стволе опасна.А мы, Сергей, ещё постреляем свинцовыми пулями по хрюшкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значительно "нагреется" и расширится иногда превышая выходное сужение ствола... Зимой мои друзья никогда не берут в Архангельск на охоту точёные пули по этой причине. Да и в Московской области мы охотимся без них зимой. Я просто читал, читал Ваши посты и думал...ну когда же совесть проснётся? Уважаемый Михаил ,предполагаю, что Иванов это псевдоним....

Вы что сговорились что ли. Моя Фамилия Иванов и звать Михаил Юрьевич. Вам, что паспорт показать. Вы поэтому и боитесь стрелять на морозе, что у Вас проблема с хорошей оболочкой. Покупаете для ваших точенок всякое га..о , которое на морозе лопается. Мой пластик держит мороз до -50. Сейчас найду фото где я стреляю в глаз кабану при -19град. Самый большой мороз при котором я стрелял это было при свидетелях с Guns при - 24, но испытывал в ГИС свои пули при -30.На счет опасны Вы не то и там читали. Моими пулевыми снарядами рекомендуется стрелять :1-цилиндр,2- цилиндр с напором,3- получок,3-парадокс.У меня есть сертификат , а Вы что то тут придумываете. Ну не получается у Вас ребята обгадить мой продукт. Просто стреляйте чем и стреляли раньше и будьте счастливы, а будушее за стальными пулями.А как на счет Дуплекса Монолит, которые тоже делаются из стали и миллионами поставляются в Америку? А вы ту что то лепити. Привыкли жить по старинке и считаете, что Полева, которой более 20 лет это супер. 20 лет назад пули Полева это была революция в СССР. А сегодня мы живем в другой стране и оказывается, что есть и другие пули, например Дуплекс. Хочу Вам отметить, что когда Полев предложил купить Фиочи свой замечательный продукт, так итальянцы отказались.И последнее. Вы мне надоели кусаете помелкому и без фактов. Или Вы отсреляйте мои пули по мишеням и по живой цели или займитесь чем нибудь другим более полезным.Нашел. А вот Вам ребята мишени при -24град. мороза при свидетелях. Одна на 44м, другая на 75м. Не стыдно глупости говорить

post-5437-1282668086_thumb.jpg

post-5437-1282669125_thumb.jpg

post-5437-1282669146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Михаил, тут дело не в этом.) Мы просто не нуждаемся в заново изобретённом велосипеде :angry: и в Вашей пропаганде. А железом люди в России уже очень давно стреляют. И в продаже достаточно достойных стальных боеприпасов и без Вашей(хотя она и не Ваша вовсе :)) болванки и по более приемлимой цене.Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы и не хотим обгадить ваш продукт.Он попросту не нужен и всё. Вам говорят не нужен, а Вы - он лучший в России!!!!!!!

Мой пластик держит мороз до -50.

То есть Вы не только решили болванки пилить, но и наладили собственный выпуск пыжей-стаканчиков? Во как время летит! Думаю такими темпами к Новому Году выйдет в продажу серия "Ружей Иванова". Да и зачем нам говорить про Ваши пули с каким то умыслом? Мы же не директора предприятий "Феттер", "Главпатрон"," КХЗ" и прочее.... Вот они то как раз и молчат, тихонько посмеиваясь на Ваши заявления "лучшие в России, конкурентов просто нет!". :angry: :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы, Сергей, ещё постреляем свинцовыми пулями по хрюшкам.

С удовольствием приму любое предложение на этот счёт.Кстати жду от Вас звоночка по возможности, если что-то запланируете буду рад составить компанию. Это я всмысле по поводу нашего телефонного разговора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы отсреляйте мои пули по мишеням и по живой цели

Запустите для начала в продажу готовый боеприпас а не просто болванку в полиэтилене и по той же цене по которой вы её сейчас продаёте. Иначе Вы не выдерживаете конкуренции. Заготовка из-под токарного станка в качестве готового продукта - по моему не очень современно Михаил :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сертификат

Патент и сертификат в России можно получить на что угодно! Даже на заново изобретённый велосипед :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патент и сертификат в России можно получить на что угодно! Даже на заново изобретённый велосипед :lol:

А у Вас есть хоть один патент? Это же так легко в России. Вы втроем так дружно выступаете в тандеме помоеплескателей, складывается ощущение, что Вас объединяет что то большее чем охота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы даже незнакомы :lol:Патент есть у моего друга поэтому я знаю о чём пишу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы даже незнакомы :lol:Патент есть у моего друга поэтому я знаю о чём пишу.)

Я вообще то спрашивал у Вас, а не у друга. У моего друга Бентли есть и что? Так я и думал, что сами Вы НИКОГДА не оформляли патент, а значит и не представляете, что это такое. А если бы оформляли сами, то такую ахинею не несли про оформление патента. Точно также как бодро судите о моих пулях, а сами ими никогда не стреляли и более того стреляли пулями из гладкоствола всего раз 10 в жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга Бентли есть и что?

Ваш друг крутой :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думал, что сами Вы НИКОГДА не оформляли патент, а значит и не представляете, что это такое. А если бы оформляли сами, то такую ахинею не несли про оформление патента.

Для того что-бы понять что в костре горячо не обязательно совать туда руки :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы понять что в костре горячо не обязательно совать туда руки :lol: © Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.)

Будем считатать, что дураков жизнь расставит по своим местам, а вот благодаря таким как Вы и двум Ваших веселым .... моя ветка уже давно в первых строчка и посещаемость более 5000 чел. Спасибо Вам за бесплатную рекламу. После общения с Вами и Вашими веселыми .... у меня продажи увеличились. Значит не верит народ Вашей лабуде и помоям, что Вы тут рассказываете. Так кто из нас дарак? Вы , что не поняли, что Вы на меня БЕСПЛАТНО трудитесь. Продолжайте в том же духе. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да незачто! Всё для Вас Михаил :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...